Перейти к контенту

Вискарь


Рекомендуемые сообщения

такая ж хрень. От хорошего напитка , не зависимо от кол-ва випитого, утром ноль последствий. Хотя бухой был в сиську. А от рюмки хреновенького - башка трещит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 924
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Stern

    Stern 42 публикации

  • puh

    puh 43 публикации

  • corsar

    corsar 68 публикаций

  • klod

    klod 107 публикаций

Загружено фотографий

От вискаря нет бодуна, вернее он конечно есть, но не водочный а такой, я бы сказал, не напрягающий, веселый. Вискарь вообще вставляет и прет по другому нежели водка и коньяк, в него надо врубиться. Он не сразу дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вискарь= Бодун...

Алкоголь = Бодун ;)

 

А что можете сказать про О'Брайен, ирландский?

Даже не нашёл такого напитка на просторах инета ( , покаж как хоть выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал в Метро за вискарем. Японского у нас нет, а на Журу, или как там ее, денег зажал. 45$ за 0,7 дохуя блин. По итогу купил Торесс 10 лет -25$( была скидка), Квинт 8 лет - 12,5$ и жене Бейлис 0,7 л.- 20$. Практически теже деньги.

Вывод - что бы пить хороший виски нужно дохуя зарабатывать, :) а дешевый пить уже не хочится. :015:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод - что бы пить хороший виски нужно дохуя зарабатывать, :) а дешевый пить уже не хочится. :015:

Пух, вывод конечно праильный, нужно быть либо фанатом-гурманом, как многие тут(в рыбалке), либо лопатник фсегда забитый мелкими купюрами (по 5тыров), но жура считается ещё не дорогим вискарём ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пух, вывод конечно праильный, нужно быть либо фанатом-гурманом, как многие тут(в рыбалке), либо лопатник фсегда забитый мелкими купюрами (по 5тыров), но жура считается ещё не дорогим вискарём ))).

Та да, я там Макалайн 21 год видел 200$ за бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал в Метро за вискарем. Японского у нас нет, а на Журу, или как там ее, денег зажал. 45$ за 0,7 дохуя блин. По итогу купил Торесс 10 лет -25$( была скидка), Квинт 8 лет - 12,5$ и жене Бейлис 0,7 л.- 20$. Практически теже деньги.

Вывод - что бы пить хороший виски нужно дохуя зарабатывать, :) а дешевый пить уже не хочится. :015:

Никто не пьет сингл молты литрами на рыбалке, для питья на рыбалке или для души, чтобы выпить за вечер 0,7 или за столом есть бленды, по цене от 15 долларов до 30. Это не так много, хорошая водка стоит 10 долларов. Я закупаюсь под акции всякие сразу несколько бутылок. Что еще важно, на мой взгляд, вискарю, особенно дешевому желательно постоять открытым, да и дорогому тоже не вредит.

Из дешевых ИМХО можно пить:

Скотиш колли - 16 долларов литр (131 грн.)

Тичерс- 26 долларов литр (226 грн.)

Джемиссон - 40 долларов литр (330 грн.), сейчас со скидкой по акции он везде по 25 за 0,7 (199 грн.).

Бушмилс блек буш - 35 долларов за 0,7 (274 грн), как по мне лучший бленд для питья.

Еще много чего можно пить Дюарс ирландский, Джек Дэниэлс американский.

Хорошее стоит дорого, меня по началу тоже подламывало, но я смирился. Когда покупаю вспоминаю сколько стоит бак-литр бензина и рука сразу тянется к вискарю. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой алкоголь это на 99% развод. Просто есть тонкая прослойка людей(богатых) которым претит пить то же что и все. И чуть более толстая прослойка людей которая стремится соответствовать первым. Вот именно для них и делают алкоголь дорогим,то есть элитным. Совсем не факт, что виски за 20000 тысяч в итоге признается лучшим в сравнении с виски за 1000. Тем более если дегустирующему не покажут бутылку из которой его разливали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не факт, что виски за 20000 тысяч в итоге признается лучшим в сравнении с виски за 1000. Тем более если дегустирующему не покажут бутылку из которой его разливали.

Категорически согласен!

Передача была, правда про водку. Слепое тестирование нескольких образцов из магазинов, от 100р до 1500р. Выиграла за сотню с небольшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пяток копеек вставлю, в целом по своей философии:

Если под закусь и много, то лучше водка (понятно хорошая)

Если на рыбалке, да в хорошее компании - за попиздеть, да в приличном количестве, то вискарь купажированный, из недорогих, мне Джеймесон абсолютно устраивает

Если у камина, для медитации, то в оптимале односолодовый. Как по мне его много не выпить, как хорошего коньяка, вкус очень насыщенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пяток копеек вставлю, в целом по своей философии:

Если под закусь и много, то лучше водка (понятно хорошая)

 

Системная ошибка - водка лучше тока для растирания. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под закусь и много, то лучше водка (понятно хорошая)

Очень близкая мне философия )))

Если большой и весёлый сейшен - свадьба, юбилей и т.д., то лучше что нибудь по веселей(по крепче, от 40%), это водочка или первоклассная самогоночка, в купе с обильным закусоном(обязательно солёный огурчик :) ).

Водка хоть и одназначный вред для организма, но на мой взгляд из крепких напитков, от водки(качественной) меньше вреда чем от остальных, разноцветных напитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой алкоголь это на 99% развод.

Грамм серебра за 150 рублей это развод. :pisya:

А бухло дорогое, потому что люди его делают долго и своее бабло замораживают на несколько лет, а в коньяк вообще по 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пяток копеек вставлю, в целом по своей философии:

Если под закусь и много, то лучше водка (понятно хорошая)

Если на рыбалке, да в хорошее компании - за попиздеть, да в приличном количестве, то вискарь купажированный, из недорогих, мне Джеймесон абсолютно устраивает

Если у камина, для медитации, то в оптимале односолодовый. Как по мне его много не выпить, как хорошего коньяка, вкус очень насыщенный

Алексей, согласен с тобой полностью. А ещё я могу винца дёрнуть слегонца под ужин. Кьянти там или Бордо.Летом когда жара тоже винцо люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый !

Я в виски не знаток,а потребитель.:rolleyes:

Подарили мне , как-то , бутылку виски Chivas Brothers Royal Salute 21.

Что можете о нём сказать ?

С виду - красивый - карамика,бархат с золотом , вроде как выпущен к годовщине коронации Елизаветы II.

Достоин ли ,чтобы хранить до рождения сына ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если он у меня стоит в бутылке уже лет пять ,то выдержка увеличивается или нет?

Ведь не в бочке же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если он у меня стоит в бутылке уже лет пять ,то выдержка увеличивается или нет?

Ведь не в бочке же ?

А ты открой и попробуй?

гыгыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чивасик вискарь не плохой и 21 летний тем более.

Не выдержал я ,Артём, написал сотое ....:rolleyes:!

Хоть и лёд не встал и лося я не поймал ... .:)!:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если он у меня стоит в бутылке уже лет пять ,то выдержка увеличивается или нет?

Ведь не в бочке же ?

Такаж фигня :) бутылка коня Х.О.шного седьмой год стоит закупоренная. На свадьбу дочери открою.Бог даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такаж фигня :) бутылка коня Х.О.шного седьмой год стоит закупоренная. На свадьбу дочери открою.Бог даст.

 

Не хотелось бы хвастаться , но , как у малопьющего , у меня накопилось несколько красивых подарков от друзей и клиентов.

Стоят и ждут ... неизвестно чего ....

Cortel XO , Hennessy VSOP, Martel VS , Remy Martin VSOP ну и прочие Нои и Бержераки и Чивасы с Велветами .:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cortel XO , Hennessy VSOP, Martel VS , Remy Martin VSOP ну и прочие Нои и Бержераки и Чивасы с Велветами .:blush:

Чуть слюной не подавился пока читал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой алкоголь это на 99% развод. Просто есть тонкая прослойка людей(богатых) которым претит пить то же что и все. И чуть более толстая прослойка людей которая стремится соответствовать первым. Вот именно для них и делают алкоголь дорогим,то есть элитным. Совсем не факт, что виски за 20000 тысяч в итоге признается лучшим в сравнении с виски за 1000. Тем более если дегустирующему не покажут бутылку из которой его разливали.

 

 

Реально распознавать нотки, давать жутко красочные описания и т.д. могут многие, другое дело кто из них не пиздит, вернее не находит в напитке то, что сам туда припер самовнушением.

Виски за 200 долларов лучше чем за 30 однозначно. А вот сравнивать виски за 200 долларов и 3000 тысячи, я думаю уже сложно, хотя такой дорогой и не пробовал никогда.

А качество человек регулярно дегустирующий :mrgreen: чувствует на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...