Таблица лидеров
-
в разделе Сообщения
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 24 Июня 2026
-
Год
24 Июня 2025 - 24 Июня 2026
-
Месяц
24 Мая 2026 - 24 Июня 2026
-
Неделя
17 Июня 2026 - 24 Июня 2026
-
Сегодня
24 Июня 2026
-
Дата
05.04.2016 - 05.04.2016
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 05.04.2016 в разделе Сообщения
-
Я в пути и нет у меня Никаких тревог и забот, Одинокая лодка моя.... Утро нас встретило,прохладой , пустым берегом и бегающими зайцами ,наверное возвращались с ночных гулек :) .Быстро всё распаковав,начали что-то делать :) ,кто корм сеять,а кто чай пить с конфетами :) .Быстро пробили дно ,и полетели первые кормушки в воды Днепра,и как-то сразу отозвалась первая в этом сезоне шершавая серебристая рыбка. Это конечно хорошо,что с первого заброса ,да сразу плотва,но также и насторожило.И если первый час, как-то поклёвывало,то всё остальное время,приходилось чудить :) по полной программе.То 3 мотылика ей подавай,то пять,а то и вообще червя с опарышем.То удлинняй поводок,то укорачивай,леску тоньше,крючёк меньше и кое-как удалось стабилизировать ситуацию.Стала поклёвывать почаще и в размере укрупняться. И только подумал,что всё получается, :) наступило очередное затишье часа в полтора,к тому времени и губатый подсуетился, :) стал дуть сильнее и зашёл в тыл ,с севера :) .Подтянулась ещё машина,с надеждой на успех,правда результата не знаю,но мужик соорудив забор из 8 прутов :nm422: ,на что-то расчитывал :) .А мы ,собрав свои пожитки,стали собираться домой,ещё один день прожит не зря.13 баллов
-
Может народ распугаю.... http://data27.gallery.ru/albums/gallery/388805-fc5cf-92260571-m750x740-uf9962.jpg ......... http://data27.gallery.ru/albums/gallery/388805-36b89-92758806-m750x740-u5c743.jpg ....... http://data13.gallery.ru/albums/gallery/388805-bf58e-92857467-m750x740-u0533d.jpg ...... http://data19.gallery.ru/albums/gallery/388805-b0e3d-93147171-m750x740-u95971.jpg ..... http://data5.gallery.ru/albums/gallery/388805-87241-93335819-m750x740-u14780.jpg http://data5.gallery.ru/albums/gallery/388805-6703d-93335821-m750x740-u9b129.jpg ...... http://data9.gallery.ru/albums/gallery/388805-bac69-93534261-m750x740-ua7a77.jpg Всё сеголетки12 баллов
-
С обеда нечем было заняться и я решил сходить на Волхов на разведку.Пошёл в так называемый ПАРК.Между мостами ЖД и автомобильным когда-то было классное место.Ключевое слово КОГДА-ТО.Воды не много,ловить комфортно,правда сначала собрал два пакета мусора(он сейчас весь у берега плавает).Хорошо что есть куда вынести,контейнеры недалеко стоят.Может когда-нибудь все будут убирать за собой.Мусора кстати стало меньше по сравнению с прошлыми годами(тьфу,тьфу,тьфу)Маслал джигом где-то час-ноль.Подошёл к мужику с "фидером".Говорит что пару дней назад клевало(хз) а сегодня даже ерши не хотят.Я ещё где-то час постучал джигом и запечатлев жд мост и уток на фоне шоссейного моста глядя на парапланериста в вечернем небе потопал домой.Не беда что никто не клюнул,всё впереди. Всем НХНЧ.11 баллов
-
http://fishhunter13.ru/_fr/5/8501987.jpg http://fishhunter13.ru/_fr/5/7670273.jpg http://fishhunter13.ru/_fr/5/s2788759.jpg Вот такие мордовские умельцы . щука на 5 кг11 баллов
-
http://i73.fastpic.ru/big/2016/0405/4c/636f88b6570a81a912de5316b7bd2b4c.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2016/0405/0b/939db72da5b9341f85697d0b0c0ab10b.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2016/0405/c1/bc7d7e2ecac90fee75b3227797ccb5c1.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2016/0405/3c/010733f895494387f75a4d624dff963c.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2016/0405/60/9bbc0b52c03f1a9b3d6fa00a5bed6160.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2016/0405/73/74bedaa84df06135c5a35fa95dab5873.jpg http://i75.fastpic.ru/big/2016/0405/f4/854aede2d3ced2bd48a21c99492670f4.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2016/0405/b9/aa843f592cde7cf22fab753d5a7e99b9.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2016/0405/c1/43d1a25b0fc04437a25629f8acd36ac1.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2016/0405/fb/85fcccafdd34bdc64a51cbffec5a46fb.jpg5 баллов
-
Привет всем, Друзья! Вот и вернулись мы из Карелии. Честное слово, хочется написать большой и красочный отчёт, но... я не сделал ни одной фотографии. А без них... не получится. Это надо видеть. Видеть бескрайние просторы большого озера, окружённого лесистыми сопками. Видеть суровые каменные острова, острые пики выдающихся в него мысов, уютные, скрытые от ветров заливы... И лёд... лёд...лёд... Мощный, толстый... под самую ручку ледобура... Да, он уже не "глухозимная калёнка", пропитан водой и местами сильно подмыт, но... это ещё ЛЁД! Который держит человека, снегоход и даже машины бесстрашных рыболовов. Многое надо видеть... не описать это словами. Видеть ТЫНЦ! Да что - видеть?! Это надо ощущать! Сотни, сотни ТЫНЦов, разных по весовым итогам, но одинаковых по восторгу для увидевших его. Начать разбираться в его разновидностях, от мягкого "подбоя" , до мощного "отдай удилку". Искренне удивляться, КАК это мелкое чудо, почти не видное под блесной, смогло при поклёвке выгнуть в дугу "несгибаемый" ладожский хлыст?! И тому, как что-то, так нежно царапающее подо льдом маленькую впайку, вдруг повисает на леске неподъёмным грузом. Надо видеть и утренний туман, скрывающий всё вокруг. Всё - острова, контуры берегов, ледяные просторы, фигуры товарищей. Надо видеть солнце, разогнавшее туманную мглу и весело играющее в ледяной шуге вокруг лунки. Видеть картину дружной компании рыболовов, застывших в характерных позах у удачных лунок, в ожидании очередной мощной поклёвки. Очень... очень хотелось бы порадовать вас картинками с уловами, но... азарт и понимание того, что это моё закрытие ледового сезона, не позволило расходовать драгоценное время на съёмки. Окунь у нас - ЖРАЛ! Сказался наш предыдущий опыт ловли в тех местах. Снасти были подобраны идеально. Стратегия, тактика и техника лова были близки к совершенству. Местность, изобилующая подводными неровностями, была, по возможности, тщательно изучена заранее и это дало замечательный результат. В рыбацких эмоциях, восторженном настроении, удивительных по количеству уловах уловах. Вот только... по сложившейся в нашей компашке традиции, меня пару раз увозили "с рыбы"... http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/sad.png Да ладно, нечего горевать о "недопойманном"! Этот выезд останется, на весь летний сезон, самым запоминающимся за зиму! Огромное СПАСИБО всем Друзьям, с которыми так весело и добро я провёл эти дни!5 баллов
-
"Корейский дизайнер Джи Ли работал в качестве креативного директора в Google, Facebook и Instagram. Но его самой выдающейся и популярной работой является проект «Слово — это образ». Ли рисует слова и при их изображении использует символы, которые всегда передают самую суть данного слова. Ну, почти всегда :) Но чтобы понять, о чем идет речь, это нужно увидеть". ©4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
угрюм-палка http://s017.radikal.ru/i411/1604/2f/592da65b9a17t.jpghttp://s41.radikal.ru/i093/1604/5e/cecf3b070507t.jpghttp://s11.radikal.ru/i183/1604/8a/3e288ccdf9cct.jpghttp://s013.radikal.ru/i325/1604/d5/fb17507513e1t.jpghttp://s018.radikal.ru/i527/1604/82/b3b958036fc2t.jpg4 балла
-
4 балла
-
Для окушков я сделал ванночку , из которой их удобно было потом отпустить . Дмитрий всё это время смещался в другую сторону , облавливая более крутые свалы , и через некоторое время я ушёл к нему. Но ..., увы ! Ловили мы на 2-х метрах , 3-х .., 4.., 6.., и даже на 10-ти - где обо поймали по два таких же мелких... , Но ... кроме одиночных не из каждой лунки ничего не нашли. Меня порадовал один бонус ...на 80 гр. Лёд в целом был ещё хороший , но кое где у берега уже промоины и очень быстро подтаивает . На следующих выхах уже может быть ВСЁ ! Всем НХНЧ !4 балла
-
А еще у нас есть есть скидки для тех, кому похрену на написание, но сапоги нужны.3 балла
-
Запланировал я закрыть вчера сезон (или почти закрыть). Товарищ Серёга совсем заработался , по этому договорились с общим знакомым Дмитрием поехать на одно озерцо Карельского перешейка . Озерцо встретило нас туманом . Дмитрий только учится ловить на блесну и часто интересуется различными нюансами , например : - "туман , это хорошо или плохо ?" (не без юмора конечно) Я : - "очень запутанная история , возможно окунь в это время плохо видит !" Так с подобными шутками и прошла вся рыбалка. В озере , как в принципе всем известно , в основном мелкий окунь , но в количестве . Начали как обычно : посмотрели на озеро сверху , выбрали место - куда идти , и пошли ! Место визуально понравилось , а вот дно и наличие окуня - разочаровало ! Я нашёл только маленький пятачёк где с трёх лунок при подборе блесны поймал два десятка . Остальные микросвалы и площадки - УВЫ ! Но зато рядом расставились два жерличника , за которыми было вполне комфортно наблюдать. И погода этому способствовала .3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Получилась такая классическая УЛ рыбалка.Без бонусов, но очень разнообразная и приятная.Порадовали последствия Хавьера в виде молоди аж 3-х жерешков, которых в этой реке первый раз увидел, как раз таки поздней весной, после циклона по большой воде. Стоял бой вполне солидных экземпляров, поднявшихся с Припяти. До этого в течении более 20 лет он мне никогда не попадался и от местных о поимке такой рыбы на данном участке я не слышал. Хоть это радует, не смотря на жутчайшие последствия мелиорации и городских стоков в последние 4-5 лет. А так 5 видов. Окунь, щуренок, жерешок, язь и карась. Карась и окуни были съедены, остальные уплыли нагуливать вес. Отработал силикон от #FishUp и поставленная в качестве эксперимента колебалачка от #SVfishing Это сообщение было вынесено в статью3 балла
-
3 балла
-
http://pics2.pokazuha.ru/p442/5/t/9273799zt5.jpg В багажнике всегда должна быть канистра.2 балла
-
А чО сразу на Вы?))))) Ну я не настолько волховрыбак, чтобы все нюансы. Из отмеченного на Волхове - рыба есть всегда, много мелкой густеры и подлеща, надо отсекать, рыба весьма хорошо отзывается на прикормку везде, основное - найти место правильное, рядом с ямой, в этом могут помочь местные. Если в устье (Н. Ладога)дополнительная арома может быть даже помехой, но грунт весьма желателен ибо течка нормальная (посему кормушку надо подбирать хорошо, огружать поплавок тоже, но в проводку ловил только с лодки по краю фарватера), хорошо работает живая компонента в прикормке (как мотыль так и червь рубленный). В районе Селищ-Киришей уже можно ловить на грунт с аромой, как и в Новгороде, там рыба хорошо относится к запахам. Особое внимание к длине поводка для фидера или распределению грузил на леске - там рыба уже чувствительнее к подаче, можно увеличить длину поводка и получить хороший улов. У истоков - без всякого грунта, можно с доп аромой, но прикормки бывает нужно много - выедает мелочь, пока придет нормальная рыба. В прошлом году напротив Ращепа, в проводку сырть нафигачили ну очень зачетно - прям с удовольствием. Завялили и съели. Под новгородское пиво - охуенно просто.... Так что поплавок/фидер это настоящее удовольствие)))))2 балла
-
дык у меня антарес есть - там метану ловить нечего)))2 балла
-
КТ 36 впай очень хорошо себя показала на крайней рыбалке. Некоторые товарищи подпрыгивали от невозможности отжать окуня к себе. :pisya:2 балла
-
На ПКР выложил на продажу Twin Power 1000 за 11 000руб. Для МФ подвинусь. :) http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2016/post-27-0-96319900-1459853927.jpghttp://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2016/post-27-0-26800600-1459853972.jpghttp://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2016/post-27-0-06716400-1459854015.jpg2 балла
-
Хуйня полная. Ездили в прошлом году на недельку на Белое море, так пластмасса на этой хуйне (где форсунки) потекла от пламени. После этого выкинул это дерьмо и взял Jetboil.2 балла
-
2 балла
-
Вчера закончил рыбалку по твёрдой воде в составе дружной компании http://novfishing.ru/uploads/emoticons/default_079.gif. Закрывали на оз. Селигер, в Демянском районе. Сезон продолжался ровно 3 месяца, почти такой же компанией открыл его 3 января на озере Перетно. Но вот осталось неудовлетворённость качеством рыбалок., ни у себя в области ни на Ладоге, где рыбачил правда первый сезон. Закрытие вчера состоялось, рыбки поймали!!! Лёд хоть и держит да и заберегов ещё нет, но жить ему осталось не долго, очень рыхлый и целый день шипел-таял. Погода - по температуре +2-3 гр., северный ветер целый день и только под вечер вышло солнце. Окунь клевал с выпендрёжем и мелкий, на блёсны определённого вида, в итоге сработали "Маропедка" от Одеколона, правда только у него, КТ-36, "Торпедка" от Вована (наших местных мастеров), все блёсны с подвесным тройником, впайка опять не работала. Ловили с применением современных технологий, Юра объяснял, а Лёшка ловил. Один Спец из нашей компании уговорил тройку 100-150гр. окуньков, но это был единичный случай, а так окунь размером 40-70гр. 1-3 с лунки, а потом иди сверли новую или стой вымучивай. У меня терпения не хватает стоять вымучивать и как следствие бур в руки и вперёд, искать окуня. В компании был ещё один профи, но он свинтил в другое место, обещав позвонить если будет клевать, наверное не клевало http://novfishing.ru/uploads/emoticons/default_facepalm.gif На сим зимний сезон закрыт, теперь делать-переделывать катер, а это уже совсем другая история и боюсь что уйдёт на это всё летоhttp://novfishing.ru/uploads/emoticons/default_facepalm.gif2 балла
-
Бодро топая, по льду водохрона, понял что закрытие сезона пингвинз состоится сегодня. Льда хоть и осталось сантиметров пятнадцать - двадцать, но нет однородности, пазл из кристаллов. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_1013646.jpeg Иду на противоположный берег, где людей нема. Встаю в мини заливчике с интересным рельефом дна, надеясь на окуня и сорогу, да и жерлички поставить - самое то. Бурю от берега вглубь, с двух до восьми метров. Заодно делаю пять лунок, вдоль затона, под жерлицы. Учусь бурить круглые лунки)) при малейшем нажатии на бур, он начинает выгрызать вот такие формы, двести на сто восемьдесят. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_1368645.jpeg А я с дуру, для жерличек, бур стописятый взял. Пока на меляке наловил живчиков и установил жерлицы, прикормка рыбу собрала. Решил сегодня изъять не более 50-ти фишей, бум сортировать. Количество и качество рыбы не то чтобы очень, но сойдет. Пройдя все лунки по разу, делаю усиленный закорм наиболее перспективных и ухожу по делам блеснильным. Рыбу на железо поймать не удалось. Получил по тынцу на Кухасеппе и "Матвейчикова" и сход щуки на баланс. Щукан, по ощущениям - двушка)) Возвращаюсь на место дислокации, издалека вижу на берегу машину и никого.... Ах тыж еб твою то в пень, как замаскировались)) http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_759485.jpeg В пяти метрах от жерлиц ебанули по лунке и сидят дрочат мальков пальчиковых. Подошел, спросил не мешают ли им мои жерлицы и рассказал где и как лучше ловится рыба. Кажется не поверили)) Настроение хорошее, ругаться не буду, буду издеваться. Периодически извлекал окуней и плотву 200-300 грамм, махал руками и раскидывал рыбу вокруг себя. Минут через пятнадцать мужики собрали свой скарб и направились в мою сторону, одно слово - чайки. Забурились более менее по человечьи, метрах в 30-ти, но что то у них не пошло. Раздач сегодня не было, рыба капризничала. Требовалась тонкая леска, которой у них наверняка не было и изъебов в проводке (про это я им рассказал все как есть) Занятие это мне быстро надоело, подошел к ним еще раз и без обид предложил пересесть на мои первые лунки. Рыба там чуть мельче, чем та что я ловлю сейчас, но все же лучше чем ничего. Мужики застеснялись, подрочили еще чутка и уехали. Но кажись реинкарнировали в чаек настоящих. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_419373.jpeg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_456732.jpeg Оставлял им мелочевку, забирали и возвращались вновь. На жерлицы две сработки и обе мимо. А лед ожил, дождь, плюс 7 и сильный ветер делали свое дело. Хорошо хоть погода пасмурная. К самой клевой лунке пришлось подвезти корыто и поставить в него ящик. Становится уже стремновато, полчаса и решил сваливать, мне еще через весь водоем чапать. Дошел нормально, да и порыбачить еще времени целый час есть. Высыпал остатки прикормки в три лунки и пошел вдоль камыша с балансом. Получил одну щучью поклевку, но проебал с подсечкой - на небо смотрел)) На мормыху поймал несколько плотвин, грамм под триста. Ну и на последок, вот такая плотвень. Дала она мне пизды при вываживании)) 452 грамма... http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_2210779.jpeg Ну и лады, уходим огородами. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_1398367.jpeg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_1039960.jpeg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_1717710.jpeg Выбираюсь, без происшествий, на берег. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_3472613.jpeg Зимний сезон закрыл. Спасибо твердой воде! Всем НХНЧ! Это сообщение было вынесено в статью2 балла
-
Выскочили днём на реку. Джиговали. Встретились с местными. Они реально поржали над нашими снастями,показали правильные приманки: Вес блесны гр 100. Тем не менее единственную рыбу поймал именно наш экипаж: И в тот момент пока Андрюха развлекался ловлей мальков хариуса… у меня садится долгожданный рыб. Как обычно фотографии вываживания не получились. Конечно таймешонок был отпущен. Больше поклёвок не увидели. Всем спасибо за внимание)2 балла
-
Енисейская микижа Первая серьёзная рыболовная экспедиция в этом году была запланирована именно в марте и именно за форелью. Конечно, эта рыба, для Енисея не аборигенный вид, но тем не менее,когда то сбежав из рыбоводных садков, успешно прижилась. В некоторых местах Енисея форель практически вытеснила с вершин трофической цепочки щуку и тайменя. В общем проверенным экипажем выдвигаемся на рыбалку. 500 км пролетели не заметно за рыбацкими байками,разговорами о Украине,женщинах и качестве дорожного покрытия… Качаем лодки и обедаем,не терпится попасть на воду. Меняем несколько точек,и –и!..есть первая маленькая форелька! Я ловлю следующую- на тонущий Duo Spearhead ryuki 60. Затем форелька клюёт на розового червяка Il bruco… Где же настоящая свино-форель? Ведь именно за ней мы ехали сюда. Возвращаемся в лагерь. Горячий ужин, коньячок,обсуждение завтрашней рыбалки) Утро… Выходим на воду по-раньше,но поклёвок нет.Только через пару часов начинаем ловить. Опять в фаворитах тонущие воблеры. Экипаж второй лодки ловит настоящих хрюшек на 2,5 и 3,9 кг!На Мегабасовского Зонка! И говорят о сходе у подсака какого-то невероятного монстра! Врут наверное) В нашем же экипаже больше 1,5кг рыбы небыло. А в основном вообще ловилась форелька 200-400гр. Погода начинает портится, крепчает и меняет направление ветер.. Возвращаемся на «базу» . Утром снова мчим на вчерашние клеевые точки. На втором забросе у меня садится настоящая свинюха! И сразу сходит!!! На 45-ом Дуо Риюки разогнут тройник… У парней из соседнего экипажа тоже несколько сходов приличных форелей. Больше поклёвок нет. Как бэ совсем нет. Начинаю перебирать приманки. Достаю мешок с силиконом, вспоминаю всё что читал о ловле радужки на европейских форумах…Микроколебалки,вращалки и даже вонючие латвийские личинки не приносят никакого результата. Под вечер на оранжевого червя всё-таки клюёт свинофорель! И снова сходит… Настроение несколько подавленное: на две лодки за целый день ни одной рыбы. Но ничего. Дегустируем посоленную накануне икру. Вкус просто невероятный! Я,видимо, наевшись «икры» решаю открыть купальный сезон…по этическим соображениям фотографии выкладывать не буду) В 6 утра мы снова на точках. Форелька начинает клевать почти сразу и у всех! Правда не трофейных размеров.. Начался сумасшедший клёв! Почти на каждой проводке была поклёвка. Форель подходила за приманкой прямо к лодке. Пыталась вырвать воблер у уже подсечённой соседки! Свечки ,брызги,разогнутые и отломанные крючки… Кстати форельки попадались несколько разного вида. Привычные конопатые и серебристые, с голубоватой спиной: Небольшой анализ по приманкам. В основном ловили на быстротонущие форелевые воблеры: Дуо Риюки 45-50-60-70 и даже 80, Смит Д-контакт 50,Ридж Флэт 45-50мм. Иногда имел значение цвет, типа, ловлю на вакасаги 2 штуки,поклёвки прекращаются, меняю на тот же воблер цвета ямаме, ловлю ещё пару штук. У Лёхи отлично ловил Д-контакт 50мм с голубой спиной и розовым пузом. Вода прозрачная- на 5 метрах виден каждый камешек на дне. Не раз видел, что форель привлекала именно фаза падения воблера, в этот момент происходило большинство поклёвок. Андрей,Алик,Лёха,Паха- благодарю за незабываемую рыбалку! Спасибо всем тем кто дочитал до конца) До встречи на водоёме!2 балла
-
http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_03_2016/post-166-0-27134600-1459435738.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_03_2016/post-166-0-52941700-1459435567.jpg2 балла
-
Комсомольское озеро. Неделю небыл на озёрах, водил внучку на тренировки по гимнастике, и кстати удачно, заняла первое место, в возрасте 5 лет, в г. Пушкин, среди таких же ребят из Питера и области. С Мишей Бахановым решили погонять окунька и ночью поискать налимчика. Выехал в 6,30 забрал его и потихоньку, не торопясь к озерку. В начале десятого приехали, там уже отдыхающие, без удочек, приехали попить..... и собаку выгулять на три дня. Но нам это(попить) не грозило, быстро переоделись и на лед, тут-же забурились. Поднял штук 20 окуньков и отдал на ушицу отдыхающим. Сами рванули вдоль бережка: Бурим, ловим с лунки по 3-5 штучек и дальше. Так вдоль бережка далеко пробежали и в поиске проскакивали лунки с раздачами в 10 штук, была и в 42 штуки. Дальше надо было уходить искать баночку где налим водиться, спросили у местного аборигена, обьяснил, рассказал, показал, проводил спасибо доброму человеку. На баночке в светлое время, на 6-7 метрах поклевывал полосатик, что позволяло искать не сидеть тупо, с лунок 2-5, хоть так, чем не чего. За этим занятием и стало вечереть, окунек кстати так и брал до хороших сумерек: Стемнело, Миша поменял удочку, у меня таких нет, впервые приехал на такую рыбалку. Родившись в Карелии ловил налима на переметы, а вот так на зимнюю блеснилку не пробовал, почему и не имею удочек, Миша снабдил сим инструментом, обьяснив, как надо действовать. Пришла ночь: Стучим, ищем, бурим, луна выглянула: И вдруг в ночи крик "есть" пошел посмотреть, Мишанька поднял налимчик грамм 100, начало есть, ожидание, надежда, но увы. Стали звонить спрашивать где точки налимьи, спасибо Мише Горохову, скинул точку, хотя, к тому времени уже были рядом с точкой, надо было пройти в сторону метров 200-250 и вот она надежда, бурим я сижу стукаю , Миша бегает бурит, и вдруг, что то не понятное, толи тук, или поднатянуло, короче подсечка и тяну, есть тяжесть, но приманка вышла пустая, стою и не могу в ехать, как такое произошло, я к лунке и вижу шевеление в лунке, налимчик сошел, а развернуться не может успел подхватить за рот и выкинуть на лед, вот он красавец, маленький, но первый на удочку: Была еще одна поклевка, но уже с ударом таким чувствительным, поднял, опять небольшой. Дальше сколько не бурили,а их немерено (решето сделали), так и не увидели больше поклевок, в три часа пошли на стоянку, проскочили её ушли с км дальше, потеряли в темноте ориентир, точку по навику не забили. Часика три дреманули и в семь утра побежали в другую сторону проверять окунька, здоров ли. Погода прелесть, а вот для окунька видимо не очень, не зря говорят" хорошо рыбаку, плохо рыбе" так и было, очень тормозной был. Походу раскачивали, с иных лунок до 10 штучек. Ловил на блесны свои и ставил специально с ребром, по фото смотрите скептики, клюет окунь и на те, что с ребрами и без рёбер разницы не увидел.(Хотя, может я такой спец)Блёсны использую, сделанные своими руками....... Вот такая получилась рыбалка, и немножко мастер класс от Миши Баханова: https://www.youtube.com/watch?v=KoEHUPrHRC8 Всем спасибо, НХНЧ, удачи. :nm170:2 балла
-
В этом фото вся ранимость русской души от безысходности... http://cont.ws/uploads/pic/2016/3/19%20%2855%29.jpg2 балла
-
В субботу 26.03. волею судеб очутились в большой компании на озере Селигер с Демянской стороны. Был первый раз. Чудно красиво. Погода супер. По рыбе не густо по качеству. Пробовал БМ, поймал окушка и плотицу на 4 метрах. Терпения не хватило, с блесной веселее. Зато густо по количеству. Появилась шутка,что на Замошском ведь такой окунь не клюет,вот и ездим за 250км[emoji23] . Огромное спасибо всем за компанию,поварам за обед. Ждем шедеврального отчета от Евгения. Немного фото. http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160327/1cfff2ce9b8a08aa035b1366915e07e1.jpghttp://uploads.tapatalk-cdn.com/20160327/c347ad4fa66789118b3df395844d5963.jpghttp://uploads.tapatalk-cdn.com/20160327/0453b88c53e5897923279cbe6c75c83e.jpghttp://uploads.tapatalk-cdn.com/20160327/847a54f09fe3ca039df84b15b261c4cd.jpghttp://uploads.tapatalk-cdn.com/20160327/b16cb4268cb521783902254907e0d5f5.jpghttp://uploads.tapatalk-cdn.com/20160327/fb39dbe3b5890eaaf0f2bad55a25e9ee.jpghttp://uploads.tapatalk-cdn.com/20160327/94d1b906d52675ca4b0df6d56f3e0fb8.jpg2 балла
-
Фотоотчёт с последней рыбалки. Неожиданно решили провести день на Енисее. Нас сегодня трое: Андрей, Олег,и я. Плавсредство-пвх лодка Солар 420. Вышли,заякорились и вот она первая поклёвка-тыдыщ! Благодаря быстрому течению рыба сопротивляется особенно сильно. IMG_7359-2.jpg IMG_7361.jpg Это ленок,редкий трофей для Енисея! Несколько фотографий и с благодарностью отпускаем пятнистого красавца) IMG_7348.jpg[/url]IMG_7385.jpg Вскоре спиннинг Андрей сгибается в дугу! ещё один ленок пойман и отпущен.. File 00073.jpg Больше поклёвок нет,причаливаем к берегу. Костерок и лёгкий обед,придают нам сил для дальнейшей рыбалки) IMG_7383.jpg Куча перестановок не приносят результата.Вечереет. И вот, в ничем не примечательном месте, долгожданная поклёвка! Этот соперник крупнее и сильнее. У лодки делает красивую свечку) Буквально через минуту у Олега садится таймешка ! После недолгой борьбы делаем фото счастливого рыбака с хозяином реки! Рыбалка удалась, спасибо Енисею за этот прекрасный день! До встречи! Отпускайте рыбу) Это сообщение было вынесено в статью2 балла
-
Заходим на радикал-фото http://s019.radikal.ru/i619/1604/ba/a2aa24a9da09.png Жамкаем выбрать фото, откроется меню, там можно сделать фото, порыскать у себя в галереи и так далее... http://s020.radikal.ru/i717/1604/87/1fb6f004fb60.png Я выбираю из галереи фото Вадика , предварительно сохраненное )))нажимаю загрузить фото, появляется строка с сылкой на фото, её выделяем и копируем в поле редактора http://s011.radikal.ru/i315/1604/e3/215fdd4d860b.jpg В поле редактора с текстом http://s018.radikal.ru/i501/1604/ef/a3385a44139a.png Нажимаем отправить))) С компа такие же действия только там выбираешь из папок а не из галереи)) Короче дольше клинчь вязать чем фотку нормального размера засунуть))) Главное что фото было сделано не на принтер или калькулятор))))1 балл
-
1 балл
-
В В Новгороде , на Волхове , до спада воды ловили прямо в затопленной траве на глубине 0,5 м леща и язя .1 балл
-
На Волхове если только яма рядом с берегом, рано утром и поздно вечером, с кормушкой вероятность в разы больше, в любом случае там пяти метровым телескопом не обойдешься))1 балл
-
Брать нужно на МФ а не в баджере! Вот и весь цимус!!! :pisya: :pisya: :pisya:1 балл
-
покидать можно, неудобно только))) имел неосторожность держать такую катушку в руках - не лучшая китаезоподелка, но если ты ее отжал нахаляву, то для первого раза пойдет. Но шнур мне кажется тонковат, скока в нем?1 балл
-
Очень правильная палка! Без рюшей и "хрюшей"! Я себе тоже угрюм-палк собрал для некрупных джерков.1 балл
-
1 балл
-
http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2016/post-129-1459620322,7578.jpg1 балл
-
Не знаю в какую тему написать. Понравился рассказ. Эта история всегда при мне. Я рассказываю ее всем подряд. Она напоминает, что если вы познали редкий дар истинной любви, то никогда не должны дать ее искрам возможность просто исчезнуть… Когда я вернулся домой в ту ночь, моя жена готовила ужина. Я взял ее за руку и сказал: «Нам нужно поговорить». Она села, и мы начали спокойно есть. Но еще до начала разговора я увидел боль в ее глазах. Я даже не знал, как мне открыть рот. Но я должен был позволить себе сказать то, о чем я думал. Я хочу развестись. Я поднял тему спокойным тоном. Ее, кажется, совсем не раздражали мои слова. Она просто мягко спросила: «Почему?». Я хотел бы избежать ответа на этот вопрос. Это разозлило ее. Она бросила вилку со стола об стену и прокричала: «Ты не мужчина!». В ту ночь мы больше не разговаривали друг с другом. Она плакала. Я знал, что она хотела понять, что же случилось с нашим браком. Но вряд ли я мог дать ей нормальный ответ; мое сердце просто перестало любить Джейн. Я больше ее не любил. Просто жалел ее. http://img.relax.ru/114383/1530298340166873_20dd23.jpgИ вот с этим глубоким чувством вины я подготовил проект соглашения о разводе. В нем говорилось, что наш дом, наша машина и 30% акций моей компании теперь будут ее собственностью. Она посмотрела на этот документ и разорвала его на куске. Женщина, с которой я провел 10 лет совместной жизни, вдруг стала совершенно чужой. Мне стало жаль, что я потратил на нее столько времени, ресурсов и энергии. Что поделать, когда-то я любил ее. Наконец, она громко разрыдалась прямо у меня на глазах. Это то, чего я ожидал,рассчитывая что истерика принесет ей ооблегчение. Сама идея о разводе, которой я был одержим в последние несколько недель, стала для меня еще более очевидной. На следующий день я вернулся домой очень поздно. И увидел на столе ее записку. Я не стал читать или ужинать: просто рухнул в постель и все. «Хватит с меня этих истерик». http://img.relax.ru/114383/1530298355461578_26b17e.jpgКогда я проснулся, записка была все еще на месте. Я прочитал. В ней были ее условия развода: она ничего от меня не хочет, но просит меня подождать еще месяц. Она просила, чтобы в течение этого месяце мы не ругались. И продолжали жить «нормальной» жизнью — настолько, насколько это было возможно. Причину она объяснила очень просто: через месяц наш сын должен был сдавать важные экзамены. И она не хотела, что наш разломанный брак помешал ему сдать их. Я вздохнул с облегчением. Единственное, что она еще просила - вспомнить тот день, когда я выносил ее на руках из загса. И она хотела, чтобы в этот последний месяц нашей совместной жизни я носил ее на руках от парадной двери в спальню. Я, признаться, никогда так не делал. Короче, я подумал, что она сходит с ума. Подумал, что это стресс заставляет ее просить о таких глупостях. Но я согласился. Сделка была привлекательной. И я подумал, что месяц — это не так уж много, зато потом я получу свободу. В первый день, когда я взял ее на руки, мы оба выглядели очень неуклюже. У меня просто не было такого опыта. Я не носил ее на руках. Даже сын бегал позади нас с радостными воплями: «Папа носит маму на руках». http://img.relax.ru/114383/1530299009595451_QIP%20Shot%20-%20Screen%202502.jpeg Его слова вызвали у меня чувство боли. Из гостиной в спальню — всего 10 метров. Но мне они показались каким-то адом. Она закрыла глаза и тихо попросила: «Не говори нашему сыну о разводе. Пожалуйста». Я кивнул, чувствуя, как комок разочарования подкатывает к горлу. Я оставил ее за дверью. А сам поехал в офис. На второй день мы вели себя более непринужденно. Она позволила себе опереться на мою грудь. Я почувствовал аромат ее блузки. Я понял, что не смотрел на эту женщину внимательно уже очень давно. Я понял, что она больше не молода. На ее лице появились мелкие морщины, а волосы начали седеть! Наш брак убивал ее! С минуту я думал о том, что же я с ней сделал. На четвертый день, когда я нес ее в спальню, я почувствовал, что наша близость возвращается. Все-таки это была женщина, рядом с которой я прожил десять лет. На пятый или шестой день я начал чувствовать, что снова хочу ее! Я не рассказывал об этом другой. Думал, что так ей будет намного проще пережить этот месяц. Сам я происходящее воспринимал как тренировку, которая только сделает меня сильнее. Жена выбирала, что надеть, каждое утро. Как-то раз она не могла выбрать, какое из своих платьев надеть на этот раз, и вздохнула: «Они все стали такими большими». Я вдруг осознал, что моя жена в последнее время сильно похудела. И вот почему мне было так легко ее носить на руках. Вдруг меня осенило: так вот почему в ее сердце так много боли и горечи. Подсознательно оно давно чувствовала, что нашей семье конец. В самый неподходящий момент в комнату ворвался наш сын. «Папа, пора нести маму на руках», — скомандовал он. Видеть, как его отец носит маму на руках, было большой радостью для него. Моя жена повернулась к сыну и крепко обняла его. Я отвернулся. Боялся, что вот-вот могу передумать и не сдержать условия сделки для развода. В последний момент я собрался с духом и повторил свой ритуал. Ее рука обвивала мою шею мягко и естественно. Я держал ее даже ближе к себе, чем в день нашей свадьбы. Но что-то было не так. Ее вес. В последний раз, когда я пытался поднять свою жену (по-настоящему, а не в рамках нашего соглашения), то едва мог сделать два шага. Это было сразу после рождения нашего сына. Теперь он ходит в школу… В тот же день я обнял ее за плечи. И сказал: «Я понял, что с нами не так. Нам не хватало близости». Я поехал в офис — так быстро, как только мог. Там работала та, другая. Я выскочил из машины, даже не закрыв дверь. Боялся, что любая задержка заставит меня передумать. Я мгновенно поднялася по лестнице, открыл дверь ее кабинета и выпалил: «Извини, Лора, но я больше не хочу развода». Она посмотрела меня с нескрываемым удивлением. Потом коснулся пальцами моего лба. «У тебя лихорадка?», — спросила ума. Я убрал ее руку. «Лора, к сожалению, я передумал. Я не буду разводиться. Моя семейная жизнь была похожа на ничто, потому что я сам перестал ценить детали и мелочи своей жизни. Мне показалось, что мы больше не любим друг друга, но это не так. В конце концов, я поклялся, что буду любить ее, пока смерть не разлучит нас». Лора, кажется, «проснулась». Она дала мне громкую пощечину, расплакалась и хлопнула дверью. Я спустился вниз и уехал. По пути заехал в цветочный магазин и заказал классный букет для своей жены. Продавщица спросила, что я напишу в записке. Я улыбнулся и написал: «Я буду носить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас». http://img.relax.ru/114383/1530298371592915_500952.jpgТем вечером я вернулся домой, пряча цветы за спиной и будучи в прекрасном расположении духа. Я мгновенно взбежал по лестнице и устремился в спальню. В постели я нашел свою жену. Она была мертва. В последние несколько месяцев моя жена боролась с раком… А я был слишком занят, чтобы это заметить… Она знала, что скоро умрет. И хотела избавить нашего сына от лишнего негатива, вызванного разводом. По крайней мере, в глазах нашего сына я остался любящим мужем. http://img.relax.ru/114383/1530298381919110_5bc091.jpgМою ошибку уже не исправить. Но вот что я хочу сказать: детали и мелочи действительноимеют значение, когда речь идет об отношениях. Дело не в особняках, автомобилях, недвижимости или деньгах в банке. Они создают среду, благоприятную для счастья, но не могут подарить счастье сами по себе. Так что найдите время, чтобы сделать что-то маленькое, но важное, для своего супруга. Цените близость между вами. Много ли на планете людей, у которых на самом деле счастливый брак?1 балл
-
А поглядите какой замечательный парфянский кувшин из сарматского погребения I века н.э. На нем есть сцены ужения рыбы. http://s013.radikal.ru/i323/1604/99/6bcd68f8d65d.jpg Еще изображения и подробнее про кувшин можно прочитать ТУТ1 балл
-
http://vivacity.ru/blog/wp-content/uploads/2014/11/hood_graff14.jpg Пл. Ал. Невского. Иногда там прохожу. Впечатляет.1 балл
-
1 балл
-
Прошел по льду с полкилометра и вот чего встретил. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_4855129.jpeg Ветер в харю, я двигаюсь дальше. Место лова крупного полосатика определил заранее, даже поправку на ветер сделал. Тудысь шел против - обратно летел по...)) На блесны местный окунь практически не реагирует, что и показали, пробуренные и промаканные в первые два часа лунки. А вот мотыля с опариком рыба здешняя, жрать изволит вполне. Сделал рядок из пяти лунок - закормил и... хренушки на постном масле, а не крупняк(( На одного полугорбатого, три десятка живцов переростков. Отошел на приличное расстояние и разбурил еще участок. Пока крупная рыба собиралась на прикормку)) сходил проверил первую линию на предмет подхода крупняка - мелочевка там вовсю пирует сцуко) Вторая поляна оказалась куда лучше, но быстро иссякла. Ветер, как и прогнозировали, усиливается до 10 м/с и я решаю чапать обратно. Времени еще часа полтора есть в запасе, бурюсь и кормлю на плотву. Энта барышня нам завсегда рада, давится, сопротивляется, но жретЬ. Попались несколько живчиков, поставил три жерлицы на удачу. Переходы между лунками из за сильного ветра превратились в "Летающий Цирк" Пизданулся, гремя мосолыгами пару раз и пожалел что подстриг ногти на ногах)) Не подумал шипы взять с собой. Лунки бурил на редких островках плотного снега, так и лётал между ними. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_1452732.jpeg Время на рыбалке пролетает незаметно. По традиции, высыпаю всю насадку в лунку и ловлю на одного мотыля, пока его не учмокают. Как то так http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_1824261.jpeg Не стреляете в мормышиста - он ловит, как умеет)) Всем добра! Спасибо!1 балл
-
То же Леднёво , только сегодня. Всей честнОй компанией с самого начала решили проверить дальние точки , где вроде бы до этого кое кто , на кое што ловил кое кого ! Но рыбы там не оказалось , да и рыбаков (кроме нас) то же не было , по этому , не размазывая слюни по льду , сели в машину и стартанули ближе к косе , где виднелась группа ровно построенных машин . Я в кучу не полез , и правильно сделал, позже выяснилось что там периодически ловили на нановпай далеко не всегда взрослую рыбу. Метров за 300 от кучки было обнаружено не большое пятно с не многочисленными стайками. Там , практически до вечера , мне удалось поднять семнадцать полосатеньких , один из которых потянул на полкила . Возможно у кого то возникнет вопрос , не опустился ли я до нановпая . Так вот ...- опустился ! Точнее попытался опуститься , но не получилось. Окунь подходил на блесну , но из стайки брал одиночный , а пока мормышка тонула - вся стая уходила , и я оставил эту затею. В начале пятого рыба куда то подевалась и мы дружно решили двигаться в сторону дома , но по дороге обязательно остановиться (у очередной кучки рыбаков) и просверлить свои последние лунки - таков обычай ! Лунка была предпоследней , и там было чуть глубже чем надо ! Пока сподвижники дрочили во круг машины , я посмотрел в нафигаторе ближайшую отмель и отошёл ещё метров на 100, там было явно мельче . Последняя лунка ...- она и есть последняя ! Через какое то время - первые тычки , потом подраздало ровно на семь хвостов , и все весьма пищевого размера (и это на фоне всеобщего сасалова вокруг) , и тут ... меня позвали : - "Сла-ва !! По-е-ха-ли !!! Когда я собирался , несколько окуней ещё плавали под лункой . Узнав что я поймал ещё.. водитель Александр отнял у меня блесну . Мой улов потянул на 4,2 кг. , у остальных скромнее - нановпай сегодня особо не рулил . Всем удачи ! К сожалению сегодня в течении всего дня везде пейзаж однообразен.1 балл