-
Число публикаций
53 470 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
199
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Master Yoda
-
Но нихуа не просто оказалось... 2 часа сосал жестко
-
Вчера маленько половили...
-
Дополню Андрюху текстом и фоточками) Утром сели вдвоем с начинающим херабунистом на новый мосток. Андрюха сел на соседний, где мы уже как то успешно ловили. Сел и начал таскать потихоньку. А мы сидим и успешно сосем. Причем жестко. Часа за полтора получил 1 тычок. Суко! А Андрюха ловит. И карпики и карасики. В общем как обычно я решил не подбирать ключики к неберущей рыбе, а найти берущую.Всегда эта тема работает. И зимой на окуне и летом на любых хищниках. И тут сработало... Начинающей отправил к Андрею на проверенный мосток, а сам пошел на следующий. А там травы ниибацца сколько!!! Метров 7-10 от берега плотный прочный ковер. Ну хрен с ним... Достал косу, минут 15-20 покидал. Трава вредная. Косой режется, но почти не вынимается. Вот сука.... Но кое какую дорожку прочистил. Достал японский попл и удилку 4.5м. Сделал заброс и стал разбирать 6.3м, что бы ловить ЗА ковром травы. Не успел собрать - поклевка на 4.5... Вот блять и осторожный карась! Пяти минут не прошло после чистки, а он уже пришел посмотреть. Ну и в общем понеслось. У Андрюхи так и ловилось в медленном темпе. А даже наш новичок поймал штук пять карасей и проникся этим методом. Андрей взял еще одного карпа и больше десятка карасей. А я хреначил в диком темпе! Одна беда - продрать клюнувшего карася через траву ну просто почти никак. Слил море рыбы. Пришлось снять второй поводок. Это конечно не по феншую, но делать нечего. Даже с одним крючком много сходов при вываживании в такой траве. В общем более 30 штук наковырял)
-
IMG 20200902 151628 01 resized 20200903 091921354
Master Yoda создал изображение галереи в Галереи пользователей
Из альбома 20200725_КарасьКипень
-
IMG 20200902 151407 01 resized 20200903 091915646
Master Yoda создал изображение галереи в Галереи пользователей
Из альбома 20200725_КарасьКипень
-
IMG 20200902 151245 01 resized 20200903 091919683
Master Yoda создал изображение галереи в Галереи пользователей
Из альбома 20200725_КарасьКипень
-
IMG 20200902 142124 01 resized 20200903 091917008
Master Yoda создал изображение галереи в Галереи пользователей
Из альбома 20200725_КарасьКипень
-
IMG 20200902 134855 01 resized 20200903 091925670
Master Yoda создал изображение галереи в Галереи пользователей
Из альбома 20200725_КарасьКипень
-
IMG 20200902 125848 01 resized 20200903 091924870
Master Yoda создал изображение галереи в Галереи пользователей
Из альбома 20200725_КарасьКипень
-
IMG 20200902 123315 01 resized 20200903 091927139
Master Yoda создал изображение галереи в Галереи пользователей
Из альбома 20200725_КарасьКипень
-
IMG 20200902 114555 01 resized 20200903 091913043
Master Yoda создал изображение галереи в Галереи пользователей
Из альбома 20200725_КарасьКипень
-
IMG 20200902 111232 01 resized 20200903 091914312
Master Yoda создал изображение галереи в Галереи пользователей
Из альбома 20200725_КарасьКипень
-
Из альбома 20200725_КарасьКипень
-
Из альбома 20200725_КарасьКипень
-
Дядька то абсолютно нормальный, просто со своим подходом тоже. В херабуне много подходов просто. Есть поклонники классики. Они за полный феншуй. Есть вот Дима наш Корсар - он подстраивает херу под свои пруды и не брезгует батоном. Я сам стараюсь сначала классику изучить максимально хорошо) А про дядьку меня немного смутили его слова о леске. Ну когда это говорит 25и летний пацан - это нормально. А тут человек же опытный. Может конечно просто верующий (в волшебные технологии))))
-
MAX FISHING TRADE - интернет магазин
Master Yoda ответил на тему форума автора Master Yoda в Купи-продай
Думаю что можно. Барабуле напиши или позвони -
Вот совсем по Корее не согласен. Корея - это либо карп, либо херовая погода (ветер, ночь, редкий клев). А идеально - это как раз один на дне, второй над дном
-
Я ловлю на наших водоёмах. И Японией и Кореей и Китаем. На платниках я провел где-то 15 рыбалок, а на обычных водоёмах наверное 60. И обходится без подпаска. При этом чувак то ловит на платнике. Прежде чем что-то дорабатывать, надо изучить оригинал, ну хотя бы на 50%. А изучив его на 50%придет понимание, что дробинки не нужны. Мне так кажется. Но если тебе нравится дробинка на поводке, кормушка-спиралька вместо грузика, батон или червяк в качестве насадки, ну и удочка с кольцами и катушкой - так тоже можно ловить. Я первые пол года тоже так же пытался подстроить снасть. Потом решил сначала научиться. Пока не научился.
-
Кто то там не верил, что на херу можно жирняков ловить...
-
Он даже сам говорит, что это уже европейская снасть. Я еще раз повторю вчерашний пост... Суть не в том, что бы наебенить мешок. Суть в правильности и феншуйности снасти. Это, скажем так, разные подходы. Изначально херабуна - это 2 крючка. Крючок прикормочный и крючок ловильный. На соревах самых феншуйных рыба на верхний в зачет даже не идет. А тут уже (в видео) человек ловит по сути обычной европейской снастью, только сажает тесто вместо опарыша. Назначение подпаска я не понял. Ну может если тесто совсем нейтральной плавучести, то его подъем поплавком не регистрируется?... В общем это уже как то не херабуна ни разу) Как по сути и Корея - уже не херабуна) Ну и про леску он конечно повеселил...))) После лески уже дальше не смотрел
-
Ну вот написал маленько про Корею https://zen.yandex.ru/media/maxfishing/koreiskaia-osnastka-na-karasia-i-karpa-bazovaia-versiia-5f4df736fa3d6f1a5e19c2d5 Так только Хэви и подойдет.
-
Ну если кратко, то вот так... и огрузка так
-
2 поводка. Очень короткие (4-6см). Чаще шнур, но можно леска. Леска просто жёсткая при таких коротких поводках. И ещё. Очень важен подбор массы подпаска. Он должен полностью топить антенну. А без него должно торчать от целой до половины антенны.
-
Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 6
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
А говоря про применение прикормок вообще у спортсменов и любителей, надо понимать одну ахуенно важную вещь!!! Спортсмен использует прикормку только как средство доставки живой кормовой части (мотыль, опарыш) в точку ловли. И второе - запах. Любитель использует как правило пустую прикормку, практически без наполнения. Высоко классная спортивная прикормка должна быть бедная энергетические. Это средство доставки мотыля. Средство создания мути и запаха. У любителя прикормка - это еда для рыбы. Если взять самую ахуенную спортивную, но не положить туда мотыля, то рыба придёт, посмотрит... И уйдёт. Ей там кушать нехуй. Поэтому хорошая спортивная не всегда есть хорошая любительская. А самая хорошая любительская - это всегда хуевая для спортсменов (рыба переедает).