Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 470
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    199

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. Но нихуа не просто оказалось... 2 часа сосал жестко
  2. Дополню Андрюху текстом и фоточками) Утром сели вдвоем с начинающим херабунистом на новый мосток. Андрюха сел на соседний, где мы уже как то успешно ловили. Сел и начал таскать потихоньку. А мы сидим и успешно сосем. Причем жестко. Часа за полтора получил 1 тычок. Суко! А Андрюха ловит. И карпики и карасики. В общем как обычно я решил не подбирать ключики к неберущей рыбе, а найти берущую.Всегда эта тема работает. И зимой на окуне и летом на любых хищниках. И тут сработало... Начинающей отправил к Андрею на проверенный мосток, а сам пошел на следующий. А там травы ниибацца сколько!!! Метров 7-10 от берега плотный прочный ковер. Ну хрен с ним... Достал косу, минут 15-20 покидал. Трава вредная. Косой режется, но почти не вынимается. Вот сука.... Но кое какую дорожку прочистил. Достал японский попл и удилку 4.5м. Сделал заброс и стал разбирать 6.3м, что бы ловить ЗА ковром травы. Не успел собрать - поклевка на 4.5... Вот блять и осторожный карась! Пяти минут не прошло после чистки, а он уже пришел посмотреть. Ну и в общем понеслось. У Андрюхи так и ловилось в медленном темпе. А даже наш новичок поймал штук пять карасей и проникся этим методом. Андрей взял еще одного карпа и больше десятка карасей. А я хреначил в диком темпе! Одна беда - продрать клюнувшего карася через траву ну просто почти никак. Слил море рыбы. Пришлось снять второй поводок. Это конечно не по феншую, но делать нечего. Даже с одним крючком много сходов при вываживании в такой траве. В общем более 30 штук наковырял)
  3. Дядька то абсолютно нормальный, просто со своим подходом тоже. В херабуне много подходов просто. Есть поклонники классики. Они за полный феншуй. Есть вот Дима наш Корсар - он подстраивает херу под свои пруды и не брезгует батоном. Я сам стараюсь сначала классику изучить максимально хорошо) А про дядьку меня немного смутили его слова о леске. Ну когда это говорит 25и летний пацан - это нормально. А тут человек же опытный. Может конечно просто верующий (в волшебные технологии))))
  4. Думаю что можно. Барабуле напиши или позвони
  5. Вот совсем по Корее не согласен. Корея - это либо карп, либо херовая погода (ветер, ночь, редкий клев). А идеально - это как раз один на дне, второй над дном
  6. Я ловлю на наших водоёмах. И Японией и Кореей и Китаем. На платниках я провел где-то 15 рыбалок, а на обычных водоёмах наверное 60. И обходится без подпаска. При этом чувак то ловит на платнике. Прежде чем что-то дорабатывать, надо изучить оригинал, ну хотя бы на 50%. А изучив его на 50%придет понимание, что дробинки не нужны. Мне так кажется. Но если тебе нравится дробинка на поводке, кормушка-спиралька вместо грузика, батон или червяк в качестве насадки, ну и удочка с кольцами и катушкой - так тоже можно ловить. Я первые пол года тоже так же пытался подстроить снасть. Потом решил сначала научиться. Пока не научился.
  7. Кто то там не верил, что на херу можно жирняков ловить...
  8. Он даже сам говорит, что это уже европейская снасть. Я еще раз повторю вчерашний пост... Суть не в том, что бы наебенить мешок. Суть в правильности и феншуйности снасти. Это, скажем так, разные подходы. Изначально херабуна - это 2 крючка. Крючок прикормочный и крючок ловильный. На соревах самых феншуйных рыба на верхний в зачет даже не идет. А тут уже (в видео) человек ловит по сути обычной европейской снастью, только сажает тесто вместо опарыша. Назначение подпаска я не понял. Ну может если тесто совсем нейтральной плавучести, то его подъем поплавком не регистрируется?... В общем это уже как то не херабуна ни разу) Как по сути и Корея - уже не херабуна) Ну и про леску он конечно повеселил...))) После лески уже дальше не смотрел
  9. Ну вот написал маленько про Корею https://zen.yandex.ru/media/maxfishing/koreiskaia-osnastka-na-karasia-i-karpa-bazovaia-versiia-5f4df736fa3d6f1a5e19c2d5 Так только Хэви и подойдет.
  10. Ну если кратко, то вот так... и огрузка так
  11. 2 поводка. Очень короткие (4-6см). Чаще шнур, но можно леска. Леска просто жёсткая при таких коротких поводках. И ещё. Очень важен подбор массы подпаска. Он должен полностью топить антенну. А без него должно торчать от целой до половины антенны.
  12. А говоря про применение прикормок вообще у спортсменов и любителей, надо понимать одну ахуенно важную вещь!!! Спортсмен использует прикормку только как средство доставки живой кормовой части (мотыль, опарыш) в точку ловли. И второе - запах. Любитель использует как правило пустую прикормку, практически без наполнения. Высоко классная спортивная прикормка должна быть бедная энергетические. Это средство доставки мотыля. Средство создания мути и запаха. У любителя прикормка - это еда для рыбы. Если взять самую ахуенную спортивную, но не положить туда мотыля, то рыба придёт, посмотрит... И уйдёт. Ей там кушать нехуй. Поэтому хорошая спортивная не всегда есть хорошая любительская. А самая хорошая любительская - это всегда хуевая для спортсменов (рыба переедает).
×
×
  • Создать...