Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

По поводу маг масла, на вопрос к узкоглазому дайвовцу по замене смазок, он выпучил глазы, и колотя себя пяткой в грудь, сказал что масло не надо менять 10 лет!!!!!!!!!!!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4000 мощнее.

3000 HG вообще штука хорошая,на любителя-таки 5.8х1,но вот по "дури" у неё не особо.Хотя что называть дурью...

 

Благодарствую за ответ!

Знач, остановлюсь на 4000S, и будет :079:

 

Что на ваш взгляд лучше : Daiwa Certate HYPER Custom 2500R или Shimano Stella 4000 SFE ???...вообщем что предпочесть(джиг,твичь)???

Лично я выбрал бы Стеллочку))) Толи после первой косячной дайвы у меня не любовь к ним, толи х.з. Из личного опыта - прошлый сезон очень активно "юзал" две Stell_ы - 2000 и 2500. Джиг до 20-и граммов и твич вобов вплоть до Рудры. Недавно отдавал на ТО - сам видел, и О.УЕЛ - внутри как новое, токо смазочки дали и усё :004: Да и, говорят, в ремонте с шиманками как-то легче и дешевле.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на ваш взгляд лучше : Daiwa Certate HYPER Custom 2500R или Shimano Stella 4000 SFE ???...вообщем что предпочесть(джиг,твичь)???

Однозначно дайва. Стелла 5 раз сдохнет и до смерти петлями заебёт.

У дайвы периодически пару шаров менять только надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарствую за ответ!

Знач, остановлюсь на 4000S, и будет :079:

 

 

Лично я выбрал бы Стеллочку))) Толи после первой косячной дайвы у меня не любовь к ним, толи х.з. Из личного опыта - прошлый сезон очень активно "юзал" две Stell_ы - 2000 и 2500. Джиг до 20-и граммов и твич вобов вплоть до Рудры. Недавно отдавал на ТО - сам видел, и О.УЕЛ - внутри как новое, токо смазочки дали и усё :004: Да и, говорят, в ремонте с шиманками как-то легче и дешевле.....

Механизма в HG отличается уменьшинным размером ведомой шестерни, соответственно количеством зубьев на ней, усилие на ручке больше и живучесть катушки будет меньше. Это когда быстро мотать при вынимании блесны у берега хорошо, скажем жереха ловить...А так - не особо, мне вообще больше PG нравиться- помогучей механизм.

Шиму ремонтировать много сложней Дайвы, регулировать тоже. По времени - 1: 3 - :wink:

По 4000 стелле и 2508R Хайпер- обе хорошие катухи. Если нужна легкость- Стелла. Мотать под нагрузкой легче - Стелла, при воблерах лучше тоже. Петли 4000 не бросает, шнур 8 либровый- вообще не разу за сезон.

 

Если веса все время большие- Хайпер проживет поболе,(наверно) если подшипники опоры ротора менять при появлении шатания ротора, и менять сразу. Сколько живет реально Новая Стелла - никто не знает, недавно и появились, сезон- два - не срок, время покажет.

Ловить приятней на Стеллу- есть и то и другое :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex, karelii , leol - спасибо за ответы.

...как раз насчет бросает ли новая Стелла петли или нет, мне было и непонятно...

... насчет Сёрта Хайпера - есть 2500R и 2508 / ( я так понял что у 2500R - корпус 3000-ка) порылся в инете 2508R - такого не вижу нигде. Становится шпуля 2508 на 2500R???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиму ремонтировать много сложней Дайвы, регулировать тоже. По времени - 1: 3 - :wink:

 

Это как же ты дайву "регулируешь" ???

Там хер чё подгонишь,всё плотно до безобразия,а если даже тончайшую шайбу ставишь-или пару жрёт,или клинит нахуй.

На шиме только успевай шайбы везде пихать. А по гимору так это да.

Особенно на ssr ебучках с доп. понижайкой(стелла св америкоска). Сука с пинцетом по пол дня приходилось сидеть над ними.

 

 

Стелла, при воблерах лучше тоже. Петли 4000 не бросает, шнур 8 либровый- вообще не разу за сезон.

 

Да ты чё???

Я 2 стеллы продал нахуй (американку и япону) потому что они петли на твитче только с пестнями хуярят.

Хотя по моему у тебя стелла на эксенсе,а какой им нахуй твитч...

Да и 4000 твитчить...

Джиг да,нормально. Но таскать 2 катухи под 1 палку-по моему нахуй надо.

 

 

Dex, karelii , leol - спасибо за ответы.

...как раз насчет бросает ли новая Стелла петли или нет, мне было и непонятно...

... насчет Сёрта Хайпера - есть 2500R и 2508 / ( я так понял что у 2500R - корпус 3000-ка) порылся в инете 2508R - такого не вижу нигде. Становится шпуля 2508 на 2500R???

гипера 2508R в природе нет. Есть эмеральдас колосаль,что 1 хуй в принципе. Шпули подходят 2506\2508\2500

 

 

Кстати сайт интересный нашел. minstortackle.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть уровня твина FB , больше 1000ного но меньше 2500? А то на одночастник Ламиковский тысячник мелковат слегка,а 2500 крупноват и тяжеловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. Как то петель при правильном забросе никогда не было ни на эксэйдже, ни на кальдии. Пиздите вы всё,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость,а ты твитчить по науке пробовал вообще? :mrgreen:

 

Страйкер,есть у них с2000 размер. Корпус 1000,а башка поболе малость.

 

Кстати сайт интересный и с нами работают.

 

Вот например.

 

Shimano Scorpion 1501 LEFT BAITCASTING REEL (NEW MODEL) $271.99

Shipping: Expedited Int'l Shipping $14.99

Sales Tax $0.00

Total Due: $286.98

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость,а ты твитчить по науке пробовал вообще? :mrgreen:

 

 

Сергей, Гл-9000 + Кальдия кикс - 2500 = Хамсин дип. Жёстко спинегом, а подматывал ей. И чего? 2 сезона, даже не пукнет. Третий без всякой смазки впереди. Умрёт, выкину нахуй, но Стеллу не куплю, ебал я в рот такие дела, за такие цены. имхо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Страйкер,есть у них с2000 размер. Корпус 1000,а башка поболе малость.

 

Кстати сайт интересный и с нами работают.

 

Вот например.

 

Поисковик по сцылке выдаёт мультипликатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Гл-9000 + Кальдия кикс - 2500 = Хамсин дип. Жёстко спинегом, а подматывал ей. И чего? 2 сезона, даже не пукнет. Третий без всякой смазки впереди. Умрёт, выкину нахуй, но Стеллу не куплю, ебал я в рот такие дела, за такие цены. имхо.

Кость бля. Калдия-шимано?!?!?! Нихуя. Вот и нефик.

 

Поисковик по сцылке выдаёт мультипликатор.

Я про сайт вообще.

а катуха...

Вот тут посмотри

 

Сравни вес с2000 и обычного 2000 и 2500. Сделай правильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость бля. Калдия-шимано?!?!?! Нихуя. Вот и нефик.

 

quote]

 

Щас Балу на кальдию попрёт.

 

А я пользую 2 сезона без проблем. КарАшо работают. Мне Нравицца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сравни вес с2000 и обычного 2000 и 2500. Сделай правильные выводы.

 

Про вес понятно.А дайву ты зачем привёл в пример? И в чём собсно вывод должен состоять? Туплю. Объясни плиззз. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому 3000 гипер нужен подешевле посмотрите на это

 

http://www.minstortackle.com/servlet/the-DAIWA-cln-Infinity-Q/Categories

В адреналине по 15000 были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вес понятно.А дайву ты зачем привёл в пример? И в чём собсно вывод должен состоять? Туплю. Объясни плиззз. :rolleyes:

ДАйва эта по размеру на твою палку будет ништяк,по весу пушинка,пара гиперовская и ваще ахуенчик. По ценнику щяс не скажу,они в марте тока должны прийти,но в районе 13-14 килорубликов.

 

 

 

Если кому 3000 гипер нужен подешевле посмотрите на это

 

http://www.minstorta...ty-Q/Categories

В адреналине по 15000 были

У нас тоже. БЫЛИ. ДАВНО. А я дурак не взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАйва эта по размеру на твою палку будет ништяк,по весу пушинка,пара гиперовская и ваще ахуенчик. По ценнику щяс не скажу,они в марте тока должны прийти,но в районе 13-14 килорубликов.

 

Дорого.Дешевле ничего не посоветуешь? 8-9 предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого.Дешевле ничего не посоветуешь? 8-9 предел.

Да ладно тебе, сейчас под 8 марта впришь еще пару кг серебра по 150 рублей за грамм при закупке 30 рублей и купишь себе за 15. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex , Серега ты чего такой агрессивыный, - выставка заебала? Этож не про спининги, бляд, чего про катушки то с таким нажимом :mrgreen:

 

Добытый ТОБОЙ (Спаисибо :157: ! ) 4000 ник Стелла 10 - я поксиполом к Эксенсу не приклеил, нет, не стал так делать- И на другие палки ставил, гадом буду. Мелкодайвы\мелкотрахторы продал нахуй и в основном на Шиму и ловлю- потому как, спасибо Балу - и Хоббиту- есть 1000ник и 2500, Тоже Стеллы 10. Нихуа они петли не бросают, и на воблеры я ловлю не Вашим собачим дергом, а по другому, в основном. И намотка получается без натяга шнура, только слабину выбираю катушкой.

Гайка торчащая- это хуёво, конечно, и виток может положить на бортик, но бля редко и не напрягает это ваще.

Хайперы у меня 2508 и 4000 ник, без R.

От Эрок, 2500 писают кипятком напрасно, почти один хуй с 2508, то что наёбывается от больших весов- одинаково по конструкции- узел опоры ротора и подшипники. обгонка тоже одинакова. И одинаково нихуя нет тяги на этих катушках- воют как разряженный шуруповет.

Если наматывать шнур с мульта, с одинаково зажатым фрикционом на мульте- почти одинаковое усилие и вой. Не 100 метров наматывать, а просто попробовать работу под нагрузкой. Я все катушки регулирую, именно чтоб под нагрузкой ход хороший был, в холостую - это проше всего сделать. В дайве- положение ведомого вала\шестерни вперед- назад , шайбочками - очень помогает

Что в Эрке пара больше- эт я знаю, только толку мало... 3500- 4000 это совсем другое дело, там все здоровенное...лебедка однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петли бросает не катушка, а хуевые шнурки и руки. И похуй амплитудный дерг или слабые шелбаны.

 

Стеллы, суки, хороши.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex , Серега ты чего такой агрессивыный, - выставка заебала? Этож не про спининги, бляд, чего про катушки то с таким нажимом :mrgreen:

 

Добытый ТОБОЙ (Спаисибо :157: ! ) 4000 ник Стелла 10 - я поксиполом к Эксенсу не приклеил, нет, не стал так делать- И на другие палки ставил, гадом буду. Мелкодайвы\мелкотрахторы продал нахуй и в основном на Шиму и ловлю- потому как, спасибо Балу - и Хоббиту- есть 1000ник и 2500, Тоже Стеллы 10. Нихуа они петли не бросают, и на воблеры я ловлю не Вашим собачим дергом, а по другому, в основном. И намотка получается без натяга шнура, только слабину выбираю катушкой.

Гайка торчащая- это хуёво, конечно, и виток может положить на бортик, но бля редко и не напрягает это ваще.

Хайперы у меня 2508 и 4000 ник, без R.

От Эрок, 2500 писают кипятком напрасно, почти один хуй с 2508, то что наёбывается от больших весов- одинаково по конструкции- узел опоры ротора и подшипники. обгонка тоже одинакова. И одинаково нихуя нет тяги на этих катушках- воют как разряженный шуруповет.

Если наматывать шнур с мульта, с одинаково зажатым фрикционом на мульте- почти одинаковое усилие и вой. Не 100 метров наматывать, а просто попробовать работу под нагрузкой. Я все катушки регулирую, именно чтоб под нагрузкой ход хороший был, в холостую - это проше всего сделать. В дайве- положение ведомого вала\шестерни вперед- назад , шайбочками - очень помогает

Что в Эрке пара больше- эт я знаю, только толку мало... 3500- 4000 это совсем другое дело, там все здоровенное...лебедка однако.

Ещё как заебала-слов никаких нет.

Вот ты сам говоришь что ловишь по другому. Подёргай по нашему,и поймёшь в чём дело.

 

Петли бросает не катушка, а хуевые шнурки и руки. И похуй амплитудный дерг или слабые шелбаны.

 

Стеллы, суки, хороши.

 

не согласен. Дело в укладке лески. не в качестве,а именно в принципе.

Я не спорю что стеллы ахуенны. Я говорю что шиманы хуёво под твитч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, как по вашему то? Высокоамплитудные движения (не удары, а рывки - продергивания)? Я ловил так. Нихуя петель не было. Про стеллу речь.

 

Согласен в том, что даже дешевая дайва нихуя не кидает петли. Калдия (при всей моей не любви к ней) нихуя не кидает петли что на тонких, что на толстых шнурках.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...