Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2024


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

44 минуты назад, Хищник... сказал:

🤣во бля, надо перекрасить приманку🤣

Не! Если в композицию включить твое лицо, то сомнений не будет!

Хотя…🤔

Вон боец этот… как его… Монсон!

Тот и на ногах ногти красил перед боями 🤣🤣

В общем в современном мире все мы в зоне риска 🤣🤣

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дик сказал:

@Хищник...

Интересно, а есть соображения по поводу такой привередливости? Почему именно мандулу жрал, а резину не хотел?

Думаю что нет излишних колебаний, даже на агрессивной проводке, без дрыгов поклевок не было, и размер играл роль, 6-7 см отлично, 8-9см реже, 10-12 вообще без поклевок. 

Работали в два спиннинга и много эксперементировали. 

Раньше как-то особо не задавался вопросом что там делает мандула в воде. Тупо было понятно что стоит столбом на дне. А как занялся сам так заметил как формы сильно отличают одну от другой и играют на игру. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Хищник... сказал:

 А как занялся сам так заметил как формы сильно отличают одну от другой и играют на игру. 

Ну-ка, ну-ка. А поподробнее.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, SER сказал:

Ну-ка, ну-ка. А поподробнее.

Так это надо видео снимать целое. )))) даже опушка важна, толстая и длиная сильно сковывает движения хвостика в воде. Конусы простые и вогнутые также аоразному себя ведут, вторая часть если меньше первой то приманка более спокойная, если вторая выступает относительно первой то колбасит даже на падении, поэтому вариаций настолько много, что сказать ловила только мандула наверное не коректно, правильнее говорить ловила именно эта мандула)))) 

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Хищник... сказал:

Так это надо видео снимать целое. )))) даже опушка важна, толстая и длиная сильно сковывает движения хвостика в воде. Конусы простые и вогнутые также аоразному себя ведут, вторая часть если меньше первой то приманка более спокойная, если вторая выступает относительно первой то колбасит даже на падении, поэтому вариаций настолько много, что сказать ловила только мандула наверное не коректно, правильнее говорить ловила именно эта мандула)))) 

Даешь статью! Даже название знаю. ,,Как дрочить мандулу,, )))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Даешь статью! Даже название знаю. ,,Как дрочить мандулу,, )))

Не, ну нах, я ж не журналист🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал мнение, что в местах традиционного лова судака ему остопиздела всякая резина, а замена на мандулу вносит разнообразие, что может вызвать интерес, реакцию на новизну, а отсюда и результат. 
 

Но это так, спекуляции на тему…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хищник... сказал:

Не, ну нах, я ж не журналист🤣

Это тебе не мешает регулярно фигачить отличные отчеты!

Видимо, чукча все-таки не читатель!.. 😁

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, spb121 сказал:

Это тебе не мешает регулярно фигачить отличные отчеты!

Видимо, чукча все-таки не читатель!.. 😁

У чукчи же все просто, что увидел про то и поёт😂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Master Yoda сказал:

Давно не ловил в городе. Удивился - тут не только караси. Но и караси конечно тоже 

IMG_20240814_024026_041.jpg

1000054146.jpg

Пипец... Ентож личинка Чужого... :0004:

GridArt_20240814_225250882.thumb.jpg.c7010c0cc5f44dec995be45dceb8722b.jpg

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MegaVolt сказал:

Долго не получалось, а тут всё сложилось.... 

В воскресенье, после работы, прям с работы, рюкзак на плечи, два спиннинга в руки - и вперёд на последнюю электричку. Место выбирал по спутниковым снимкам. Раньше там не бывал. Приглядел точку на удалении от стоянок туристов. По расчётам - минут 20 по железке, и минут 20 через лес. Херня. Хаживали и поболе. Зато без соседей..... 

 Десантировался из поезда(платформа только для 1го вагона, а я не знал) незадолго до полуночи. Дошёл по железке до нужной точки, и углубился в лес. К моему счастью, недавнишний дождик уже закончился, и мне доставалась лишь капель с крон деревьев и кустов. Чем глубже в лес, тем чаще услужливая память выдавала "на гора" сюжетики из разных фильмов, где группа главных героев пиздует непонятно зачем,явно не туда, куда надо, и не тогда, когда надо.... Фонарик радостно высвечивал корни поваленных деревьев самых причудливых форм... Атмосферненько.... Пока пиздюхал через всё это, периодически громко покашливал, чтобы какой-нибудь лось или кабан были готовы к тому, что я могу наступить на них в темноте.И вот, в какой-то момент, я почувствовал, что пропало эхо от моих прокуренных кряхтений... "Значит берег уже близко"- решил я для себя разумом. Подсознание же, почуяв благодатную почву, подкидывало одну за другой " оптимистичные" картинки.... Скажу честно. В какой-то момент, действительно стало жутковато. Дал себе морального пинка : "Кто ссыт - тот гибнет! ", и продолжил продвижение по маршруту. Притопал,бля, в болотину... А на снимках, сссука, это выглядело полянкой... Делать нехуй. Повернул оглобли к обжитым стоянкам...Примерно, к половине второго палатка уже стояла. Принял немножко релаксанта. Чуть-чуть. Шоб спалось хорошо. 

IMG_20240812_010830.jpg.dc584e0b46760c2d6158948ef5686be7.jpg

Перед сном дошёл до воды. В свете фонарика активно плескалась мелочь. Куда не направь. Значит, рыбу найду... 

Учитывая, что спать завалился около 2 ночи, будильник даже не стал включать. Решил выспаться. 

А вокруг - тишинааа. По палатке топочут как слоны какие-то букахи. Около 3х часов, сквозь сон, услышал звук, похожий на возмущение и негодование средне-крупного млекопитающего семейства кошачьих. Сказал себе, что это какая-то ебанутая птица так орёт, и продолжил спать. 

Вылезши из палатки, обнаружил, что встал в довольно живописном и удобном месте. 

IMG_20240812_134539_1.jpg.8f6b643be7ffdd3a635439ea91ad097d.jpg

IMG_20240812_125331.jpg.8db53acc45649e2ce5bfbb27decda2ca.jpg

IMG_20240812_155231.jpg.8c5ee000bdef81778cc8e5da647c7f65.jpg

IMG_20240812_140741.jpg.d9f2d5f5d30a1a4bb1ac08e7f08f03ab.jpg

IMG_20240812_125728_1.jpg.f1973d0642a87bccc2caa8b0f5340a8f.jpg

Быстро приготовить кофе помогла чудо-горелка. Огромное спасибо Андрею "БАВ", за то, что мощно пропиарил енту вещицу в " Снаряге".Заимел себе, и оченно доволен. 

IMG_20240812_131843_1.jpg.50089806c8adeff826be36cd4c063771.jpg

До воды добрался лишь в середине дня. На пляжике покидался вдаль, и понял, что до рельефа не докидываю. Довольно ровно поднимающийся стол. Пошёл вдоль берега щемить "лопуховых" окушариков. А их было. Хапали приманки жадно. Порою, сидящего на крючке собрата, провожала ватага штук в двадцать. Аж вода бурлила. Размер, конечно же, не трофейный. Но поклёвок получил в количестве. 

IMG_20240812_152318.jpg.0fc38cdc024a17ff5997fa53c4a9d324.jpg

IMG_20240813_152922.jpg.0d38fd88c96085cb916bdee06c7dadae.jpg

Потом был перекус, и немного безделья. Ближе к закату солнца снова пошёл к воде. Не угадал. Активности не было. Несколько штучек вымучил. Ну и, куда же без шнурков... 

IMG_20240812_205807_1.jpg.e3f80580b09ef50639657b02d7937c90.jpg

Уже в полутьме замутил костерок. Сидел, наливал по капельке, медитировал.... 

IMG_20240812_214916.jpg.16425b7d8483d8f704f0ffe732817758.jpg

Вторую утреннюю зорьку бессовестно проспал. Несмотря на 3 будильника на т/ф и 2 на часах. Нет, не от того, что набубенился. Принимал совсем немного. Просто было не продрать глаза. Видать, накопившиеся недосыпы. 

Но, даже в районе полудня, окушарики меня не обделили своим вниманием. Получил ещё поклëвочек. А, поскольку, провоз всякой живности в электричках платный, то и рыбу я не брал совсем. Все участники событий были отправлены нагуливать толстые бока. 

IMG_20240813_153351.jpg.b821a074c9c2670582f9566f370bd08e.jpg

П. С. Обратно до платформы дошёл за 25 минут. Ви скажете : " Идиëт!  ". Таки, не буду возражать... :0004:

Всем добра, и толстых рыбов! :0149:

IMG_20240812_191523_1.jpg

Совместил турпоход и рыбалку))

Красиво...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Коммунар сказал:

Совместил турпоход и рыбалку))

Красиво...

 

22 минуты назад, MegaVolt сказал:

Ну да... Так и получилось... :0004:

Тема грибофф не раскрыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Костян сказал:

 

Тема грибофф не раскрыта)

Пока ночью шёл через лес, видел(в свете фонарика) штуки три сыроежек. Оставил подрастать и множить споры... :0004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Костян сказал:

 

Тема грибофф не раскрыта)

Да хрен с ними))

Тут просто на природу не вырваться..

Я бы с удовольствием утреннего чайку на природе попил, особенно с с листиками брусники, смороды да ещё бы из законченного чайничка...

Эх))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коммунар сказал:

Да хрен с ними))

Тут просто на природу не вырваться..

Я бы с удовольствием утреннего чайку на природе попил, особенно с с листиками брусники, смороды да ещё бы из законченного чайничка...

Эх))

Было изначальное желание забацать пару окушков на рожне. Для аутентичности. И просточтоб. Но, вечерняя зорька не выдала. А я и не расстроился... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MegaVolt сказал:

Было изначальное желание забацать пару окушков на рожне. Для аутентичности. И просточтоб. Но, вечерняя зорька не выдала. А я и не расстроился... 

И правильно.

Самое главное -ощущения ты же их испытал.

А остальное в принципе -тлен.

Хотя для более полного слияния свежепойманная рыбка была бы явно в тему)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Костян сказал:

Будем считать его «закопчёным»:pisya:

Ага, для увеличения вкусовых ощущений)

Очепятка вышла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...