Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки)


J.Silver

Рекомендуемые сообщения

У меня такой рюкзак,по соотношению цена-качество :079: Брал за 20 э на распродаже.Очень вместителен,только раздражает боковой карман для термоса,так как термос у меня 1.5 литра и в этот карман не влезает.(на фотографии его не видно,так как карман с другой стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А вот что предпочесть для зимы? или вообще чего-то другое?

http://vivs.ru/img/foto_max_20071027153002.jpg

 

http://www.badger.ru/picture/120931_B1.jpg

Так тут зависит от твоей манеры ловли. Я например всегда хожу с санями. В санях вот этот черный ящик. Стульчики для меня низкие и жопе холодно. Ну а ящик - жесткий и в него можно всякую ботву сложить. Есть у него и ремни наплечные. Ну и вес пиздец какой легкий.

С другой стороны стоит он дороже рюкзака и не складывается когда пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берите вы стульчики с рюкзаками. Потом заебетесь отбивать снег со льдом с него, особенно, когда дристалища, кроме того намокает постоянно. Лучше простой ящик. В некоторых случаях ящик с санями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем часто,если на целый день,то жрачки много надо,в ящик может всё не влезть :( , А чтобы задница не мёрзла,беру складывающуюся пенку... Хотя согласен,есть ряд неудобств с рюкзаком.(намокает,тяжёлый,замки не долговечны)

Кстати,идея,если сделать ящики с боковыми карманами из материала,я думаю будут ещё больше востребованы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем часто,если на целый день,то жрачки много надо,в ящик может всё не влезть :( , А чтобы задница не мёрзла,беру складывающуюся пенку... Хотя согласен,есть ряд неудобств с рюкзаком.(намокает,тяжёлый,замки не долговечны)

Кстати,идея,если сделать ящики с боковыми карманами из материала,я думаю будут ещё больше востребованы...

http://www.coolfishing.ru/product/rybolovnyj-jashik-dlja-zimnej-rybalki-a-elita-sport/

тип такого

гдето видел с двумя отстегуемыми, как у кеммпингоых,сумочками с термосом и др приблудами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа,но не такой,в этом карманы открытые,снег ,дождь будет во внутрь попадать,не удобно,а если отстёгивающиеся ,закрывающиеся и из мягкого материала,то я думаю будет самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берите вы стульчики с рюкзаками. Потом заебетесь отбивать снег со льдом с него, особенно, когда дристалища, кроме того намокает постоянно. Лучше простой ящик. В некоторых случаях ящик с санями.

правильно не берите рюкзауи со стульями берите рюкзачек плюс ящичек . в рюкзачке еда прикорм котелок . хватит на долго пришел снял рюкзак поставил ( че с ним бегать то - пришел попил чаю поел и обратно в бой )

 

в качестве сумки мягкой уже много лет использую высокие подсумки от противогаза - вот тупо приворачиваю саморезами к ящику сбоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry

Не,не такой, этот ящик в чехле,а это плохо...

Идея боковые карманы сделать пристёгивающимися,обьёмными,чуть выше дня ящика,чтобы не на мокали,с хорошими молниями...

Либо как у Тимофея,прикручивать на саморезы,кстати,надо будет применить на своём ящике..Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по з. блесне Рапала Харья. По отчетам вроде неплохо ся проявила блесенка (70) на Ладоге. Но там и окунек неплохой. А что можете сказать про 55 размер?(для подмосковного окуня). Рабочая?И какой цвет оптимальней?Там вроде 2 окраса. Нуужно ли менять штатный тройник на (допустим) "капельку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто подскажет по маленьким балансирам(см 3)? Имеют ли они смысл?

Балансир должен всегда иметь горизонтальное положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по з. блесне Рапала Харья. По отчетам вроде неплохо ся проявила блесенка (70) на Ладоге. Но там и окунек неплохой. А что можете сказать про 55 размер?(для подмосковного окуня). Рабочая?И какой цвет оптимальней?Там вроде 2 окраса. Нуужно ли менять штатный тройник на (допустим) "капельку"?

 

У меня харя такая http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/004.gif даже такие монстры клюют:

 

http://express.photofile.ru/1044Pzd.jpg

 

про окуня даже не говорю, подвеску как видишь снял и поставил овнер с каплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто подскажет по маленьким балансирам(см 3)? Имеют ли они смысл?

Балансир должен всегда иметь горизонтальное положение?

 

Имеют ли они смысл? - малая глубина, отсутствие течения, пиписьки... мне больше мелкое железо нравится.

всегда иметь горизонтальное положение? - в воде - да. В воздухе хвост может чуть заваливаться, если пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот, на ФЗ аляска у тебя какая? финская? какой размер и цвет? У меня наша экофиш желтая ни хрена не работает. Может и трясу неправильно. Вчера харя действительно сосала, но в два дня примерно у меня "включили" ненадолго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот, на ФЗ аляска у тебя какая? финская? какой размер и цвет? У меня наша экофиш желтая ни хрена не работает. Может и трясу неправильно. Вчера харя действительно сосала, но в два дня примерно у меня "включили" ненадолго. :)

Аляска финская. Цепочку выкидываю, ставлю тройник овнера с каплей или кембриком. Цвет: Выпуклая сторона - медь, впуклая :mrgreen: с надписью - латунь. Размер: 7ка или 9ка, зависит от глубины и настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а всегда ли целесообразно менять цепочку с одинарником на тройник с каплей, и в каких условиях цепочка будет предпочтительней(если есть вообще такие условия)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а всегда ли целесообразно менять цепочку с одинарником на тройник с каплей, и в каких условиях цепочка будет предпочтительней(если есть вообще такие условия)?

На мой взгляд, цепочка - "родственница" мормышки. Может сработать по ленивому окуню, или весной, или в компании шишкотрясов.

 

Про целесообразность, думаю, рецептов на все случаи нет. Имел в виду конкретно Аляску и СБФЗ. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и я думаю что раз на раз не приходится. В одинаковых условиях может одинаково нормально сработать и то и другое. И с балансирами та же херня - у меня вообще иногда создаётся впечатление, что берёт окунь именно на каплю на тройнике балансира, а на саму железяку ему глубоко пох) :004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что предпочесть для зимы? или вообще чего-то другое?

http://vivs.ru/img/foto_max_20071027153002.jpg

у меня такой рюкзак. Удобен, много отделений, молнии непромокаемые, снизу дно тоже непромокаемое - теоретически можно ставить в неглубокую лужу. Еще что важно для меня - стульчик ВЫСОКИЙ! Недостатки:

1. если его крепишь к корыту в положении с разложенным стульчиком, корыто, бывает, опрокидывается при движении по льду. Слишком высоко ЦТ.

2. больше чем 20 кг рыбы не влезает. :( В декабре было актуально.

 

А вообще он весьма вместителен, эргономичен, много карманов с внутренними отделениями под шумовки ножи и прочую мелочевку, отдельно термокарман для термоса (я там тубус с удочками вожу).

 

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/115859--39301853-m750x740-u060c0.jpg

 

У нас стоит за 2000. В финке видел такие чуть попроще, около 30 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и я думаю что раз на раз не приходится. В одинаковых условиях может одинаково нормально сработать и то и другое. И с балансирами та же херня - у меня вообще иногда создаётся впечатление, что берёт окунь именно на каплю на тройнике балансира, а на саму железяку ему глубоко пох) :004:

 

Ну, дык ты отвяжи блесну и попробуй только на тройник с каплей. :mrgreen: Сообщи о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mrgreen: Гыгы, да нет, эт я образно написал)) Но блин, даже на видео подлёдном видно, что атакуют мелкие писюны именно каплю) Она, как элемент раздражжения, сильно выручает.

Кстати, а с цветом капли никто не заморачивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...