Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки)


J.Silver

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Водить за собой учеников наверно гомерно, а вот снять рыболку на видео, как уже предлогалось, очень полезно для анализа. Пусть это будет менее зрелещно, но раскроются тактические приемы поиска рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно пишете и очень познавательная беседа идет. Мне нравится, видимо раз съезжу с блясной зимой в этом году. А в марте-апреле блесна ловит? А то который год уже зазывают на крупного окуня (от 300гр и до килушных) в апреле. Те кто завет, вроде только на мотыля-опарыша ловят, иногда на баланс. За день от 25ти кг грозятся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно пишете и очень познавательная беседа идет. Мне нравится, видимо раз съезжу с блясной зимой в этом году. А в марте-апреле блесна ловит? А то который год уже зазывают на крупного окуня (от 300гр и до килушных) в апреле. Те кто завет, вроде только на мотыля-опарыша ловят, иногда на баланс. За день от 25ти кг грозятся.

Ну ты главное меня позови... а я уж покажу как его там ловить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водить за собой учеников наверно гомерно, а вот снять рыболку на видео, как уже предлогалось, очень полезно для анализа. Пусть это будет менее зрелещно, но раскроются тактические приемы поиска рыбы.

 

Как раз таки на видео и не увидишь всей тактики поиска, технику посмотреть можно, это я не спорю, а по тактике - это надо мне кажется рядом с этим человеком идти и спрашивать, а какого хуя мы сначала шли прямо-прямо, а потом на 90 градусов влево пизданули (к примеру). И почему именно этот баланс повесили в качестве поискового, и много ещё разных почему. Вот по этому и не берут в основном прицепов на рыбалку - не каждый это мозгоебство выдержит. А снимать всю рыбалку на видео и потом смотреть (без комментариев) - это не реально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты главное меня позови... а я уж покажу как его там ловитьhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

 

Хорошо. Только надо будет ехать на два-три дняhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/unsure.gif И машину с очень хорошей проходимостьюhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/unsure.gif Жить есть где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки на видео и не увидишь всей тактики поиска, технику посмотреть можно, это я не спорю, а по тактике - это надо мне кажется рядом с этим человеком идти и спрашивать, а какого хуя мы сначала шли прямо-прямо, а потом на 90 градусов влево пизданули (к примеру). И почему именно этот баланс повесили в качестве поискового, и много ещё разных почему. Вот по этому и не берут в основном прицепов на рыбалку - не каждый это мозгоебство выдержит. А снимать всю рыбалку на видео и потом смотреть (без комментариев) - это не реально.

Ну да, снять на видео тактику - очень сложно. Это надо хотя бы часовое кино, а на ютюбе 15 минут. 4 серии делать надо:) К тому же я еще не умею домашние голосовые коментарии вставлять в фильм. Да и на батарейках к камере разоришься:)

 

А ученики не напрягают совершенно. Просто если есть например экипаж из трех опытных или из одного опытного и 2-х учеников, то первый экипаж поймает конечно больша на одного рыболова. Просто найти рыбу тремя опытными проще. А с двумя учениками рыбу будет искать только один - вот это только плохо.

 

ПС

Возьму ученика выходного дня, имеющего джип и снегоход, вмеру трусливого, не любящего ловить в темноте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Только надо будет ехать на два-три дняhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/unsure.gif И машину с очень хорошей проходимостьюhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/unsure.gif Жить есть где.

Ну машину с проходимостью я могу взять только в комплекте еще с одним рыболовом. А 2-3 дня не напрягает совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну машину с проходимостью я могу взять только в комплекте еще с одним рыболовом. А 2-3 дня не напрягает совершенно.

 

 

Ближе к теме тогда.

А вот еще вопрос, бывают ли случаи, когда вот ни при каких условиях именно на голую блесну не клюет, при этом мормышечники с насадкой имеют устойчивые уловы. Т.е. стабильно полавливают стайного окуня. Или это только характерно для местных стаек, а если сел на стаю, то если -не ловишь, это не показатель неуловистости снасти, а показатель отсутвия навыка к примеру, или еще чего-то?

 

Т.е. еду я в паре с червячниками, они хуярят, а я сосу. Вот как понять, что я ни при каких условиях сегодня на блесну не поймаю? Т.е. можно уходить смело. И по каким признакам это может определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к теме тогда.

А вот еще вопрос, бывают ли случаи, когда вот ни при каких условиях именно на голую блесну не клюет, при этом мормышечники с насадкой имеют устойчивые уловы. Т.е. стабильно полавливают стайного окуня. Или это только характерно для местных стаек, а если сел на стаю, то если -не ловишь, это не показатель неуловистости снасти, а показатель отсутвия навыка к примеру, или еще чего-то?

 

Т.е. еду я в паре с червячниками, они хуярят, а я сосу. Вот как понять, что я ни при каких условиях сегодня на блесну не поймаю? Т.е. можно уходить смело. И по каким признакам это может определяется?

Есть такое дело. И выхода 3:

1. Переход на спортивные снасти. то есть вешаем баланс 2см или вертикалку микро и по сути ловим. Хотя и раза в 2 хуже мормышатников.

2. Бегать вокруг не слишком близко и искать отскочившие от основной стайки активного окуня. Уловы могут приблизиться к мормышатникам, но чаще всего будут единичные рыбки

3. Уебывать подальше, метров на 500 и далее и искать свежие стаи окуня. Улова может не быть вовсе, а может быть больше, чем у шишкотрясов.

Это касается Ладоги.

А если это какой то микрозаливчик речной или озерфо маленькое и это весна - можно работать только первым методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, снять на видео тактику - очень сложно. Это надо хотя бы часовое кино, а на ютюбе 15 минут. 4 серии делать надо:)

 

Максим Петрович, вот не знаю тонкостей, но Салапин выкладывает видео на youtube продолжительностью более часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, вот не знаю тонкостей, но Салапин выкладывает видео продолжительностью более часа.

Я хуйзнает кто есть Салапин (че то такое у меня есть на памяти, со спортом связано), но значит он семи пядей во лбу - я бля не умею так. Или может он не на ютуб, а на Яндекс или еще куда выкладывает.

 

Фишка еще и в том, что на монтаж часового видео хуйпоймешькак уходит примерно часов 6 у компа. А если делать по нормальному - то пара дней. А если у меня есть пара дней - то я лучче на рыбалку поеду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, зайди в свой аккаунт на ютубе и увидешь, что тебе уже давно можно загружать видео более 15 минут. Так как данное ограничение снимается после 10 твоего ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, зайди в свой аккаунт на ютубе и увидешь, что тебе уже давно можно загружать видео более 15 минут. Так как данное ограничение снимается после 10 твоего ролика.

Хуйтамбыл

Политика в отношении авторских прав и принципы сообщества YouTube действуют для всех независимо от продолжительности видео. Если мы получим уведомление о нарушении в соответствии с Законом США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA) в любом добавленном видео, пользователю, разместившему подобный материал, направляется предупреждение и он автоматически теряет возможность загружать ролики большей продолжительности. Также пользователь лишается этой возможности, если система идентификации контента блокирует показ любого из его роликов во всех странах.

 

У вас есть видео, содержание которых может принадлежать кому-то другому. Проверьте эти видео.

 

Я ж музыку иногда вставляю в видяхи и не всегда сам ее исполняю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха бля

Поздравляем! Теперь ваш аккаунт позволяет загружать видео продолжительностью более 15 минут.

А Маковская прога (напрямую отправляет видео на ютуб) ругаецца сукатварьговно что типа видео длинное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха бля

 

А Маковская прога (напрямую отправляет видео на ютуб) ругаецца сукатварьговно что типа видео длинное...

 

С нетерпением ждём, нового, познавательного и продолжительного видео:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно же на льду не бегать с шальными глазами, пытаясь воплотить на практиче то, что вы прочитали в инете (а возможно просто неправильно поняли какую то фразу). Можно ловить, обращая внимание на корыта ловящих людей. Если человек хуярит и при этом у него в корыте пол мешка рыбы (значит он уже нормально и на других лунках отловился) - буримся так, что бы его видеть и не мешать, смотрим тип приманки, копируем движения. Ходим за ним и смотрим когда куда он переходит, долго ли раздрачивает лунку и т.д.

Да ты и являешься прототипом первого ладожского поджопника. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки на видео и не увидишь всей тактики поиска, технику посмотреть можно, это я не спорю, а по тактике - это надо мне кажется рядом с этим человеком идти и спрашивать, а какого хуя мы сначала шли прямо-прямо, а потом на 90 градусов влево пизданули (к примеру). И почему именно этот баланс повесили в качестве поискового, и много ещё разных почему. Вот по этому и не берут в основном прицепов на рыбалку - не каждый это мозгоебство выдержит. А снимать всю рыбалку на видео и потом смотреть (без комментариев) - это не реально.

 

Без комментариев конечно никак нельзя. Насколько я понимаю камера крепится к шапке, поэтому общую картину можно обрисовать поворачивая голову туда-сюда и при этом в микрофон объяснять что происходит и что надо делать. Со стороны наверно будет выглядеть как чокнутый, типа "тихо сам с собою", но форумчане наверняка оценят этот подвиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комментариев конечно никак нельзя. Насколько я понимаю камера крепится к шапке, поэтому общую картину можно обрисовать поворачивая голову туда-сюда и при этом в микрофон объяснять что происходит и что надо делать. Со стороны наверно будет выглядеть как чокнутый, типа "тихо сам с собою", но форумчане наверняка оценят этот подвиг.

Да, ходить и пиздеть себе под нос - я вряд ли так смогу. Щас вот пробую сделать "картинка в картинке", то есть основная картинка с Ладоги, а моя маленькая морда в углу обсуждает ходжения по льду, но с обычной вебкамеры в домашних условиях... Не знаю пока как это воплотить, но попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас вот пробую сделать "картинка в картинке", то есть основная картинка с Ладоги, а моя маленькая морда в углу обсуждает ходжения по льду, но с обычной вебкамеры в домашних условиях... Не знаю пока как это воплотить, но попробую.

 

А в какой программе видео монтируешь? Мне тут недавно друг программу пиннэкл поставил, для монтажа видео. Сейчас изучаю сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Пинакле работал раньше. А щас монтирую на Маке в его простенькой проге АйМув. Получается раз в 35 быстрее, но возможностей меньше. А Маковскую сложную прогу я поставил, но не смог освоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...