Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

Макс, а это Ваш формат? Вам же ближе, наверное, пиндосовкая тема с катухерами.(это отмаза для контразветчикаф)

Теперь основной пост:

Павел, не переживаете, возьмут за "яйца" буду нем как рыба!

Зы. Милицианеров с прошедшим!:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Макс, а это Ваш формат? Вам же ближе, наверное, пиндосовкая тема с катухерами.(это отмаза для контразветчикаф)

Теперь основной пост:

Павел, не переживаете, возьмут за "яйца" буду нем как рыба!

Зы. Милицианеров с прошедшим! :ph34r:

Что не используется против Родины - за то не привлекут. Вот если вывозить за кордон - другое дело.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не я. Мне бы с хлыстами, мне их взять не где, тем более хорошие. Мне понравились оба варианта, что Максу сделал, причем первый даже больше. Х.з., может там угол и не правильный, но мне пох. Отдать можно Максу, он мне перешлет с чем нибудь из Баджера.Если реально будет возможность (не, вдруг заняться нечем будет, скучать будешь без дела :) ) то был бы очень рад.

 

Если не торопит , то попозже сделаю . Материала мало , заказов много .

Хлысты , конечно - самые мощные , монолитные ?

Или , всё-таки - телескопы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим !

А нет ли такой возможности - попросить Дениса отрезать ещё кусочек такого пенопласта от подводной лодки ? :017:

 

Для маленьких удилок он незаменим , в силу своей высокой жёсткости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я вообще. Пенопласт у вас больно рыхлый. Купить на всех надо нормального. Он хоть и потяжелей, но леской не прорезается. Есть 3 удочки из такого - уже 3 раза мотовило укорачивал.

 

Если у Вас есть возможность приобрести хороший материал , то выручите уж своих "северных" друзей ! :nm132:

Заранее благодарны ! :nm153:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня тел чела живет на ваське, пеник пхв 1-115, тел на работе, если надо в понедельник скину, стои 550 р за кило, правда я до туда еще не доехал

 

Надо! :nm426: :nm436:

Скинь, пожалуйста! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не торопит , то попозже сделаю . Материала мало , заказов много .

Хлысты , конечно - самые мощные , монолитные ?

Или , всё-таки - телескопы ?

Не, хлыстики обыкновенные, если можно-телескопы. У нас тут окунь, как у вас на Ладоге и в таком количестве, только снится. В остовном ловим 200-400 гр., редко более крупного, килошные как бонус пролетают (пару-тройку лет ни одного не было, хотя зимой стал редко ездить). Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, хлыстики обыкновенные, если можно-телескопы. У нас тут окунь, как у вас на Ладоге и в таком количестве, только снится. В остовном ловим 200-400 гр., редко более крупного, килошные как бонус пролетают (пару-тройку лет ни одного не было, хотя зимой стал редко ездить). Спасибо заранее.

Есть у вас такая рыба и в количестве, но от Тюмени, конечно, далековато. На одном из секретных озер вы были, но там таких много, по зимнику аж со Свердловска (пардон, Екатеринбурга) на машинах приезжают. Информация здесь присутствует, профи пишут

http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=6218&postdays=0&postorder=asc&&start=1200&sid=155e447884b430346c33056439ca4942

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, хлыстики обыкновенные, если можно-телескопы. У нас тут окунь, как у вас на Ладоге и в таком количестве, только снится. В остовном ловим 200-400 гр., редко более крупного, килошные как бонус пролетают (пару-тройку лет ни одного не было, хотя зимой стал редко ездить). Спасибо заранее.

Макс, нормального окуня у нас 2-3 % ловят, остальные как везде. То же песня, как про вашу Тюменскую щуку)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и "сладкая парочка" !

 

 

http://img.pixs.ru/storage/9/1/3/IMG0286JPG_1094420_6286913.jpg

 

А желоб не глубоковат? Леска же на сбросе застревать будет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А желоб не глубоковат? Леска же на сбросе застревать будет...

Леска при переходах наматывается на нижнюю часть ручки, которая в классике имеет небольшую конусность книзу. Там никаких пазов нет, сбрасывается моментально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я в курсе, т.к. иногда мотаю на ручку... Но и мотивило делаю всё же с более пологими краями.

никогда не мотаю на ручку поперек - зачем делать в два раза больше движений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не мотаю на ручку поперек - зачем делать в два раза больше движений ?

Мы с Андреем при переходах мотаем через кольцо на хлысте делаем его в 25 см от дальнего края мотовила - 50 см 1 оборот. Метры отмерять легко:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не мотаю на ручку поперек - зачем делать в два раза больше движений ?

Зато когда опускаешь надо делать 1 движение.

Бульк и лови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего еще одим мастер удочкоделания молчит?

Мне Сергей Мишин сделал удочку в начале сезона, я на нее только и ловил.

Заебись и для окуня 30 грамм и на 870 вынул без напряга. Ни одного обрыва на рыбе.

зы В общем Сергею еще раз огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,а никто удочки с лесой внутри хлыста не пробовал применять при зимнем блеснении? Естественно, на морозе вряд ли такая удилка будет уместна... Фото и видео данных приблуд. Каюсь,стянул с воронежского форума. Сам собираюсь парочку таких сваять,пока правда не могу найти качественные пенопластовые балалайки.

http://www.youtube.com/watch?v=rrWpQyOanDg

post-3360-0-12437800-1352645491_thumb.jpg

post-3360-0-38636800-1352645524_thumb.jpg

post-3360-0-05455300-1352645540_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,а никто удочки с лесой внутри хлыста не пробовал применять при зимнем блеснении? Естественно, на морозе вряд ли такая удилка будет уместна... Фото и видео данных приблуд. Каюсь,стянул с воронежского форума. Сам собираюсь парочку таких сваять,пока правда не могу найти качественные пенопластовые балалайки.

http://www.youtube.com/watch?v=rrWpQyOanDg

Леска наверное обмерзает на выходе хлыст, и трение сильное на выходе - сотрется быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато когда опускаешь надо делать 1 движение.

Бульк и лови.

Покерятинка привет !!

в нормальной удочке так и есть для этого поперек мотать не надо

поймешь когда-нить

поправляйся !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в любом случае поперек мотать удобней сильно. Пробовал ваши конструкции - мне приходится смотреть куда я мотаю. а когда на свою сматываю поперек - могу не смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и не ставлю тебе фурнитуру .

 

На самом деле , пообщавшись с разными людьми на предмет рукояток удильников и хлыстов , я сделал вывод , что у КАЖДОГО - своё личное предпочтение во всём этом хозяйстве , причём , подчас , совсем необъяснимое .

 

Вот , например , три моих долговязых товарища М.П. , УльтраМ , и Степанов - с длинными руками , большими кистями - вроде бы должны хотеть крупные рукояти ?!

Так нет-же !

В один голос говорят о том , как им удобны микроудилки ! И абсолютно плоские !

 

У меня , кисть средняя , но я люблю полноразмерные , объёмные рукоятки .

 

А уж по угол наклона хлыста и фурнитуру и говорить нечего ... столько копий сломано в спорах ... !

 

Вот поэтому и выясняю , досконально , у каждого заказавшего , его предпочтения ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и не ставлю тебе фурнитуру .

 

На самом деле , пообщавшись с разными людьми на предмет рукояток удильников и хлыстов , я сделал вывод , что у КАЖДОГО - своё личное предпочтение во всём этом хозяйстве , причём , подчас , совсем необъяснимое .

 

Вот , например , три моих долговязых товарища М.П. , УльтраМ , и Степанов - с длинными руками , большими кистями - вроде бы должны хотеть крупные рукояти ?!

Так нет-же !

В один голос говорят о том , как им удобны микроудилки ! И абсолютно плоские !

 

У меня , кисть средняя , но я люблю полноразмерные , объёмные рукоятки .

 

А уж по угол наклона хлыста и фурнитуру и говорить нечего ... столько копий сломано в спорах ... !

 

Вот поэтому и выясняю , досконально , у каждого заказавшего , его предпочтения ... .

1.Кисть руки сгибать легче, когда в руке что-то небольшое

2. Дерг легче делать не нагруженной рукой

3. Рука меньше устает.

4. Хлыст лучше чувствуется

И т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в любом случае поперек мотать удобней сильно. Пробовал ваши конструкции - мне приходится смотреть куда я мотаю. а когда на свою сматываю поперек - могу не смотреть

Когда мотаешь нужно по сторонам смотреть, что бы знать куда бежать..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же я могу написать про анатомическую удилку в своей руке ... .

Только мне ещё и мотать быстрее и удобнее !

 

Но не в этом дело !

Каждый дрочит - как он хочет !

 

И не надо выяснять какая форма правильней и удобнее !

 

Каждому - своё !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...