Перейти к контенту

Воблер вашей МЕЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 462
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

За что патент Хазяину? Этими "яйцами" ловят 100 на Сладком лимане:mrgreen:

Патент мне! :roll: ну или мистег :blush:

Мы ж не "хорватское яйцо" тут чешем :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за воблер крайний справа?

shimano TR-0021(не блесна одноименная)...о нем и трём :004:

очень он меня начал радовать по голавлю с момента...и вылета майского жука!

Уехал радоваться :028:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра хорошая, но на быстрой проводке, жерех не пропускает, вот подать ему не всегда получается.

Dashi

А не пробовали ли по жереху Thrill 9см 20г от Salmo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, то что ты дал на пробу ловит рыбу охуенно. Вернее поклевок много, но вот реализация маленькая для вод, в речке шириной 3-5 метров и глубиной 0,5 метра, в заводях до метра получил 4 поклевки. Одну грамм на 500 уже на берег затащил, но с обрыва 2 метрового смог только наполовину поднять, отвалилась. На сдедующий день 5 поклевок - поймал 3 (обрыбил :) ). Поменяй крюки - гавно, либо чуть меньше надо либо другие. Для воблера слишком много сходов. Жаль у меня его на майские не было, травы поменьше было - вообще наверное бы охуенно было. Приветствуються копи более маленького размера. Летит аж пиздец. Кинул посильнее ударчик какойто при забросе, подумал что воблером об спин, потом сбоку размашнулся опять ударчик, токма на 5 забросе понял что там магниты стоят. :) Лети пиздец просто, как колебло 10 граммовое. Просто супер.

Спасибо за пробник, давай исче. :)

зы Фото первого пойманного на него шнура есть, но я совсем компутерно тупой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хуй знает чем крюки не устроили - овнер же однако):

 

За что патент Хазяину? Этими "яйцами" ловят 100 на Сладком лимане

А фотка есть готового такого воблера, которым ловят? Просто сколько ловлю в траве - никогда такого не видел.

 

Мы ж не "хорватское яйцо" тут чешем

С хорвацким яйцом тут общего очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хуй знает чем крюки не устроили - овнер же однако):

Большое количество сливов. За два дня 9 поклевок (не считая тычки) - 4 рыбы. Наверное он всеже на более крупную рыбу, но 2 полкила слил из за крючков. Может чутка поменьше поставить и не красить.

Давай меньшего размера такуюже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое количество сливов. За два дня 9 поклевок (не считая тычки) - 4 рыбы. Наверное он всеже на более крупную рыбу, но 2 полкила слил из за крючков. Может чутка поменьше поставить и не красить.

Давай меньшего размера такуюже. :)

Тем,а у тя на говнострайк че 4 1/2 поклевки в день не бывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое количество сливов. За два дня 9 поклевок (не считая тычки) - 4 рыбы. Наверное он всеже на более крупную рыбу, но 2 полкила слил из за крючков. Может чутка поменьше поставить и не красить.

Давай меньшего размера такуюже. :)

Я тебе как нить расскажу историю с крючками. Писать просто долго. Но по итогу далеко не всегда ОВНЕР и ГАМАКАЦА оказываются лучше говеного ВМС или Мустада. И я в этом убедился даже на ЧМира. Так что не все так однозначно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это насамом деле я ленивый, на рыбе от 100 до 500 грамм нужно тупо крючки поменьше было переставить. Для 500 грамм и больше наверное вполне пойдет.

Даешь рыбаубийца такойже в размере 5 и 7 см. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе как нить расскажу историю с крючками. Писать просто долго. Но по итогу далеко не всегда ОВНЕР и ГАМАКАЦА оказываются лучше говеного ВМС или Мустада. И я в этом убедился даже на ЧМира. Так что не все так однозначно.

Не... Макс, признавайся раз уж такое дело...

Мне разгибаемость мустадов на зацепах при мелкоприманках с соответствующей снастью...не особо "+"

а вот точить их легче,но при помощи овнеровской точилки уже пох кого точить(максимум 2-3 движнеия)

Иль какая несливаемая форма имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там крючки овнер. Просто они толстые. Подозреваю, что Покер просто не пробивал своей легкой снастью. То есть на такую снасть ему нужны тупо тонкие крючки. А воблер довольно большой (8см примерно), то есть расчитан на относительно мощную снасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по итогу далеко не всегда ОВНЕР и ГАМАКАЦА оказываются лучше говеного ВМС или Мустада.

 

Это нипанятна, чво имел виду?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Овнер, что Гамакаца, что любой хороший японец (разве что Даичи является исключением и еще Камасан частично) - это довольно длинное круглое жало и малюсенькая бородка. Протыкает этот крюк "на ура". Однако ровно так же "на ура" и обратно вываливается. В отличии от того же Мустада говеного с крупной бородкой. Тем пробить пасть тяжелее и нужен мощный спин и хорошая подсечка. Но если пасть пробил - то хуй рыба уже соскочит.

Было на последнем моем Чемпионате Мира. Стоим рядом с Итальяшкой. Он стоит на пороге, а я ниже, на тишине. У него тупо Мепс с родными крюками. У меня перебраные вертухи с Овнерами. Последний тур. Я имею 5 поклевок, их просекаю, аккуратно вываживаю по довольно тихой воде и приличной глубине. Но сам стою уже на конце быстрины и как только рыба выходит на быстринку и меляк - сразу сход. Поклевки в 5 метрах от меня, то есть все вываживание - 5 метров. В итоге НОЛЬ. Итальяшка имеет всего 2 поклевки, причем в самом пороге, на меляке, у противоположенного берега. То есть его вываживание - это 20-25 метров мелкого порога. Тащит быстро, форель кубарем по камням скачет. Обеих вынимает. Вот вам и овнер нахуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты какой удочкой ловил кстати? 60-кой?

Я конечно понимаю, что ты меня дураком по рыбалке считаешь, но не настолько же я тупой. :)

60 можно на забросе этим воблером заломать.

70 конечно ловил, в дальнюю даль литит даже на 0,15 шнуре. :)

Вот когда понял что можно еще и дрочингом проводить, то даже 70 слишком изящная для этого, дубье нужно 1000 рублевое. :)

Что Овнер, что Гамакаца, что любой хороший японец (разве что Даичи является исключением и еще Камасан частично) - это довольно длинное круглое жало и малюсенькая бородка. Протыкает этот крюк "на ура". Однако ровно так же "на ура" и обратно вываливается.

Вот я собственно это и хотел написать, я говорил про рыбу уже которая висела после подсечки. Из 9 подсеченных 5 сходов.

Поменяй крюки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После доработки - количество поклевок резко увеличилось.

 

Вопрос знатокам.

Макс мне волкер презентовал, такой же как я ловил на Новой Реке.

Тока это заготовка - она тупо красного цвета.

Достал несмывающиеся фломастеры - синий, зеленый, красный.

А как вообще правильно красить воблерки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После доработки - количество поклевок резко увеличилось.

 

А как вообще правильно красить воблерки?

Чёт вопрос не совсем понятен :???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня заготовка точно токаого же волкера на который я ловил

Эта заготовка тупо красного цвета, она не для ловли а просто образец.

Ее надо распрасить. Ну я фломастерами водостойкими там ченить подрисую где надо.

А вообще то ведь народ воблеры перекрашивает.

Вот я и спрашиваю у рукодельцев, как это правильно делать. :)

зы Была бы заготовка белой - было бы намного проще, кетайцы одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...