Перейти к контенту

Лодки


Рекомендуемые сообщения

Такой же. Речь идти может, но без комфорта, а на ЛО при умеренном волнении тем более.

Про мореходные качества разговор отдельный и не в пользу этой шхуны. В Крениках базмены её дают с 15-кой очень редко и с большой опаской.

имхо. Я ни за что бы её не брал.

 

А в 42-м размере вельбот кто-нить юзал? Для двоих вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 42-м размере вельбот кто-нить юзал? Для двоих вариант?

 

Сейчас то же присматриваюсь к железу. Как я понял вельбот приемлем для ЛО начиная с 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас то же присматриваюсь к железу. Как я понял вельбот приемлем для ЛО начиная с 45.

 

Для ЛО согласен, вельбот 46К в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе , Константин ответил на все вопросы пр 37му .

Согласен со всем .

42й Вельбот значительно интереснее , особенно в обновлённой компоновке .

Но , всё равно , валкий . Стоя ловить вдвоём надо аккуратно .

45й и 46й совсем другой коленкор .

 

Но надо быть готовым к тому , что все вельботы - достаточно скоростные катера , в ущерб остойчивости , зачастую необходимой на рыбалке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЮ

 

Дима,

 

37 - это 3,7 метра? За каким рожном тебе алюминиевый тазик за неправильные деньги? В хозяйственных лабазах рублей по 500 за шт.

 

Жесткие посудины в моем понимании начинаются с 5 метров и далее. Всё остальное - на жопирожец въебать задний гламурный спойлер и чувствовать себя бугатти вейроном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вельбот 42 однажды брал на базе Креницы в прокат. После того зарекся, и не ленюсь надувать свой Баджер. Это Вельбот - пипец страшная лодка, кренится постоянно, наискосок к волне вообще идти страшно, чувствуешь себя как курица на жердочке, которую дергают туда-сюда.

 

Друг брал на одного 36й вельбот, там грит вааще жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Друг брал на одного 36й вельбот, там грит вааще жесть.

 

Не жесть , конечно .... , а алюминий .... !:pisya:

 

Объективнее и понятнее выражение " вааще пиздец " !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жесткие посудины в моем понимании начинаются с 5 метров и далее. Всё остальное - на жопирожец въебать задний гламурный спойлер и чувствовать себя бугатти вейроном

 

Паша согласен на все сто про 5 и выше. Интересно, у ладожских аборигенов есть поверье о приемуществе размера 4.6, якобы наиболее подходящего для короткой ладожской волны. :rottenfish:ХЗ конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЮ

 

Дима,

 

За каким рожном тебе алюминиевый тазик за неправильные деньги?

 

Да, бля, как всегда, хочется скроить где-то, а потом попадаешь. Хотел я под свою пятнаху жесткий корпус взять, посмотрел прошлый раз на Волхове - 2-е тушки на Вельботе 37 катались под пятнахой, резвенько так. Вот это бля вариант, подумал я. И не дорого, и мотор менять не придется. Только я не учел, что ходили они по тихой воде, да и чтобы они джиговали не видел, чиста на троллинг катались. А тут почитал, да послушал опытных людей - ну его нах., такой экстрим. Это ж вдвоём наверное даже не поссать с одного борта (у меня на Флагмане в лёгкую), не говоря уже о совместном джиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже как-то брали 36й с Палычем. Ну его нахуй я вам скажу.

Про бОльшие размеры - на Ильмене все сложно там и неоднозначно. Со слов Ленчика 53, если памть не изменяет, на хорошой волне под скоростью доходило до деформации корпуса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бля, как всегда, хочется скроить где-то, а потом попадаешь. Хотел я под свою пятнаху жесткий корпус взять, посмотрел прошлый раз на Волхове - 2-е тушки на Вельботе 37 катались под пятнахой, резвенько так. Вот это бля вариант, подумал я. И не дорого, и мотор менять не придется. Только я не учел, что ходили они по тихой воде, да и чтобы они джиговали не видел, чиста на троллинг катались. А тут почитал, да послушал опытных людей - ну его нах., такой экстрим. Это ж вдвоём наверное даже не поссать с одного борта (у меня на Флагмане в лёгкую), не говоря уже о совместном джиге.

 

42 Вельбот, с двумя хомячками 90+100, с рыбацким скарбом без ночевки, идет на максималке под мотором 15 л/с, со скоростью 33-35км/ч. Так что, вполне себе приемлемо.

 

http://s018.radikal.ru/i513/1202/49/5b88f412a6c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже как-то брали 36й с Палычем. Ну его нахуй я вам скажу.

Про бОльшие размеры - на Ильмене все сложно там и неоднозначно. Со слов Ленчика 53, если памть не изменяет, на хорошой волне под скоростью доходило до деформации корпуса.

 

На Ильмене,на реально хорошей волне - лучше особо не баловаться скоростью...мы,в минушем году,чуть мой П4 не кувыркнули...все-таки по-правильному его разработали люди когда-то,спасибо им.

 

 

 

Беспонтовый какойто баркас. Не для рыбалки.

Уж казанка или прогресс не хуже.

 

Я бы сказал,что Прогресс - лучше. :pisya:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бля, как всегда, хочется скроить где-то, а потом попадаешь. Хотел я под свою пятнаху жесткий корпус взять, посмотрел прошлый раз на Волхове - 2-е тушки на Вельботе 37 катались под пятнахой, резвенько так. Вот это бля вариант, подумал я. И не дорого, и мотор менять не придется. Только я не учел, что ходили они по тихой воде, да и чтобы они джиговали не видел, чиста на троллинг катались. А тут почитал, да послушал опытных людей - ну его нах., такой экстрим. Это ж вдвоём наверное даже не поссать с одного борта (у меня на Флагмане в лёгкую), не говоря уже о совместном джиге.

 

Под Волхов брать тазик - ну если только уток смешить. А на Ладоге при короткой, штормовой волне - па пизде мешалкой. Т.е. по-русски - однохуйственно. Будешь вспоминать ни на каком ты сейчас корыте в размере 3,7 (ПВХ или тазик), а какие молитвы помнишь наизусть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Ладоге при короткой, штормовой волне - па пизде мешалкой.

 

Паша, а у тебя щас чего за лодка? Так, положа руку на сердце? А какая была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, а у тебя щас чего за лодка? Так, положа руку на сердце? А какая была?

 

3,8 с 15 4-т Мерк. Думаю нарастить на этот сезон до 4,5 и 30. Если буду брать таз, то в размере 7 или выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,8 с 15 4-т Мерк. Думаю нарастить на этот сезон до 4,5 и 30. Если буду брать таз, то в размере 7 или выше

 

Паш, вариантами поделись плиз, не коммерческими. Типа в вопросах и ответах. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Мысли они скакуны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, вариантами поделись плиз, не коммерческими. Типа в вопросах и ответах. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Мысли они скакуны!

Все тривиально - наращивание на мнев большего размера. По моторам - Мерк зе бест. Хотя м.б. в этот раз предам на Хонду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, я вот усилием воли решаю вопрос о железке.

1. Супруга говорит - строго нах, типа , за эти деньги.....

2. Блять, куда её ставить на зиму(4.6-5.1) хуй куда влезет.

И вопросов больше чем ответов.

Короче, пока полуреальные мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, я вот усилием воли решаю вопрос о железке.

1. Супруга говорит - строго нах, типа , за эти деньги.....

2. Блять, куда её ставить на зиму(4.6-5.1) хуй куда влезет.

И вопросов больше чем ответов.

Короче, пока полуреальные мечты.

 

Я забил на мысли о тазе в ближайший сезон. Есть более приоритетные фин. задачи, чем этот имиджевый погремон с максимум 5 выходами в год. А ставить - можно на автостоянке обычной, в чехле. Цена вопроса аналогична авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забил на мысли о тазе в ближайший сезон. Есть более приоритетные фин. задачи, чем этот имиджевый погремон с максимум 5 выходами в год. А ставить - можно на автостоянке обычной, в чехле. Цена вопроса аналогична авто

 

+писот. Такая же ситуация.

Пока клизьмой обойдёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот и я уже голову сломал, думая что покупать. Рассматривал вариант Вельбот 42, 46; Беркут в тех же размерах. Однозначно хочется жёсткий корпус, т.к ПВХшка есть у КЮ. Я слышал про херовую остойчивость Вельботов, но видать маловато слышал. Есть такая лодка "Невский рыбачек", кто-нибудь видел её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодку выбираю в первую очередь для рыбалки (не для скоростных покатушек). Предпочитаю ловлю в заброс, здесь валкость ни к чему вАШПе. Перевозка - трейлер. Большое значение - просторный кокпит. Короче малость комфорта не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая лодка "Невский рыбачек", кто-нибудь видел её?

 

Потапыч, на Фишере есть такой перец В.А., он имеет к этой лодке непосредственную связь.На сколько знаю, в серии её ещё нет.Похожие лодки , только самодельные из бакфанеры вижу постоянно. Должна получиться неплохая мореходная штука. посмотрим.Главное, чтобы цена не заоблачная была. :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=qWyGh9HWMQU&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...