Перейти к контенту

Камчатка 2011 - 20?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброен утро!

Съездили в целом хорошо. Рыбы наловились от души. Маленько напрягала ловля рыбы, пришедшей помирать. У нас это был кижучь. А вот от ахуенно красивого гольца и пригающей микижи я в восторге.

Фоток наснимали все вместе порядка 2500штук, видео отснято около 10 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фоток наснимали все вместе порядка 2500штук, видео отснято около 10 часов.

Афигеть! Давайте фоты, слюной давимся!

Это как в ожидании халявы на новогоднем корпаративе какого-нибудь Газпрома - большинство весь год нихуя не работало, а жрать будут все)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где фоты, алкашня?

Да я даже не представляю когда это все обработать...

 

Я пока даже не представляю, как мне 70 гигов фото-видео с ноута слить в большой комп...

 

Кстати, попробовал сегодня подключить АйМак к Капсуле через провод, такой как от интернета. Хуй! Не видит мой Аймак Капсулу. Видит ее тока по вайфаю....

 

И как можно ноут подключить к Капсуле или Аймаку? Можно купить провод ЮСБ и воткнуть туда и туда и по нему тупо перелить данные? А то я на флейках умру переносить...

 

На создание фильма уйдет минимум неделя. А фотки пасаны сами побросают на сайт.

Сделаю 2 киношки. Одна будет просто подбором фоток хороших, а вторая будет именно киношкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, надо настроить ручками. У мя нетуть щас ни мака ни таймкапсулы - не подскажу конкретно.

 

Вот рецепт Декса.

 

 

1) в лан1 роутера вставляем комп.

2) в лан2 роутера вставляем херовину эту. В хреновине вставляем в ван.

3) ван на роутере не трогаем нахуй. Если всё и так работает-не мешай.

4) расшариваем херовину (возможно придёцца по вайфаю зайти и всё настроить)

5) не ебём мозг.

 

з.ы. нехуй херовине ещё и нет раздавать-мозгов и так не густо у неё.

 

з.з.ы. А кабель называется патч-корд. Бери мягкий,и 4 жилы достаточно. Он тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе нужен обычный сетевой кабель - витая пара - патч-корд

 

Такой.

Вот я такой нашел у себя, засунул его в Мак и в Капсулу. И хуй. Капсула нигде на Маке не отображается, кроме как в "Безпроводных устройствах", где она тормозит ахуенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не только передать хочу. Я хочу все видео на капсуле хранить и кино монтировать не перемещая файлы на Мак. А для этого вайфай оооочень тормозной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, и еще....

Есть у меня на ноуте дырочка маленькая с молнией. И на Капсуле есть такая же. Кажется называется фаирбол или как то так. В АйМаке такой дырки нету. Могу я купить такой кабель (с двумя такими штекерами) и соединить Капсулу с Ноутом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, и еще....

Есть у меня на ноуте дырочка маленькая с молнией. И на Капсуле есть такая же. Кажется называется фаирбол или как то так. В АйМаке такой дырки нету. Могу я купить такой кабель (с двумя такими штекерами) и соединить Капсулу с Ноутом?

 

Этот порт называется Trunderbolt. Не знаю, получится ли соединить капсулу с ноутом.

 

http://images.apple.com/ru/macbookair/images/features_ports_right.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмазы начались, а фото рыбы то и нет до сих пор.

Ну по 1 штучке я так понимаю почти все поймали.

Ну ничего страшного мне вологодская щучка тоже в 75 т.р. обошлась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я про тундерболт и говорю... Ладно, зайду седня в магаз и спрошу у них шланги разные...

 

Тундерболт кабель если и есть, то только в аппл сторе.

 

На аймаке тоже должен быть данный порт.

 

http://images.apple.com/ru/imac/images/specs_connections20110426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмазы начались, а фото рыбы то и нет до сих пор.

Ну по 1 штучке я так понимаю почти все поймали.

Ну ничего страшного мне вологодская щучка тоже в 75 т.р. обошлась...

Ну если кратко, то так

Ловились в основном 3 вида рыбы: Кижучь, Голец и Микижа

Кижучь весом от 1 до 4кг, основная 2.5кг, рекорд под 5кг. За 4кг ушли все. В среднем в день на человека 5-20рыб

Голец весом от 500г до 2кг. Основной 800г, рекорд не вешался, но за 2кг. В среднем 3-15шт в день на рыло

Микижа (наша радужка, тока дикая). Вес от 500г до 2кг. Основная 1200г. Рекорд 2.2кг. В среднем 3-5шт в день на рыло

 

Так же была нерка, которая уже к нашему посещению отметала икру и тихо помирала в протоках бех течки. За рот ее тока Коля одну поймал. Ну и я на кусты забросил, когда от медведя убегал. Остальные ее тупо ногами от себя отгоняли.

 

Была еще одна Кета, которую поймал Камчадал. Но она тоже пошла по пизде к нашему прилету. То есть ее в реке уже небыло.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тундерболт кабель если и есть, то только в аппл сторе.

 

 

Вот же блять....

 

Ну а просто ЮСБ-проводочком нельзя их соединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не только передать хочу. Я хочу все видео на капсуле хранить и кино монтировать не перемещая файлы на Мак. А для этого вайфай оооочень тормозной.

 

У тебя плохо или вообще не настроена капсула.

 

Во первых отключи резервное копирование в Time Machine. Во вторых позови Вада - пусть настроит.

 

Либо сам почитай здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же блять....

 

Ну а просто ЮСБ-проводочком нельзя их соединить?

 

Нет. На тайм-капсуле юсв для внешнего диска либо для принтера.

 

У тебя навороченное современное оборудование, которое требует настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя плохо или вообще не настроена капсула.

Во первых отключи резервное копирование в Time Machine. Во вторых позови Вада - пусть настроит.

Либо сам почитай здесь.

Я почитал. Эта пиздец. Такое ощущение что там пишут на неизвестном мне диалекте японского языка блять:)

 

В общем понял - буду копировать через флешку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правдивые истории c камчатскими медведями . Эпизод 1 .

Макс c женой ловили в устье небольшой протоки . Потихоньку перемещаясь Оксана неосторожно отдалилась от Макса метров на 100 , когда услышала за спиной зловещий треск сучьев . Она обернулась : в кустах ворочался кто-то большой и волосатый ! Её голос задрожал :

- Николай , это ты ?

В ответ раздалось свирепое рычание !

Швырнув в морду зверя ридикюльчик , Оксана изменившимся лицом бросилась бежать к лодке , по дороге сбив с ног Максима , который всё равно запрыгнул в лодку первый . Они гребли против течения , не останавливаясь , до самой базы , а вслед им из чащобы несся жуткий вой голодного зверя ...

Если кто не верит , то Максим может показать сломатый во время забега спиннинг . Хотя , лично я , в медведя не верю !

Думаю , что это была росомаха ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Думаю , что это была росомаха ...

Бля буду, это был все-таки Коля был, хотя между ним и россомахой разницы никакой :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...