Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Tema

    Tema

    Старейшины


    • Баллы

      94

    • Число публикаций

      2 624


  2. Балабас

    Балабас

    Старейшины


    • Баллы

      54

    • Число публикаций

      4 797


  3. Turist

    Turist

    Модератор С


    • Баллы

      19

    • Число публикаций

      24 609


  4. Барабуля

    Барабуля

    Старейшины


    • Баллы

      18

    • Число публикаций

      12 947


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 14.10.2019 в разделе Сообщения

  1. И ещё чуть зарисовок: http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_112946.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_116743.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_196013.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_89889.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_239642.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_360958.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_95173.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_260815.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_389531.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_275625.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_48021.jpg
    21 балл
  2. Остальные победители: http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_188017.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_27347.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_195325.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_317158.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_278397.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_343388.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_345407.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_163321.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_71616.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_268313.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_351895.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_93627.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_206326.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_315272.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_46584.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_284628.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_47607.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_29339.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_71698.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_298962.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_101005.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_148762.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_285931.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_3982.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_305503.jpg
    19 баллов
  3. Портретов теперь чуть: http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_114189.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_35237.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_146428.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_145189.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_55018.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_174554.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_116605.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_228215.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_236690.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_362932.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_74545.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_197464.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_189859.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_245995.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_101140.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_74301.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_95849.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_105191.jpg
    16 баллов
  4. специально для Rootsmana: http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_251/med_gallery_5853_251_311546.png
    16 баллов
  5. Спортивная составляющая тусы. "Сегодня победили все", как было громко заявлено. Но кто-то победил чуть-чуть больше. Заявили и поймали самых больших рыб: Максим Петрович - плотва (сладкий приз предоставлен Катей с собачкой), Балабас - лещ, я - судак, Конвел - окунь, Рутсман - щука. Дополнительно был вручён приз за самую большую рыбу (Рутсман - щука), выходные на базе в Подборовье. Более того, от Славы Малдера, был вручён приз за двух самых крупных окуней в экипаже. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_260001.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_139575.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_11065.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_54058.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_105864.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_94211.jpg
    15 баллов
  6. В рамках юбилейной тусы прошло великолепное событие. A.A.Li выставил в лотерейный розыгрыш спиннинг Lamiglas Certified Pro X90HS рост 274, тест 28-70, который собирался Вовой Бармалеем. Откликнулись все, купив по билетику (500р), а кое кто взял аж 10 билетов! Смысл акции был в том, что все вырученные деньги будут переданы жене Владимира. А победителем оказался: http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_156835.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_250986.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_170179.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_269527.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_107450.jpg
    14 баллов
  7. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_269527.jpg Никакого обмана. Смотрели Место встречи изменить нельзя? Материнское сердце не подвело, на бумажке с ником Штерн была фотография Ярика
    13 баллов
  8. Коси коса, пока роса! Где то гремят грозы, где то идёт снег, а у нас тепло и сыро. Пора открывать сезон. В лесу лезет всякая хуйня, опят пока нет, зато в степи красота. В этом году и во время, и довольно в количестве. И размерчик самое оно. А какие они ароматные..... Желаю чтобы все.
    12 баллов
  9. Добрался до стационарного компа. Теперь будет попроще. Пы.Сы. Андрею Конвеллу огромное спасибо за интересные рассказы о путешествиях, жизни не у нас и вообще - он офигенский собеседник!!!
    10 баллов
  10. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_631/gallery_3361_631_125854.jpg
    8 баллов
  11. Продолжим мини зарисовки с тусы. :) З.Ы. Тёма монстр!
    6 баллов
  12. На этой неделе один мой замечательный напарник по рыбалкам - Виктор Акела - предложил съездить на Ладожское озеро, половить окушка. Погодка в этот день с утра была достаточно ветреной, сидевшему на веслах Виктору было не просто. Начали полавливать далеко не сразу. Напарник предпочёл поводковую оснастку, я же больше упирался в джиговую ловлю. У Виктора получалось лучше, когда мы первый раз зацепились за рыбу, он вынул окушка за 300 гр. В этот день важно было еще попасть в приманку. Напарник достаточно часто рыбачит в это время на Ладоге, потому быстро выявил предпочтения окуня, а меня удивил её размер. Для меня самый ходовой на полосатого – 3 дюйма, здесь же оптимальными оказались приманки всего 1,5 – 2 дюйма. А окунь в тот день клевал очень даже так себе. На джиговую снасть практически не было «ТЫНЦев», только тычки, тюканья и еще подвисы при падении приманки. Капризничал и на поводковую оснастку – хватанув твистер, неспешно его засасывал. С подсечкой спешить не стоило, в противном случае – плохо засекался и сходил. В итоге, я насортировал два десятка окуней общим весом почти четыре кг. Самый крупный окунь потянул на 330 гр. У Акелы всё то же самое. В общем и целом – рыбалка хоть и получилось достаточно трудовой, и в не самых благоприятных условиях, но, я получил от неё удовольствие. Эх, когда теперь получится повторить… :) Посмотреть еще фото и узнать другие подробности этой рыбалки можно ЗДЕСЬ
    6 баллов
  13. Не совсем так! Во-первых, там чудесный "хиромери" - это тот же хамон, только вымоченный перед созреванием в красном вине... Во-вторых, "лунца" - свиная вырезка, которая вымачивается не только в рассоле, но и опять же, в красном вине. Ну и собственно, "луканика" - свиные колбаски, в которых, рубленая начинка, что? Правильно! Вымочена в красном вине! :smile:
    5 баллов
  14. Имею в коллекции аналогичный LES76MLXF2, 1/8-3/8 oz. (10,5 гр.) - заебок! Кода-то, уже давненько, мне его помог приобрести Andreas (за что ему большое спасибо). Помимо множества "звездочек" на борту "за сбитые" есть одна особенная - 5500 гр., с берега, джиг, без подсачека...
    5 баллов
  15. 4 балла
  16. Весной сыну помогал искать, чтоб как раз со старой панельки переехать. Неделю потратил и нашел с ремонтом, мебелью и техникой по цене новостройки (кирпичный дом 2008 г на пр. Металлистов, это 10 минут от центра и не перенаселённой район)
    3 балла
  17. Это два подхода. Одни видят блесну и прикидывают как ей управлять. Другие, просто играют так этак и оценивают отзыв от игры.
    2 балла
  18. Отличная туса!!! Всех был очень рад видеть!!! Пусть по рыбе успех нас с Andrs обошел стороной, погода рвала и метала - хочется вернуться обратно и повторить все заново. Организаторам огромное спасибо, Сереге Петричу и Боре ПайкХантеру спасибо за Кремлевские яичницы и спагетти ))) До новых встреч!!!
    2 балла
  19. После вашего с Иванычем выступления на "сырную тему", я бы остерегся в нее вписываться))))))))))
    2 балла
  20. Пробежались вчера в очередной раз по новым для нас местам (да и для всех наверняка, кроме строителей М11, коих у нас вроде нет). Участок московского платника от тосненской бетонки до Мясного Бора. "Целку" там сняли уже через неделю после открытия, в начале сентября. Бегали со стоянок в сторону Новгорода. Места очень интересные и перспективные. Нашли всё, кроме солонух. С красными есть несколько полян ну очень плодовитых. Много черноголовиков, попадаются белые. Вчера почти облом - только одна поляна с древними красными. Просто громадные, но еще достаточно крепкие - взяли 7 или 8 штук. Многие стояли уже "потекшие".
    2 балла
  21. Круто. БАВ худой. Остальные жиробасы!!! Надеюсь на зимнию тусу поеду.
    2 балла
  22. ты точно в свой поезд сел? ))) а того бородатого, который забыл флаг MF привезти - мы премии лишим...
    2 балла
  23. Использую бокал по назначению) Хорошо потусили!)
    2 балла
  24. Погодка жуть, от скуки ради. Пробка и пеник конечно не очень то любят друг друга. Пришлось поженить. :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes
    2 балла
  25. Разок видел, как человек на неё порол, когда на всю классику ладожскую посасывали. И Валера Суккозеро её хвалил, и Дима Никоненко. Себе сделал маленькую на пробу - да макнуть в прошлом году толком и не успел.
    2 балла
  26. Хорошая блесна.) Хороша простотой изготовления , стабильностью игры, терпимостью к кривизне рук.).Очень часто ловлю ей на тренировочном озерке спортивных окуней. Леску терпит толстую. На Ильмене почти не использую, т.к. там окуней мало.)
    2 балла
  27. Постоянное внутреннее влечение к любимой реке. Оно похоже не то на хандру, то на зависимость. Но ещё и к вековому дому, пропитанному духом 4 поколений. Оскому по рыбалке можно снять, посетив малоречье с красивыми конопатыми рыбами. А вот тягу к земле предков - никак. Как известно сильная, мотивация может и меняет реальность. И вот ты уже носишься с дровами к печи и обратно, чтобы дом начал греться, а сам мысленно на одном из участков реки забрасываешь спиннинг. Дом прогрет. Всё - вперед. И так 4 световых дня в лодке, а вечером в уютном натопленном доме. Падаешь от усталости, но что-то готовишь в печи. Каша с чугунка, какая бы она не была - будет ПЕСТНЕЙ :). Сон глубокий и спокойный. Без всяких будильников глаза открываются с рассветом. И ты снова на воде. Вообще должно было получиться 3 дня. В понедельник собирался уехать. Но выйдя с чашкой кофе застал первый снег. Тот, который "самый настоящий". Когда полное безветрие, пасмурно, тихо. И начинает кружить медленный танец лебединого пуха. Чем-то похожий на слоумо в видео, когда чуть добавляют кадров в секунду и появляется этот кисельный эффект... А здесь у тебя всё на яву и перед глазами. Решаю однозначно остаться и провести день в лодке. Выхожу на воду. Прямо щурюсь от апрельского солнца. Ловлю мелкого окушка. Снова снежный вальс. Красиво неимоверно. Думаю пройду вверх пару километров и сплавом половлю на живца. Спиннинговать уже не хочется. Погода - сказка. Дрынчу на моторчике, подхожу к заветному месту. И за минуту откуда-то из за леса на меня буквально падает метель... Настоящая февральская пурга. С ветрищем и хлопьями снега. Я даже немного растерялся. Видимость реально нулевая. Руки подмокли. Старый гортекс и в ботинки пустил немного влаги. Вот так сказка... Уже совсем зимняя... И основная мысль, которая меня гложет, как я выеду, т.к. машину оставил под горой с летней резиной. А тут столько навалило поверх мокрых осенних листьев. Но непогода так же моментально сменяется солнцем и безветрием. Забываю о машине. Просто растворяюсь в этой красоте... Как я ходил после заката стуча в окна по деревне и нашел таки доброго человека, который меня толкнул и я каким-то чудом смог выехать. Я опущу, да и эмоции эти поостыли...
    2 балла
  28. Сентябрь у меня прошёл без рыбалок, в силу разных причин. И вот первое воскресенье октября я выбрался на водоём. Поехал я на 9 насосную канала Иртыш-Караганда им К. Сатпаева. Рыба капризничала, за весь день одна небольшая зубастая. Взяла на силиконовую приманку Mystic Victim Rip. Погода была хорошая, штиль и тепло. Немного фото
    2 балла
  29. По мне так крючок правильно впаян
    1 балл
  30. Красивые, но как-то крюк смущает)
    1 балл
  31. 1 балл
  32. Въезд и выезд в этот район в часы пик просто ад! по поводу школ в новостройках, то с этим плохо, как с детсадами так и со школами. единственный плюс жилья в таком районе, стоимость.
    1 балл
  33. Вот хоть и неудобно после таких вкуснях рисовать что-то, но не всегда же гурманить, надо иногда и бухать :) Могу порекомендовать не ценителям кальвадос белорусского производства San Salvador, пинского завода. Цена гуманная, дистиллят качественный, вкус приятный, послевкусие яблочком, после употребления неприятных последствий не наблюдалось (в умеренных количествах). Подсел на него уже с год как, люблю с ужином пару рюмочек, вискарь пылится в шкафу. При одновременном дегустировании его в версии VS и ординарного булара - предпочтение отдал, как ни странно, отечественному производителю. Вобщем, не бырло, не топчик, но пить можно. Между VS, Classic и Gold разница минимальна. http://calvados.by/test/wp-content/uploads/2018/03/%D0%9A%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%92%D0%90%D0%94%D0%9E%D0%A1-%C2%ABSAN-SALVADOR%C2%BB-1.jpg
    1 балл
  34. Друг спрашивает :D ... Какая там блесна висит? :grin:
    1 балл
  35. Ты прав Олегыч. Я тоже делал свои вариации SAUKKO для практического эксперимента . Лучшие варианты не раз выручали на ЛО и именно на "коматозном" окуне.Варианты для ФЗ тоже неплохо работали , особенно по глубинам.
    1 балл
  36. Та же зуйня и на Мсте, воды +, грязи, листьев, и сто только не плывет.Три поклевки, на одной зверской сломан крюк и рыба ушла с резиной. Делать пару недель там не чего.
    1 балл
  37. Вчера половил на Ладоге. Погода сказка для осени, с утра вообще штиль. Окунь исправно ловился по всей акватории на глубинах от 4,5 до 6 метров, много мелкого, в зачет брал в среднем одного из трех. Клевало похуже, чем в воскресенье, но поймали все, было полтора десятка лодок. Контролеры отсутствовали. Похоже, глубинный окунь еще не подошел, подождем )))
    1 балл
  38. Коль, грузди на Тусе были, лично их выгрузил вместе с Барабулей. Только этот безответственный человек) прибрал их в тупичок и потом сокрушался: «мне же их обратно переть, что же мне с ними делать?», ну конечно, такая нагрузка на организм предстояла)))
    1 балл
  39. Небольшая киношка про вчерашнюю поездку на залив. [media= ] [/media]
    1 балл
  40. Новгородская. Ловать. То ли бога прогневил, то ли просто надоел Ловати своими набегами, но она меня послала так, что до сих пор не понимаю где я и кто я. Приехал в субботу, собрал спины с желанием утром податься пополоскать железки-буратинки. Ан хрен вам. За ночь метра полтора воды подкинуло. По реке со скорость поезда плывут кучи тростника отмершего, кусты и бревна. Вода хоть и не кофе с молоком, но по цвету напоминает лужу на грунтовке. КОРОЧЕ ОБЛОМ. Ладно. Пойду в лес. там не многим лучше. Как и ожидалось молодых грибочков нема, а старые хоть и чистые, но выглядят не очень симпатично. Зато сколько освободилось времени для сельхоз-бытовых работ. Блядь.
    1 балл
  41. Вернулись с очередной рыболовной вылазки. Четыре дня рыбалки....погода не самая отвратительная, но и не мармелад - то крупа с неба, то дождь, то солнце. Ветер менялся постоянно, устаканилось только в день отъезда, и, к слову, клевать стало значительно лучше. Ловил в лодке с другом Толей Марковым из Питера (AMFishing - лучшие головки для трофейной рыбалки....Толя, с тебя пару пачек за рекламу). Рыбалка очень трудовая....поклёвки редкие и вялые. Рыбы на эхолоте очень мало. Нашли большую стаю мелкой бели на песчаных косах, на свалах с кос в яму и фарватер стояла бель покрупнее. В итоге самая крупная рыба поездки (щука 8,6 кг.) была поймана нашим товарищем именно там. В коряжнике рыбы практически нет, единичные экземпляры. Основная рыбалка была на песчаных косах. Тех, что граничат с хорошими ямами, или с глубоким фарватером. Ловили в основном на крупные приманки, т.к. всегда хочется поймать трофей, а не наколбасить кучу мелочи. У нас основные были Relax Kopyto 6" и Twister 6". Покидывали и поролон изредка, что-то поймали, но ничего приличного. У друзей хорошо сработал Gambler Big EZ. У "троллейбусов" результаты получше, утюжат пески туда-обратно, нет-нет что-то приличное влетает....дальше кьянкой по голове и в мешок. От того изобилия трофейной щуки, которая скатилась в реку в 2016 году остались еденичные экземпляры. Как сказал Толя "пятнашек еще в прошлом году на котлеты перекрутили". Особенно порадовало недоумение со стороны таких рыбаков, типа "рыба куда-то делась.....вот в прошлом-позапрошлом году по две тонны сдали......а в этом куда-то делась ((( . Блин, ну так кончилась она, повыдолбили. Река не особо большая, легко читается, плюс с эхолотами все. Отпускайте хотя бы трофейные экземпляры и нормы вылова хоть в разы превышайте, а не в десятки раз, может и рыба будет. Из трофеев щука 5-5-5-6,3-6,5-7,6-8,6 кг., судака мало и мелкий весь (но там и не судачье место, в прошлом году вообще не было, в этом появился. Занимает места выбитой щуки). Судачки кило-полтора довольно бойко поедали Kopyto в размере 6". http://images.vfl.ru/ii/1570297375/f1bfa8de/28085730_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1570297375/6d31364a/28085731_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1570297375/5cd480f1/28085732_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1570297376/320f6b15/28085733_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1570297376/f50a9f16/28085734_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1570297376/c809d7da/28085735_m.jpg
    1 балл
×
×
  • Создать...