Перейти к контенту

Водка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В моём доме попрошу не выражаться! ©

тебе, тебе.

 

з.ы. правильней "ez én vagyok?"

 

з.з.ы. Ну скажи что не так.

Так, но никакой половой разницы)

"Водёк" весьма оригинальное слово, я им не часто пользовался. Оно мне анекдот на поминало всегда: кто там? Я. Я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В самогоне присутствуют "вершки и корешки" которые не полезны.

 

Водку тоже, можно сделать из головной, или хвостовой примеси - если есть задача, отравиться. "Вершки и корешки", в самогоне оставляют, только дебилы. Или, немытые старушки, чтоб продать - дебилам. Водка, а точнее "спираза" (водный раствор спирта), который делают с 50-ых годов - говно редкостное и не имеет никакого отношения, к водке настоящей.

Самогон - дистиллят, того же плана, что и виски. А, его качество - зависит от "делателя". Кому интересно - есть сайт, по-моему, так и называется "самогонщики"... или что то, в этом роде - там чуваки, грамотно обсуждают рецептуру и оборудование. Творчество, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты абрикосовку ихнюю попробуй, тогда про сливу забудешь нафик.

Перепробовал всё. Вернулся к сливе. И ваще ща модно пить agyos, это когда в паленке после перегона присутствует фрукт на той или иной стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык только такую и стоит пить. Фрукты вроде вяленые кладут.

Да. Она получается мягче (35-38%), слегка сладковатая, но без сахара (не ликер). Щас это такой у венгров много, практически на всех фруктах и ягодах делают (за честность технологии не уверен, но вкусно)

Хотя классическая сливовая с черносливом, это лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на абрикосах гораздо больше нравится. И неебёт.

А чернослив в мясо.

Так, да?

Тогда мы тебя не возьмём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водку тоже, можно сделать из головной, или хвостовой примеси - если есть задача, отравиться. "Вершки и корешки", в самогоне оставляют, только дебилы. Или, немытые старушки, чтоб продать - дебилам. Водка, а точнее "спираза" (водный раствор спирта), который делают с 50-ых годов - говно редкостное и не имеет никакого отношения, к водке настоящей.

Самогон - дистиллят, того же плана, что и виски. А, его качество - зависит от "делателя". Кому интересно - есть сайт, по-моему, так и называется "самогонщики"... или что то, в этом роде - там чуваки, грамотно обсуждают рецептуру и оборудование. Творчество, короче.

 

вопрос чем ректификат хуже дистиллята остался нераскрытым)) Исходным сырьем?

 

Ну не совсем так. При изготовлении вискаря используют и вершки и корешки.

 

Настоятельно рекомендую прочитать следующие статьи. Кратко, доходчиво и полезно.

 

Как делают виски.

 

Как делают коньяк.

 

Как делают самогон.

 

Найди, что называется, десять отличий.

 

спасибо, в общем то я так и представлял, изучал вопрос ранее. А Хвост и голову используют только для дальнейшей перегонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По палинке с Гатчинцем, но ....уже не важно :)

 

Иванович,

 

как это не важно? Дегустационный алкотур отменяется?.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иванович,

 

как это не важно? Дегустационный алкотур отменяется?.......

Неважно для Сереги, у него уже дисква за неуважение к национальным традициям моей второй родины))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно для Сереги, у него уже дисква за неуважение к национальным традициям моей второй родины))))

 

Про Черногорию еще пока вроде ничего не говорил. Не зацепил вторую вторую родину))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы прокатился с удовольствием Будапешт-Винеция-Дубровник-Черногория...

Альберт, ну тебе то вообще не проблема, только время, а так прыгнул в авто и покатил, при условии, что ты в Архангельскую летаешь каждые выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, ну тебе то вообще не проблема, только время, а так прыгнул в авто и покатил, при условии, что ты в Архангельскую летаешь каждые выходные

В смысле?? Как в Архангельскую??? С одной ночовкой в Черногории и назад??? Тогда только с прицепом))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А Хвост и голову используют только для дальнейшей перегонки.

Голову вообще никуда не используют. Это ацетон - только печку в бане разжигать.

Хвосты добавляешь в следующую порцию браги (НЕ в порцию разбавленного самогона предназначенного для повторной перегонки!!!) и перегоняешь повторно. В хвостах ещё есть спирта немного. Выгонится. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Каруселях акция на "Русский Стандарт" обычный,230 руб пузырь 0,5,а так 339 в Ленте,к примеру..Попробовал,вроде не паленая.

Ящег затарил,на всякий случай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Каруселях акция на "Русский Стандарт" обычный,230 руб пузырь 0,5,а так 339 в Ленте,к примеру..Попробовал,вроде не паленая.

Ящег затарил,на всякий случай))

Бля ,жена пришла из Дикси говорит РС по 360 р бут 0.5л.В каруселях говоришь -надо брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...