Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 7


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Bosia сказал:

Ты вообще уверен что контакты на симке?.. если так, то иди в магазин, и купи себе телефон, кнопочный, какой хотел, продавец поможет...

 

Я так и собирался сделать. Просто пока пользуюсь временным, резервным сына. 

А когда еще у меня деньги на покупку появятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

20 минут назад, Blesnyk сказал:

Я так и собирался сделать. Просто пока пользуюсь временным, резервным сына. 

А когда еще у меня деньги на покупку появятся....

Вот пазл и сложился, перемога хули!..

Как накопишь бабло, так и зрада придэ😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Blesnyk сказал:

Точно! 200. Говорю же -- склероз. )))

Илья, с хуя ли я должен помнить ее вместимомсь?

Саша, так в этом случае люди читающие твои отчёты будут понимать, что окуни на 300/600/900 соответственно 200/400/600, :)))

  • Like 2
  • Haha 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Балабас сказал:

Саша, так в этом случае люди читающие твои отчёты будут понимать, что окуни на 300/600/900 соответственно 200/400/600, :)))

это и так все понимают давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Балабас сказал:

Саша, так в этом случае люди читающие твои отчёты будут понимать, что окуни на 300/600/900 соответственно 200/400/600, :)))

Ну сегодняшние мобытия то я помню неплохо.

 

2 часа назад, Седой сказал:

это и так все понимают давно.

Нехуй завидовать! )))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, eloff сказал:

И еще о тритонах

 

Он в аквариуме с рыбами живет? 
Большой? Прихотливый? Что ест?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, spb121 сказал:

Он в аквариуме с рыбами живет? 
Большой? Прихотливый? Что ест?..

Для одного тритона по норме 60 л объем. У меня в 150 живут трое. Учитываем, что уровень воды им нужен невысокий.

Живут около 20 лет, вырастают до 20 см, мои около 15-18 см

Ну, если создать хорошие условия сразу - фильтр, аэрация, показатели воды (отсутствие всяких нитратов, хлора и т.п., средняя жесткость, ...) , то содержать легко. Подмена воды раз в неделю, примерно треть. Я - ленивая жопа, раз в месяц воду меняю, но лью химию для поддержания уровня воды. 

Кормлю мотылём, заморозка, даю живых сверчков и заморозку морепродуктов. Приучать надо с детства, иначе неохотно жрут. Еда должна быть разнообразной. Можно давать филе рыбы. Я дала пару раз - не стали жрать.
Самое сложное - температура воды, до 23 максимум. У меня холодная квартира, выше 21 не поднимается. Летом кидаю лёд в бутылке для охлаждения. Есть спец системы для этого, но они дорогие. Я ставлю 2л бутылку из морозилки, летом хватает часа на 2-3, потом меняю на новую. 

С ними не рекомендуется никого сажать, т.к. сожрут. Мои не жрут даже креветок, им лень ловить. Поэтому я и рыб добавила. Мало кто в такое холодной воде может жить, но 2 вида вьюнов неплохо прижились. Ещё есть гастромизоны, это сомики. По идее, они могут прилепиться к тритону и повредить им шкуру, но мои за таким не замечены. У коллеги тритоны активнее, и почти всех креветок сожрали. Так что жить с кем-то - аттракцион на выживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eloff сказал:

Для одного тритона по норме 60 л объем. У меня в 150 живут трое. Учитываем, что уровень воды им нужен невысокий.

Живут около 20 лет, вырастают до 20 см, мои около 15-18 см

Ну, если создать хорошие условия сразу - фильтр, аэрация, показатели воды (отсутствие всяких нитратов, хлора и т.п., средняя жесткость, ...) , то содержать легко. Подмена воды раз в неделю, примерно треть. Я - ленивая жопа, раз в месяц воду меняю, но лью химию для поддержания уровня воды. 

Кормлю мотылём, заморозка, даю живых сверчков и заморозку морепродуктов. Приучать надо с детства, иначе неохотно жрут. Еда должна быть разнообразной. Можно давать филе рыбы. Я дала пару раз - не стали жрать.
Самое сложное - температура воды, до 23 максимум. У меня холодная квартира, выше 21 не поднимается. Летом кидаю лёд в бутылке для охлаждения. Есть спец системы для этого, но они дорогие. Я ставлю 2л бутылку из морозилки, летом хватает часа на 2-3, потом меняю на новую. 

С ними не рекомендуется никого сажать, т.к. сожрут. Мои не жрут даже креветок, им лень ловить. Поэтому я и рыб добавила. Мало кто в такое холодной воде может жить, но 2 вида вьюнов неплохо прижились. Ещё есть гастромизоны, это сомики. По идее, они могут прилепиться к тритону и повредить им шкуру, но мои за таким не замечены. У коллеги тритоны активнее, и почти всех креветок сожрали. Так что жить с кем-то - аттракцион на выживание

Писала дочка для spb 121.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, eloff сказал:

Для одного тритона по норме 60 л объем. У меня в 150 живут трое. Учитываем, что уровень воды им нужен невысокий.

Живут около 20 лет, вырастают до 20 см, мои около 15-18 см

Ну, если создать хорошие условия сразу - фильтр, аэрация, показатели воды (отсутствие всяких нитратов, хлора и т.п., средняя жесткость, ...) , то содержать легко. Подмена воды раз в неделю, примерно треть. Я - ленивая жопа, раз в месяц воду меняю, но лью химию для поддержания уровня воды. 

Кормлю мотылём, заморозка, даю живых сверчков и заморозку морепродуктов. Приучать надо с детства, иначе неохотно жрут. Еда должна быть разнообразной. Можно давать филе рыбы. Я дала пару раз - не стали жрать.
Самое сложное - температура воды, до 23 максимум. У меня холодная квартира, выше 21 не поднимается. Летом кидаю лёд в бутылке для охлаждения. Есть спец системы для этого, но они дорогие. Я ставлю 2л бутылку из морозилки, летом хватает часа на 2-3, потом меняю на новую. 

С ними не рекомендуется никого сажать, т.к. сожрут. Мои не жрут даже креветок, им лень ловить. Поэтому я и рыб добавила. Мало кто в такое холодной воде может жить, но 2 вида вьюнов неплохо прижились. Ещё есть гастромизоны, это сомики. По идее, они могут прилепиться к тритону и повредить им шкуру, но мои за таким не замечены. У коллеги тритоны активнее, и почти всех креветок сожрали. Так что жить с кем-то - аттракцион на выживание

А камушек, или коряжка, выходящие на поверхность, нужны? Выходят на воздух погулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве обычные тритоны в аквариуме жили . Наловил в пруду в Старом Петергофе . Камни на поверхности обязательно были нужны , постоянно там и сидели . Кормил мотылем , но съедали не всех и потом комары выводились . Бывало  сбегали , находил потом полусушеных за шкафом . Но а аквариуме опять отходили оживали . Потом марлю сверху начал натягивать 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные сьездил в Новгородскую домик проведать. А то на майские жену отправлять в "летние трудовые лагеря". Снег практически сошел, даже в лесу только местами. Правда местные сказали, что в последние три дня так активно было, но тем не менее вода в Ловати свой пик половодья прошла, начала спадать и светлится,. В этом году воды было много, из берегов выходила и кое где на луке (заливные поля) лежат ледяные заторы. В районе Ильменя гуси. И в небе и на полях - тысячи. Первые цветы распустились  на участке и их активно огуливают шмели. Днем на солнышке было 25,в тени 14.

IMG-20230410-WA0000.jpg

IMG_20230408_154600.jpg

  • Like 11
  • Thanks+ 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически лето....

На прошлой неделе съездил посетить/посмотреть свой участок, чуть дальше Лахденпохья. Все еще в снегу.

ada44873-234a-48b5-a6f3-808138cd42a0.thumb.jpg.68bd7a2b483ad4b957afd054825a9aa6.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
11 часов назад, Denis. сказал:

Меня терзают смутные сомненья, что поводки делают из материала с такими свойствами.

С похожими да, пользуюсь вольфрамовыми поводками на жерлицах уже много лет (с 2003-2005гг примерно), нагрел на открытом огне, и выправил "поросячий хвостик".

трудно заменить многоразовость вольфрама🙄 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за небесное тело (или НЛО) неподалёку от нашего натурального спутника который вечер болтается? 

 

IMG_3785.thumb.JPG.9fb69a8632bec351e51b660248bc7124.JPG

 

Говорят - Венера, но почему оно в течении ночи своё положение относительно Луны не меняет? И ещё при солнце его видать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Blesnyk сказал:

А что за небесное тело (или НЛО) неподалёку от нашего натурального спутника который вечер болтается? 

 

IMG_3785.thumb.JPG.9fb69a8632bec351e51b660248bc7124.JPG

 

Говорят - Венера, но почему оно в течении ночи своё положение относительно Луны не меняет? И ещё при солнце его видать..

https://news.rambler.ru/scitech/41385022-chto-za-zvezda-ryadom-s-lunoy-i-pochemu-ona-takaya-yarkaya/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...