Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 467
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    199

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. Полые в ветер хреновато конечно. Крайний раз с этим столкнулся. Пришлось менять попл. Правда тоже с трубкой, но с более длинным килем.
  2. Понял с леской. С крючком не понял... Смотри какая тема. Если ты хочешь ловить "1 на дне", то по сути надо делать всё наоборот. Нижний крюк маленький с разбухающим тестом. Верхний крюк большой с большим куском пылящего теста. Что тебя смущает? Зачем тяжелый крюк нижний? Что бы глубину поймать? Но ведь ее и так поймать никаких трудов. Или с этим сложности?
  3. Master Yoda

    Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.

    Да, я про них и говорю. Но с ними забрасывать неудобно. Я снимал. А сейчас у меня УФ фонарь. Куплен для херабуны, но очень хорошо на фидер светит.
  4. Ну вот опять)))Не надо велосипед изобретать, пока ходить не научились))) Дробинка на крючок - это уже какой то мормышинг) и в чем смысл дробинки? Тесто на нижнем крючке и так прекрасно топит попл до касания дна. И подъем ровно так же виден. На счёт лесок не знаю конечно... А зачем основная 0.1? Снизить парусность? А поводки какие? 0.06? Это частые запутки и потеря времени. Может конечно помочь при ловле ну совсем мёртвого карася. Сейчас на самых тонких оснастках основа 0.18. Тоньше особого смысла не вижу. Начинал тоже с 0.12-0.14. Сейчас перешёл на более толстые. Причины две. Карась - это ловля в береговой зоне с травой. И всякие зацепчики не редкость. Чем толще, тем меньше проблем от зацепов. И второе - бонусы. Практически во всех прудах есть жирненькие. Обидно ловить 50г карасей и оборвать рыбку на 700. Если чисто совершенно, то понятно что вынешь. А если в паре метров палка или куст травки - 100% он туда приплывет)
  5. Ну в любом случае, ловильный колобок на дно, прикормочный 5-20см выше. Но с этими поплами верхнее тесто тяжёлое надо ставить, иначе оно очень слабо подгрузит антенну и будет не понятна степень осыпания.
  6. Пойдёт конечно, но при таком киле придётся ждать полного безветрия.И тесто тяжёлое нужно, потому как антенны не конусные. Но по большому счету Япония совсем не обязательна. Карась у нас - это донная рыба и в 90%случаев ловится со дна. Выше имеет смысл ловить только если травища ковром. Я Японию изучаю только для того, чтобы кормить более эффективно. И всё равно рабочая насадка на дне, а выше только кормовой колобок.
  7. Ну не только. Вернее тесто тут не при делах. Тут скорее так. Япония это ловля либо 1 на дне, либо 2 над дном. Соответственно поплы с более плавучей антенной. Хотя на данный момент всё смешалось)
  8. У тебя антенна полая или монолитная? Монолитная - это Китай чаще всего, а у него грузоподьемность на такую ловлю не рассчитана. Можно не догружать, но это гиморой
  9. Master Yoda

    Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.

    Ну либо светляк ломающийся китайский на прищепке. Забросил, повесил, подсек, вывел рыбу. Перед заьросом снял и после повесил. Либо фонарь на треноге.
  10. Я крайний раз ловил 6.3 Хэви за ковром травы. Подсекал так, что бы сразу на поверхность и по траве. Более лёгкой Уни даже при всем желании 500г на поверхность сразу не выкинешь)
  11. Ну разница между китайскими трубками и японскими очевидна. Имею в виду трубки конусные. У китайских трубок грузоподьемность по длине одинаковая. А у конусных чем выше, тем меньше грузоподъемность. Поэтому они лучше показывают работу верхней пылилки.
  12. Кистевая подсечка по сути возможна и необходима, но это на коротких удочках. Даже 5.4м уже перебор для кисти. У меня сильные руки, но 5.4 я кистью не подсеку. 3.6 конечно кистью. Ну и ещё у нас для кисиевой есть ограничения. Трава и коряги рядом с точкой заставляют подсекать мощно и сразу выдерживать рыбу с точки. Только я не пойму, как попл может сломаться на подсечке... На дереве - да. В траве да (сам сломал в этом году). А вот на подсечке... Дима, а ты понимаешь, с какого перепуга поплы crucian стоют как паровоз чугунный? Посмотрел сегодня картинки. Как по мне, так какие то они стремные)))
  13. Дима, а я не слышал, чтобы поплы ломали. Когда ты был в той вацап группе, я её почти не читал. Тогда было народу много и за день 1000 сообщений. Не читал) Андрюха. Но корейцы то ловят. Может удочки более мощные и они не дают карпам бегать? Да и Игорь из сандиего ловит. Правда он на 2 удочки по моему. Фиг знает...
  14. А какие они, наши условия? Я в этом году ловил на 35см глубины и на 5м глубины. И на 2.7 удочки и на 6.3. И днем и ночью. И на чистом дне и на ковре травы и в окнах.До хрена у нас условий разных. Но опять же, не стоит лезть в дебри сразу и смотреть японофильмы всякие... Берём простую ситуацию. Вот та же Кипень. Средняя глубина, травы мало, дно ровное, рыбы довольно много. И учимся там понимать самое простое. Понимать до уровня автрматизма. Как джигом ловить не думая о забросе, о поводке. Чтобы руки, глаза и мозг работали на автомате. И вот когда это придёт - тогда на следующий уровень можно. Я думаю мне понадобится ещё 10-20 выездов для этого. Часов по 5-8 каждый. Ну мне так кажется. Это более эффективно, чем собирать инфу по группам, сайтам, фильмам и изобретать что то своё, не поняв основ. Меня тренер так учил к вопросу подходить. Поэтому мне пока достаточно моего набора снастей. Вот только теста японовского сверхлегкого нету...
  15. Разберусь) Тут дело не в тупости. Чисто во времени на воде.
  16. Ну если уметь возить, то и 1.5А если всё случиться правильно, то может привезу по 600. Но всё таки Япония требует не только набора снастей. Там нужно в голове понимание. Это суко сложно. То есть постоянная идентификация процессов с тестом по движению поплавка. Не по положению, а именно по движению. Но сделать это (научиться пониманию) по инету нихуа не выходит. А учителя - японца у меня нету)
  17. На счёт карася не знаю, а если бы я ловил карпа (без отвлечения на карася), то 3 удочки Кореи и вперёд.
  18. Ну мы иногда берём 2-3 штучки. Остальные в воду.Очень вкусные! Но жена крайний раз сказала, что рыба её уже задолбала) А вообще карась пока самая прикольная в кулинарии рыба для меня. Ну из тех, которых я позволяю себе забрать.
  19. Начинаешь напоминать забаненного тут Артурио)Откель ты знаешь, какими поплавками я ловлю? Ты задал вопрос о том, что твои поплавки не показывают разное тесто и разные крючки. Я спросил - поплавки с Али? Если да, то они и не будут показывать. Просто потому что на али нету поплавкоа для японской школы. Просто нету. При чем тут мои поплавки и магазин Джиму - ваще непонятно.
  20. Вот поэтому у тебя попл и не реагирует на разное тесто и разные крючки. Может у меня всё же не с али?
  21. Дима, да ни хера он не продуктивный)Ну в том смысле, что остальные способы - это ловля на 1 удочку и в идеальных гидро и метеоусловиях. Корея - это ловля единичного крупняка на больших водоёмах на несколько удочек. Снасть настроить просто. Поклевку видно даже боковым зрением. Снасть может быть грубая. Самая добычливая - Япония. Но ей обучиться сложно. А Китай посередке где то) Так поплы наверняка с али?
  22. Ну ты просто каааак начнёшь писать - не остановить))) Я фиг знает. Я спросил Васю как работать с этими поплавками - он мне буквально в трех предложениях объяснил, я попробовал. После пробы пару утрчняющих вопросов и всё заработало.Но всё равно сложненько. После этой методы Корея - просто донка с червяком)))
  23. Да, Дима. Это переделанный попл. Я 2шт сделал. Мне Вася 2 антенны прислал и я ими оснастил обычные поплавки. Японские поплы ебанутых денег стоют... А тут 150р плюс антенна и готов правильный попл для японской методики. Но суко очень конечно гиморная метода. Под каждое тесто свои поплавки. Крючки поменял - опять пиздец. Но конечно чуйка и работа снасти ахуенская. В отличие от Китая (про корею ваще молчу) тут видна работа каждого колобка теста. И пылилку можно регулировать. В общем классно, но траву очень не любит)
  24. Ну так это японская тема. Полая конусная антенна. Уже 4я рыбалка. Изучаю
×
×
  • Создать...