Перейти к контенту

Коньяк


Рекомендуемые сообщения

Балу

 

Ты прав. Закусывали конкретно, иначе не смогли бы выжить ! :pisya:

Хорошая разница идет у Ноев. 20- летний вообще афигенный ! От 10-ки- как небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, нынешний ахтамар хорош.

 

По мне сегодняшний (три года назад он был другой) ной классик 15 хуже васпуракана. 20-ти летний ной хорош, спору нет. Но вот лучше ли он наири - вопрос. Сравнить бы их вместе одновременно. Да 5 штук отдавать не хоца.

 

Дорого, бля.

 

Да и вообще. В коньяках нынешних недорогих я всегда прав. Потому как пью только их. Много и часто. :pisya:

 

И нииебт. (с) Декс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ноя, помимо бюджетной линейки классик, есть кремлин.

 

Надо бы его в ближайшее время продиагностировать.

 

Может скинемся и купим пару-тройку бутылочек верхних от трех основных производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а разницу между балантайном за 800 рублей и жюрой за 3500 очевидная? Пропорциональная разнице в цене?

 

А десятикратная разница между зеленой маркой и царской золотой водовкой соответствует разнице во вкусе?

 

15-и летний коньяк это очень дорогой напиток. Во всем мире. Т.е. тут не сколько вкус, сколько понты и статус.

 

Саша,

 

разница между зеленой маркой и царской золотой не 10 раз. Хотя и понимаю, что ты образно сказал. При этом царская золотая испортилась. Можно такое сравнение (10-ти кратное) провести между зеленой маркой и серым гусем. Но при этом и голова будет болеть не меньше в 10 раз, хотя сами водки - небо и земля. Но могу сказать четко - из водок ниже 300 рублей, в меня лезет только одна - Хортица.

 

Культура пития

 

Кстати, алкоголики - а кто-нибудь "черную" Белугу уже жиранул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ! Кутузов в океях по 250 р сейчас !

 

гатчинец

 

Про Хортицу поддерживаю ! Но тоже портится. Раньше она была лучше Журавлей, сейчас наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На вкус и цвет все фломастеры разные"

 

Паша, так и есть, всегда и во всём!

Но тут даже не во вкусе вопрос, а в разнице 10 и 15лет. выдержки одного производителя.

Однозначно должна быть разница по вкусовым ощущениям, тем более, у человека который ни так часто дегустирует напиток. По крайней мере, мне так казалось.

Возможно дело в том что у ЕКЗ в коньяках присутствует некая резкость, это не минус, но возможно это и мешает отличить по вкусу 10 и 15 лет. хз. Но всё же, я думал, что разница в пять лет должна отличатся существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ! Кутузов в океях по 250 р сейчас !

 

гатчинец

 

Про Хортицу поддерживаю ! Но тоже портится. Раньше она была лучше Журавлей, сейчас наоборот...

вОТ СКОЛЬКО МНЕНИЙ,СТОЛЬКО РАЗНОГЛАСИЙ!Вот пример:Ехали сутки на машине из новгорода в геленжик к корешу,у него своя гостиница и он реально нас ждал.Так вот приехав ночью.мы сели за стол,отужинали супчика с бпранинкой под хортицу,так вот пилась она просто идеально,только утром все погибли на сутки,перешли на белую берёзку и отпаивались)короче там была жёсткая пьянка4 дня,но хортицу запомнили все!В нашей стране-лотерея.производство плохо контролируется,всем пох.По этому первый сибиряк по 98 р.по акции был распробован и куплен,сразу весь в остатке(15бут)потому как следующая партия могла быть запаганена,так и случилось!В результате на Волге после односолодового вискаря жрали и её с горла и ни кто не болел!)Вот так бывает!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сразу вспомнился неправильный деревенский самогон. Открываешь пробку - комары исчезают. Запивали только водой из колонки. Кошмар.

 

Алкоголики-флудеры, хватит флудить. Это ветка про кониак. Кто-нибудь Царя Тиграна в итоге испил? Впечатлениями делитесь. Пятница все-таки, сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая пятница,завтра же на рыбалку...

 

Серёга, "не стоит". Алко-семейные выходные. Заебался. Хочу коньяку. Нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, я бы взял французского в том новом магазине на московском.

 

Коньячный бутик, про который тебе говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У напарника , тесть внучке (дочке напарника), на восемнадцатилетие однушку купил в Питере. Бабушка померла, а сын типа хату и продал, но не в этом суть.. короче они там вещи разбирали и нашли пару коньяка и пару водки, из раньшего времени.. Водка фиг с ней, а коньяк из прошлого, было очень любопытно испробовать. Аиста какого то там, тесть забрал, а товарищу достался дагестанский коньяк КАСПИЙ, восьмилетний, дата розлива 1990 г. То есть уже 30летний. Ну и дождался он своего часа. Бескозырка, пластмассовая пробка, ни с чем не сравнимый запах , все дела.. После хеннеси резковатым правда показался, видимо зреть, надо всё таки ему в дубовых бочках было. А может мы сами уже поднабравшись были, не прочувствовали.. но всё равно ,такая возможность врядли когда ещё представится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У напарника , тесть внучке (дочке напарника), на восемнадцатилетие однушку купил в Питере. Бабушка померла, а сын типа хату и продал, но не в этом суть.. короче они там вещи разбирали и нашли пару коньяка и пару водки, из раньшего времени.. Водка фиг с ней, а коньяк из прошлого, было очень любопытно испробовать. Аиста какого то там, тесть забрал, а товарищу достался дагестанский коньяк КАСПИЙ, восьмилетний, дата розлива 1990 г. То есть уже 30летний. Ну и дождался он своего часа. Бескозырка, пластмассовая пробка, ни с чем не сравнимый запах , все дела.. После хеннеси резковатым правда показался, видимо зреть, надо всё таки ему в дубовых бочках было. А может мы сами уже поднабравшись были, не прочувствовали.. но всё равно ,такая возможность врядли когда ещё представится...

Коньяк не вино, в бутылках не стареет. Если он восьмилетний разлит, то восьмилетним и остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньяк не вино, в бутылках не стареет. Если он восьмилетний разлит, то восьмилетним и остался

 

Я это понял, всё равно интересно было попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

вот помню мы тут пиздели об азербайджанских коньяках...какой там самый приличный?? Баку, Москва,Ширван или юбилейный???...

че брать то?

кстати и какие тама заводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

вот помню мы тут пиздели об азербайджанских коньяках...какой там самый приличный?? Баку, Москва,Ширван или юбилейный???...

че брать то?

кстати и какие тама заводы?

 

И не выиграл, а проиграл. И не в лотерею, а в преф.

 

Не знаю, кто как, лично я приличный азербайджанский коньяк не пил. Они (азербайджанцы) бы так коньяк делали, как мясо жарят.

 

Мы терли про армянский. Точнее про три завода - арарат.ру, ной и грейт велли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...