Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2023


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Sukkozero сказал:

в воскресенье был 600 за обе стороны. может в будни дороже.

Ну я же говорю - там от дистанции зависит. 600 - это наверное 9км. 

Но я хз, я на этих доставках не езжу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Master Yoda сказал:

Ну я же говорю - там от дистанции зависит. 600 - это наверное 9км. 

Но я хз, я на этих доставках не езжу. 

14 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дик сказал:

Если не сложно, еще бы ориентиры 10-12 км...

Карту глянь. ,,мыс Козел,, на ней это и есть 12й. От этого пляши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sukkozero сказал:

на Сашке ехал в это раз, обычно с Юрой.

И Саша до 14го 600 туда и обратно?

Пьяный, что ли был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SER сказал:

10-12 км это в реале скока пешком топать от тех же конюшен? Там же как то по хитрому километры считают. Если что, был в Креницах раза три и то лет восемь назад

По последнему льду ходили с 4 км чуть дальше,на 14-15. Но тогда снега уже нет, голый лед. Идешь как по тротуару в городе. Два часа туда, два обратно.

Сейчас не реально, снега пипец в этом году намело.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, eloff сказал:

Приехал с 14 километра, улов говно, рыба по размеру как в Мордовии, может меньше. Не заладилось с утра.  Простой ледобур оставил в багажнике, взял гламурный шурик. Несколько оборотов и он дохнет. Откручиваю шнек, он падает на лед и с него слетает ручка с кольцами. Шах и мат. В ахуе подхожу к Владу, спрашиваю, нет ли запасного. Запасного нет, я матерю себя, что не тот из багажника вынул. Влад, человечище, говорит, давай я съезжу, у тебя багажник как открывается. Да просто кнопкой, я ключи из замка не вынимал.  Влад уехал и привез. (Кто из рядом живущих поедет к нему, маякните, отправлю гешефт. Деньгами постеснялся) Пока он ездил, я снял батарею с шурика, поставил обратно. Работает. Накидываю ручку на шнек сверлю. Три оборота, дохнет. Четыре или пять раз отсоединял батарею, прежде, чем просверлил лунку. В чем дело? Кто знает? Половил пиписню в берегу, заглохло. Ушел в торосы, там еще мельче и совсем редко. Звонит Вадим, он в торосах на двенадцатом, идут серии. Пошел в гости. Пришел, конечно все закончилось, взял может десяток за час или больше. Живьем познакомился с Николаичем 53. Когда совсем затихло и все разошлись, пошел на четырнадцатый, сел не подалеку от остановки в тросте.     До конца дня сидел на одной лунке. Раздрачивал долго. иногда один, иногда три. Иногда царапки, подбросы. Перед отправлением услышал- смотри у мужика пакет. Все обманчиво, мелкий, скукоженый окунь создает объем. Думаю отловися средне не хуже других и не в лидерах. Бля, что с дрелью то делать????

Скорее всего аккумулятор умирает, надо перебирать.

А хотя перед рыбалкой заряжал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, eloff сказал:

...Три оборота, дохнет. Четыре или пять раз отсоединял батарею, прежде, чем просверлил лунку. В чем дело? Кто знает? Бля, что с дрелью то делать????

А какой шурик?Батареям скока лет? В тепле проверял? С нагрузкой. 

А так, да. Симптомы помирающего аккума... :0234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, skipper сказал:

Скорее всего аккумулятор умирает, надо перебирать.

А хотя перед рыбалкой заряжал?

Тоже об этом подумал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, skipper сказал:

Ну всё, с пенсии , коплю на снегоход или собаку.

Смотрел на владельцев сломанной мотособаки, км 10 от берега. Махали руками, Влад подъехал, сказал, что может взять на буксир, поедет медленно и печально, но не гарантирует, что собака не перевернется. Отказались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, eloff сказал:

14й км 1200 туда-обратно

Накануне за 600 возили, тут 1200. Видать таксёр решил скомпенсировать финансовый промах.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eloff сказал:

Смотрел на владельцев сломанной мотособаки, км 10 от берега. Махали руками, Влад подъехал, сказал, что может взять на буксир, поедет медленно и печально, но не гарантирует, что собака не перевернется. Отказались. 

Получается сразу надо на снегоход копить? 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, skipper сказал:

Накануне за 600 возили, тут 1200. Видать таксёр решил скомпенсировать финансовый промах.

Это разные развозки. Саша/Юра - это такси. Привёз утром, забрал вечером.

Влад - возит не всех, сам рядом ловит, рыбу ищет. Каракат под боком всегда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, skipper сказал:

Скорее всего аккумулятор умирает, надо перебирать.

А хотя перед рыбалкой заряжал?

Заряжал оба, взял один. Аппарат прошлого года, одна рыбалка, грыз лед как зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, skipper сказал:

Получается сразу надо на снегоход копить? 

Надежнее всего лыжи и накачанные мышцы. А если серьезно, чисто по себе, склоняюсь к различным развозкам и аренде техники. На машине намотал по льду много километров, но был молод и времена были  без интернетные, не так страшно.  Сейчас не поеду, да и имеют за это чаще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, eloff сказал:

Заряжал оба, взял один. Аппарат прошлого года, одна рыбалка, грыз лед как зверь.

Ёмкость какая?

На 6 А живут дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eloff сказал:

Надежнее всего лыжи и накачанные мышцы. А если серьезно, чисто по себе, склоняюсь к различным развозкам и аренде техники. На машине намотал по льду много километров, но был молод и времена были  без интернетные, не так страшно.  Сейчас не поеду, да и имеют за это чаще.

Лыжи есть. Но они хороши если у тебя конкретные точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, skipper сказал:

Лыжи есть. Но они хороши если у тебя конкретные точки.

Спрячь. Тут светят такие понятия как глубокий снег и дристалища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eloff сказал:

6а 18v

Перебирать. У меня 6А 21 В, на работу поехал, взял с собой, смену в машине пролежал, крутит, ну и на рыбалке в воскресенье отработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...