Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Леший

    Леший

    Старейшины


    • Баллы

      24

    • Число публикаций

      9 684


  2. сергоf

    сергоf

    Старейшины


    • Баллы

      24

    • Число публикаций

      5 904


  3. Igor48

    Igor48

    Старейшины


    • Баллы

      17

    • Число публикаций

      29 339


  4. Siski_bot

    Siski_bot

    Moderators


    • Баллы

      17

    • Число публикаций

      11 960


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 28.11.2021 в разделе Сообщения

  1. Силы забрала обратная дорога, на творческий отчет не осталось. Нихрена не чищено за городом, пробка на час. Короче открылись, были первыми на своих местах, что стало очевидно по неубранному дереву) Лёд 4-5-6 см. Поймана одна щучка И полтора десятка окушков Как-то так С утра вообще не снежинки ни на льду, ни в лесу, а к вечеру навалило сантимов 5 и началось конкретное дристалище, лед гнется, воду давит.
    24 балла
  2. 10 баллов
  3. Вот и случилось. Оковало ледком наше озеро! Правда снежку навалило, как в хорошем феврале месяце. Неделю ждала, мониторила прогнозы погоды везде где только можно. И хочется и колется и мама не велит.. В пятницу вооружившись пешней поползли с напаницей Светланой к ближайшему месту выхода на лёд. Идём. Тюкаем пешней. Метров сто прошли, пробили лёд, померили пальцем толщину. Аккурат с указательный палец толщина льда. Увидили идущего озера мужика. Дождались его. Он поведал нам что: "Туда ходи, сюда не ходи, снег башка попадет" В переводе с ихнего, куда мы желаем, идите смело, а вот там трещит. Ну нам туда и не надо)) Нам и тут хорошо. Едва дождались утра. Все собрано, все как у нас говорят "покладено". Дошли до озера. Тут Светлана вручила мне гвоздь двухсотку, велела в наружный корман убрать острием вниз. Я вооружилась палкой, ибо со слов мужика подольдом много шуги, её необходимо взбить палкой и вычерпать. Идём.. 100 метров. 200, 300,.. Ну что Светлана, тутачки что ли попробуем? Губина около 4 метров. Забурились. Ну и плотва пошла помаленьку, а Светы сразу два хороших окуня! Но все вперемешку, плотвы конечно было больше. А я и вовсе подлещика поймала)) такого даже не ожидала, впервые на блесну сие чудо! Прикольно) Из дому по нашему следу примчался собакен Юкки. И давай носиться по озеру, туда - сюда. И в какой то момент я его из виду потеряла. А он прибежал весь мокрый и уши и холка, хоть выжимай. Провалился где то? Как выбрался? Так и не поняла. Расстроилась, поругала, и прогнала его домой. Завтра снова пойдём, но уже к своим "намоленным" местам. Ловила на новую удочку "турист" - Иванычу и Барабуле привет! Блёсны: маропедка, Юкка, и клополискик, или клоплдротик..? Забыла какая из них правильно называется))в будущем исправлюсь. Леска какая то китайская, 0,20 Всем здоровья и уловов!
    10 баллов
  4. Не знаю будет ли открываться ссылка у тех,кто не зарегистрирован в "ВК"?Но кину на всякий случай.Там игра блесны "КиСа 36" на глубине 3,2 м(леска-0,128,узел-петля) https://vk.com/video442415205_456239036
    6 баллов
  5. В определённых условиях, весьма уловисты. Одеколоновские.
    5 баллов
  6. Сегодня и я открыл зимний сезон 2021-2022. Ещё осенью когда ползали с Сержем и Данди по болотам со спиннингом договорились что проверим их по первому льду. Вот и момент, у меня есть возможность приехать, созвонились с Серёгой и решили, жаль Михе работать надо и не смог нам компанию составить. Так как болот много и надо почти везде ходить, а это время, то выехал рано ночью, чтобы проверить побольше мест. До Крестец погода ровная +2+2, 5 гр. Без снега, моросня. Как только повернул на восток сразу 0 -0. 5 и снежок лежит. А когда поехали в сторону болот то вообще как в сказке зимней. Но к сожалению лёд на болотах ни какой, но мы не расстроились и махнули ещё 70 км восточнее. Ледок вроде есть. Народ у берега сидит. Пашней пробивается, но держит, 5 см. Нормально. Выходим отметив это дело. И начинаем искать в разных зонах. У Серёги рука уже поставлена, пока я искал он уже трёх поймал, я же в поиске блёсны и своей рыбы. Первого поймал на матану 35-ку, он конечно мелкий)) Но был напоен и отпущен к своим по традиции))) Лёд местами крепкий и держит двоих рядом. А местами так трещит что не каждый может выдержать, вот и два рыбачка рядом с нами не выдержали и ушли, А пока ловили рядом мы им рыбу отдавали))) Мелочь клевала исправно. У мужика Анатолия с клевом было совсем плохо, тогда я ему подарил эту матану и он тут же обрыбился, поблагодарил на словах, предлагал денег, но это от души подарок. Себе же поставил "блоху" Пока ещё секретную)) и сразу садится суповой. Блесна в шахте, опускаю снова и такой удар, немного сопротивления и этот гад утащил блесну сняв с нахлыстовой застёжки, как? Я в шоке, за лет 10 это первый случай и надо именно на этой блесне, печалька, больше нет, пока не серийная. И сразу-же Серж говорит потерял твоего листика на которого ловил, ну это есть и другу подарил что бы не расстраивался. Ну чего делать, ставлю любимую и качнул неплохо луночку разных. Но, после снял, слишком просто и начал разные гонять для интереса. Поймал и на СС и на раптора самопального. Им кстати тоже раздачку сделал. Поставил так же Тулоса те что выиграл в конкурсе на дзене. Тоже ловят, поймал и убрал, это блёсны для коллекции, ловим своими дальше. Решено пробовать впайки. На них даже чуть крупнее окунь клевал и с ударом. Плюс на улице сдул остатки снега и Шуги со льда, стало все прозрачно. Сдвинулись бережнее где лёд был не прозрачный, поставил дольку и понеслась, раздачи до 20-30 шт. Окунь разношерстный и под вечер явно была активация. Сначала мелочь отпускали но потом Серёге звонок и просьба привезти мелочи котам, так успели с ним 96 шт поймать))) Оторвались по поклевкам отлично, доволен до верха. Чутка откалибиовали на уху суповых. Жаль если сойдёт ледок из-за плюсов. В общем день удался на всё 100% но зря не рискуйте, лёд средний.
    5 баллов
  7. Пойду, спаяю себе Клопа. Вот кто-бы фотку его скинул... А-то, опять Дротик получится...
    4 балла
  8. Это уже скорее не лыжа , а Новгородский гвоздик. Их тоже есть много видов. Лыжа -плоская. Гвоздик -объёмный. Гвоздик , года два назад считался секретным оружием для ловли в тросте на Ладоге. У многих моих знакомых и в экипажах такие были... По моему опыту , сильно проигрывал по уловам листикам(пулям ,вистикам и т.д. ) такого же размера.. Но зато редко цеплялся за тросту)))
    3 балла
  9. Так твоя Юкка(что на фото выше) и является клопом.. Только большим и отощавшим)) .. Сделай Юкку в размере 20-30 мм и будет тебе клоповое эльдерадо )))
    3 балла
  10. Несколько слегкаморозных дней поставили вопрос ребром - есть лёд или нет? Решил проверить. Метнулся на ближайшее озеро, выхожу на бережок у дороги... и жалею, что не взял фидер Льда нет от слова "совсем". Только в бухте под горой видна белая полоска, но она не впечатляет от того же слова. В общем-то, не слишком расстроился, сел в машину и, собрался ехать домой. По каким-то неведомым нейронным связям пришла в голову мысль ехать по навигатору, да с недавно скачанным голосом Ренаты Литвиновой. Но Рената почему-то общаться со мной не захотела, и скачал я голос Йоды Магистр тут же отправил меня по другому маршруту, где ближе, но дорога похуже и надо в гору подниматься. В ту самую, под которой что-то белело. Спасибо тебе, Йода! Белая полоска оказалась не такой уж узкой, метров 50. И лёд держит! Как раз сантиков около пяти. В берегу в травке рыбы не оказалось, сплошные зацепы. Но первого всё же вымучил! Есть нах! Рискнул выйти метров несколько от травы, и стало налаживаться. Где один, где пара, даже 4 штуки с лунки проскочило. Полёвки очень вялые, одни повисы. Но зацепов за траву всё равно много. Да и время к закату, приехал-то к обеду. В общем, за десяток ушёл, сезон типа открыл Рыба дня! Грамм 40! Здесь был Вася Шитик Из надёжного источника - на Рыбинке (малой) тоже открылись.
    3 балла
  11. Старорусские тяжелее заметно именно потому что много по тросте ловят, а там чуть в сторону сразу зацеп.
    2 балла
  12. Вот, дождался, пошел прорыв в подводных съемках! Даже на телефоне видно хорошую настройку блесны! И твёрдая рука чемпиона блеснения чувствуется.)
    2 балла
  13. Очень познавательно ! Почему уважаемые мастера , как и американские президенты, раскрывают правду только после ухода на пенсию ?)))
    2 балла
  14. При тогдашней ловле на глубинах, излишняя ширина блесны делала её весьма нестабильной. А сейчас, в прибрежной ловле, вполне возможно экспериментировать с уширенными вариантами. Тем более, что один из них - Юкка, вполне так "зашёл". Однако, позволю себе заметить, что это лишь потому, что прибрежная кормовая база окуня сильно отличается от таковой в приличных глубинах. Там - ряпушка-корюшка. У берега - лаврушка-плотвичка. Вот и результат.
    2 балла
  15. Всем привет! 25.11.21. Распечатал твердую воду и обрыбился. Погода не погода... И обо всем забываешь, когда со льда или по льду, тынцы в руку и это что-то)) Но и не реклама, а просто пиздатая блесна от Артурио !
    2 балла
  16. Не буду растекаться мыслью по древу и агитировать за Советскую власть, просто признаюсь, что продал вчера свой третий Марк, ввиду тотального неиспользования. Объективы-штативы и студийный свет распродал ещё года три назад...
    1 балл
  17. Блёсны от новгородских и старорусских мастеров отличаются заметно. Мне видится, дело в условиях ловли. Староруссцы рыбачат часто в дельте Ловати на речках, там глубоко бывает и течение есть. Блёсны у них поуже и тяжелей. Мы, из Новгорода чаще по заливам мелким, речки редко. Массово на Ладогу от Старорусского мастера наверное гвозди-лыжи попали. И понравились потому, что под условия подошли по размеру и конструкции , удобной для тростника. Хотя мы не рыбачим в тросте. ) Вистики, листики наверное слышней и хаотичней. Гвоздики это ж гвоздение без изысков.)
    1 балл
  18. Благодарю вас, обнял, нежно поцеловал, на рыбалку уехал
    1 балл
  19. Со всем уважением, мастер, но это не "Юкка" - это редчайшая блесна "Неуловимый Джо". У меня её тоже нет.
    1 балл
  20. Фото "с якоря"... :-) Но вообще-то я предпочитал активные виды яхтинга... :-) Вот, к примеру, небольшой репортаж (надеюсь уместный в данной рубрике) с упомянутого вчера Лансароте: https://conwell.livejournal.com/217225.html
    1 балл
  21. Небо. Фильм рекомендован к обязательному просмотру в армии, сам министр рекомендовал. По реальным событиям, когда турки наш самолет сбили в Сирии. Понравилось.
    1 балл
  22. Эх, Агидель, название водки. Съемки клипа у нас в офисе.
    1 балл
  23. "Водка стала 9.10, 10.20 колбаса хуй стоит у Горбачёва а у нас лишь волоса" "Если будете в Москве передайте Мише - как мы пили так и пьём, только стали тише" Народный фольклор.
    1 балл
  24. Волховский сиг перестал идти на нерест во Мсту когда построили Волховскую ГЭС, как нам рассказывали на ГЭС три года сиг подходил к плотине, потом нашёл другие места для нереста. Моя бабушка 1899г. рождения, жила в деревне Плашкино, это на Мсте,, так вот они ловили только сига, как она говорила очень сильная и вкусная рыба
    1 балл
  25. Пожалуйста, на здоровье ))) Времени было маловато
    1 балл
  26. 10 лет назад забирал чебурашки с поезда в Батецкой. Для Максфишинга и немного для Интерфиша. От Жеки с Украины. В три часа ночи. Стоянка поезда, была три минуты. На фото- 200кг.. Какие мы дружные были..
    1 балл
  27. Хобби это не только плюшевые мишки . Хобби это вызов системе - ты можешь заниматься тем, что тебе нравится. Мне нравится "стучать" вечером в пятницу. Форелятники, знаете чувака которому делаю кошель?
    1 балл
×
×
  • Создать...