Перейти к контенту

Blesnyk

Старейшины
  • Число публикаций

    21 647
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    516

Весь контент пользователя Blesnyk

  1. Не, не брехня. Лед, конечно там уже гавно, но с началом этой бурнойивесны там ловят, порой очень нехило. НО!!! Только на мормышку. (((
  2. Уже растет? У тебя дача в Сочи? )))
  3. Blesnyk

    Отчеты о рыбалках 2021

    Открытие жидкого сезона, попытка намба ту. Прогулялся с собачкой по бережку, взяв минимальный наборчик на грани УЛ. Вода в реке начала подниматься, уже мутная Но пока, конечно ещё много ниже даже среднего летнего уровня Шёл с надеждой открыться каким нибудь вечноголодным шнурком, но чтоб такое?! На метровой глубине, на довольно быстро проводимую 40ю колебалку, поддвушный лешак?! Не, что то в мире определённо йобнулось!
  4. Ну и дай то бог. Дык а как жы -- я закрылся, снасти сёдня убрал, а кто то будет лазать ловить? Не-е-е!
  5. Как я понял из комментов, люди изрядно отпразновали последний лед. А в месте провала неглубоко. Это кстати устье протоки, где всегда лед говно. А разломал он, пытаясь был езтр. Хотя стоя ногами на дне. По парами ребята не испугались, а поржали.
  6. Blesnyk

    Прошу помощи (часть 9)

    Стеклянному то чего сделается?
  7. Ну что, пора подвести итоги для меня лично прошедшего сезона. Нет, если бы последняя (в этом сезоне, надеюсь) рыбалка вышла пролётной, возможно и поползал бы ещё, вымучивая пиписню в каком нибудь Кириково. Но раз уж отловился не так уж и плохо на общем фоне этой зимы, то считаю сезон твёрдой воды закрытым! Не самым коротким вышел сезон, почти 4 месяца, но рыбалок по сравнению с прошлыми годами не так уж и много -- 28 выездов, не считая пары-тройки коротеньких недорыбалочек возле дома. География выездов обширная - Шальдиха, Рёгово, Кобона, Чёрное, Дубно, Креницы, Вороново, Ильмень. Но некоторые знакомые акватории в эту зиму остались как то неохваченными. По рыбе сезон тоже заметно ниже среднего. Максимальный улов даже до нормы не дотянул - 9 кг. Неплохим результатом были уже 5-7 кило окунёчков. Из особо запомнившегося в эту зиму - серия в 74 хвоста с лунки, да пару-тройку средних по результату рыбалок, но в отличную погоду и, что главное - без поджопников, что становится особой редкостью на Ладоге. Ну и наконец то вынул не попадавшегося мне с прошлого тысячелетия закилушника. Пусть совсем немного "за", но всё же. Так что завтра займусь уборкой ледовых орудий труда в дальний угол. До следующей зимы, если доживу, конечно.
  8. Сырть впроводку клюёт или только на пидора.. тьфу, фидера? Но фиг то с ней. Согласен на голавля несъедобного, всё равно всего отпускаю. Звони, когда начнётся! Но не против был бы с красненькой поупираться. Тем более, как понимаю места ловли примерно одни и те же.
  9. Конечно: И второй парничок, Юрин, к сожалению только ссылкой: https://vk.com/video-162151399_456241390 Это всё вчера. А сегодня в Креницах уже так: А в обед из Кобоны вот это прислали: Популярные в последнее время поляны тю-тю.... См. Выше. Ещё вчера там:
  10. Берите лыжи и лодки! Сегодня народ вваливася уже повсюду. Креницы уплыли, Створ тоже. Попозже выложу фото.
  11. Blesnyk

    Прошу помощи (часть 9)

    У Кости Степанова умер отец. Мне то, кроме соболезнований, ему помочь нечем, но может кто сможет как поддержать?
  12. В Креницах на заездах сегодня вваливались оба лунохода доставки. Правда проваливались прицепы, а не тягачи, все таки ШНД не хер собачий. А в Кобоне ребята сказали заход и выход пока сравнительно спокойный.
  13. Артем, с Днюхой! Всего тебе и побольше!
  14. Во-во! Именно то, что далеко. Артем правильно сказал. Только там в эту зиму приличного окуня и не видали. В прошедшиемвыходные тоже - нечастая пиписня. Тут проскочил отчетик Соколова, безмотыльщика известного, что он в Черном намана отловилсы. То есть - полосатый там присутствует.
  15. Чуть выше порожек шумит. Там же в это время (( середина мая, как я понимаю?) должен голавлик на спиннинг клевать.
  16. А у твоего автомобиля куда то клиренс пропал? ))))))
  17. Лучший вариант по Креницам сейчас - брать доставку на теплице. Саня и свезет туда, где накануне ловили, если попросить. Вариант лучший, но не самый дешевый.
  18. Потому и подробно, что важные.
  19. Пару лет назад брали. Позвони. Но толку сейчас от финок? Верхний слой льда рыхлый. Таскать их? Да и нижнему слою уже пиздец. Сегодня на выходе Волховца уже вваливались собаки и снежики, а на заходе на 4й и пешеходы. Если уж так хоцца, то пешочком прямо от конюшень, через остров. Волховец только пересечь, а там берег песчаный, без болота. Заход обычно дольше всего держится.
  20. А да, забыл.. Про доставки: Буранами не возят, по крайней мере местные, насчет базы не знаю. А оттого, что эта техника перегревается под большой нагрузкой, не рассчитан движок Бурана на сильно плюсовые темп. Так что возят только два парника-лунохода, но там ажиотажный спрос. Записи нет, живая очередь.
  21. Короче по порядку. Сам то я не в Креницах был, выходили, отдавая честь вождю мирового пролетариата )))). Дык там лед в озереиеще в порядке, постоит. Заход по ДЖ тоже еще нормальный, воды много, но там и глубина на полсапога. Канал сильно мокрый, видел в автоколее небольшую сквозную дырку. Теперь про КМ, со слов там бывших. В озере лед пока тоже норм, сильно раскисли заходы. Возможно скоро без болотников и не зайти будет. В тросте присутствуют дырки и много никакого льда, вот там аккуратней. Но там и неглубоко.
  22. Не знаю, как в Новгородской, а в нашей области энцефалитныхипрактически нет. Зато болезни Лайма - сколько угодно! А от нее, как уже верно заметили прививок нет. Ну и нахуя вся эта пиздовертень с прививками? А если и подцепишь клещаку - курс йодантипирина и не сцать!
×
×
  • Создать...