Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2024


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Шитик сказал:

Припёршись туда впервые, тоже наобум, завалил под мостом жереха зашестёру. С берега. До сих пор мой абсолютный рекорд. 

Ниже моста есть перекат, самое рыбное место в пешей доступности.  Правый берег, там бакен. Лучше с лодки, но можно и пешком.

Дальше сам🤝

Как давно я там не был... 

 

Было дело... На стоянке, на левом берегу, на зорьке увидел бой жереха... Вроде бы и не далеко, а так ни чем и не докинул. Правда, на тот момент, приманок в ящике было значительно меньше. 

Наверное, именно тогда, я и прочувствовал на себе поговорку : " Видит око, да зуб неймёт"... 

А так, места там, конечно, интересные. Вот, тока, лодку вечно заëбываесси отмывать от местной глины... 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А если в тех местах в забродниках вдоль берега ходить - то и спортзал нахер не нужен. Кардионагрузки такие, что нонешние вумные часы отказались бы воспринимать данные... :0004:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, MegaVolt сказал:

А если в тех местах в забродниках вдоль берега ходить - то и спортзал нахер не нужен. Кардионагрузки такие, что нонешние вумные часы отказались бы воспринимать данные... :0004:

Не дай бог упасть в ту квашню. Видел результат😱

Но в основном где квашня, с берега и не стОит. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Евгений-М сказал:

Про D-Contact можно поподробней. На какую рыбу и воду брался? Способы проводки и анимации.

Да просто так.  Шоб былО. Для ловли на струях. 

Все размеры есть, кроме 110. 

..А проводка и анимация не одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Blesnyk сказал:

 

..А проводка и анимация не одно и то же?

Наверное не совсем. но не суть. Так какая проводка? Уловы случайные или системные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Евгений-М сказал:

Наверное не совсем. но не суть. Так какая проводка? Уловы случайные или системные?

И равномерка на сильной струе. На слабой он только на жереховой скорости играет. И твичинг. Разнообразный, с разными паузами. Смотрю по настроению рыб.

При выборе пауз надо учесть, что он тонет, как топор.

... О системных уловах можно говорить там, где рыбы дохуя и больше. Пока эти воблеры в такие благословенные края не попадали, в это лето впервые их пробую.

На 50й несколько форелек на речке. 63й пока вообще молчит, но и макал его редко. 72 и 85 ловили судака на перекате, меньший вот теперь и окуня

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Blesnyk сказал:

И равномерка на сильной струе. На слабой он только на жереховой скорости играет. И твичинг. Разнообразный, с разными паузами. Смотрю по настроению рыб.

При выборе пауз надо учесть, что он тонет, как топор.

... О системных уловах можно говорить там, где рыбы дохуя и больше. Пока эти воблеры в такие благословенные края не попадали, в это лето впервые их пробую.

На 50й несколько форелек на речке. 63й пока вообще молчит, но и макал его редко. 72 и 85 ловили судака на перекате, меньший вот теперь и окуня

Спасиб. Так же примерно и пытаюсь их разловить. Брал специально  на осенний период.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигенный воблер! Классно реагирует на короткий дерг(Блеснюк верно подметил про топор).Очень хорошо летит и ловит 👍

С моими способностями похож на Хамсина😁

Переловил   "тухлого окуня" 

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D-Contact хороший воблер, только на фото у Санька -китайская, пародия на него. Нужно правда заметить есть у китайцев и хорошая копия, фото вставить не могу, воблеры пока на даче.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Palych13 сказал:

D-Contact хороший воблер, только на фото у Санька -китайская, пародия на него. Нужно правда заметить есть у китайцев и хорошая копия, фото вставить не могу, воблеры пока на даче.

Само собой, Валер. Откуда у нищего пенса оригиналы по 2.5-3тр от Смита. Это Гровс Культур. Вполне себе рабочие копии. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Хищник... сказал:

Как же хорошо что я этой темой переболел))) 

Эта тема куда интересней тупого стуканья свинцом по дну :pisya:

Хотя и сам грешен насчет постукать )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Blesnyk сказал:

Само собой, Валер. Откуда у нищего пенса оригиналы по 2.5-3тр от Смита. Это Гровс Культур. Вполне себе рабочие копии. 

Вот так сделана хорошая реплика image.thumb.png.215327aed3e30a672b712669cbf2e91b.png

  • Like 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Blesnyk сказал:

Эта тема куда интересней тупого стуканья свинцом по дну :pisya:

Хотя и сам грешен насчет постукать )))

Тупо стучать может быть не  интересно так же как и тупо дёргать))) 

Дело не в этом, не интересно становится когда на рыбалку как в магазин начинаешь ходить, понятно что рыба любого покупателя может на место поставить, но в общем так и есть. 

В нулевых занялся троллингом, весла потом мотор, вобов 400 в коллекции, рыбалка до 11 и надо ехать домой иначе рыбу испортишь. 

Ушел в джерки, новое, интересное, наверное с 2003 г единственное что не менялось, если только реже стал ходить с ними. Твич, облазал вме вокруг и за пределами, коллекция 180 шт почти все япония и пендосия из китая только юсами и касадака для коряжных мест. Рыбалка стала опять предсказуема и читаема. Щука стала менее интересна чем судак, судак ночью на вобы так же как у прилавка, чуть меньше, больше, зависило от настроения рыбы и сейчас кстати последовптели ловят его ночью с берега хорошо. Усложнил задачу с мандулой, сулак так де стал системным. Хочется теперь сделать мандулу микрухой и ловить окуня и желательно крупного. 

Единственное не изменно интересно остается ловля окуня со льда) 

 

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вобами интересно ловить только зряче - поверхностники, подповерхностники. 

Называть джиг тупым стуканьем так себе заява. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Хищник... сказал:

 

Единственное не изменно интересно остается ловля окуня со льда) 

 

Мне уже и окуня зимой приходится разнообразить форелью, хариусом, налимом , судаком чтоб совсем  не потерять интерес к зимней блесне.

11 минут назад, вадим сказал:

 

Называть джиг тупым стуканьем так себе заява. 

Согласен, самый титулованный наш спиннингист Алексей Шанин мягче говорит про джиг-"скучная рыбалка"🙂, а он 9-кратный чемпион мира, как в ловле с берега так и с лодок, из которых 5-кратный ЧМ в личном зачете.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, вадим сказал:

Мне вобами интересно ловить только зряче - поверхностники, подповерхностники. 

Называть джиг тупым стуканьем так себе заява. 

Мне интересно когда есть рыба, хорошо бы еще ловили рядом лучше чем я, тогда начинаешь думать и познавать. 

Тупо стукают обычно так и ловят))) а когда со смыслом и с толком то уже и результат другой. Даже тупо стукая можно хотя бы рельеф читать , многие за годы и этого не понимают , два оборота пауза , и чего то не клюет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SER сказал:

Тапки? Технология шарика на концевом тройнике?

Да ну, сейчас полно качественного материала, тапки прошлый век))) 

Чаще конус турбинка, внутри выточенная иначе не играет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дик сказал:

А продаешь?)

Не стремлюсь к этому точно, времени нет на объёмы. Так сильно дотошным друзьям бывает выделю на тест. ))) после того как до обеда отчупсят) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хищник... сказал:

Да ну, сейчас полно качественного материала, тапки прошлый век))) 

Чаще конус турбинка, внутри выточенная иначе не играет)) 

Точишь на станке или приспособа какая сделана?

Я решил из беруш попробовать. Кинься ссылкой на "качественный" материал. Спс

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20240920_212916_1.thumb.jpg.710b14eb788db11bf6fafd5173928c27.jpg

 

IMG_20240912_222216.thumb.jpg.6913a2df43ac2b314e9dd3a146793a7d.jpgIMG_20240825_160311_1.thumb.jpg.4ad54ef789aa8da6ec2c2b08bcbfa338.jpgIMG_20240906_211615.thumb.jpg.2227ccaa6449ea8810d1debdf745881e.jpg

Вот рабочие расцветки, размер 6-9 см. 

Работают на ильмене, мсте, волге. Делайте у кого руки на месте. 

  • Like 3
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...