Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

Не, так дело не пойдёт. Если ты сказал на форуме во всеуслышание, что за 4100 можно взять, то говори где и как :pisya: Можно в ЛС

Около 5 - это сколько?

Когда буду заказывать в Япии, если надо сообщу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, так дело не пойдёт. Если ты сказал на форуме во всеуслышание, что за 4100 можно взять, то говори где и как :pisya: Можно в ЛС

Около 5 - это сколько?

 

1000-ю к 10 стелле в Москве видел (кажется в МИДЕ) за 4800. С2000м не видел вообще в продаже. Себе купил запасную с2000s Юмеевскую на стеллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе купил запасную с2000s Юмеевскую на стеллу.

А можно фотку посмотреть?

Что за шпуля такая, в каталоге Юмея не видел никогда!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rabbi.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fishing.shimano.co.jp/product/s/reel/spool_compatible.html#link_10_stella

 

製品情報へのリンクを表示

10ステラ

1000S(11,000円)

1000PGS(11,000円)

C2000S(11,000円)

C2000HGS(11,000円)

 

Сейчас по ссылке доступны только 1000ss и c2000M Юмеевские.

А может у меня и не Юмеевская а "родная" c2000s (желтая с мелкой перфорацией на юбке) - х.з.

Попробую дома сфоткать, но т.к. компьютернотупой результат не гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда буду заказывать в Япии, если надо сообщу!?

 

Мерси, конечно. Мне не надо - я коллекционирую всякие способы, как можно купить что-то дешевле :pisya: Посему, был бы признателен, если бы ты поделился магазом или способом доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб ;)Да нету там ничего ))) Я каталоги наизусть знаю http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rabbi.gif

И у 07 стеллы не было такого (c2000s) размера в юмее.

 

http://fishing.shima...#link_10_stella

 

製品情報へのリンクを表示

10ステラ

1000S(11,000円)

1000PGS(11,000円)

C2000S(11,000円)

C2000HGS(11,000円)

 

Сейчас по ссылке доступны только 1000ss и c2000M Юмеевские.

А может у меня и не Юмеевская а "родная" c2000s (желтая с мелкой перфорацией на юбке) - х.з.

Попробую дома сфоткать, но т.к. компьютернотупой результат не гарантирую.

Вот поэтому вопрос и задавал по поводу фото (если не сложно), у Вас скорее всего стандартная "родная" серийная шпуля c2000s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И у 07 стеллы не было такого (c2000s) размера в юмее.

 

 

Вот поэтому вопрос и задавал по поводу фото (если не сложно), у Вас скорее всего стандартная "родная" серийная шпуля c2000s

 

У НАС... (хорош обзываться). У меня действительно похоже серийная C2000s. Пардон, обознался. Как запасные есть и 07 и 10, но серийные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нету там ничего ))) Я каталоги наизусть знаю http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rabbi.gif

Иди дальше каталоги зубри. Заодно вторую страницу по моей ссылке посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди дальше каталоги зубри. Заодно вторую страницу по моей ссылке посмотри.

Неуместная подъебка!!! Видимо, не мне надо каталоги зубрить!

Тупо кидаться ссылками любой горазд.

Ну и что ты там увидел на второй странице???

Ткни пальцем, в ссылку на шпулю c2000s от юмея, для 10 Stella!!!!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_twisted.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дброго дня! Подскажите плиз, мне кенты решили подарить катуху в пределах 10 т.р., размер 2500 по дайве, ориентир на джиг. Какую? ПРоводку делаю удилкой. :pisya: Сейчас юзаю сол 2000, маловата она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дброго дня! Подскажите плиз, мне кенты решили подарить катуху в пределах 10 т.р., размер 2500 по дайве, ориентир на джиг. Какую? ПРоводку делаю удилкой. :pisya: Сейчас юзаю сол 2000, маловата она.

Я бы шиману рарениум 3000 взял. Если веса жига не большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю дужку лескоукладывателя на аэрлекс 1500. :pisya:

Это продолжение прошлого года, обнаружил тут ее многострадальную на балконе. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы шиману рарениум 3000 взял. Если веса жига не большие.

 

Веса до унции...А сертэйт как в сравнении с рарениумом? Если за бугром брать, вроде сертэйт как раз в десятку влазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веса до унции...А сертэйт как в сравнении с рарениумом? Если за бугром брать, вроде сертэйт как раз в десятку влазит.

Веса до унции для рарениума 3000-ка (это же не полноценный 3000-к, а 2500 со шпулей глубокой) будут великоваты! Надо смотреть уже в сторону 4000 тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веса до унции...А сертэйт как в сравнении с рарениумом? Если за бугром брать, вроде сертэйт как раз в десятку влазит.

 

Это новый серт? Обычный?

 

Честно говоря, не знаю что лучше. Рарениум легче, это факт. Если сам будешь за бугром брать проконсультируйся у Артема Zero_Hero. За такие бабки и ваниша, думаю, можно взять. Или ексенса.

 

Веса до унции это дохуя для рарениума. Макс 15. Иван прав, лучше 4000.

 

А дайвы, я с некоторых пор, не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А объясните мне, что хуевого будет например моей новой Стелле100пгс, если я буду ловить ей например джигом 30г? Разве там какие то сильные нагрузки возникают? Там же вся разница тока в момент заброса. А на забросе нагрузка на механизм статическая и плавно возрастающая. Там что то может погнуться?

Хрен знает - никогда не задумывался над этим и всеми катушками ловил тем весом, который нужен под ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новый серт? Обычный?

 

Честно сказать не знаю, сининький такой, старый походу. У новых ценник выше намного.

 

На ебее на эксенс цена вкусная. Смотреть в сторону 4000 го? И сорри за глупый вопрос, какой лучше си4 или не си4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Шиму брать под джиг, надо смотреть чтоб ведущая была CF (холоднокованая), они покрепче обычных шестерней. Такие на Твинах PG 02 стояли. Сейчас и на другие ставят (в каталоге и на коробке значок CF присутствует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хуевый специалист в этом, но точно знаю, что две калдии кикс за пару месяцев убил именно тяжелым жигом. Вроде ни гнется там ничего, а стачиваются зубья главной пары и начинается рык.

 

А твоей пгс, думаю, похуй будет.Именно поэтому ее и покупали. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стачиваются зубья главной пары и начинается рык.

Так зубья то могут стачиваться при вращении. А при вращении (проводке) что 10г что 30г - сопротивление на скорости проводки практически одинаковое. Во всяком случае оно в разы меньше, чем при вываживании окуня на 100г. А усилие идет большое только лишь на забросе. Но на забросе ничего не вращается.

Вот и не понимаю я фразы "катушка максимум до ... г"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зубья то могут стачиваться при вращении. А при вращении (проводке) что 10г что 30г - сопротивление на скорости проводки практически одинаковое. Во всяком случае оно в разы меньше, чем при вываживании окуня на 100г. А усилие идет большое только лишь на забросе. Но на забросе ничего не вращается.

Вот и не понимаю я фразы "катушка максимум до ... г"

 

Ну да. Так никто и не спорит, что в основном на рыбе катуха убивается. Если рыба с каждого заброса.

 

 

Я о другом. Вот ты жигом дрочишь, одновременно подматывая, так? Следовательно "вибрация" передается на катушку. Наверное, из-за этого рык. Хуй знает. Или упористое колебло с дрочем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хуйня. Катушка классно убивается при забросе. Хоть в ней ничего не крутится- усилие идет на подшипник опоры ротора, ролик, сам ротор и дужку. По закону Архимеда, который рычаг как механизму описал- самое большое усилие- на подшипник ротора. Наёбывается не только подшипник, но и гнездо корпуса, куда он вставлен. Все начинает болтаться, плавает зазор в паре и катушка начинает рычать.

Большими весами убить запросто. Для спорщиков- отстрел приманки был хоть раз? - прикиньте усилие, чтобы шнур порвать не на узле - при отстреле и не на узле рвется и куда это усилие приложено при забросе...

Тоже самое при анимации тяжелого джига, даже если палкой, не катушкой дегать\подматывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...