-
Число публикаций
53 482 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
200
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Master Yoda
-
Давайте поругаемся и кругом одни. Выход на новый уровень. Часть 25. Короновирусная
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Я дениску помню пухлым таким мальчиком, только вернувшийся из Германии. И положив на стол пачку сосисок, он искренне удивлялся, что кто то есть ЕГО сосиски))) Правда до выставления счета за сьеденное дело не дошло))) -
А я наоборот нынче, пытаюсь пользоваться на карася самыми тонкими. И Вася меня в группе отчитал за дубинистые снасти)
-
Jimu - это не производитель. Это просто алишный продавец. Поплы там ооочень разные и из разных материалов. Воду пьют бальсовые при потрескивании лака. Пенопласт у меня не пьёт. Павлин и тростник тоже норм.А вот самые дешёвые деревяшки могут.
-
А по опыту) Если сечь сразу, то больше половины будет мимо.Карась сначала просто подплывает. Попл уже шевелится. Потом тычет носом в колобок. Часто после такого тычка тесто сваливается и попл всплывает. Карася там нету. Поэтому если потоп равномерный - можно сечь. Если6в сторону - можно. Если вверх, то не факт. В общем чисто на опыте ловли такое основано. Пробовал сечь раньше, но много мимо. И ещё момент... Если долго не сечь, то карась может бросить. Но... Мы доловим его на следующем забросе. А если секануть и по губам, то это уже точно минус рыбка.
-
Кто то сам хотел карпиков половить)
-
Точно! 10!А я в 5 метрах сосал жёстко, иногда карасиков только вынимал.
-
Азиаты по разному ловят. Эта подушка - это чисто японская тема. У меня ноги сломаются так сидеть))) Они то всю жизнь так сидят. Мне даже на стуле с разведенными ногами сидеть тяжко если долго. На следующий сезон привезу хероклесло. Там миска чуть сбоку и сидеть комфортнее. Просто у азиатов сидушка - не основное, потому как сессии у них как правило короткие. Они не сидят по 10 часов. А у нас требования иные)
-
Ну на счет "активного" я хрен знает))) Были рыбалки и с нулем поклевок карпа. А максимум по моему 7 поклевок у Андрюхи было. Но завтра карповые мостки будут 100% заняты. Если конечно ты мне скажешь, что точно хочешь сесть на них - я могу позвонить и поставить в резерв. Но это уже не бесплатно)))
-
Я вам так скажу по поводу этой хрени... Приезжаешь на платник, подходишь к работнику и просишь у него горсточку комбикорма, которым они рыбу кормят) Мне кажется это самое правильное. И второй момент, основанный на любительском и спортивном поплавке. Пиздатая дорогая прикормка нужна только на соревах. В условиях сильной конкуренции. Если вас 5 человек в разных концах пруда, то разница между Сенсасом и пшенкой с сухарями просто никакая. Это проверено годами ещё в те времена, когда я рыбу на продажу ловил. Что Сенсасом 20кг ловишь, что сухарь/жмых/мука 20кг. А вот если сидят 5 человек с Сенсасом и ты с сухарями, то поймаешь в 10 раз меньше. Так что Дима - не гонить за топами) С леской не парься сильно. Можно и 0.3. Всё же основное карась...
-
А это вместо моего отчета)
-
-
Бухаем?)
-
Да не, ничем по сути. То же самое, только потолще леска. Поводки ставлю из шнура. Потому как с леской обрезы. Сейчас у меня на карпа чаще Корея. Поводки тоже из шнура. По насадке колобки покрупнее. Хотя думаю пофиг, потому как этот пылесос пылесосит всё подряд Если у тебя глубина метра 2-3,нет травы, то на карпа 1-3кг можно 0.3 и поводки 0.25. А если пол метра глубины и травища, то сейчас у меня основа 0.4 и поводки шнур 1.0
-
На счет красивой нифига не понял. Оснастка та же по сути, только она потолще. Ну и часто Корею ставлю еще.
-
Ну для меня охота - это ну как... как в ресторан сходить, побухать с друзьями, женжину полюбить... То есть развлекуха, но не хобби. Тем более стрелять в млекопитающих я точняк не буду. А птюшки - они суко быстрые шописец. Да и вообще как то, хватит с меня одного хобби)))
-
Только напомни про бобышку, когда заказ будешь делать
-
Над чем?
-
Универсальный поплавок - это корейская бобышка. Как дешевый вариант. Могу выслать из личных запасов, если какую нить хрень на МФ закажешь. Батарейки хватает ночи на 3-4. Ну а еще более удобный вариант, но дороже - фонарь. То есть ловишь дневным поплавком, а когда стемнело - включаешь фонарь. Но для длинных удочек не очень. Я вот тут сравнивал ночные варианты https://zen.yandex.ru/media/maxfishing/poplavki-dlia-nochnoi-rybalki-5f38c1fba95b5667bfa72df1
-
Так я ж не охотник))) 1 раз каких то воробьев у БАВа на даче стрелял, да и то себе же глаз подбил) А этих ребят с перьями я только жрать люблю)
-
5м 1442р. https://mftrade.net/catalog/705-sadkipodsaki/709-ruchki-dlya-podsakov Если мы будем делать то же самое самостоятельно, то удочка нам понадобится минимум метров 9. 9м стеклянное удилище найти не просто, да и цена его будет ну явно больше
-
А вот как карпик разбирается с лохами типа меня))) https://zen.yandex.ru/media/maxfishing/shod-krupnogo-karpa-5f4750113a803a176e145e1e
-
А если бухнуть, то смысл тогда ехать куда то?)
-
Поржал над "перерезаете резьбу"))) Да ещё и покупать удочку, чтобы 2/3 от неё выкинуть?Щас готовых ручек с любой резьбой как говна за баней. Я, кстати, хочу наоборот, коротенький метровый подсак. Чисто чтобы карася из под ног не на леске поднимать. А под карпа нужен побольше сачок конечно. Дима, там разные формы, разные цвета и размеры. У Андрюхи как раз такие золотые (не гамакацу)
-
Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 6
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Не надо бороться)По мне так важно и то и другое. Умные люди реже говорят глупости, чем дураки выдают умные вещи. Мне так кажется -
Суть то не в овнере, а в том что при упоре в жало разгибается что угодно. А за поддев разгиьаются только самые говняхи