Перейти к контенту

Воблер вашей МЕЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

Самое простое взять чужую матрицу и на ней фигачить. Но если новое?..... здесь мысля нужна инженерная, там балансировки разные,испытания.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 462
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самое простое взять чужую матрицу и на ней фигачить. Но если новое?..... здесь мысля нужна инженерная, там балансировки разные,испытания.ИМХО

Чужую матрицу - на это 99% китайцев не идут. К тому же молдинг расчитан на определенное число отливок. То есть нельзя сделать Ридж на оборудовании, на котором он делается.

Можно взять Ридж и послать его китайцам с хорошим оборудованием или даже обратиться к тем же китайцам, которые его делают - они делают полную копию с микроизменениями. Но это не мой путь - это пусть серручьи всякие делают. Фписту.

Поэтому будем делать новое. Конечно не обойдется без копирования форм и наполнений, так как все рабочие формы уже разобраны. Осталось их только модернизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

Есть такая штука - 3D сканнер. Именно с помощью нее всяческие копии мегабассов и прочих риджей китайцы лепят. А уже 3д модель можно на компе по всякому ворочать-изменять. Т.е. делается модель хардкора, укорачивается на сантиметр, увеличивается высота, слегка изменяется поперечный профиль и т.д. в итоге получается модель - на основании которой китайцы и вылепят матрицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

Есть такая штука - 3D сканнер. Именно с помощью нее всяческие копии мегабассов и прочих риджей китайцы лепят. А уже 3д модель можно на компе по всякому ворочать-изменять. Т.е. делается модель хардкора, укорачивается на сантиметр, увеличивается высота, слегка изменяется поперечный профиль и т.д. в итоге получается модель - на основании которой китайцы и вылепят матрицу.

Именно так мы лодки проектируем:) То есть это есть. Но учиться работать в этой проге у меня пока нет ни времени ни желания. Поэтому от меня нужно только общие чертежи, типа приведенных ниже. А уж китайцы сами, при моем участии, доведут до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-е в списке..

ни хуя ты не сечошь. это пиздатейший проект типа блююфоксовских пластиковых колебалок, только не гнутых, а ровных. ловить(точнее ПОКУПАТЬ) будут - только покрась вкусно. КАК - МЫ ТЕБЕ С дАШЕЙ РАССКАЖЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ось "Врашения"(заваливания воблера С боку-на бок) проходит чуть ниже осевой(имею в виду-центр тяжести по длинне)-от носа до хвоста..Чуть-выше-штопор,чуть ниже-размашистый штопор.У круглых-в сечении-одна ось,у плоских-пониже.но это одна из главных характеристик воба,так думаю..

На плохих воблерах,когда залипает грузик-игра пропадает вообще,у дорогих-предусмотрено восстановление баланса при первом рывке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему, собственно, не изобразить какойнить казявко-блеворчик,аля жука,штоль? Тут поле не пахано...а только поверхносно зондированно фирмами, как дополнение к уже сучествующей линейке буратин. :unsure:

 

Макс,а собственного произвотства силикона не планируется?- тут только форму придумать сложно, а производство дешевше буит... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,а собственного произвотства силикона не планируется?- тут только форму придумать сложно, а производство дешевше буит... :roll:

Угу, тут у Макса поле для деятельности: презики с начесом, для орального секеса с соседкой, для анального с руководством. Если что я подскажу пару эдей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему, собственно, не изобразить какойнить казявко-блеворчик,аля жука,штоль? Тут поле не пахано...а только поверхносно зондированно фирмами, как дополнение к уже сучествующей линейке буратин. :unsure:

 

Макс,а собственного произвотства силикона не планируется?- тут только форму придумать сложно, а производство дешевше буит... :roll:

Козявочки продаются 1 к 50 по сравнению с обычной классикой.

А резина... нах мне резина - она дешевая и уже вся придуманая и рынок в избытке - Манс, АП и Юм покрывают все сферы.

 

http://www.marukyu.com/eng/nories/bass/hardbaits/feint_baits_series/kuwase.html

 

Бомбовая идея-по пластик должен быть очень стойким.

Прикольная шняга. Видел я такое. Но боюсь что с этим мои ребята не справятся, так как надо сильно прозразный пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот будет ли работать лопать, повернутая назад... Думаю, если эту лопасть еще и подгрузить, то работать должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не грузи лопасть работать будет...Более Г-образной сделай...

Такого плана козявку я фоты выкладывал Шимановского воба...Ща уточню... TR-0021 02T

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нахожу картинки этого воблера...

Сам не нахожу...

Приду домой,пасматру...фоты должны быть...

Открой тему козявки в вобах постараюс канкретней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( а то я просто думаю может кое какие воблера увеличить в размере и чуть изменить ( под голавля )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не грузи лопасть работать будет...Более Г-образной сделай...

Такого плана козявку я фоты выкладывал Шимановского воба...Ща уточню... TR-0021 02T

Извиняй, но TR-0021 - это колебло 3.5г весом, а 02Т - это его цвет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняй, но TR-0021 - это колебло 3.5г весом, а 02Т - это его цвет:)

Нихуя...уже спотыкался! :)

http://fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/2209/

Может тут картинко...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу нет идей воблеров вообще ( точнее нарисовать не могу ни хрена )

 

вот когда будете джерки делать милости просим

post-3308-12786704092113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое вот придумалось

http://forum.maxfishing.net/uploads/1277990289/gallery_3015_3_27953.jpg

И... идея достойная патента:!:

Кручок суда S-59 со второй точкой опоры в верхней части хвоста.Опора- пластиковый цилиндр(одетый на цевье) вставляемый в "стакан",выполненный в необходимом месте на теле воблера.После поклевки цилиндр выскакивает, и крючок остается свободным.

С тройниками на составниках, типа магалона(которые цепляются за поводок)ножно организовать то же самое,чтоб не приматывать тройник резинкой.Думаю так будет цивилизовано и аккуратно...

 

И это...сзади петлю, для возможноски крепления крючка в другом месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...