Перейти к контенту

Прикольные картинки (часть 13)


Рекомендуемые сообщения

Сань, ты сцыль скинь, ктойто вааще будет))) по фактуре вроде Бунша, но не Бунша это точно)

Не понял? Ты не знаешь крутого Уокера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Больше нет красоты чем пописать с высоты" Кирпичи

У меня так страх высоты ушел. Крышу на цеху ремонтировали, не слезать же вниз каждый раз. Сначала поджилки тряслись, потом пофиг стало.

Кому надо - дарю методику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у тебя на фотке современные (если это вообще Уфимка). А вот в начале 80-х лодченки были (вроде как "Уфимка 22 звалась), так там даже сидя на подушке надувной наклоняться к борту было противопоказано. А уж закинуть удочку или, не дай бог, леща поднять - чудеса эквилибристики, причем обоих пассажиров. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у тебя на фотке современные (если это вообще Уфимка). А вот в начале 80-х лодченки были (вроде как "Уфимка 22 звалась), так там даже сидя на подушке надувной наклоняться к борту было противопоказано. А уж закинуть удочку или, не дай бог, леща поднять - чудеса эквилибристики, причем обоих пассажиров. :)

Это были точно "Уфимки", потому что покупал прямо в Уфе (модель, кажется, Турист-2), сплавлялся на них в Башкирии, да там же и оставил потом приятелю... :smile:

А на той, что вы весело обсуждаете, тоже плавал в молодости - причём даже по Свири вдвоём однажды. Сейчас бы повторить уже точно бы не решился...

Жаль, фотографий, вроде бы не осталось.  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на фото Турист 3, могу ошибаться. А Уфимки, это лодки, где баллоны сшиты вместе спереди и сзади. Лодка получалась остроносая, как каноэ.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда после уфимки на нырок сел, так чуть не обалдел от комфорта. А турист это гражданская версия ЛАС-3. Мы на них на урале сплавлялись.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Уфимки, это лодки, где баллоны сшиты вместе спереди и сзади. Лодка получалась остроносая, как каноэ.

Есть у меня и такая - от Мнёва только - дочке покупал... но иногда и сам пользовал...

4YGKZ48t5Z4.jpg?size=2560x1440&quality=9

 

Так, более ловкие чем я, товарищи, на ней целые акробатические этюды с ружжом, исполняли... :smile:

yVjBMM4SyJQ.jpg?size=2560x1591&quality=9

Так что каноэ - это не диагноз, оказывается... :-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Уфимке, как раз с сшитыми в носу и корме баллонами, рыбачил много лет. Нормальная лодка, даже ноги за борт свешивали, вдвоём. 
А вот на таком складном люминиевом чудище сплавлялся по Мологе дважды, вокруг Пестова. Километров 8-10. Причём один раз вдвоём. Напарник чуть пониже Петровича.
Вот это полный писец. Запас плавучести ровно ноль, борта над водой сантиметров 15... До сих пор страшно вспомнить, а тогда (конец 80-х) пофигу было.
post-4101-0-96055100-1606748409.png
post-4101-0-42203100-1606748453.png

Ебелей, аднака. Семитысячный пост.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфимка-2 моя первая лодка. Купил случайно. В октябре оказались в продаже. В те годы спортивных магазинов было не много, достаточно хороший был на Комсомольской площади. ( На против дома Страйкера, вот ему повезло). Не знаю, как меня туда с женой занесло, но она видя мои глаза сказала, пусть отложат. Поехали домой, чуть занял у родителей, тогда жили вместе. Купил, привез, всю одежду перемазал тальком. Но счастья... Еле дождался когда сойдет лед, поехал обкатывать на залив. Что то даже поймал, но раздуло, залило и пришлось выходить на берег. Вера не позволила сворачивать мокрую лодку, ждал пока высохнет. Простудился, засопливел, затемпературил. Не обращал внимания, ходил на работу. В итоге больница с плевритом. Следущая рыбалка была не скоро. А лодка служила достаточно долго. Начала травить по всей поверхности. Накроет волной и пена на весь борт. Следующая была Соло от Посейдона, до сих пор не сносить. Пользуюсь раз в год, но когда достаю, не подводит.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфимка-2 моя первая лодка. Купил случайно...

Восемьдесят девятый. Меняли Андрюхе Лютецкому Уфимку на Нырок - на Смирнова выбросили. Сразу пивком обмыли, идем довольные с автобусной остановки по уши в тальке с большим мешком, навстречу будущий тесть:

- Чего тащите?

- Да вот, лодку купили!

- На свадьбу что ли?

- ???

- Куда вам целый мешок, обопьётесь!

Лодка падает...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфимка-2 моя первая лодка. Купил случайно.

 

 Уфимка-2. Моя первая надувная лодка. Не помню точно какой год 89-90. Купила жена, по блату по знакомству. Выходил на ней на Уфимке, В том числе и в Ладогу. Да не один. С женой и собакой (фр.бульдогом) на борту. С ума сойти!! :blink:  Сейчас даже поверить не могу, что это было правдой. Один раз, когда подул, свежий ветерок от берега...Было весело! Еле выгреб с полной лодкой воды. Собака плавала, как в бассейне. А на берегу, (урочище Гавань) "веселенький" такой обелиск стоит с табличкой - "мол тогда то и тогда то, в водах Ладоги, в этом месте, погибла семья таких то". С тех пор, на Уфимке, в Ладогу ...ни ни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты гребёшь и чайки такие ‘ха хах за ха’ висят над тобой, и секундная заминка удаляет тебя на несколько метров от камыша, за который можно зацепиться. Было ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...