Таблица лидеров
-
в разделе Сообщения
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 27 Июня 2026
-
Год
27 Июня 2025 - 27 Июня 2026
-
Месяц
27 Мая 2026 - 27 Июня 2026
-
Неделя
20 Июня 2026 - 27 Июня 2026
-
Сегодня
27 Июня 2026
-
Дата
26.02.2019 - 26.02.2019
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 26.02.2019 в разделе Сообщения
-
Так получилось ,что мы спонтанно собрались на рыбалку. Отец предупредил, что живцов нет, тогда мы заехали на Финский залив и буквально за 30 минут наловили живца. Боялись что по пути они помрут, но 250 км они перенесли просто отлично. Опустили в канистре, в майну на озере. Утром на удивление все живцы были живыми, но произошло то чего мы боялись больше всего, по пути к ламбе они всплыли кверху брюхом. Ничего не оставалось делать, как ловить на мертвого. В течении дня подлавливали местного окунька и меняли. Щука брала лихо, как на живого, так и мёртвого, НО , брала она очень осторожно на. Как будто чувствовала, что живец не живой и у неё пропадал охотничий инстинкт. Какой у вас опыт ловли на мёртвую рыбку зимой? Очень хотелось бы услышать.9 баллов
-
У меня аргументы математически выверены ещё Леонардо да Винче,Эйлером,Декартом и Лейбницем)).. У дротика есть один принципиальный недостаток.. Это бортик. Бортик резко увеличивает поперечный момент инерции блесны. Делает её больше похожей на утюг. Ухудшает игру.. Лучший дротик - это Дуэллер. без бортиков.. Только надо его правильно обрезать.. Сам мастер Ткаченко этим занимался )).. Но окунь странная рыба и не разбирается в красоте и математике.. Возможно, некоторым окуням с мигренью, дротик и представляется удобным обьектом, что бы сорвать свою злость )).. А вообще .. У тебя получились очень красивые блёсны !7 баллов
-
Про то, что древние майа всё через жопу делали. И бухали, и курили. Скорее всего и всё остальное тоже. Потому и вымерли.6 баллов
-
Во какую новую игрушку получил в вс на льду из рук самого БАВа ))) Будем пробовать. Правда как её звать я не запомнил:)6 баллов
-
Вы спорьте, спорьте, может что нового родите нам на радость. А пока хуярю предметами вашего спора )))6 баллов
-
Липтон завариваем в Thermos, а воду для него кипятим на Primus. )))6 баллов
-
Как-то в Нигерии, много лет тому назад, никак не могли с товарищем объяснить нашей кухарке, что надо купить и заварить для нас чая. Никакие объяснения на английском и сопутствующих языках - не помогали. До тех пор, пока один из нас, перечисляя всё что связано с чаем, не произнес "Липтон". "А, Липтон!" радостно воскликнула наша домоправительница и вечером мы уже хлебали долгожданный напиток... :smile: http://avk.lanck.ru/Family/Nigeria/two_ladies.jpg6 баллов
-
Не знаю, как у кого, а у меня это блесна. И играет как и положено блесне, и ловит вполне зачОтных рыПП...5 баллов
-
В Трансилвании в 90-е не было понятия кроссовки, говорили адидас. Я купил адидас Рибок!4 балла
-
№№19-20 Пятница вечером в Приморске. Штиль, звёздное небо на градуснике -10. Суббота утром там же. На градуснике +1 и ураганный ветер, снег с дождём. На корюшку в такую погоду очень не хотелось - поехал в Прибылово. Давненько не ловил густеру. В общем не прогадал. Клёв был как в "Бриллиантовой руке", но реализация никакая. Уж очень мелкая густёрка, а мормышки стояли на 400-хсотграммовую плотву из Лисего Носа. Более или менее крупные попадались. а мелочь в основном багрилась за жабры. Пытался искать плотву - безрезультатно, всего 3 штучки попалось и 3 ерша на мотыля. Поговорил с местными. С их слов в четверг был подход краснопёрки. На глубине 4,5 метра. Видимо, краснопёрка начала весеннюю миграцию. Мне в субботу ни одна не попалась. Лёд неплохой, под винт, но у берега вода. Всего 90 хвостиков. Ниже ссылка на фото мёртвых рыбок. https://a.radikal.ru/a18/1902/1e/51112b18c9bf.jpg Воскресенье. За ночь ветер утих, но потеплело до +3. Решил половить корюшку. У Кирхи вода, на Пляжной ещё более-менее безопасно. Лёд под 30 см, но мокрый. Туманище такой, что Манолу не видно С утра корюшка немного поклевала, но, по-ходу, только у меня, т.к. ловил на свежего ерша, а не магазинного карася. Коллеги-конкуренты чупсили. В 14 часов включили ветер и клёв совсем кончился. Всего 30-35 хвостов (не считал) на килограмм. Ниже по ссылке фото мёртвых корюшек. https://c.radikal.ru/c07/1902/b9/4c8509777db2.jpg4 балла
-
3 балла
-
1. Раскачивать лунку можно по-разному. Иногда требуется монотонная раскачка. Игра должна быть гипнотического плана с выверенными движениями без сбоев. Сами взмахи могут быть разными, но, главное, чтобы они четко повторялись. Классический пример – «стучать удочкой по коленке». Мне больше нравятся более плавные взмахи с чуть увеличенной паузой. Иногда лучше работает раскачка лунки при помощи переменной игры. Я чаще всего при этом на каждом следующем взмахе чуть выше поднимаю блесну. Хлыст удочки постепенно меняет положение с вертикального на горизонтальное. Игра блесны на каждом взмахе чуть изменяется. Окунь сам выбирает момент, когда игра блесны ему подходит и клюет. По времени раскачки вопрос сложный. Это сильно зависит от водоема. Где-то хватает 3-5 минут, а бывает, что проходит и 15-20 минут. 2. На соревнованиях я никогда больше одной лунки не сверлю. Если сверлить несколько лунок, то может получиться, что вы их просверлите для конкурентов. Да и проще сначала обловить одну, получить с нее информацию и уже потом исходя из полученной информации сверлить следующую. 3. Здесь все очень по-разному бывает. Зависит от клева, от количества рыбаков вокруг. В общем, от получаемой информации. Если видно, что на мою блесну ловится хуже, чем у окружающих, то надо ее менять. При этом я могу ловить и лучше их, но при этом понимаю, блесна проигрывает, а ловлю я лучше за счет других качеств. Если информации мало и приходится ориентироваться только на себя, то все зависит от активности клева. Если, к примеру, за день ловится около сотни окуней, то вдумчиво сравнить можно три-четыре блесны, если ловится около двухсот рыбок, то это количество будет больше. Но у меня никогда не получалось за день качественно отработать больше шести блесен. Попытки были, но выводы получались не верными. Главным сигналом для смены блесны служит качество поклевок. Именно характер поклевок является определяющим.3 балла
-
После вчерашнего бесславного похода за форельками (одна, разбушевавшись, оборвала леску, вторая дважды промахнулась мимо подаренной дядей Вовой супер-блесны), решил сегодня прогуляться на Саайму. Тем более, что жена вдруг возжелала жареной плотвы. Так что перемотал с вечера новую леску на мормоудочку (глубина 7-10 метров обязывает) и с утра двинул, несмотря на некоторые опасения по качеству льда - по насту, даже слегка подтаявшему, идти очень удобно. Придя на место, обнаружил, что забыл взять прикормку - тот я ещё мормышечник, но люди рядом были - угостили, даже кормушку дали. :smile: Погодка в первой половине дня - чистый курорт: солнце печёт, вместо вчерашнего пронизывающего ветра - струящийся зефир. Вот только клюёт хреново, поймал пяток и всё кончилось: трясу-трясу, а всё бестолку. Пришлось переквалифицироваться в управдомы в блеснильщика - пошёл искать судака. И хотя погода начала резко меняться. нашёл парочку небольших, только-только в размер. Порадовала блесна "Балтийская" от компании "Колебалки-Питер" (87мм, 22 гр). А вот плотвы, потом, так и не подловил, хотя сидел практически до темноты, несмотря на ветер, усилившийся до штормового... :smile:3 балла
-
Саныч, ты когда уже картинки по человечески выкладывать будешь, а не файлы для скачивания?2 балла
-
2 балла
-
РОМБ -вот тема !!! Переменных дохуя , можно под любые хотелки подогнать !2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Кто все эти люди? "В законе", "авторитеты"? Какие блёсны ими сделаны? Ты меня этой алгеброй не запутаешь! Честно скажу тебе, как орнитолог - орнитологу, никто и никогда не сможет математически описать движение блесны в жидкости. Тем более, если эта жидкость - вода. Тогда, похоже, у него сейчас массовое сумасшествие, на почве неприязненных отношений к Дротику. Смирись, Витя! Время Вистика прошло. Пришла весна - время Дротика! Ну, Илья, каково? :Face-With-Stuck-Out-Tongue:2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Уважаемые посетители моего сайта «Страницы истории рыболовства»! После долгого простоя, случившегося по ряду различных обстоятельств, сайт опять полноценно заработал. Произошло это, в первую очередь, благодаря его переводу на новое программное обеспечение. В старой версии на ресурсе копились различные системные ошибки, а кроме того, эта версия, созданная почти девять лет назад, уже не удовлетворяла современным требованиям. А современные условия таковы, что сайт всё больше и больше просматривают с различных мобильных устройств. Об этом говорят и последние статистические данные по сайту. Новое программное обеспечение позволило сделать такие просмотры более удобными. Конечно же, любое значительное изменение не проходит безболезненно. Так получилось и у нас. Во многих размещенных публикациях съехали форматы, исчезли иллюстрации, съехали все (!) таблицы, вставлявшиеся из вордовских файлов. Все пришлось восстанавливать вручную (иначе было никак), что заняло немало времени. Кроме того, не работали многие ссылки, кнопки, иконки и т.п. Проверку прошли все странички сайта, редактированию подверглись сотни публикаций. Не смотря на это, на сегодняшний день еще остается некоторое количество разных «блох», и работа по их устранению продолжается. Из приятного – реализовано мое давнее желание упрощенного варианта размещения файлов статей формата PDF, и их привязка к публикациям. Теперь, если к новой статье есть такой файл, то пользователи могут его без проблем скачать. Статьи, размещенные ранее, у меня далеко не всегда были в электронном виде, много ксерокопий, которые я со временем обязательно оцифрую и добавлю на сайт. Да и сейчас я разместил еще далеко не все такие файлы, потихоньку буду заниматься и этим. Старый вариант форума заменен новым форматом - «Обсуждения». Я пока еще не до конца разобрался, насколько он удобнее. Привязана новая обсуждалка к какому-то модному интернет-сервису, так же заточенному, в первую очередь, под мобильные устройства. Думаю, когда вы, друзья, начнете оставлять свои комментарии непосредственно под размещенными публикациями и пользоваться разделом «Обсуждение» - вот тогда и будет понятно, насколько этот сервис удобен для сайта. Между делом, за последнюю неделю разместил в библиотеку сайта некоторое количество новых публикаций ссылки на них выложены здесь, в теме "Что почитать". Ну а вообще, библиотека моего сайта насчитывает более пяти сотен научных и научно-популярных статей, заметок, книг. Заходите, думаю, каждый из вас обязательно найдет здесь что-нибудь для себя интересное!2 балла
-
Пятница, февраль, 15-е... Выходной день, собирался поковыряться с пепелацем плюс дверь лежит в очереди на реставрацию, но... Половинка утречком объявила, что сегодня Сретение и нефих ковыряться с тяжёлыми, режущими и крутящимися предметами и едь ты отсюда, диван уже проламывается...)) И куда податься? )) Да ясно ж, что на рыбалку...)) Поскольку информации никакой, то выбрал маршрут к одному прудику. Запрессован, клёв налётный и прочее, но недалеко. Прибыл, народу ноль, вообще никого. То ли не клюет тут, то ли день сегодня базарный в нашем райцентре. По привычке решил было начать поиск зубастых и полосатых от парковки к дальнему кордону, но что-то подсказало не делать так. Посему прошелся километра два в самый хвостик. Начало было многообещающим. В первой лунке, на маропедку 40мм, вешается полосатик на 45мм. Далее зубастая, уже мм 150... )) Ну хоть не зря шел... Лунка, лунка, лед двойной, тяжкий и вот раздачка... Уже интереснее... А затем понеслась. С лунки по 5-6 полосатиков, размером от 300 до сотки... И ещё, и ещё... В первом часу пересилил себя, бросил ловлю и домой. За сыном в школу пора уже было ехать... Прогулялся, жирок стряхнул. Славная была охота... ))2 балла
-
Фильмы Ермакова приятно смотреть и самое главное слушать. Нет у него, часто встречаемого в отчетах и видео- этого туристского самовосхищения с подливой исключительности своих походов - в стиле " вот какой сложный и долгий маршрут, опасности кругом, а я такой рассякой молодец иду или мы идем" обязательно со словечками "первозданность, труднодоступность, людей здесь не бывает... и т.д" или задрав нос типо профи- какого либо поучения зрителя по снаряге . Поэтому его смотришь легко. Мужик просто путешествует и интересно рассказывает.2 балла
-
1 балл
-
Внезапный вопрос! А я уже не трезв! Если актуально. Набери меня завтра утром, часов в 11. Что бы напомнить. Я тогда пообзваниваю своих коллегам, мало ли, кто в курсе... Все же, некоторые из них обычно занимаются в т.ч. и надзором в ходе проведения строительных работ на ОКН 921-309-54-восемьвосемь1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Про спираль согласен, сам люблю. Про небольшие кольца и дальность заброса, тоже. :0) Вот только не понял, какой "факел" на мульте, если шнур из глазка водила вылетает?1 балл
-
Уже сделан "ЛепестДротик". Нет времени на доводку и полноценные испытания. Летом дочеду до ума.1 балл
-
1 балл
-
И что самое интересное - оба правы. Ибо дело не только в блесне. Она важна, без ловчей блесны - никак, но без рук и головы рыбу не поймаешь. Вон, Максим Петрович, ловит сейчас на какое-нибудь чудо-юдо. И успешно ловит, раз трубку не берёт...1 балл
-
1 балл
-
Нууубля..... надо думать, а то карма у тебя сей год...., ладно я поправлю есличо))1 балл
-
Эх. Нет у меня ни вистиков ни дротиков. )) Поэтому наверное до сих пор думаю, что окунь прежде всего реагирует на игру (колебания, вибрации...) блесны боковой линией.1 балл
-
Механика "мохнатки" понятна мне. Но не совсем уверен, что дело только в изменении движения. Мне кажется, что приоритеты в питании малька, основного объекта охоты окуня, к весне, смещаются от икры налима к жучкам и прочим кракозябрам. Блесна изображает малька с добычей. Окунь или жрёт самого малька или отбирает оную у него.1 балл
-
После вчерашней рыбалки на внутреннем озере, складывается впечатление, что с такой погодой лёд долго не протянет. Лёд вроде толстый, но внизу труха. Чистый почти без снега. Есть забереги местами, склоны без снега... Отдохнул хорошо и погода не подвела. Рыба была. Нужно не упускать последние возможности для рыбалок в марте...1 балл
-
Друзья, поздравляю всех - с Праздником! Для меня он всегда будет Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота! Присягу я ещё в те времена давал. А нас, советских - уже трудно переделать ))) http://altfishing-club.ru/uploads/monthly_02_2019/post-9-0-12111800-1550890551_thumb.jpg1 балл
-
И снова ЮБЛО с понедельника по вторник бороздили просторы в поиске полосатого ... первый день не принес хорошего результата (но пробили пару бухт и было понятно , куда надо ехать и на что ловить, а что оставить на следующий выезд :) ) по итогу: Первый день принес 19 окуней и 3 рипуса ... глубина 4-5 метров.... ловил баланс-5 рапала, колемеец-6 , ромб подвес-6,5, Аляска-6 и нов -рап 74... рыба была поймана на все блесны кроме баланса ... ИМХО нов-рап отработал лучше всего ... второй день , утренний завтрак и мы летим на точку где был вчера окунь ... первая лунка, не мудрю ставлю на что брал окунь лучше ИМХО... поклевка и еще ... еще....(не сказать что был лифт, но с этой лунки получилось не плохо поднять :) ) .... дальше были поклевки 1-4 шт с лунки... в обед закруглились и топнули к дому... Итог второго дня : 54шт... глубина ловли 4-5 метров ... отработал нов-рап подвес вроде 74 ... как то так опять пролетели 2 дня ны рыбалке в хорошей компании :) всем НХНЧ !1 балл
-
А мы в пятницу с Лёхой-Прорабом и его другом ломанулись в Приморск. Хорошенько выпили, закусили, биатлон посмотрели и в субботу не раненько выдвинулись на Пляжную. Туманище с утра - жесть Странно, но в этот раз рулил карась. Я с трудом отбил у колюшек двух окуньков. Пока занимался этой окунедрочкой, Лёха с товарищем освоили штук по 20 корюшин. Ловили все честно - не более 3 удочек с 3 крючками. Я поставил 5 с 2 крючками на каждой, а на третий надел кембрик, чтобы не нарушать правила любительского и спортивного рыболовства. Так вот, на свежего, фантанирующего изо всех артерий окуня не клевало. Где-то в 13 часов усилился ветер и мы решили в 14 часов потихоньку сворачиваться. Получилось около 100 штук на троих. Ниже фото мёртвых рыбок (товарищу из Тюмени лучше не смотреть, они там в Тюмени всю корюшку отпускают, гуманисты, уважуха) Сама по себе рыбка разная. Не скажу кто, но один уважаемый человек в четверг в Вязах взял 400 хвостов. Из них отобрал самых толстых, потянуло 14 шт. на 1 кг. Почему-то верю. Ибо у нас была и такая. И вот такая --- По льду, что самое главное. Лично моё ощущение, что в Приморске он доживает последние дни. Если в прошлые выходные был 23-25 см, то сейчас около 15 см у берега. Рыхлый и мокрый. В общем, не успел встать, а уже на полшестого.)1 балл
-
Побывал сегодня за корюшкой на малых глубинах. Основная цель была поймать ее не на мясо. Следовательно ловил на самодуры Владивостокские и на блесны около спортивные. Стрельнул БАВский дротик 40ка. На него было больше всего реализовано поклевок. Со спортивок было 90 процентов сходов, видимо крюки мелковаты, а самодуры она вообще игнорила. Погулял хорошо. Свои 30 штук поймал. На фоне общего безклевья выступил не плохо.1 балл
-
Очередной выезд на Финский залив за окунем. В этот раз пошли ставить жерлицы на противоположный берег, но в итоге вернулись на проверенные окунёвые точки.Даже ничего не снимали. Окунь как и на прошлой рыбалке брал исправно на балансир, безумно атакуя на каждом подбросе, а иногда проскальзывали сковородочные полосатые. Очень много было мелкого окуня, весь стоит в 1-5 метрах от камыша. За день нашёл 3 коряги =) 3 обрыва балансиров. Вот угораздила сверлиться под корягами) Всем мир и НХНЧ. Выйдет пару видосов ещё и потом будет перерыв скорей всего. Пора менять формат. =)1 балл
-
1 балл
-
Вчера. Ладога. Доставка. Банда. Валера с зятем, Андрей Конвел, я, Саша блеснюк и его коллега. (не знаю как зовут) Как-то не сильно задалось. Рыбка не массовая. Свою лунку не нашел. Весь окунь размазанный по акватории. Может это в том месте где мы были. Ни в одной лунке не получилось ловить сразу. (у меня) Поклевки после раздрочки. Две-три рыбешки и все. Сверление особого результата не приносило. Зато кто приплыл, клевал сразу. Поклевки нежные, часто подвис с засосом, но верные. Скорее всего можно было ловить по стариковски. Проковырять пяток лунок и ползать между ними. По железу предпочтений не заметил. Поймал и на 60 мм и на 34. Баланс даже не пристегнул. Валерин зять, весьма удачно нарвался на лунку с нормальной стайкой и скорее всего показал лучший вариант. Потом наверное сам напишет. Блеснюк поймал самого толстого окуня и подлещика забодал. В результате дома оказались 24 хвоста на 2900 и один рипусеныш. Вернулись плавать 11 хвостов. Как-то так. PS По легенде кто-то в этот день качнул с лунки сотню хвостов. Но как обычно мы этого не видели. Фотки у Александра.1 балл
-
В субботу на Пляжной Снега стало ещё больше, давно такой зимы не было. Все тропы заметены, поэтому далеко не пошёл, буквально метров 70 от берега. Лёд по прежнему 10 см, не намерзает под снегом. Окушок 100-150 гр стал клевать сразу даже дуплетами Через час рыбалки накопилась приличная кучка Собственно, больше рыбы и не надо было. Поэтому в неспешном режиме прогулялся до Манолы, пообщался с корюшатниками у них всё весьма грустно. Вернулся и ещё час поэкспериментировал с окунем, менял мормышки, поднимал их выше, насаживал опарыша. Окунь клевал на всё. Заставил себя остановиться примерно на 5 кило, хотя при желании можно было поймать намного больше. В воскресенье с утра выглянул в окно. -3, но жуткая метель при восточном ветре. Никакого удовольствия от рыбалки в такую погоду не будет, поэтому отдал вчерашних окуней местному знакомому поехал в Питер.1 балл
-
1 балл