Перейти к контенту

Водка


Рекомендуемые сообщения

Самогон, это самогон. А водка это водка. Зачем между ними знак равенства ставить?

Исконно, на Руси - водку делали, как самогон сейчас - способом дистилляции (как виски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Что есть хАроший самогон? И как очищаете от сивушных масел?

А может сразу риктификационную колонну дома поставить

Ректификационная колонна - это и есть, айсберг, который уничтожил водку. Потом, приняли ГОСТ, по котором спиразу стали считать водкой и - добро пожаловать, в страну швондеров.

А, самогон - после, отсечения головной и "хвостовой" фракции, повторно перегоняется. Оставшиеся сивушные масла - это не бяка, а необходимая (в небольших концентрациях) штука. Как холестерин - разный бывает и без него совсем - нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ректификационная колонна - это и есть, айсберг, который уничтожил водку. Потом, приняли ГОСТ, по котором спиразу стали считать водкой и - добро пожаловать, в страну швондеров.

А, самогон - после, отсечения головной и "хвостовой" фракции, повторно перегоняется. Оставшиеся сивушные масла - это не бяка, а необходимая (в небольших концентрациях) штука. Как холестерин - разный бывает и без него совсем - нельзя.

Вот тока не нАда про полезность сивушных масел ля ля

И пАтом ты что же этА всем предлагаешь дома сАмогонку гнать? АднАкА

А если промышленный производитель будет делать на продажу по твоеей методе - вылитит в трубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Исконно, на Руси - водку делали, как самогон сейчас - способом дистилляции (как виски).

Ну и что. Не вижу смысла спорить о чистоте терминов, главное понимать, что есть что. Ты предлагаешь в магазине добиваться исторической справедливости? :)

Дэфакта на сегодня есть два продукта: самогон и водка. И нет смысла вносить сумятицу в нетрезвые головы россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Исконно, на Руси - водку делали, как самогон сейчас - способом дистилляции (как виски).

Это не водка была, а хлебное вино. С ароматом и вкусом. Водка это уже формула выведенная Менделеевым - на 60 весовых частей воды приходится 40 весовых частей спирта, а не объема.

Господа читайте Похлебкина. Это самый полный научный трактат о водке во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Высшие пития" - весьма гуд напиток.

http://vichepitia.ru/

 

Не понравилась..Тмина перебор.. Деликатней люблю. Самогонка на бородинском хлебе интересней будет..

 

Сегодня с друзьями самогона хряпнули, из Киева, "як для сэбе". На перце.. Хмель совсем другой, скажу я вам.. Состояние "Всех люблю" и жизнь прекрасна....

Да под сало с Бессарабки. Нежнейшее..

 

Чуть чуть осталось, винокурню достраиваем. Скоро брагу ставить. Хватит уже казёнку пить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выхи пробовал Карельскую водку- но я настырный и прочитал всю этикетку))

Изготовлена в Вологде из Карельской воды.- Смешно, но мой братан,говорит,что это лучшая водка( я не понимаю)

Называется кажется Мороша ,могу уточнить.Стоит чуть за 200 бутылка,но по акции была 3=2-Халява))

ХЗ,но голова не болела,вкусная,настроение было хорошее и жена выпила 3 рюмочки(для меня это показатель)

Я не любитель водки,но эта понравилась.

А про самогон могу много рассказать-я на вин.заводе работал главным купажистом , пили только своё или в дубовых бочонках коньяк из Грузии :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит чуть за 200 бутылка,но по акции была 3=2-Халява

А где это?

В свою очередь могу порекомендовать водку "Калинка экспортная" вполне ничего себе напиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вологодско-поморским водкам прошел серьезную подготовку на Каргопольщине :)

Много простых добротных напитков без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тока не нАда про полезность сивушных масел ля ля

И пАтом ты что же этА всем предлагаешь дома сАмогонку гнать? АднАкА

А если промышленный производитель будет делать на продажу по твоеей методе - вылитит в трубу

Сравнивать, воТку из магазина и домашний самогон - такая же хрень, как мамины котлетки с бигмаком сравнить.

И поЩему это, варить дома борщ - это камильфо. А, выпивку - впадлу?

Насчет трубы - согласен. Кремлёвские парни давно, сделали нерентабельным производство качественной водки. Так поднимать акцизы - могут, только маньяки:

post-4247-0-19432700-1375141993_thumb.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что. Не вижу смысла спорить о чистоте терминов, главное понимать, что есть что. Ты предлагаешь в магазине добиваться исторической справедливости? :)

Дэфакта на сегодня есть два продукта: самогон и водка. И нет смысла вносить сумятицу в нетрезвые головы россиян.

Может, ты и прав. Зачем тыкать, палкой в душу и напоминать, что мы пьём и едим. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это?

В свою очередь могу порекомендовать водку "Калинка экспортная" вполне ничего себе напиток.

На Средне Охтинском.

Название магаза уточню и напишу сегодня.(вроде Норман)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может, ты и прав. Зачем тыкать, палкой в душу и напоминать, что мы пьём и едим. :pisya:

Из какой логической цепи родилось сие умозаключение? :))))))))

Но если тебе так хочется, то лично я по дремучей России не ностальгирую. Ни по её топорам, ни по черным баням и избам, ни по телегам с дорогами, ни по самогону..... может только по крепостным девкам? ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... может только по крепостным девкам? ))))))))))))))

Да и меня - в "немытое" прошлое тоже, не тянет.

А вот, хороший самогон с настоящей украинской колбаско - отличная приправа, к девкам-с .. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не пробовал еще. В Белораше подарили. "Тутэйшая" значит Туташняя или Здешняя. Должна быть добрая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не могу не поделиться ссылкой.

Эркин Тузмухамедов: Водка, которую мы потеряли. К 115-летию «национальнго напитка» http://drinktime.rbc.ru/salon/columnists/31728.shtml?from=li

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...