Перейти к контенту

MAS

Trusted members
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О MAS

  • День рождения 14.06.1959

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Тихвин

Достижения MAS

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Это беременный ромб!
  2. Поддерживаю! Кстати видео тестирования блесен на фионе заставило глубоко задуматься. Глубина всего 2,5 метра, а многие блесна уже не работают! Если внимательно посмотреть видео Макса, то видно, что даже при коротком рывке отбой блесны в хлыст происходит не сразу, а примерно через секунду. Ну то есть не гвоздем падает, а сыплется и глубина не меньше 2,5 м. Значит правильные блесна применяет, а на вид ромб как ромб. Значит есть секрет.
  3. А куда хозяин пропал? В дальние края на рыбалку, или по делам в командировку?
  4. Прочитал новую статью "Как дрочить 4" и посмотрел новое видео от Макса. По статье без комментариев, написано живым русским языком. После просмотра видео сделал для себя несколько выводов. 1. Сверлимся на границе заснеженного пятна на чистом льду или наоборот на границе черного льда последи снега. 2. Собственная тень не должна (не желательна) попадать на чистый лед, чтобы обитатели глубин не видели как мы машем руками. 3. Пробовать новую блесну нужно на раскаченной лунке, чтобы понять её работоспособность. 4. Работа с балансиром мало отличается от техники подачи блесны.
  5. Без комментариев конечно никак нельзя. Насколько я понимаю камера крепится к шапке, поэтому общую картину можно обрисовать поворачивая голову туда-сюда и при этом в микрофон объяснять что происходит и что надо делать. Со стороны наверно будет выглядеть как чокнутый, типа "тихо сам с собою", но форумчане наверняка оценят этот подвиг.
  6. Водить за собой учеников наверно гомерно, а вот снять рыболку на видео, как уже предлогалось, очень полезно для анализа. Пусть это будет менее зрелещно, но раскроются тактические приемы поиска рыбы.
  7. Конечно по инету научиться блеснить не получиться, но волшебный пендель в сторону блесны я получил именно читая Макса
  8. Здравствуйте уважаемые. Мой первый пост. Вот тут неоднократно поднимался вопрос о скрытии данной ветки форума от посторонних глаз, ибо раскрываются секреты мастерства и т.д. Считаю делать это категорически нельзя! Наоборот надо всячески популяризировать блесну-баланс (а речь в основном идет именно об этих приманках). Ну почитайте новости с водоемов в ПКР, сплошные стенания по поводу поджопников! А кто поджопники? Отнюдь не блеснильщики. Не хочу обижать правильных мормышечников, сам такой был до недавнего времени, но в основном это они. А блесна реально ломает мозги, начинаешь думать другими категориями, меняется тактика и стратегия, открывается огромное поле для творческого подхода к рыбалке. И вот тут надо людям помочь - подсказать, посоветовать. Лучше, чем Макс это делает я не встречал никого в инете (пардон за грубую лесть). "Как дрочить" - это вообще шедевр для начинающих и не только. Чем больше блеснильщиков, тем меньше поджопников имхо.
×
×
  • Создать...