Перейти к контенту

Коньяк


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам ,притащили мне магарыч ,посмотрел на оф.сайте -нет такого может подьёбка инуегонах

ХЗ - http://www.premiumdr...p_0_70l_40.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Они с фотой Кабана отличаются. Этикетка черная, а не синяя. Не долив до золотинке на горлышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там много калибра. Наши рекламщицы заказывают разные- какие надо. 0,2 спецзаказ, и литровые тары тоже можно заказать. Для успокоения - позвони в какой-нить ходовой винный бутик и уточни там - могло ли такое быть.

 

Типа таких у нас. У них от производителей есть полные каталоги и там есть фасовка возможная, которая может быть интересна для каких-то крупных заказов, но не ходовые для розницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они с фотой Кабана отличаются. Этикетка черная, а не синяя. Не долив до золотинке на горлышке.

Почему чёрная, синяя вроде, а в общем мнение такое моё, у нас нельзя покупать импортное бухло, ну только если точно знаешь, что тянут от производителя.

Проблемма херового бухла - это ведь не проблемма магазина ( Окей, ленты, и т.д. может конечно кроме бутиков), по большому счёту, бумаги есть от поставщика, а там пускай сами разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в темноте кухни, открыл какой-то коньяк из новогодних подарков и полбутыля съел под трюфеля с мандаринами. Хороший коньяк оказался, по моему Хенеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой недавно пил.

 

За 1000 рублей поллитра - нормальный. За 3000 (что в магазине) - гавно унылое.

 

Устал повторять. Если тратите свои деньги, то за 3000 можно взять наири. Двадцатилетний.

 

Нашел курву Кабана в этом магазине.

 

Я такую курву (VS) литр еле допил. Он хуже чем АНИ и уж намного хуже Армении 10 летней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в темноте кухни, открыл какой-то коньяк из новогодних подарков и полбутыля съел под трюфеля с мандаринами. Хороший коньяк оказался, по моему Хенеси.

Под настроение можно и барматуху с удовольствием пить.

Хенеси не плох, он просто пустой по сравнению с армянскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё один пришол "успокоил" :pisya:

У тебя V.S.O.P а это другой напиток, я его не пил но мой кум мне его нахваливал, в итоге купил 0,5 в плоской бутылке на Новый год попробовать. Хоть и уверен что хуже Армении но все равно тянет на что то новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Под настроение можно и барматуху с удовольствием пить.

Хенеси не плох, он просто пустой по сравнению с армянскими.

Согласен.

Но меня настораживают "кавказские ароматы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Но меня настораживают "кавказские ароматы".

 

Это твой мандарин - кавказский аромат. :nm421:

 

Мы здесь трем про ТРИ завода на территории армении, которые открыли крупнейшие французские производители. Хотя полагаю, что и спирта щас в стандартных армянских коньяках - французские. Т.е. по большому счету это французские изделия.

 

Остальные ТРИДЦАТЬ ТРИ завода армянских - полное гавно делают, которое невозможно пить даже с мандаринами.

 

То же самое: калининградские, дагестанские, ставропольские (особенное гавно), азерские, грузинские, молдавские - это все хуйня, а не коньяк. Спирт с отдушками.

 

И дело даже не в плохом сырье (легко французский дистилят привезти на заводик дагестанский или черняховский), а в отсутствии техники купажирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас бы легко поменял бутылку коньяка на настоящие мандарины с Гагры) вот где аромат!!! А лимоны ваще офигенные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И дело даже не в плохом сырье (легко французский дистилят) привезти на заводик дагестанский или черняховский, а в отсутствии техники купажирования.

Утверждать не буду поскольку сам не видел но думаю все не так просто в противном случае зачем покупать завод можно купить линию по разливу и разливать по бутылкам как вино.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню. Ну может не три завода, а пять или шесть.

 

Просто я знаю только три - арарат, ной и грейт вейли.

 

Может еще есть - хуй знает. Регулярно покупаю новые армянские. Пока одно гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждать не буду поскольку сам не видел но думаю все не так просто в противном случае зачем покупать завод можно купить линию по разливу и разливать по бутылкам как вино.

 

Купажирование и разлив по бутылкам разные вещи.

 

В отношении коньяка купажирование это сложный процесс. Ну мне так представляется. Могу ошибаться.

 

Другого объяснения разнице во вкусе, к примеру, черняховского и араратовского коньяков не вижу. А у черняховских ребят хорошие линии и хорошее сырье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купажирование и разлив по бутылкам разные вещи.

 

В отношении коньяка купажирование это сложный процесс. Ну мне так представляется. Могу ошибаться.

 

Другого объяснения разнице во вкусе, к примеру, черняховского и араратовского коньяков не вижу. А у черняховских ребят хорошие линии и хорошее сырье.

Ну я ж писал что французы не только купили завод но и восстановили технологию поставили новые бочки и не просто из дерева а из определенного сорта которые растут только на определенной стороне горы а делали эти бочки не просто мастера а именно из этого селения и все это для того чтобы сохранить и приумножить.

Нет смысла иметь завод кучу местного сырья а возить из Франции.

Хотя кто их там разберет что у них на уме.

"Хотели как лучше, а получилось как всегда"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабан, отзыв о курве всоп нашел - http://cognac-ru.liv...com/152036.html

 

Обратите внимание на фразу - Возраст некоторых спиртов достигает 10 лел.

 

Феерический пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, чё пиздец? Плеснули туда 100гр на бочку 10-ти летнего, имеют право написать.

Ты сам знаешь что значит всоп. По нашему **** с натягом. А у нас меньше 5* всегда пойлом считали.

По поводу азерских и грузинских коьяков не согласен. Есть достойные.

В Абхазии, точнее под Гудаутой, есть маленький заводик, делает вина, чачу и коньяк. Ахуенна кстати делает. Сухумский завод курит.

Они, как и Черняховские, делают из французских спиртов, но бочки у них ещё со времён СССР остались, некоторые клеймёные 1936 годом. Поэтому может и качество лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, чё пиздец? Плеснули туда 100гр на бочку 10-ти летнего, имеют право написать.

Ты сам знаешь что значит всоп. По нашему **** с натягом. А у нас меньше 5* всегда пойлом считали.

По поводу азерских и грузинских коьяков не согласен. Есть достойные.

В Абхазии, точнее под Гудаутой, есть маленький заводик, делает вина, чачу и коньяк. Ахуенна кстати делает. Сухумский завод курит.

Они, как и Черняховские, делают из французских спиртов, но бочки у них ещё со времён СССР остались, некоторые клеймёные 1936 годом. Поэтому может и качество лучше.

 

Ну так дай название этих коньяков. Я не спорю, что их нет в природе. Просто я их пока не встретил на прилавках наших магазинов.

 

За грейт вейли тебе отдельное спасибо от меня и Димки дефжема. Хороший, третий, коньяк.

 

Попробовал тут (с подачи пиздаболки-гора) десятилетний азерский. Сладкий, с ниибическим количеством отдушек. Гавно.

 

Насчет маленького завода в абхазии. Вполне может быть, что нормальный купажист (-сты) понимают во вкусе и не портят отдушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню. Сладость больше всего раздражает в коньяках.

 

Сладкий вискарик - нормуль, а даже небольшая сладость в коньяке превращает оный в гавно унылое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю Сашу, тем меньше пью коньяк. Как-то все сложно.

 

Да не-е-е-е. Это я выебываюсь, от нечего делать.

 

Есть от трех до десяти проверенных коньяков на прилавках наших магазинов. Их можно и нужно пить.

 

Опять же я сравниваю, а не даю абсолютных оценок. К примеру - меуков всоп. Нормальный? Да.

 

Но он нормален за 40 евро 07 литра, а не за 3400 руб. в призме.

Но с другой стороны даже за 40 евро можно купить ахтамар. Не говоря уж про наири 20-ти летней выдержки (надеюсь честной) за 3000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...