Перейти к контенту

Воблер вашей МЕЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

Макс, а если один центральный широкий тоннель заменить 2 и поуже...Один над другим...и вес будет шариков будет тот же, и диаметр их будет меньше...будет хорошая мелкошариковая гремелка с полетными качествами - все как ты хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 462
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кальчо

Балансировочные шарики - это не шумелка. Шумовые шары обычно отдельно от балансировочных.

К тому же 1 шар диаметром 6мм весит куда как больше 2-х шаров по 3мм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

Да, про тот. что на первой картинке. А нижний - какое-то нелетящее будет сооружение, с разделенным центром масс кувыркаться при забросе по-любому будет, и своя игра не очень хорошая (т.к. толстая морда и тонкий длинный хвост - не миноха и не крэнк, стабильно играть не заставишь, если только твич). И хвост опущен книзу - будет зацепов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

Да, про тот. что на первой картинке. А нижний - какое-то нелетящее будет сооружение, с разделенным центром масс кувыркаться при забросе по-любому будет, и своя игра не очень хорошая (т.к. толстая морда и тонкий длинный хвост - не миноха и не крэнк, стабильно играть не заставишь, если только твич). И хвост опущен книзу - будет зацепов много.

Почему с разделенным? Носовой шар - это в большинстве воблеров - чисто подгрузка морды что б стояло правильно. В зависимости от общей плавучести делается его размер и материал. Верхние шарики-шумелки в камере - это стекло или металл - никакой нагрузки, только шум. А вся масса за счет двух стальных шаров уходит в хвост на забросе. Верхний из трех воблеров - это родной Дуель. А тут я лишь укоротил ему морду.

 

Вот пока тебе писал... придумал фишку прикольную. Может завтречка нарисую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, профиль как доктор прописал. Разве что тело я бы сделал еще процентов на 10-15 выше. А петля задняя в первом варианте мне больше понравилась, когда сверху петля - вид породистее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, профиль как доктор прописал. Разве что тело я бы сделал еще процентов на 10-15 выше. А петля задняя в первом варианте мне больше понравилась, когда сверху петля - вид породистее...

А не помнишь - у того хардкора, которым я кидался - у него лопасть на профиле такая же или другой формы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин такое ощущение что это не флат кранк переделывают - а хардкор 1-ку укорачивают

Ну так по моему так оно и есть:) Не просто укорачивают, а белают его чуть более "шадистым" что ли, то есть повыше малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лопата была в форме сердечка - ты ловил единицей. Это идеальная лопата, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу Даши..

Саня-Жерех переловил туеву хучу своих тёзок на пенопластовые самопальные волкеры-воблеры. Пенопласт размером с кильку-уклейку,без лопасти и сильно огруженый свинцом. Летает чуть хуже каста, ахуенно держит горизон, имеет вялые колебания типа гуляй бобик и ..

если такую хуйню сделать из пластика с добавкой металла в киль - будет кайфно. Интересно бы на беларуских лобастерах такую вещь попробовать. Хотя и считается, что на них нужен вибрунчик, а не вяло рыскающий..

но можно и морковку сделать с поперечной лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, хочу поинтересоваться: я так понимаю, устойчивая, нормальная игра воблера ещё совсем не означает, что он будет уловистым? т.е. может так получиться, что ловить вообще не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу Даши..

Саня-Жерех переловил туеву хучу своих тёзок на пенопластовые самопальные волкеры-воблеры. Пенопласт размером с кильку-уклейку,без лопасти и сильно огруженый свинцом. Летает чуть хуже каста, ахуенно держит горизон, имеет вялые колебания типа гуляй бобик и ..

если такую хуйню сделать из пластика с добавкой металла в киль - будет кайфно. Интересно бы на беларуских лобастерах такую вещь попробовать. Хотя и считается, что на них нужен вибрунчик, а не вяло рыскающий..

но можно и морковку сделать с поперечной лопатой

Макс прав, как народу объяснить? Все упёрлись в кастмастер и сосут дружно... Хотя в нашем регионе такой воблер на лосося гребли бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело другое. 350р за китайца - это дорого. А 1400 за японца - это нормально. Вот в чем дело. Хотя конечно сделать попытаюсь. Тока сука жалко мне пилить своих Имакацов, что б внутренность посмотреть. А на сайте у них внутренность хуйпоймешь. Так же не могу сообразить, как дать этому воблеру хорошие полетные зарактеристики. Так же остается непонятным чем хвост резиновый заменить. Да и в каком размере делать его.

Те же самые проблемы с магалоном у меня. Тоже пилить жалко и в общем все те же вопросы...

На ренген попробуй.

А крупный шар-это стук по низкой частоте..В хвост можно и дроби насыпать

А вообще идея есть сделать герметичную пробку-и досыпать калиброваного шарика-от потребности-от плавучего-до тонущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему с разделенным? Носовой шар - это в большинстве воблеров - чисто подгрузка морды что б стояло правильно. В зависимости от общей плавучести делается его размер и материал. Верхние шарики-шумелки в камере - это стекло или металл - никакой нагрузки, только шум. А вся масса за счет двух стальных шаров уходит в хвост на забросе. Верхний из трех воблеров - это родной Дуель. А тут я лишь укоротил ему морду.

 

Вот пока тебе писал... придумал фишку прикольную. Может завтречка нарисую.

 

вот м в этом-типа хардкоре-первый шар надо повыше-"Ось вращения"появится..Чуть ниже сечеения по лбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ренген попробуй.

А крупный шар-это стук по низкой частоте..В хвост можно и дроби насыпать

А вообще идея есть сделать герметичную пробку-и досыпать калиброваного шарика-от потребности-от плавучего-до тонущего.

http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2749

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ренген попробуй.

А крупный шар-это стук по низкой частоте..В хвост можно и дроби насыпать

А вообще идея есть сделать герметичную пробку-и досыпать калиброваного шарика-от потребности-от плавучего-до тонущего.

Тоже думал по этому поводу. Но все эти "сненные" (огрузки, хвосты, лопасти,...) пока ни одной конторе успеха не принесли. Ну может тока Халка с лопастями, да и то нынче в жопе она. Воблер должен быть:

1. Стабильным

2. Ловящим

3. Красивым

Хотя конечно можно подумать по поводу огрузки

 

вот м в этом-типа хардкоре-первый шар надо повыше-"Ось вращения"появится..Чуть ниже сечеения по лбу

Тут не понял

 

А вот тут спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, ты типа не заметил намёка? :twisted:

Намека на несколько штук? Не, Саня, это не спиннинги. Воблеры, для тех, кто не в курсе, делаются по следующей схеме:

1. Делается ручная формочка - то есть почти что руками делается тестовый экземпляр.

2. Этот тестовый экземпляр тестируется на предмет игры

3. Если все это проходит, то делается форма (молдинг) (от 2 до 5 тыс дол стоит сделать формочку)

4. И далее у большинства контор минималка составляет 2000-4000шт на модель.

Так что либо 1шт, либо 2000шт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экслюзиф ЛяВоблерОФаберже за пятёрочку гринов. Спешиал для ФМА. :-D В пупок :D (на малой арнаутской возьмут меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай 1 шт. на пальцах обьяснить кетайсы поймут?

1шт - это тоже порядка 500дол стоит. Хотя обычно это делается бесплатно. Но делать заведомо непродаваемое - это не ко мне. Я уже говорил - всякие воблеры без игры, да к тому же сильнотонущие - это не бизнес. Это 46-ой воблер в линейке, но ни как не из первой десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...