Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки)


J.Silver

Рекомендуемые сообщения

я в прошлом сезоне в декабре скатался 18 раз - вначале была Ключевская, потом ВО!!!!роново и под новый год Свирица... и везде были раздачи... :)

счас у меня инфы много блеснильной стало плюс уже накопилась хорошая личная статистика по ЮБЛО и ФЗ, где и когда может ловится окунь... хотя поисковую рыбалку, т.е. без инфы, тоже люблю, так чтобы без толпы и поджопников и с шансом сделать очень неплохой результат... :)

 

На заливе часто бываешь? в каких местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На заливе часто бываешь? в каких местах?

 

в 90-х с южака не вылезал - Б.Ижора - Красная горка... там было мегазаебись... окуня было хуева туча, а размер - Ладога отдыхала - первых своих килушников и закилушников я именно там поймал... блеснил правда тогда хуево, но все равно ловил...а в начале 2000-х настали теплые зимы (типа со льдом были проблемы), а потом там рыбы не стало...

сейчас на северном от 33 км и дальше...

редко за Обруч...

а в основном это Ладога...

финский залив мне реально нравится - там нет толп и в апреле икрянные толстые мамки полвпайки зажирают... и хуи они клали на то, что про про них "умные" люди пишут - типа окунь весной на блесны не клюет - у него икра на желудок давит... хуй там был... вытаскиваешь окуня - полблесны во рту, и еще хвост бельдюги или салаки торчит... :) а снимаешь окуня с блесны - чуть его сдавишь - икра ручьем начинает течь от переизбытка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 90-х с южака не вылезал - Б.Ижора - Красная горка... там было мегазаебись... окуня было хуева туча, а размер - Ладога отдыхала - первых своих килушников и закилушников я именно там поймал... блеснил правда тогда хуево, но все равно ловил...а в начале 2000-х настали теплые зимы (типа со льдом были проблемы), а потом там рыбы не стало...

сейчас на северном от 33 км и дальше...

редко за Обруч...

а в основном это Ладога...

финский залив мне реально нравится - там нет толп и в апреле икрянные толстые мамки полвпайки зажирают... и хуи они клали на то, что про про них "умные" люди пишут - типа окунь весной на блесны не клюет - у него икра на желудок давит... хуй там был... вытаскиваешь окуня - полблесны во рту, и еще хвост бельдюги или салаки торчит... http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif а снимаешь окуня с блесны - чуть его сдавишь - икра ручьем начинает течь от переизбытка... http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Хуясе ты орел,неделю проездил по рыбалкам,а в субботу встал в шесть,шоб в инете попиздеть http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуясе ты орел,неделю проездил по рыбалкам,а в субботу встал в шесть,шоб в инете попиздеть http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

так там выспались - времени было для этого много... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбинатор, как ты вкусно пишешь. А летом какие пристрастия?

 

только спин... твичинг, джиг на Ладоге... рыба - в основном окунь... специально щуку уже года четыре не ловлю... езжу не часто... :)

а какое отношение этот вопрос имеет к зимней рыбалке???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТУТ все вопросы имеют. Именно имеют вопросы. В смысле где хотят,там и имеют. Централизованная Анархия диктатура блять демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только спин... твичинг, джиг на Ладоге... рыба - в основном окунь... специально щуку уже года четыре не ловлю... езжу не часто... :)

а какое отношение этот вопрос имеет к зимней рыбалке???? :)

 

Да прямое. Разве не очевидно? Пишешь интересно, вот и спросил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТУТ все вопросы имеют. Именно имеют вопросы. В смысле где хотят,там и имеют. Централизованная Анархия диктатура блять демократия.

Это комплимент или замечание?

 

Вот где я Комбинатору вопрос свой задать должен был? Новую тему создавать?

 

Может он только в зимнюю и ходит. Такие умные все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это комплимент или замечание?

 

Вот где я Комбинатору вопрос свой задать должен был? Новую тему создавать?

 

Может он только в зимнюю и ходит. Такие умные все.

Сань,не быкуй.

Это не комплимент и не замечание. Это "кредо" данного форума.И нех всё на свой счёт принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня опробовал 6 блесен и 3 баланса.

Мне показалось что баланс рыба быстрее замечала (первый тык быстрее чем на блесну) и дольше кушала рыба тоже баланс. А вот Миха ловил именно на блесну и его улов не хуже. Но у него обе блесны были очень маленькими, а я пробовал более крупные (от 60 до 80мм).

Баланс из прошлой видяхи утром сломал довольно быстро и пришлось делать выбор из трех:

1/ Такой же ААТУ, но цвет чисто белый матовый

2/ Карисмакс самый мелкий (примерно четверка или пятерка)

3/ Маленький красный Куусамо

 

По сути ловилось на все, но Карисмакс имеет слишком большой уход в сторону и даже при небольшом дерге много холостых ударов по движущейся цели.

С микрика Кусамовского многовато сходов за счет маленького подвесного тройника

а вот белый ААТУ Линдросовский вполне имеет право на жизнь - тяжелый и компактный с небольшим вылетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь, уважаемые.

У нас хоть пара тем должна быть безконфликтных:)

Как-то скучно без конфликтов и интриг.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай,я тя за судаком свожу. Самое популярное применение ледобуру-по ипалу борзым аборигенам.

Спасибо за приглашение, но я в Москву только в сентябре-октябре на заработки.

 

Лучше ты приезжай на зимнюю тусу. Развлечений с аборигенами и здесь хватает.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажи в "зимней блесне" - что в твоем понимании 5-8 хвостов? За какое время эти 8 хвостов с лунки ты ловишь. Ну то есть "сверлю лунку, 5 минут дрочу, потом поклевка и далее лифтом вынимаю 8 рыб и потом тишина". Так или по другому?

воскресную рыбалку: подошел к толпе, посмотрел - все лупят окушка от 50-100 грамм в основном на мормышку и мелкие блесны-драчики....глубина от 70 см до 2 метров...постоял минут 10 посмотрел - крупнее нет..но клев живенький..по лункам почти не ходят..все сидят...отошел метров 50 в сторону и немного в залив от основного русла забоки...просверлился...глубина метр...опустил балансир 5 см, 4-5 ударов о дно, поднял на 5 см над дном и 5-6 рывков...тишина, еще поднял на 10 см..5-6 рывков - какие то тычки но не засекается...опускаю блесну 3-4 см...цвет медь с бронзой, впайка...2-3 удара по дну и на 5 см выше начинаю рывочками по 10 см...первый есть, второй, рывочки делаю по 5 см и так на протяжении 5-6 минут вынимаю 5-6 штук...притихло...делаю несколько взмахов блесной по 30-40 см...опять о дно..опять рывочки - еще 1-2..поднимаю на 20 см выше - есть тычки но не засекается...с пятого тычка цепляю его за галстук.....поднимаю блесну в пол воды - тихо...опускаю на дно - 10 рывков если тихо - иду дальше метров на 7-10...и так дальше примерно...когда шли назад проверили несколько своих старых лунок - на перекате..друзья взяли по паре самых крупных окуней за весь день...около 15-30, а утром их сверлили в 11-00.

В целом на лунку у меня уходит около 10 минут...но расстояния небольшие..забока от 50-70 метров в ширину и около 500 в длину...:) с глубинами от 50 см до 3 метров - редко 5-6 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пустых дырок много?

 

скажем так..за воскресенье - % 40 пустых...но как только попадаю на бугор, перекат, коряжку - тогда 100% лупит...хоть пяток но есть...пока максимум 15 штук с лунки...:mrgreen: сидел на ней минут 20....правда раскачать дальше не получилось никак...ни баланс, ни разные глубины...все..кончился окунь..но в 10 метрах снова нашел - 6 штук с лунки взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение, но я в Москву только в сентябре-октябре на заработки.

 

Саша, и какие это такие заработки в сентябре- октябре? :rolleyes: У нас в это время года обычно отстрел ведётся. Щас всё реже и меньше, меньше их осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, сейчас сделал блеснилку - телескоп, хлыст получился очень жёсткий.почти кол. Это сильно критично или без разницы? Блеснилка для глубин и больших блесен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, сейчас сделал блеснилку - телескоп, хлыст получился очень жёсткий.почти кол. Это сильно критично или без разницы? Блеснилка для глубин и больших блесен.

Да совершенно похуй. Могут только немного замучить перехлесты (если блесны сами этим страдают). Но привыкнешь к хлысту и будет окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, и какие это такие заработки в сентябре- октябре? :rolleyes: У нас в это время года обычно отстрел ведётся. Щас всё реже и меньше, меньше их осталось...

 

Страшно как пишешь. Кого и главное как отстреливаете?  И кого меньше осталось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...