Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки)


J.Silver

Рекомендуемые сообщения

А вот на что перейти после баланса - тут сложнее. Иногда ни на что и не надо переходить. иногда надо перейти на вертикалку гвоздеподобную с подвесом, а иногда на впайку.

 

 

А нахера вообще переходить на что-то, если клюет на другую приманку? У меня мысля, что только для увеличения скорости ловли, так? Т.е. например, можно поставить впайку, чтобы не ебаца с вытаскиванием мелких тройников баланса. Для этого же мы поднимаем стаю, периодической подмоткой лески (на последнем видео четко прослеживается). Или у меня чисто поверхностные знания и существует ещё масса причин для перехода? Хотелось бы о общих чертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте уважаемые. Мой первый пост.

Вот тут неоднократно поднимался вопрос о скрытии данной ветки форума от посторонних глаз, ибо раскрываются секреты мастерства и т.д. Считаю делать это категорически нельзя! Наоборот надо всячески популяризировать блесну-баланс (а речь в основном идет именно об этих приманках). Ну почитайте новости с водоемов в ПКР, сплошные стенания по поводу поджопников! А кто поджопники? Отнюдь не блеснильщики. Не хочу обижать правильных мормышечников, сам такой был до недавнего времени, но в основном это они. А блесна реально ломает мозги, начинаешь думать другими категориями, меняется тактика и стратегия, открывается огромное поле для творческого подхода к рыбалке. И вот тут надо людям помочь - подсказать, посоветовать. Лучше, чем Макс это делает я не встречал никого в инете (пардон за грубую лесть). "Как дрочить" - это вообще шедевр для начинающих и не только. Чем больше блеснильщиков, тем меньше поджопников имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые. Мой первый пост.

Вот тут неоднократно поднимался вопрос о скрытии данной ветки форума от посторонних глаз, ибо раскрываются секреты мастерства и т.д. Считаю делать это категорически нельзя! Наоборот надо всячески популяризировать блесну-баланс (а речь в основном идет именно об этих приманках). Ну почитайте новости с водоемов в ПКР, сплошные стенания по поводу поджопников! А кто поджопники? Отнюдь не блеснильщики. Не хочу обижать правильных мормышечников, сам такой был до недавнего времени, но в основном это они. А блесна реально ломает мозги, начинаешь думать другими категориями, меняется тактика и стратегия, открывается огромное поле для творческого подхода к рыбалке. И вот тут надо людям помочь - подсказать, посоветовать. Лучше, чем Макс это делает я не встречал никого в инете (пардон за грубую лесть). "Как дрочить" - это вообще шедевр для начинающих и не только. Чем больше блеснильщиков, тем меньше поджопников имхо.

А у меня поджопники почемуто, сплошь блеснильщики!:004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые. Мой первый пост.

Чем больше блеснильщиков, тем меньше поджопников имхо.

 

 

"Золотые слова, Юрий Венидиктович"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учить по интернету ловить на блесну это примерно так же как учить водить машину. :pisya:

Все на водоем и искать длинного с бородой порящего рыбу. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахера вообще переходить на что-то, если клюет на другую приманку? У меня мысля, что только для увеличения скорости ловли, так? Т.е. например, можно поставить впайку, чтобы не ебаца с вытаскиванием мелких тройников баланса. Для этого же мы поднимаем стаю, периодической подмоткой лески (на последнем видео четко прослеживается). Или у меня чисто поверхностные знания и существует ещё масса причин для перехода? Хотелось бы о общих чертах.

По сути если ты хочешь просто поймать немного рыбы - переходить ни на что не надо. Но тогда при лучших уловах в 30кг твой улов в среднем будет 10-15кг. И никогда не будет 30.

Балансир имеет недостатки. Он прекрасно собирает рыбу, но так же прекрасно ее разгоняет:) Любой сход или подбагривание - это не только минус сошедшая рыба, но и минус еще определенная часть (а то и вся) стая. А с баланса сходов дохуищща (в лунке). А скольки рыбам ты по еблу дал балансом - одному богу известно. Поэтому если и продолжать ловить балансом - надо очень аккуратно им пользоваться. Переходить на дрочь мормышечный. Рывочки очень коротенькие. Постоянно горизонт поднимать, что бы рыба оставалась снизу. Но даже это не всегда помогает.... сложно это все описать - статья получается. Слишком много тонких моментов. Но бля именно из этих моментов состоит итоговый улов. То есть моменты эти очень редко работают, но их весьма много и по итогу 1 или 2 из них за день срабатывают и позволяют сделать улов.

Впайка - это скорость. Ты ж понимаешь, что в наше время спокойно половить мало когда получается. Тока ты начал - а тебя блять через 7 минут уже "накрыло" стаей пидорасов. И пока на баланс ты поймал 5 рыб (за эти 7 минут) я на впайку поймаю 10. По итогу в конце дня у одного 20кг, а у другого 10кг. Но тоже есть моменты - такая скорость нужна при быстродвижущейся большой толпе. Если толпа не ебанутая и распределенная - бежать не обязательно. Окуня, которого ловят перед быстродвижущейся ебанутой толпой, я называю "пеночный". То есть снять пенки и бежать дальше. то есть ты всегда находишься на переднем крае толпы.

А вот блесна с подвесным тройником - это среднее между балансом и впайкой...

Бля, как же сложно все... Не получается все описать по абзацам. Ведь этих блесен с подвесом бывает много. Есть гвозди тычковые, есть ромбы и планеры, есть всякие фирменные. Есть легкие и тяжелый. И у каждой своя функция... С другой стороны почти любая блесна может выполнять все эти функции.

 

Че та я запизделся - надо мозг в порядок привести:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые. Мой первый пост.

Вот тут неоднократно поднимался вопрос о скрытии данной ветки форума от посторонних глаз, ибо раскрываются секреты мастерства и т.д. Считаю делать это категорически нельзя! Наоборот надо всячески популяризировать блесну-баланс (а речь в основном идет именно об этих приманках). Ну почитайте новости с водоемов в ПКР, сплошные стенания по поводу поджопников! А кто поджопники? Отнюдь не блеснильщики. Не хочу обижать правильных мормышечников, сам такой был до недавнего времени, но в основном это они. А блесна реально ломает мозги, начинаешь думать другими категориями, меняется тактика и стратегия, открывается огромное поле для творческого подхода к рыбалке. И вот тут надо людям помочь - подсказать, посоветовать. Лучше, чем Макс это делает я не встречал никого в инете (пардон за грубую лесть). "Как дрочить" - это вообще шедевр для начинающих и не только. Чем больше блеснильщиков, тем меньше поджопников имхо.

Не, от снасти поджопничество не зависит. полно ебанашек с блеснами, которые сверлят под жопу ловящему. Эти любди все равно не читают. Или не верят написанному. Есть простое правило - ПРОСВЕРЛИВШИСЬ К ЛОВЯЩЕМУ БЛИЖЕ ТРОЙНОЙ ГЛУБИНЫ ТЫ ПОРТИШЬ РЫБАЛКУ НЕ СТОЛЬКО ЛОВЯЩЕМУ, СКОЛЬКО СЕБЕ САМОМУ

А касательно закрытости ветки - я снасти и технику не скрывал и скрывать не буду (ну кроме снастей и техник, позволяющих поймать 10кг вместо 9кг). А скрытые ветки - это лишь о точках ловли.

 

Учить по интернету ловить на блесну это примерно так же как учить водить машину. :pisya:

Все на водоем и искать длинного с бородой порящего рыбу. :pisya:

По первому предложению - +1000

По второму - ПАШОЛТЫНАХУЙ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че та я запизделся - надо мозг в порядок привести:)

 

Не, не надо, пи...ди ишшо :pisya:

Мы записываем.

 

А вот что, уважаемое сообчество "правильных" пасанов-блеснильщиков до сих пор не нашло действенного способ борьбы с пид...ми-поджопниками? Или нет такового (ну там буром уе..ть, или еще чего)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учить по интернету ловить на блесну это примерно так же как учить водить машину. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Все на водоем и искать длинного с бородой порящего рыбу. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

А как блин ещё осваивать теорию? Вот я тут почитаю, а потом, на водоёме пытаюсь всё это воплотить в жизнь, а потом, если нихуя не получается - опять сюда с вопросами. А если ехать на водоем с кем-то - нахуй я кому нужен прицепом, рыбу надо ловить а не объяснять всяким....азы рыбной ловли. Вот и приходится самому. Вообще было бы не плохо замутить какой-нибудь мастер класс по ловле на железо, под руководством гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому предложению - +1000

По второму - ПАШОЛТЫНАХУЙ! :)

По тактике могу еще подсказать начинающим - в выхи с 7,00 караулить длиннного с бородой около дома (адрес здесь 100 раз написан) и садиться на хвост прямо у парадной. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще было бы не плохо замутить какой-нибудь мастер класс по ловле на железо, под руководством гуру.

Это когда Макс был нищим сотрудником интернет магазина Баджера ему было интересно водить за собой толпу пингвинов десятками км за 1000 рублей в день.

Теперь он оброс жиром и получает удовольствие, а поджопников даже за большие деньги терпеть не будет. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер, конечно собираюсь, просто маленькие "спортивные" балансиры у меня без боковых крюков. Как лучше на Ладоге ХЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер, конечно собираюсь, просто маленькие "спортивные" балансиры у меня без боковых крюков. Как лучше на Ладоге ХЗ?

Нашел кого спросить. :pisya:

Ну если рыба от 100 грамм, то чем больше крюков тем лучше.

зы А зачем ты у них крюки отпилил? Чтобы в режиме лифта за лунку не цеплялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как блин ещё осваивать теорию? Вот я тут почитаю, а потом, на водоёме пытаюсь всё это воплотить в жизнь, а потом, если нихуя не получается - опять сюда с вопросами. А если ехать на водоем с кем-то - нахуй я кому нужен прицепом, рыбу надо ловить а не объяснять всяким....азы рыбной ловли. Вот и приходится самому. Вообще было бы не плохо замутить какой-нибудь мастер класс по ловле на железо, под руководством гуру.

1-2 ученика никогда не помешают учителю на водоеме. Ну окнечно если ученики не начинают сами сверлить под жопу учителю:)

 

А как учиться...

Ну мне лично первоначальные знания дал Валера, когда я с ним ездил. Но он рядом не стоял когда я ловил. Просто я за ним смотрел. Куда он двигается, что пользует и как.

А дальше я просто сам наблюдал за успешными людьми. Да и сейчас, когда нормально ловящего народа стало много, я всегда смотрю как они ловят. И что то беру на вооружение.

 

Можно же на льду не бегать с шальными глазами, пытаясь воплотить на практиче то, что вы прочитали в инете (а возможно просто неправильно поняли какую то фразу). Можно ловить, обращая внимание на корыта ловящих людей. Если человек хуярит и при этом у него в корыте пол мешка рыбы (значит он уже нормально и на других лунках отловился) - буримся так, что бы его видеть и не мешать, смотрим тип приманки, копируем движения. Ходим за ним и смотрим когда куда он переходит, долго ли раздрачивает лунку и т.д.

 

 

Боковые крюки у баланса нужны или нах?

С 4см примерно уже нужны. Мельче наверно нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ловить, обращая внимание на корыта ловящих людей. Если человек хуярит и при этом у него в корыте пол мешка рыбы (значит он уже нормально и на других лунках отловился) - буримся так, что бы его видеть и не мешать, смотрим тип приманки, копируем движения. Ходим за ним и смотрим когда куда он переходит, долго ли раздрачивает лунку и т.д.

 

 

Старался так и делать на последней рыбалке в Черном. Цель рыбалки не нахуярить мешок рыбы, а понять сам процесс, подобрать игру, наработать технику, поэтому с глазами как у срущей собачки не бегаю, а смотрю, кто ловит и пытаюсь копировать взмахи, паузы, подбираю приманку, а пересверливаюсь, если чел, за которым я наблюдал, начинает съебывать в другое место. Причем стараюсь сверлиться так, стобы я его видел, а он меня нет (а то ведь всякое могут подумать). На счет 1-2х учеников - 1-й нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-2 ученика никогда не помешают учителю на водоеме. Ну окнечно если ученики не начинают сами сверлить под жопу учителю:)

 

 

А как же принцип: всё лучшее детям!? В смысле ученикам. Раздрочил лунку отдай ученику :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же принцип: всё лучшее детям!? В смысле ученикам. Раздрочил лунку отдай ученику :pisya:

А это как 18-и летнего ребенка кормить, поить, бабло давать, тачку купить, хату купить, бабу привезти и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЮ.

Догнать Савранского - это утопия /с/

Видел я ту толпу учеников Петровича, сами в мыле, а впереди только снежная пыль оседает после гуру в белом балахоне. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЮ.

Догнать Савранского - это утопия /с/

Видел я ту толпу учеников Петровича, сами в мыле, а впереди только снежная пыль оседает после гуру в белом балахоне. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

 

Да уж хуй там, мы тоже быстро бегать умеем, чай люди военные, да + к тому я ещё и начальник связи, так что мы быстро ему в удилку радиомаячок вмонтируем, так что хрен куда он от нас денется, ладога-то маааленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...