Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Ant

    Ant

    Старейшины


    • Баллы

      34

    • Число публикаций

      1 073


  2. Siski_bot

    Siski_bot

    Moderators


    • Баллы

      28

    • Число публикаций

      11 960


  3. Олегыч

    Олегыч

    Trusted members


    • Баллы

      21

    • Число публикаций

      117


  4. Андрей(БАВ)

    Андрей(БАВ)

    Старейшины


    • Баллы

      16

    • Число публикаций

      24 000


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 16.12.2020 в разделе Сообщения

  1. После рыбалки в воскресение, хотелось вернутся и отомстить окуню))) Быстрый обзвон и напарник найден. Поехали с Андрюхой через дамбу на динго. Там встретили Эдика(Бегемота) с Кирюхой. Вместе и стартанули в сторону Аркадских. Дорога просто жесть. Трясет и кидает нормально )))) Олешно. Воды нету. За час добрались. И начали ловить. Окунь стал отзываться с первых лунок! У меня серий не было , в отличии от других. Ловил по 1-2-5 с лунки. У парней были серии до 30 штук с лунки) В одной из лунок у меня лупанул вот этот красавец на 835 грамм , что является моим рекордом по окуню)) Лупанул он очень хорошо, давил как надо , в лунку завел и не лезет. Давит обратно , ладно Киря был рядом и помог вытащить его)))). После 15-00 был выход, окунь жрал хорошо, и много окуня доставал с полным ртом земли )))) Он рыл ее там)))) К сожалению мы ловили не долго т.к. к 18-00 мне нужно было к врачу с ребенком.С учетом такой дороги мы уехали рано. Вообщем, рыбалкой я доволен на все 100 проц ! Как Эдик сказал, за последнее время одна из лучших рыбалок вышла!!! Я поймал 69 штук (на клопа от Хищника), хотя мог бы и больше , если бы пошел к Андрюхе. Андрюха поймал 184 штуки на ноунейм блесну всю согнутую при доставании рыбы))) Мстя удалась , теперь надо думать как выбраться еще, пока рыбас жрет))) Всем НХНЧ !!!!
    19 баллов
  2. Всем привет! В Воскресенье и я открыл сезон!!! С Парнями на Циклопе)))) В рыбу чутка не попали, были метров 800 от нее, просто не захотели в толпу идти ,а надо было , там надрали и очень хорошо))) Я кое как выкружил 16 штук. Один попался очень мягонький ))) Рыбалкой доволен т.к. находился и надышался свежим воздухом , что давно не делал))) Парням спасибо за компанию и приглашение ))) Всем НХНЧ !!!
    15 баллов
  3. По идее это шпало-гробик, но любопытные приманки получаются при смещении ЦТ к верху. . Хрень со шрифтами... :Thinking-Face:
    11 баллов
  4. У меня какой то конфликт с данным сабжем... )) :Thinking-Face:
    10 баллов
  5. Всем привет... Отметились на днях, на одном большом водоеме! "Рыпп" в акватории был разный, только кушать как то не хотел... Ловил как обычно на блесны, на них удалось уговорить пару сижков, плотву и чуть-чуть окунечков :) Ловил как на спортивный размер блесен(береговая зона), так и на обычные, средние! Не много фото, прилагаю к выше написанному! Хвастать не чем, но от ноля ушел, плюс поймал на блесны рыбок, трех видов. А так, лучше на озере, чем дома на диване :) Всем НХНЧ
    9 баллов
  6. Похоже это опять гугл взломали...Тоже не могу вставить фото...Михайловская Хищница - шпала и мои шаблоны... https://yadi.sk/i/NIq4CvCom6zegA
    6 баллов
  7. Спасибо коллективу за чёткий выезд. Пусть 4110 грамм жЫвого веса и не много, но две аахриненнские блесны от Миши и Андрюши, практически снятые с удилок - этот улов будет попизже колючек полосатых. ХотябЭ за этим и за общением стоило поехать. Правда осадочек остался) Ибо не смотря на всякие, в том числе алкоухищрения, человек в шапочке Неро хоть и показал содержимое коробочки, из рук не выпустил ни одной железки)) жадина, хуле, как сказал бы один из солистов сегодняшнего оркестра. Ладно, зато без потерь.
    5 баллов
  8. День седьмой. Поэтому буду краток. Микротуса. Банда камышовых котов. На снимке не хватает Геодеза и Елоффа, который бесстрашно упёрлись на сиськи. А также Иваныча, уехавшего домой пораньше. Кстати, он и поймал самого крупного (390 грамм). Photo by Turist Мой самый сегодня потянул лишь на 290. Да и вообще как-то похуже клевало... Это сообщение было вынесено в статью
    5 баллов
  9. Вот оно мне надо было? Намедни Сирошка написал в вибер, чтобы я готовился к самой офигенской рыбалке. Типа вероятность 99,9% что завтрева (сиречь сегоднява) мы будем дырявить лёд за Тобольском и доставать на свет божий мегащук и не менее мега окуней. Раз писал по виберу, так я и набил рюкзачок этими, блеать, виберами. Как Макес с ними управляется? Стоит раз ящик тряхнуть и пиндец котёнку, срать не будет. В смысле все тройники виберские моментально сцепляются и хрен их отцепишь друг от друга. В поисках оптимальной укладки убил вечер и чекушку коньячку. Коробка? Не,не слышал. :) На даче они все, а ехать лень. В общем когда прилетел отбой воздушной тревоги, я даже обрадовался. Отложил этот комок из пластика и колючек в сторону, зажал в кулаках марапеку и маралистик и спросил жену "Зая, в какой руке?" Зая думала, что это новые серёжки с бруликами, но в итоге я получив гордое звание "мудак" и выбор в пользу шмары педки удалился собирать шмот на завтра. Зачем такие сложности? Да просто решил убить день на Андреевском озере упираясь в одну блесну пока сцуко, не разловлю. И снова я обломался. Решил опробовать тактику начала ловли со сбросом блесны из под кромки льда. Глубина 2,2 метра - самый сенокос! На втором взмахе тынц. Ну всё, думаю, с первой лунки, с первого (почти) взмаха окушок. Накрылась медным тазом моя рыбалка. Говно примета. Однако в кои-то веки повезло. Нашел границу прозрачного льда и пузыристого, пробурил по ней 5 лунок на расстоянии 10 метров друг от друга и понеслась душа в рай. Стоило раздраконить лунку, как окушки размером от самой блесны (55 мм.) до вполне питательных 200-грамовиков просто тыркали в тройник марапедки. Холостых тычков было всего пара-тройка плюс два схода. Всего наколбасил около полста штук разного размера, но одинаковой степени весёлости. Поклёвки на блесну мне очень понравились. Удилище -Хапуга телескоп для меня, привыкшему к вибомету казалось невесомым. Клевало и на КД с дирижерским хватом, и на сбросах с боковым хватом. Главное было попасть в одинаковый ритм. А потом я встал напоследок покурить. Собственно подняв блесну на 70 см. от дна замолчавшей "последней" лунки. Два коротких дёрга и чуть какое то чудище не вырвало удилку из рук. Однако ручка на хапуге не способствует вырываниям и я акуратно протащил в лунку полкилушника. Сразу за ним паровозом еще 5 шт. едабельной матросни. В порядке эксперимента с соседней лунки также с этой глубины было доловлено 6 шт. Вопчем моя доволен как слон. В следующий раз буду разлавливать мараглистик. Цулую Лёша. З.Ы. А Андрейковское озеро оказывается очень даже ничего! З.З.Ы. Данный отчёт насквозь пронизан коррупцыйей и продакт плэйсментом. Иниипёд! Это сообщение было вынесено в статью
    5 баллов
  10. Не далее, как в субботу, был очередной пример, когда вера в блесну помогла товарищу неплохо половить окуня. Мы вместе собирались в Шальдиху, но глубоко ночью мои планы поменялись и товарищ попал туда один, даже не зная куда там идти. По итогу, он оказался в какой-то тихой бухточке. Свято веруя в уловистость моих блёсен, он поставил Лепесток-впайку и начал ловить. Не сразу, но расклевалось. Но... долго ловить Лепестком он не смог, уходя в сторону, она за траву она цеплялась сильно. Он поставил большой Ромбодротик и неплохо половил. Не теряя времени на поиски более удачной снасти. Хоть блесна совсем не для этих условий. Может, конечно, просто так удачно сложилось, но тем не менее...
    3 балла
  11. В афишу матча Израиль-Лихтенштейн таки очень хочется включить отчество.
    3 балла
  12. Я уже говорил, что энергетика веры в блесну - самое главное в ловле не только умелого рыболова, и в ещё большей степени - для начинающего. Неуверенность в своих способностях и в своей снасти - главный враг новичка! Если убрать хотя бы недоверие к снасти, то дела пойдут несомненно лучше. Этим и занимается Максим, снимая свои ролики с разными блёснами-удилками и торгуя ими для всех, кто заинтересован. Увиденное новичком, даже один раз - даёт сильный эффект уверенности в оснастке и заставляет больше концентрироваться на технике и тактике.
    3 балла
  13. Выбор блесны при ловле в тросте зависит от нескольких причин ИМХО - не жалко оторвать, малый размер, минимальное отклонение в стороны, минимальнозацепляемость. Ненавижу такую ловлю. Помню как в позатом году в Лаврово все дружно вышли из камыша и пусть раздачи не было но это был как "глоток воздуха". )))
    3 балла
  14. Мне кажется мастерам такие видео очень не нравятся. Может конечно только мне. Почему? Нет веса, нет видео игры в баке. Такие поделки замучаешься разлавливать. Лотерея.
    3 балла
  15. достаточно проста в изготовлении. Я когда-то начинал с этой блесны вот видео, как делать
    3 балла
  16. Продолжение марафона "открытия сезона" - день шестой. Опять же, хотел было уже соскочить, но поступило роскошное предложение от Акелы - "привезти на рыбу", отказаться было невозможно. И вот ещё темно, а мы уже в камышах... Петрович унёсся куда-то дальше, а я сижу охраняю клёвую лунку для Технолога - который едет снимать кино. :smile: Ещё в сумерках вытаскиваю 300-граммовика и ощущаю прилив энтузиазма - неужели и правда ещё осталась рыба? Но, похоже, что осталась она только там, где ещё не ступала нога человека, т.е. в самых густых камышах - а не ступала она потому, что там льда практически нет, протыкается шнеком на ура. Тем не менее, иногда удавалось ловко подкрасться и качнуть луночку-другую... Иногда меж, многочисленной котовьей отрадой, попадались и вполне достойные экземплярчики... Короче говоря, удовольствие получено, коты накормлены, уха сварена, коптилка заряжена. Сам сухой, оторвана одна маропедка. Виктору Петровичу большое спасибо за чёткое позиционирование!
    3 балла
  17. Категорически не согласен. Хотя бы потому, что для одной длины можно сделать блесну совершенно разного веса и наоборот - одного веса блесны могут сильно различаться в размере. И ещё потому, что ты не вправе объективно рассуждать о блёснах. С твоим мастерством и гигантским опытом, ты просто не замечаешь многих моментов в ловле(что в блесне, что в джиге), которые критически важны для начинающего рыболова. Ты делаешь это автоматически, на навыке. Для тебя это - само собой разумеющееся действие. А новичку этого не понять и не увидеть. И не проанализировать. И не повторить. Поэтому, ему проще понять характер блесны и подачи по "крылышкам, формам и центрам тяжести". Для него они видны и отчётливы. Понимание приходит много позже. Сильно позже. Если вообще приходит... Вот у тебя я учился и учусь многому в рыбалке. Ты много мне рассказываешь и показываешь. За первые рыбалки с тобой я узнал больше, чем за годы самообразования на водоёмах. Но... ещё больше я замечаю и додумываю сам, внимательно следя за тобой, за твоими движениями и действиями. Не всё словами передаётся. И на видео не всё увидишь... Тут и нужна магия общения... энергетический посыл... Слава богу, совместных рыбалок у нас предостаточно. Но мне ещё есть, что подсмотреть у тебя. :Winking-Face: И я не берусь утверждать, что блесна не самое главное в ловле...
    2 балла
  18. Заряжена, проверена, обкатана. Достаточно большое количество разноумелого народа уже третий сезон успешно ловят на эту мою блесну. Она однозначно стоит своих денег.
    2 балла
  19. Даже не буду спорить.))) Я когда начинал делать блесны тоже не задумывался про размеры и тем более вес. Они попадали к друзьям. Иногда блесны приносят мне повторить, я ее замеряю, взвешиваю и смотрю игру в баке.) Показанное вряд ли планер. Скорей кусок железа с непонятной игрой, но ловить может и будет в умелых руках. А блесна должна играть в любых руках, как вы меня не разуверяйте.))
    2 балла
  20. Эксперимент с не серийным бланком из нового стекла S2/Zentron. Поскольку эти бланки сильно мягче графитовых, то была мысль сделать кастинговый прутик для микроречек, забросов в блюдечко и всяких подобных извратов. Ну и раз уж стекло прочно ассоциируется с ретро-тематикой, попутно отработали новый (старый) тип рукояти из бамбучины. Плюс кракелюрный раскрас держака. Чтобы совсем глаз радовался.
    2 балла
  21. Поскольку сегодня воскресенье, решили проверить местечко, где не должно быть толп. Народу и вправду не было http://data31.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-71912-120862374-m750x740-u96c8e.jpg а лёд был. Не шибко ровный http://data31.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-57beb-120862380-m750x740-u5092e.jpg и не очень много http://data31.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-70fcc-120862375-m750x740-u1ddfa.jpg но он был. А вот рыбы под ним не было. 13 число, что ли, но из живности я лицезрел лишь заблудившуюся в зиме птичку http://data31.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-62bc5-120862386-m750x740-u1131b.jpg Короче, не только от нуля не ушёл, но и тычка не видел. Репутацию Максфишинга спас героически напоровший одного хвоста Вадим :pisya: http://data31.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-54a0f-120862385-m750x740-u5a13f.jpg
    2 балла
  22. И мы с брательником открылись. Перволедком это уже не назвать. На карьерах лед сантимов 15, а то и больше, речка подо льдом, рыб ушел в забастовку. Но пару килошек уговорить удалось. Ковидла-падла здорово дала по сосудам и по легким, пройти 1,5 км или просверлить 5 лунок подряд - задача не из легких пока что. Будем вкатываться в сезон и реабилитироваться http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png
    2 балла
  23. Вышел сегодня на лёд. Наконец то. Больше года пауза. Озеро,где всегда открываюсь,не порадовало. Сколько льду безопасному дней:3,4, 2? Первые минуса были в понедельник. А мест не рассверленных,практически не осталось. Может процентов 20 от общего.. Даже десяток не поймал. Самый крупный: В пол первого переехал на другое озеро,ближе к дому. Штук 15 мелких + ротан. Полная неудовлетворенность..
    2 балла
  24. Очень похоже на нас с Седым на зимней тусе 18-го года... :smile: Когда в субботу мы с ним упёрлись хрен знает куда, ничего, понятное дело, ни фига не поймали, а в воскресенье неожиданно обнаружили, что размер окуней других участников соревнований явно меньше размера наших блёсен. :smile:
    1 балл
  25. Петрович не является заложником двух трех моделей блесен, это очень выгодно отличает его от некоторых мастеров-блесноделов. У него нет нужды из сезона в сезон выстраивать разговор о тонкостях рыбалки вокруг пары своих блесен. Да и вообще, не умеет он преукрашивать и выдавать желаемое за действительное. Вернее умеет конечно, но не пользуется этим в бизнесе. И это, наряду с огромным опытом, очень сильно повышает доверие к его словам и рыбацкому авторитету
    1 балл
  26. Максим, раньше ты говорил более сдержанно на тему блесны , сейчас очень категорично, напомнил меня в юности) Не бывает и как ты говоришь и как я говорю!При некоторых обстоятельствах конечно.
    1 балл
  27. Блесна оху...ая! В прошлом году ловил на ладоге офигенно. Есть минус, крюки острые в руки втыкаются больно!))) Ну и в другие части гардероба, выдирать не комильфо))) Окушарикам по вкусу пришлась! Сыпится бомбезно!) Андрюхе респект!) Не реклама!)))
    1 балл
  28. Саш, напиши свою электронную почту, я завтра пришлю остатки, что есть - и там таки есть из чего выбрать. Сам же понимаешь, в первую очередь выбивают самый дешёвый ассортимент)
    1 балл
  29. Так я в АДчОДе рассказал. А вообще поклёвки, пока подбирал были на разные. На Ромбодротик Андрюхин, на КТ-30 моего изготовления, на Клополистик опять же сойпственный. И даже на балансир парочку поймал. Впайки только практически не работали. Несколько поклёвок было на совсем маленькую, 26ю Пчёлку.
    1 балл
  30. У меня давно подмечено, перволедье - работают блесны совершенно дикие, типа китайских кастмастеров. Попозже , про них уже никто не упоминает.
    1 балл
  31. Лучше клюет или красивей выглядят ? Вязание для большинства тема сложная.) Но для любимой блесны заморочиться можно.))
    1 балл
  32. Сергей, привет. К сожалению, ситуация такова, что как мы ни готовились, как заранее ни заряжали мастеров на производство - скучающие почти два года безо льда рыбаки и оптовики, в основном из Питера, Лен.Области, Псковской и Новгородской - как увидели первый реальный лед - вымели практически все, что было за 2 последних недели. Поставки, разумеется, еще будут, много, но опт.заказов лично у меня - еще больше. Потому, советую, список интересующих блесен высылать на info@mftrade.net, с пометкой "для Оксаны", Обязательно указывай, до какой даты твой заказ актуален, ну и контакты - ФИО, ник на МФ и телефон. Ну и ждать ответа) Мы постараемся!
    1 балл
  33. А вот СС сёдни было не алё, Листик Удмуртовсий съедобен был вполне. Ельчик от Палыча ели, потом бодали, а вот Листик даже глаза по гланды хрумкали.
    1 балл
  34. Если настойчиво попросить, то завтра ещё будет шанс купить "Лепесток40" из первой партии для свободной продажи. А если повезёт, то он будет весом 4.1гр. С ним "Тюк" чётче.
    1 балл
  35. РЫБАЧИЛ ЗПТ НАЕБЕНИЛ ВСКЛЗНК ПОДРОБНОСТИ ПИСЬМОМ ТЧК
    1 балл
  36. Не согласен! Всё от рук зависит. Можно с одинаковым успехом заводить коматозного окуня как медленной сыпалкой, так и тюкающим в одну точку гвоздём.
    1 балл
  37. Приятного просматривания )))
    1 балл
  38. После 4-х каждодневных рыбалок думал было сделать перерывчик, выспаться, тем более, что единомышленников не нашёл, однако послонявшись с утра по дому, рванул-таки на местное озерцо... Лёд отличный, все гуляют с детьми и собаками, на лыжах и великах катаются, да и лунок вчера набурено изрядно. С блёстнами особо не экспериментировал, ловил испытанной Суккозёркой. В результате, несколько окушков до темноты уговорил...
    1 балл
  39. А вот мне похвастаться нечем. Да был. Да открылся. Средний вес грамм 20. ЖЫрного не нашёл, сделал ставку на недалеко от камышей, а он в глубине на рельефе походу. И озеро то не шибко большое. Активности перемещениям способствовало то, что куртку дома забыл, хорошо Даня толстовкой угостил)) в общем 12 км без малого, туева хуча лунок... Зато Погода была хорошая и коллектив чоткий! Фотку не прицепить. Полный редактор хуёвничает. Ещё вчера было норм(( br /> )
    1 балл
  40. Ну, что бы не забанили. Без фоток .Первый раз был на такой отвратительной рыБалке. В первый раз видел столько народа по всему берегу от Шальдихи до Лаврово. В принципе я поймал достаточно, Сезон открыл и встретил старых друзей.. Но первый раз увидел, как на твою лунку, сразу же садится посторонний человек Из положительного. Умудрился в тросте не потерять ни одной блесны, которые потом продал сняв сразу с удилок ))
    1 балл
  41. Турнир Zander Pro Cup в этом году закончен. Хотим поделиться с вами воспоминаниями о том, что было. Начнем с команды, которой на жеребьевке достался номер 1. Формула Успеха — рыболовный тандем, который сложился только в этом году. Вязовцев Максим принимал участие в мемориале Оскара Соболева последние лет десять и уже поднимался на пьедестал, заняв третье место в этом соревновании. Максим — поклонник трофейной джиговой ловли, предпочитает ловлю судака на крупные мягкие приманки. Расстояния его не смущают, ежегодно по нескольку раз Максим прилетает из Екатеринбурга на Ахтубу, чтобы практиковаться в такой ловле. Его напарник, Александр Давыдов, хорошо знаком с акваторией турнира, и вместе им удалось создать эффективную команду, которая сочетает в себе и технику ловли, и знание мест, и особое чутье в поиске крупного судака. Во время соревновательного процесса, команда сделала ставку на известные судаковые логова на Ахтубе, заняв выжидательную тактику. Изучив время выхода и дневной активности судака, они не тратили много времени на перемещения и поиски мигрирующей рыбы. Сконцентрировавшись на облове перспективных точек, они сумели дождаться своего зачетного судака. Второе место турнира Zander Pro Cup!!! http://s018.radikal.ru/i521/1711/43/3dfd2650dd3e.png
    1 балл
×
×
  • Создать...