Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Cuba

    Cuba

    Старейшины


    • Баллы

      43

    • Число публикаций

      6 907


  2. Master Yoda

    Master Yoda

    Хозяин


    • Баллы

      41

    • Число публикаций

      53 489


  3. eloff

    eloff

    Старейшины


    • Баллы

      35

    • Число публикаций

      12 163


  4. Алексей К. г.Дмитров

    • Баллы

      24

    • Число публикаций

      47


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 10.06.2026 во всех приложениях

  1. Приехал с "дачи" домой помыться, а хрен там --- горячую воду роскомнадзор заблокировал, как обычно. )))) Зато сходил к перекатику на любимую точку. Нормально --- за час сумерек 4 голавлика 300-500, пяток холостых ударов, да пара жадных судачьих рыбенков. Голавлики текут молокой.
    13 баллов
  2. Вчера сожрал подряд семь ротанчиков и закусил,но уже с трудом, двухсотграммовым карасиком. Того уже оттащил в кусты и там потихоньку догрызал))
    9 баллов
  3. Когда я был простым советским рыболовом а не каким то там "максфишинговцем" я всю рыбу домой приносил и мама и папа жереха всегда хвалили. Я не очень в рыбе разбираюсь но на еду мне лучше судака или окуня. Сейчас я рыбу отпускаю почти всю. Беру ту которая получила травмы не совместимые с жизнью ну и зимой окуня. Разок пришлось забрать жереха кила на два и я его завялил. Отнёс на работу ребятам. Сказали - неси ещё )) Жерех сложный трофей и отличный боец и его есть за что уважать поэтому только ПО.
    7 баллов
  4. Как трудно одному воспитывать дочь, которую тебе родила тёща.
    7 баллов
  5. В знаменитой сцене, где Дон Корлеоне отдаёт распоряжения своим людям, Марлон Брандо сидит в кресле и спокойно гладит кошку. Многие считают этот момент важной частью образа персонажа: с одной стороны — заботливый хозяин домашнего питомца, с другой — глава могущественной криминальной семьи. Но самое интересное, что в сценарии никакой кошки не было. Незадолго до съёмок Крестного отца, животное просто бродило по павильону студии. Брандо заметил кошку, взял её на руки, а когда начался дубль, она неожиданно устроилась у него на коленях. Режиссёру настолько понравился этот момент, что сцену решили оставить без изменений. В итоге случайная кошка сделала образ Дона Корлеоне ещё более запоминающимся. Более того, она так громко мурлыкала во время съёмок, что часть реплик Брандо позже пришлось переозвучивать.
    6 баллов
  6. Если любишь правильно ты употреблять То не надо взвешивать, надо отмерять! Вы там с Менделеевым льёте от балды А ведь плотность разная спирта и воды!
    5 баллов
  7. Вот так возьмёшь жену на рыбалку, а она... Она... Сучка крашеная - сделала меня как мальчика. Вообще 8:1 было, правда позже чуток наверстал, но не догнал.
    3 балла
  8. Первый опыт сварки😎 Стойка для хранения и обслуживания мотора. Собрал. Кое что бы сейчас по- другому сделал. Кому размеры нужно- расскажу🤝
    3 балла
  9. 3 балла
  10. Вот не надо чётко загонять в рамки пошлых стандартов наш напиток, изготовленный с душой, см. тему. При всём уважении к Вильяму нашему Похлёбкину. На Руси для измерения крепости алкогольных напитков до появления спиртометров использовался метод «отжига» (отжига хлебного вина). Это был распространённый способ проверки качества и крепости так называемого «полугара» — эталона хлебного вина (дистиллята из зерновых культур — ржи, пшеницы, овса и др.) Технология отжига Суть метода заключалась в следующем: напиток нагревали до кипения, затем поджигали. После того как он полностью выгорал, остаток жидкости оценивали по объёму. Для проведения проверки использовали специальные ёмкости: Котелок-отжигательницу — ёмкость, куда наливали вино. Склянки или мензурки — для измерения остатка. Процесс выглядел так: в котелок выливали два объёма контрольной пробы вина, затем подогревали до появления пузырьков на дне. В этот момент вино поджигали. По окончании горения остаток выливали обратно в склянку (или мензурку). Если он полностью заполнял ёмкость, крепость напитка считалась эталонной. Наиболее надёжным считалось измерение, сделанное в серебряной отжигательнице — отсюда название «серебряного полугара». Эталоном крепости считался полугар, при отжиге которого выгорала ровно половина объёма. В указе Николая I от 1842 года «О доброте питий» формулировалось: «Вино полугарное должно быть узаконенной доброты, которая определяется таким образом, чтобы, влитая в казённую заклеймённую отжигательницу проба онаго, при отжиге выгорела в половину» История метода Первым официальным документом, описывающим отжиг, является указ Петра I от 22 ноября 1698 года «О ведении в Сибири кабаков таможенным головам, а не воеводам, и об управлении питейными сборами». Метод оставался официальным до 1843 года, когда в России был введён в употребление спиртометр Гесса. После этого отжиг постепенно утратил своё значение. Стоит отметить, что точность измерения была ограниченной, и пересчёт крепости полугара на современные градусы алкоголя затруднён. Кароч: по объёму - инииббёт!!!
    3 балла
  11. Хотелось сильно жирного поймать. Не вышло) https://dzen.ru/a/aigQYExGIzsNsab3?share_to=link
    3 балла
  12. В горло не вцепился и то хорошо. Взгляд после обжорства добрее не стал))
    2 балла
  13. Купил то что? Или до сих пор думаешь?
    2 балла
  14. 2 балла
  15. Не настаиваю ни на чем, чистый нравится. Займусь-ка делом с утреца👆
    2 балла
  16. У моего кота такая же физиономия, когда мы его на даче отлавливаем и в доме запираем,чтобы в квартиру увезти))
    1 балл
  17. 1 балл
  18. Дык с этим сложно спорить.
    1 балл
  19. Паша, вы с Димой что-то путаете. Посмотри на любую бутылку у себя в баре, там написано - 40 % об. Об. - это объемный процент! По весу получится другая концентрация, так как плотность разная спирта и воды. А калькулятор сильно упрощает дело, правильно посчитать самому по формулам непросто... Это у меня сейчас спирт с колонны почти 100 процентный, а если с перегонки , например, 91,8, попробуй посчитай, сколько воды лить.
    1 балл
  20. Дык многие ж блог ведут. Типа "Как я круто строю дом"
    1 балл
  21. Я один прочитал "суперхаризматичное ядро"? Страдаю этой фигней, если бы за минуту... за 30-40 минут минимум. По моей комплекции виден повышенный кортизол, может из-за этого и встаю раньше. И да, в бытность "совой", вообще внутренние часы у меня не работали ни по дефолту, ни в бодрости. А сейчас ошибка времяощущения не превышает четверть часа в любое время дня. Одмин, вот ты же такой? Хрен встанешь не то что раньше будильника, а вообще)))
    1 балл
  22. Всю жизнь за 1-3 минуты до будильника просыпаюсь. Когда один куда-то еду, совсем будильник не ставлю, достаточно перед сном подумать и представить циферблат с временем пробуждения. Система не дает осечек. Но если с напарником, или ждут люди, для страховки будильник ставлю, но выключаю за минуту до звонка.
    1 балл
  23. Классный мультик! clip-123830921_456240921video_47d0c202rIWzy7RIGvpkpLwoMU8J9YxNBVH2nCR9m4xx2u_TbwXC9O2J5xxHulSdjhluezzDvnnK_QYDKRD-_wK7iLYcDa-RngV5hN02q2Jx5m97PMM.mp4
    1 балл
  24. Пока на строительство такого кубика денег немного не хватает. Теплица Газпром-Арена обошлась в 50 ярдов рублей. Масштабируем на весь город и получаем цифры, которые в обычной школе не проходят. К тому же для Газпрома это уже мелко. Насколько я знаю, Миллер сейчас продвигает проект строительства Сферы Дайсона, но президент пока не подписал.
    1 балл
  25. А так же наверное отделочников, сантехников, и иже с ними))) Заказ получили, посмотрели... "Да блядь!!"
    1 балл
  26. Бордер-котэ m2-res_854p.mp4
    1 балл
  27. Балдеет клюшка...:-)
    1 балл
×
×
  • Создать...