Таблица лидеров
-
в разделе Сообщения
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 27 Июня 2026
-
Год
27 Июня 2025 - 27 Июня 2026
-
Месяц
27 Мая 2026 - 27 Июня 2026
-
Неделя
20 Июня 2026 - 27 Июня 2026
-
Сегодня
27 Июня 2026
-
Дата
24.03.2017 - 24.03.2017
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 24.03.2017 в разделе Сообщения
-
12 баллов
-
63 мм. весом-5,4 грамм. Чуток по другому.12 баллов
-
9 баллов
-
На одну блесну окунь никогда не будет ловиться одинаково и много. Вот пару недель выкладывал свой анализ на Русфишинге за этот сезон: Конечно он не актуален для питерцев, но все таки для многих будет интересен (кто не читал.) "Сделал анализ, на какие блесны больше ловил в этом сезоне (ноябрь 2016 - март 2017). Выписал из дневничка на что больше ловил и поймал окуней (подобрал блесну в этот день, т.е. ловил на приманку более 80% в день.): -12 раз на "КТ 36"(речка, пруд) до 15.01.2017; - 4 раза на "Плюшку" 33мм.(2,0гр.) (речка); - 5 раз на "Мечик от ТАН" 36мм.(пруд); - 4 раза на копию "Саукко 30+"(2,0гр.) (речка); - 4 раза на "Михалыч" 33мм.(1,5гр) от ОлеК (речка, пруд); - 4 раза на "Удав" 37мм. (2,5гр.) (речка, пруд); - 3 раза на "Удав"26мм.(1,3гр.) (пруд, речка). За сезон на рыбалке был 38 раз."7 баллов
-
Латунь, нейзильбер, 61-мм вес 6.3 грамм. Как бы вот и так, чуток размером больше.7 баллов
-
вот он рядом со мной. час наверное приманки гоняли. тогда он много про твич интересного рассказал и показал.4 балла
-
4 балла
-
Только вернулся домой с выставки. Что хотел - купил (Дима, спасибо за катушку!). С вышеизложенными оценками по выставке полностью согласен. Было бы не рядом с домом - не поехал бы. Кроме катухена купил рыбок разных - резиновых и в банках :)4 балла
-
4 балла
-
Видео с этого перформанса... да ну нах. Да там еще и темно, как в жопе у негра, свой свет тащить надо. Вчера заезжали. Получили заряд ностальгии по Ленэкспо. В новом месте дно уже пройдено, приближается днище :) Из приезжих глаз зацепился только за скучающего Заславского. И даже половины питерских нет. А те что есть - некоторые стоят на охренительных стендах по 4 квадратных метра :) Петрович со своим забором из удочек - просто мега-монстр на этой выставке.4 балла
-
4 балла
-
В прошлую рыбалку, на трещине провел весь день, на дне песок, видимость сумашедшая, гонял блесны, так вот не заметил куда и что гнуть,. в основном гнул спортивные, и с успехом, большие собирают очень здорово рыбу(мелочь) подходит и смотрит, но не берет, от мелких шарахается, а в лунках клюет и очень хорошо, пока караулил жерлички, времени было море на тест многих блесн, порадовало.4 балла
-
Обсосешь, а не обловишь)) Видели мы эти Оловянные Сауки. Кто им яица полирует уже понятно. А вот кто их паяет? Ювелиры то с оловом не работают - грех и плохой знак)))4 балла
-
Сегодня, местное озеро. Что сказать, все стандартно, клев соответствует сезону, последний поднятый шершавый лед. Несколько раз рука за аппаратом тянулась и недотянулась. А что снимать, окунь как всегда полосатый, блесны продолговатые, небо голубое. Из необычного - наелись клюквы.4 балла
-
Cуббота Восток-6, то есть граница Курортного района СПБ и Выборгского района Лен. области. По идее указ Полтавченко о запрете выхода на лёд там действовать не должен. Но народу по сравнению с прошлыми выходными гораздо меньше.У берега речка разлилась... [/url]">http://s45.radikal.ru/i107/1703/9c/b5fa19b56c3b.jpgДалее лёд вполне нормальный, только скользкий. Сантиметров 30-35. [/url]">http://s019.radikal.ru/i604/1703/36/37ffdfeac016.jpgОт Приветнинского маяка стянутая трещина (может разойтись в любой момент) [/url]">http://s019.radikal.ru/i600/1703/26/7654257d6e75.jpgЛовил на 13-14 метрах на окуня. Судак и карась были в полном игноре, кое-как вымучил 2 корюшки, порезал, пошло бодрее. А потом попался ёршик [/url]">http://s020.radikal.ru/i716/1703/ba/3013a1fde6a4.jpgК вечеру наковырялось 80 хвостов средне-мелкой (2 кг). [/url]">http://http://radikal.ru'>http://s008.radikal.ru/i303/1703/ec/7570f7a2a02b.jpgВ общем, ещё неделю лёд в тех местах простоит, дальше, наверное ещё неделю можно будет ловить в Маноле, Прибылово, Орлино...4 балла
-
Бля, не удивлюсь, если нам предъявят, что мы не только на Евровидение, но и на футбол нарочно выставили инвалидов.3 балла
-
Артур, не надо гнуть больше. Перехлестнуть дротик это надо спецом изъебнуться, да и не клюет на такую проводку. А вообще то, что на фото - самая красивая блесна сезона для меня. Очень приятно смотрится. Еще б второе кольцо, я б купил даже, для коллекции.3 балла
-
отставить сопли и слезы, рядовой Бровко! Ляг спать, и чтоб завтра как огурчик! отбой!2 балла
-
капец, БАВ не только продаван так себе, он еще и фотограф такой же... ))) PS МАКС, ПОПОМНИ МОЕ СЛОВО - ТОЛЬКО НАРУЧНИКИ, ТОЛЬКО К ТРУБЕ В ПОДВАЛЕ МФ, И ТОЛЬКО БЛЕСНЫ И УДИЛКИ... :pisya: :pisya: :pisya: :pisya: :pisya:2 балла
-
Отлично, Валера! Это - классическая форма, с отверстием и колечком. Впаивание петельки - новомодная фишка... Рискуешь опоздать... :nm204: Придержу остатки. :nm031: За межсезонье - придумаем чего-нибудь. :wink:2 балла
-
Я сломал одну... :nm439: Пиздато ловит. :nm031: Выглядит страшненько. На самом деле, если основные параметры этой блесны выдержаны при изготовлении верно, то коррекция подгиба бывает нужна только самую малость, для придания, по пожеланию заказчика, более выраженных тех или иных свойств игры.2 балла
-
Перехлестов нет, и не будет, гнуть.... здоровье надо хорошее, жесткость на углах, не все смогут, а те кто смогут, сделают излом, лучше ловить тем что ловит.2 балла
-
Ловить ей надо, а не на стенку вешать. :017: На самом деле, мне не всегда понятна позиция "коллекционеров". Особенно тех, кто сам не делает блёсен. Получая в своё распоряжение авторские блёсны, далеко не всегда стараются их разловить и высказать свои впечатления. Лежат в коробках плоды наших трудов, покрываясь патиной и не видя лунок с окунями... Для меня мнения и замечания пользователей очень важны. Но... маловато их слышу, к сожалению. С "блесноделами" - понятно... Кайф от ловли на "своё железо" ничем не перебить. Затягивает... Поэтому, достаточно редко кидаю в лунку подарки Друзей.2 балла
-
Валера, ОТЛИЧНО! :nm426: Обратный изгиб продольной оси добавляет в игру "виляние хвостом". А так - да, конструктив предполагает возможность менять игру блесны, изгибая её. Вот только надо понимать, где и куда гнуть... и к чему это приведёт. :wink: Перехлестнуть Дротик можно. Подвесной. Впайку - никогда. Мне это удавалось сделать, когда я ставил сильно парусящую "метёлку". Два раза. За сезон, в котором я ловил Дротиком 99% времени... :nm189:2 балла
-
2 балла
-
А ты не любишь поговорить сам с собой? Просто не умеешь.;-)) Я например в таком споре сам себя разнесу в пух и прах. Могу доказать любую хуню и бредятину. Причем с самыми вескими доказательствами. Тут главное начать.:-)):-)):-)):-))2 балла
-
2 балла
-
-25 с утра, а мы на открытой воде! К счастью днём потеплело и было около ноля. Цель рыбалки -таймень и ленок, самые интересные трофеи спиннингиста на Енисее. Но сегодня, эти благородные рыбы обошли стороной наши приманки- была одна хорошая поклёвка и пара ленков недомерков. После обеда нашли нескончаемыю стаю хороших окуней. Там же попадались щуки и леночки. Изъяли всего одну рыбёшку. Все остальные отпущены нагуливать жирок...2 балла
-
1 балл
-
Андрей , в 9 вечера кулинарить вредно , особенно под 1 кнопку тв. Лучше под стопку )))))1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Кстати самый частый немой вопрос, после - "куда ты летишь" у меня - что ты делаешь идиот? И задавать этот вопрос союзникам, я начал именно после того, как начал вдумчиво играть на арте.1 балл
-
Зачем мне это, делает и слава богу, и фио спеца я знаю.1 балл
-
1 балл
-
Палыч, взрослый человек))Ну подкинули дури на вентилятор ))1 балл
-
1 балл
-
шаг шнека. Он разный. Может быть в этом дело? На Тонаровских моделях с каждым новым выпуском шаг всё больше. На Айсберг уже 150 мм. Это увеличивает производительность шнека. А блок ножей почти не меняется, ибо есть некий оптимум…1 балл
-
Из-за восьми футов одночастности я себе не взял МВ 806-1. А пилить его, ну рука не поднимется))) Для Рыбинки была бы у меня основная палка.1 балл
-
А еще бывает.когда сам бросает"свободную" блесну в лунку.. А еще развязывается узел А еще тяжелый отрывает на узле А еше тяжелый тупо рвет леску А ещё щука помогает А ещё товарищь подрежет(сщука) И что теперь?Не иметь хорошие блесны?Только по 40 рублей из лавки для бомжеватых рыбаков? К чему сей спич,не понял,не курил сегодня) Лично я рыбу ловлю трезвым,чтобы остались впечатления от рыбалки.Бухаю апосля и под хорошую закуску,потому руки не трясутся . А так,мне Ваш настрой нравится,но теперь уже думаю в других ветках повеселее буит)1 балл
-
1 балл
-
Предложение заманчивое, только поздно озвучено. Увильды понравилось. Поедем по окрестностям.1 балл
-
А зачем длинное цевьё,рыба прекрасно засекается на 1//0 если рыбка 10 см,игл клоу 3/0 ставил только на поролонки от 15 см. Вот недавно делал на Хаябусе 1/0 10 см.1 балл
-
Только что из Леднево. Можно просто перечитать отчет Артема Urwald Все один в один. На льду встретились со Славой SWG. Он в районе четырех часов, потеряв последнюю веру в человечество и справедливую рыбалку, отвалил не совсем счастливый домой. Я на мормыху насобирал чуть меньше пяти кг. относительно приличной рыбешки. Самый толстый 470 грамм. Проскакивали 250-300. Основная 100-200. В лунку запихнул как минимум столько-же. Коллега по экипажу чуть меньше. Если-бы не дикие орды, берущие тебя на абордаж, то можно было-бы вполне прилично отловиться и поймать гораздо больше. Но, дикий народ, пихающий в бездонные кульки, все, что вынул на свет Божий, не дремлет. По поводу льда. Заходили вполне нормально. В канале было сыровато. Не стремно, а просто сыро. На Озере, так совсем все хорошо. Но. К вечеру все сильно изменилось. Живая трешина слегка разошлась. Примерно сорок-пятьдесят сантиметров. От мыса на маяк, над косой, стало неприлично много открытой воды. Лед в районе пять-шесть км от берега в принципе нормальный, а вот в районе полутора километров стал совсем не очень. Пока без экстрима, но заметно похерел относительно утреннего. Дристалища на выходе как такового не было, но местами нога стала проваливаться через верхнюю корку. Самое хреновое в канале. Он реально подтаял и местами явно наметились промоины. Все прошли без проблем с одним маленьким - но. Вечером стало накрапывать с неба и подул весьма свежий южак с заворотом на ЮВ. Очень свежий. Что будет завтра с заходом, а тем-более с выходом, спрогнозировать почти не возможно. Вполне вероятен - ахтунг.1 балл
-
Все, пиздец, сейчас еще умные подтянуться. Ииииииигорь.....1 балл
-
1 балл
-
Вчера порыбачил на Родине. весной отдает только дорога. а так снега еще полно Лед без снега ,но еще по барашек,заберегов нет. но ручьи журчат. погода средне-фиговая. по рыбе еще рано. поймал полтиник где-то спортивного окунька. за то много блесен разловить успел. удовольствие получено. сезон не закрыт.1 балл
-
Вчера С Покером посетили залив в надежде на судака. Итог: отсосали жестко, бескомпромиссно, но благородно. В 14.00 сдуло домой.1 балл
-
На днях выбрался наконец на Рыбинку. Плотва на Суде многим покоя не даёт. Был там несколько раз, но без особых успехов. Ну и в этот раз особых надежд не было, но всё же... Ну а вдруг? Больше двух часов дороги на бешеном ёжике (ИЖ Ода 4х4) потребовалось на доставку наших тел на берег. На неполном приводе туда уже не доехать, ибо снега под Череповцом ещё больше, чем у нас. И он уже тает. http://s020.radikal.ru/i711/1703/18/673bf61551f4.jpgНарод тянется потихоньку, без аншлага. http://s019.radikal.ru/i638/1703/33/2e74ece8b3cd.jpgБыстро дошли до заветного мыса. У присутствующих редкие рыбки, большинство сосёт. Северсталь дымит ну очень неэкологично. http://s45.radikal.ru/i109/1703/8e/b8dd43d24bc5.jpgТоварищ полречки оббегал с камерой. Сначала посадил нас у какого-то камня, где толпилась мелочь. Очень скоро ему самому это надоело, и он помчался дальше. Минут через 15 звонок - Кушать подано! Стоит в самом берегу. Пришли, глянули в камеру, а там сплошные хвосты и чешуи. Еле подо льдом помещаются, воды ровно на ширину тела рыбы. http://s019.radikal.ru/i638/1703/7f/d738acf29fca.jpgКто не понял - это бок плотвы. Местами камеру было не повернуть на шнуре - так плотно стояла рыба. Правда, это не значит ,что она хотела есть. Больше хвостами леску шевелила, чем клевала. Но тем не менее клёв был. Причём сложилось впечатление, что стоящая рыба и клюющая рыба - это разные популяции. Хотя и толкающиеся в одном месте. Могло быть под лункой рыбы море, а с поклёвками беда. А могло быть наоборот. Но всё же чаще клевала там, где она стояла. Ну это я вперёд забежал, а так основной клёв начался после того, как я решил просверлиться чуток в стороне, тоже возле берега. Пробил лёд сантиков 70 и почти сразу ткнулся в дно. С досады резко выдернул шнек... На льду вместе с шугой и песком возникла плотва. Данунах! - подумал я, громко заржал и качнул ещё раз. Вторая плотва оказалась покрупнее... http://s013.radikal.ru/i322/1703/b1/a2636f793db0.jpgВ общем, метров 30 берега мы рассверлили плотно. Правда, много рыбы на шнек не ловилось. Товарищ вывернул парочку, да мне ещё одна потом прилипла. Ну да мы и не гонялись за такой халявой, просто место разбурили. И не зря. К вечеру у каждого было кил в районе 10 отборной икрянки. Большинство грамм по 300 наверное. Одна трофейная досталась водиле, в награду за настырную беготню с камерой. Он же достал и пару подъязков. http://s19.radikal.ru/i192/1703/b1/ee755a1e99e3.jpg http://s019.radikal.ru/i642/1703/76/62dd1ac43bc1.jpg http://s019.radikal.ru/i642/1703/af/2bd966a9af8a.jpg http://s50.radikal.ru/i129/1703/20/f9a3e8d88157.jpgВообще прикольно ловить крупную рыбу на глубине в районе нуля. Ну то есть нуля подо льдом. Треннинг на аккуратную подсечку. И подсечь мало, надо ещё её в лунку завернуть, ведь длина рыбы явно меньше расстояния от дна до льда. И последняя проблема - при появлении на поверхности эта зараза поворачивается боком в лунке (100 мм) и упирается мордой в лёд, складываясь пополам. От воды до поверхности льда этак 10-15см, местами до 20 (лёд просто висит на берегу местами). В общем, с каждой рыбкой понервничаешь. Расход мормышек штук по несколько у каждого. То обрыв, то крючок сломается. В общем, интересная рыбалка.И клёв нерегулярный. То один ловит, то другой. Поначалу я сосал жёстко, только под вечер остальных почти догнал буквально часа за полтора. Хотя поджопничали друг у друга куда жёстче, чем в Чёрном... Безмотылка не в почёте на такой мели, пришлось возиться с мотылём. Много сходов и пустых поклёвок. Но всё равно кайф. Не тынцем единым... Фоток мало, у старенькой Соньки сдох экран, снимал наощупь. А потом ещё и батарейки оказались старые. Завтра еду снова, фоток не обещаю, да и рыбы тоже.1 балл