Таблица лидеров
-
во всех приложениях
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 22 Июня 2026
-
Год
22 Июня 2025 - 22 Июня 2026
-
Месяц
22 Мая 2026 - 22 Июня 2026
-
Неделя
15 Июня 2026 - 22 Июня 2026
-
Сегодня
22 Июня 2026
-
Дата
26.02.2016 - 26.02.2016
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 26.02.2016 во всех приложениях
-
24 дня февраля месяца 2016 года от рождества Христова наш корабль на пути к острову Мале налетел на рифы и потерпел крушение в районе 4 градусов и 10 мин. с.ш. и 73 градусов и 30 мин. в.д. Бог был ко мне милостив, и я не утонул - волна выкинула меня на маленький остров посреди Индийского океана. Клочок суши размером в 5 шагов от берега до берега и вокруг ничего кроме песка. http://s015.radikal.ru/i331/1602/e6/3eafa5063e11.jpg http://s019.radikal.ru/i644/1602/e0/4d0c67dddb2d.jpg О, как печально мне представлялось мое будущее. За какие мои грехи Господь наслал на меня такую кару? Если суждено было судьбой нашему кораблю потерпеть крушение, то почему я не погиб со всей командой? Теперь же я обречен на медленное умирание в одиночестве, без еды, пресной воды, под палящим солнцем и в страхе перед морскими чудовищами. Но и это ни так страшило меня, как осознание того, что я не смогу поведать о своем приключении вам, друзья мои. И никто никогда больше не лайкнет мою фоточку и не репостнет заметочку. Вскоре к берегам острова течение прибило остатки моего корабля. В моем распоряжении оказались маска, копье, стул с камбуза и деревянный остатки шпангоутов и рангоута, которые можно разжечь, чтобы подать сигнал бедствия. Что это? Господни насмешки или его безграничная любовь к детям своим? Что ж, придется выживать. http://s05.radikal.ru/i178/1602/36/cf6731c6a9df.jpg Подводный мир жил своей коралловой жизнью. Эти подводные ни то камни, ни то растения, ни то животные принимали самые невероятные формы. Под шляпами грибов, в извилинах мозга и в дебрях коралловых кустарников жили рыбы. http://s017.radikal.ru/i431/1602/93/d32cea5f8260.jpg Начало моего путешествия в подводное царство омрачало постоянное попадание соленой воды внутрь моего организма через ротовое отверстие, куда была вставлена трубка для дыхания. Однако, быстро освоившись, я устремлялся все дальше от суши пока океан не разверзся подо мной своими пугающими черными глубинами. Пропитание добыто – пора на твердь земную. http://s017.radikal.ru/i424/1602/03/17f63dbcbecf.jpg Солнце уходило за горизонт, а вместе с ним уходила и вода, высвобождая все больше того, что идеологи Третьего Рейха называли Lebensraum. Глупцы, повергшие мир в ад – они не знали, что такое недостаточное пространство для жизни. http://s020.radikal.ru/i713/1602/d0/8ddaa302b9aa.jpg Соорудив костровище из остатков такелажа, я принялся готовить свой скромный ужин. http://s019.radikal.ru/i605/1602/46/d8c779dd484b.jpg Насытившись, я придался размышлениям о своем печальном положении. Кто я? Малая песчинка ли в мировом океане? Перышко ли, вылетевшее из книги Форреста, и подхваченное ветром, совершающее свое движение по велению неведомых ему сил. Или же я человек – венец эволюции, хозяин рек и лесов, горных вершин и океанских глубей. http://s009.radikal.ru/i307/1602/90/76dba2f9d18c.jpg Мои мысли прервали боевые возгласы туземцев. Появление людей, которых я еще недавно так ждал для своего спасения, испугало меня. Увы, но человек может не только спасти, но и погубить. http://s019.radikal.ru/i631/1602/c4/d7ce3287b477.jpg Но поскольку каннибализм для моих новых знакомых ни есть способ убийства ближнего своего, а всего лишь вопрос пропитания, то мне легко удалось откупиться дарами моря. http://s019.radikal.ru/i635/1602/4f/ff50d39a1ed0.jpg Совместная трапеза, как известно, сближает. Мои друзья счастливы, что им не пришлось никого убивать, а я счастлив, что спасся и дикарский челнок о 60-силах скоро вернет меня назад в лоно цивилизации с теплым сортиром и быстрым интернетом, в который я и загружу фоточки и черкну заметочку. А еще смогу уже через неделю принять участие в кубке Москвы по ловле рыбы... нет, ни гарпуном, а со льда на блесну. http://s50.radikal.ru/i129/1602/65/a72f2b900fe3.jpg14 баллов
-
На вчерашней рыбалке родился новый термин – «нановпай». Вас ист дас - нановпай? Все просто - это обычный мормулет. Но, используется термин в не совсем обычных обстоятельствах.Это когда от безысходности и со слезами на глазах (потому, как поступаются принципами) упертые блеснильщики берут в руку мормышечную снасть. Чтобы окончательно не дискредитировать себя в собственных же глазах, и как-то примирится с собственной совестью, мормулет называют нановпаем. И это уже звучит достаточно гордо! Представляется такой диалог: - На что хапаешь? - На нановпай поперло! :) :) :) Зачем-то залупил свой отчет о вчерашней рыбалке в закрытую ветку. Хотя. никаких секретов в нем не выдаю:) Лень дублировать в открытую. Кому интересно, могут почитать ЗДЕСЬ7 баллов
-
Коротко о новенькихОхота и рыболовство на Руси 2016 Коротенечко расскажу о первом дне московской рыболовной выставки. Провел очень интересное и познавательное время. Крупные конторы начали стремительное наступление на эконом сегмент рынка. Большинство из них обозначили эконом сегмент как палки до 12 тысяч. Конечно же, в зависимости от позиционирования самой конторы. МИДА. Я зашел к ним к первым. Как обычно на стенде представлено достаточное кол-во новинок. Все в тему и все интересные. Открытие конечно же- новый, личный бренд компании МИДА. дизайн амбишена мне понравился. Интересный Новым брендом компании стал -Zetrix, который дебютирует с серией Ambition-X. Береговая 9ка до унции этой серии- я просто не хотел уходить без нее со стенда. Не дали :(. пытался умыкнуть лайтовый 8рик до 18 гр- тоже отказали. Решил умыкнуть коротыша, мне под воблеры 69(слюньки текут)- тоже хрен. Продолжаю борьбу. Надеюсь, получится поиздеваться на палочками на воде. Проходных тем в мясорубочной теме- не заметил. Ждем сладких цен на серию. По последним данным выйдет в продажу в июне. Дизайн ЕХ- мне очень по душе- спокойный и без цыганщины Серию Vivo EX- уже все кто мог обсудил и перетрясли и кое-кто уже половил. Я скажу честно- “напотрях” она мне больше воткнула чем обычная Вива. Меньше попсовости и больше брутальности. 76 до 18 грамм, которую уже 100 раз показали на Фишинг дейли в руках Дениса Вихрова - очень порадовал. Жаль чуть подкачала цена, не потяну сейчас. Стенд Норстрима. Палки. NORSTREAM. Главными новинками данной выставки должен был похвастаться НС. Ребята смело идут в эконом сегмент- самая дешевая новая серия чуть выше 2 косарей. Круто. Одно НО- спешка -враг качества. Думаю, успеют к сезону все вылизать. В общем очень интересно посмотреть за их продажами на новом ценовом сегменте. Порадовала смешной дизайн нового Дискавери. Топовой палки “Серий специальной концепции”. Веселенько :)Хотя и старые темы не сдаются. Ареал- наверное самая удачная серия всего НС и сейчас в новой разработке рулит в определенных вещах. Жаль только из-за кризиса ценник ребятам приходится поднимать :( НЕ ПУГАЙТЕСЬ. ВОЛЖАНКА. Победив(посрамив) свои врагов в фидерной теме. создав отличные профи серии. Ребята двинулись покорять спиннинговый мир всерьез. В прошлом году одна серия( Стилет), в этом две новых, которые в эконом сегменте займут свою нишу. Первая серия твичевая( лайтовики). Вторая- та , что на фотке- воблерно/ форелевая. Очень приятное ощущение от палок. Серии небольшие из трет ростовок. При цене до 2 тыщщ розница- мне очень хочется попробовать, что это будет, ибо на стенде- палочки- очень неплохи. Из всего единственное НО- выбирать название серий нужно более серьезно :) Обозвать форелево/ голавлевую серию РАПИРОЙ это взорвать мне мозг :). но все равно сделано очень круто за эти деньги. Жду с нетерпением филдтестов, чтобы подтвердить или опровергнуть свои мысли :). Далее, коротко, галопом по Европе. Spinningline. ребята делают свою тему. В джиговую тематику их я так и не воткнул. Не моя стилистика. Но в эконом сегменте смотрятся очень интересно. Интересно попробовать их лайтовые темы.Очень порадовало оформление стенда. Очень удобно, хоть и занимает много места :) EDGE RODS. Кто любит дедушку Лумиса и у кого есть бабло вэлкам. Ребята трудятся в своем сегмента, Дедушка зарабатывает на пенсию. Легенда. Приобщайтесь к легенде, если есть в наличии 30-45 косарей на любимый агрегат. Длинные темы - совсем не понравились. Без фоток.CD+ HR+ Шабалин. Так наверное сейчас правильнее. Дима тоже ушел в эконом сегмент, что порадовало и вышла серия имени Дубны :)...Для тех кто хочет понять как ловить на Иваньке и Волжских просторах без этой серии вход на воду- запрещен. Я люблю классику и не хотел отрывать взгляд от Rapid Concept 9’ до 35- КЛАССИКА берегового джига!!! сорри, ноу фото. JS Company. Нераскрученный в Москве бренд из Кореи. Куча интересных палок, который сейчас очень сильно подорожали. Иншор- отлично. ССочи- прилично. Ценник- неприличен. У ребят проблема в раскрутке- если их будут продолжать раскручивать эти же люди, что и сейчас- Коекс может спать спокойно, конкуренции не будет. При граммотном подходе и хороших вливаниях- очень неплохой потенциал в России. МОСКАНЕЛЛА. Топ из топов у нас на рынке, при желании может купить в итоге Мегабасс. Пока только шпыняет его заказывая палки по своим лекалам. В итоге на выставке- несколько серий от Мегабасса для России. Я всегда говорил- контора часто рождает тренд, но назвать свой эконом бренд ГАДом- способны очень мало контор. То ли черный юмор, то ли поздно спохватились. Новинок несколько. Серия дистроейр от Мегабасса имеет цельный бланк. Вес и жОсткость соответствующие. На большого любителя. Не удивлюсь если ребята из Матаги делали им этот бланк. У них уже есть в этом опыт :) остальные новые серии, по мне более чем вменяемы. Лайтовые твичевые прутики- очень понравились. Серию не запомнил :( Самая классная новинка- форелевые палочки от кроя. Наконец-то американцы действительно сделали настоящие форелевые палочки, которые можно будет юзать и на платнике по форели и на головля на речках. супер- я доволен :) И напоследок- ЛЕГЕНДА джигового интернета начала 2000 годов -ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Финики в гоороде :) Похоже совсем дела плохи у америкосов. Наши их напрягли и они сделали камбек старых серий в новых графитах и оформлении. Три серии из 2000-х. Сделаны в Китае. Ценник демократичный. Розница у топов не дороже 12 тыщщ.Для тех кому интересно что и как рекомендую обратится к Мамбе( Алексей Коломиец) Он их тестил. Напотрях- несколько интересных моделей. Ждем весной прихода. Напоследок. Эта катуха будет рулить!!! Производитель- 3 в мире. Вес- 190-195 грамм. Ход - бархатный. Намотка- отличная. Собираюсь купить. Осталось найти конторы в Москве. Ибо ребята- из Питера, слабо представлены у нас. Очень жаль, так как кроме Окумы, они еще и Севедж гир представляют- а там серия Финесс- очень и очень интересная под Москва реку. Вот такой была у меня выставка.7 баллов
-
6 баллов
-
4 балла
-
Вчера в соседней акватории ловили на КТ-36 (она вообще очень популярна в этом году), на ромбики и листики широкие 40мм.4 балла
-
4 балла
-
Ну какой спрос может быть с Сейнера? Ловит он бракованные блесны Родина (якоря второй команды), которые тот при случае ему подсунул. Раньше двух часов клевать у него не начинает, а в три уже финиш. От нуля ушел, и то хорошо. Да и вообще, с чего ты взял, что команда на дне? Запас прочности еще очень солидный. Семь сборных мы уверенно обошли.4 балла
-
4 балла
-
Рыбаками не рождаются, рыбаками становятся!!! Или "Как вырастить рыбака". Мы решили, что пора! Первые шаги на рыбацком поприще наши сыновья делали в 2 года с мармышкой на окушка. И вот нам почти 4 годика! Это уже серьезно. Поэтому Ладога! Собираемся серьезно и тщательно. С нами же дети! Блесна - рановато. Поэтому идем на плотву! Как истинные мужчины, пацаны в восторге от гонок на снежике. Погода так себе, поэтому ставим палатку. Кормим. Сначала рыбу, потом пацанов. Клев активным не назовешь. Пацаны решили переждать. Прекрасное мужское решение: А вот и расклевалось! Подтекаем и отдаем пацанам. Нам есть чем гордиться! Хотелось бы верить, что именно так и рождаются настоящие Рыбаки!!! Это сообщение было вынесено в статью4 балла
-
Такие мои любимки... Алик, Серега, Толик, Антон и я. :) http://i76.fastpic.ru/big/2016/0226/3c/328af23245b5c2dc6d85014130ba903c.jpg3 балла
-
типа того)) блесной вздрочнул,смотришь ,циферки глубины в эхе забегали,дно вздыбилось,задышало, значит собирается толпа, ты блесну дроча вверх поднимешь и толпа вверх,ты блесну скидываешь,и толпа медленно сползает вниз, и так можно смотреть часами,менять железки и никуя не поймать, проверенно)) а так бегаешь ,как ужаленный ,буришь, глядишь то там ,то тут, и вроде что то ловишь)3 балла
-
3 балла
-
Нефиг за окунями подглядывать :pisya: У меня ни эхолота,ни камеры нет,по наблюдениям моим лучше клюет,когда просто опускаешь и ловишь,а не пытаешся посмотреть,что там внизу творится))ИМХО3 балла
-
http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_02_2016/post-95-0-72422300-1456407093.jpg3 балла
-
Вот побольше кусочек ))) http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_630/gallery_3677_630_52552.jpg Мы не зигуем, мы говорим: До встречи!!! http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_630/gallery_3677_630_135760.jpg2 балла
-
Согласен сей год похуже, воды несколько лет мало и похоже малек поменьше, берет иногда на мелкую и медленую блесну, хотя не брезгует и большой, но с лунок раздачь меньше стало или я такой рыбачёк, стал :nm166:2 балла
-
Риск оно конечно дело благородное,но если есть возможность-лучше доставку взять. И вообще самый охуенный период,когда на технике,кроме СВП,на лед уже не попасть))) Враз снимаются все вопросы поджопников,шума и тд. Только больно этот период короткий...2 балла
-
Гена, что радуга совсем глаза застит? Я где-то писал/утверждал, что Европа плохо живет? Ты читать то когда начнешь, прежде чем писать? То что в Европе падает уровень образования, известно давно со слов самих европейцев - и если это пока мало заметно среди коренных ненцев или австрияков, то венгры, поляки, и прочие румыны впереди планеты всей, а это тоже Европа. И сказать что венгры живут лучше нас, я не могу.... Но ты как ярый защитник прав еврогеев можешь и дальше не читать, а только осуждать - мы привыкли уже))))))))))2 балла
-
А я бы с удовольствием "подглядел"! Столько накопилось вопросов и предположений... А решение одно - "подглядеть".2 балла
-
2 балла
-
Февральская прогулка по малым рекам! http://s29.postimg.org/g6bd3tebr/DSC026711.jpg http://s14.postimg.org/60uu24ay9/image.jpg http://s15.postimg.org/cvi2zm4vf/H6_A0412_22.jpg2 балла
-
Рыбалка на Псковском озере. Близились длинные выходные и мы с друзьями решили отправиться на дачу под Псков: отметить 23 февраля, отведать вкусных блюд, в бане попариться и на рыбалку сходить, это я про себя. Как оказалось сходить и пришлось, а не съездить на снегоходе. По приезду на дачу встретили родственника одного из друзей, он мне и поведал печальную весть, типа всё в заберегах и майнах, стоит говорит открытая вода, хоть спиннингом полощи. Ну что делать, надо сначала перекусить с дороги, а дорога туда длинная, ехать около пяти часов. Быстро накрываем поляну из того что привезли с собой. По писят за приезд, за встречу, за хорошую погоду и так далее. http://s020.radikal.ru/i702/1602/18/b5b649e980a3.jpg Но, как говориться "Доверяй, но проверяй", с этими словами я переоделся, взял удилку и ледобур и оправился лично убедиться, А ВДРУГ!!! Дошел до канала, а там лёд и следы от квадрика и два следа от саней, вышел по ним в реку, лёд вполне ходибельный, перешел на другую сторону, бурю, лёд 10-15 см, а это уже автобан, посидел, помакал блёсны, но в это время ловить в реке дохлый номер, рыба вся в озере. Всё, решено, завтра с утра иду искать окуня и всех остальных его друзей. Когда вернулся обратно, то уже была готова баня, посидели, отлично попарились. Тут уже время ужина пришло. Наш шеф повар приготовил пару замечательных блюд, на первое суп "Курица в вине", много слышал, но ни разу не пробовал, а на второе котлета по киевски с картофельным пюре. Ну и салатик с овощами и кедровыми орешками. http://s020.radikal.ru/i717/1602/9c/e3404481ca66.jpg Курица в вине это конечно шедевр, очень очень ОЧЕНЬ вкусно. Как нибудь засниму процесс и выложу. Застолье закончилось за полночь, вот день прошел, пора спать. Время 8 утра, шикарное и красивое утро, выпало немного снега, я первый выбрался из дома. http://s020.radikal.ru/i704/1602/12/f2a8a90c9787.jpg Какие краски зимы, тишина, ни души, ни одного следа. http://s015.radikal.ru/i330/1602/76/ad52409198de.jpg Как не хотелось сегодня быть первопроходцем, но на лёд я вышел первым и бодро зашагал по реке в сторону Псковского озера, до устья примерно 1,5 километра. Но что это??? http://s016.radikal.ru/i335/1602/35/c1fef2515aae.jpg Это же следы от Strikerа, а-аааа.... это же мои следы :) Первая трещина в устье была легко форсирована, благо не опасная. Вышел в озеро и ни души, забурился. Вижу от соседней деревни идёт тело, остановилось, бурит, садится, значит шишкотряс балалаечник. Выдвигаюсь в его сторону, он километре от меня. Точно, макает червя, сел на плотву. Разговорились, говорит присел передохнуть на середине пути, пойдет дальше. Пошли вместе, км через полтора он присел, сказал чтобы я до второй трещины аккуратно шел, мало ли что. На горизонте виднелась небольшая толпа с другой деревни, до них километра 4 примерно, кто сидит, кто ищет. Техники нигде не видать. Ну что, пора и рыбку поискать. Много ходил, искал, дошел до открытой воды, вокруг много трещин, по карте глубин место то что надо. http://s017.radikal.ru/i407/1602/1c/cef7087b7c9c.jpg Пробурил первую лунку, да, ловить я решил исключительно на вертикальную блесну, перед поездкой сделал пару первых пилотных, первая получилась типа, даже трудно сказать и назвать, назвал её Зюша, а вторая уже получше, типа широкой марапедки. Но, распечатал лунку на Сауку. Качал минут пять, потом окунь боднул, не засёк, дальше продолжаю и снова боднул и только с третьего захода зацепил и вытащил подряд пару штук. http://i004.radikal.ru/1602/36/a4655715aa55.jpg Первые окушки в районе 150 гр. Дальше пошли покрупнее, уже к 200 граммам. http://s45.radikal.ru/i108/1602/c6/7104eb82ab95.jpg С этой лунки снял штук 25, ну ладно, двадцать :) Пробурил метрах в пяти еще одну, поставил марапедку, слабенько, но выкачал одного, больше никак, вернулся на первую, тоже тихо. Марапедка 45мм. http://s014.radikal.ru/i326/1602/77/783abab1c056.jpg Перевязываю на Зюшу, сразу начинаются тычки, но никак не засекается, долбит как в барабан, потом всё таки начал таскать одного за одним. Оказывается и я что то могу сваять. :) Можем же! http://s017.radikal.ru/i410/1602/4b/d17adebbc922.jpg Пока я таскал одного за одним, местный тоже махал руками, немного погодя к нему подтянулись еще двое.Всё хорошо, рыбу нашёл, наловил, а тащить как, в кармане обнаружил только маленький фасовочный пакет, его окунь враз порвет своими плавниками. Увидел в полу километре вешку от сетей, прутик полметровый, отломал его, смастерил кукан, для этого сделал надрез внизу прута и отогнул в сторону его часть, насадил окуня, весь не влез, в карманы как то не очень хотелось пихать, рыба живая, скинул обратно в лунку, а это практически добрая половина улова. http://s019.radikal.ru/i619/1602/05/0b42ea9e896b.jpg Прямо как в старые времена.Вся надежда была на местных, думал что у них попрошу пакет. До них идти метров 700 и от них 3,5 км., нужно как то дотащить улов. Ребята конечно оху, ох как они удивились, у них по рыбе слабо, пакета тоже не было. Спросили что так рано иду домой, я сказал что не в чем тащить, а так бы еще половил, время то только 12 дня и пошел дальше, а они на перегонки помчались по моим следам.Впереди виднелась соседняя деревушка, я шел немного уставший, но довольный и счастливы, какой хороший день!!! http://s017.radikal.ru/i429/1602/a7/28cce8c80c5e.jpg Поспел к обеду, быстро разжег угли и принялся за шашлык. http://s009.radikal.ru/i309/1602/45/1bdb4c9c70fb.jpg Слегка перекусив отправился снова на эту точку уже с двумя товарищами. Местных там и след простыл, все лунки были закормлены какой то прикормкой, вытащили 5 штук и всё, повалил мокрый снег и мы отправились обратно. Жаль что Зюшу оборвал, но в замен получил всё что и хотел, море рыбы и удовольствия. В итоге за день прошел 17 километров. Всем НХНЧ!!!Спасибо за внимание!!! Это сообщение было вынесено в статью2 балла
-
Сидеть в праздник 23 февраля дома и мелькать перед глазами у женщин что-то не хотелось. Лучше провести этот день на природе – решил я. Для рыболова любая рыбалка – это уже маленький праздник. А если будет хорошая погода, отличный клев и душевная компания – то праздник вдвойне. Вот компании, правда, не нашлось – поехал один. Нашел по карте очередные, еще не посещаемые мною лесные озера, и в путь. По свежему машинному следу на снегу вычислил место автостоянки рыбаков в лесу. Там было 4 машины, и от них - тропа на озеро, которое оказалось достаточно «многолюдным» - человек 10 виднелось на льду. Это воодушевило – значит, рыбка в озере есть. Подошел к одним, поговорили. Оказалось, что мужики – местные. Удивились, что я - из Новгорода. Объяснил, что окуня в Ильмене нет, вот и приходится болтаться по лесам. Они же мне сообщили, что в озере водится мелкий окунек и щучка. И все. Засверлился для приличия метрах в 100 от них, чтоб не показаться городским нахалом. Почти сразу поймал на мормышку пару «матросиков». Такие же маленькие и черные (как головешки), как и в большинстве Новгородских лесных озер с «торфяной» водой. Обошел ради любопытства все озеро по кругу. Везде одно и то же – спортивный окушок. На мормышку он брал даже без насадки (фактически на «безмотылку»), а вот блесны игнорировал. Поймал десятка четыре и понял, что с этим озером – все ясно. Поехал на соседнее. Опять вычислил его по свежему машинному следу. Но тут на стоянке машин не оказалось, народ уже уехал по домам. Может клева не было? Опять же по свежим следам на снегу пришел в рассверленное место. Местные, наверное, уж ловят в проверенных местах. Походил по их многочисленным лункам. Удалось выдразнить только одного окунька. Он был чуток крупнее «головешек» и заметно светлее. Неожиданно пошел мокрый снег с дождем. Пора домой – решил я, поскольку вечером должны были прийти внуки в гости, к столу было негоже опаздывать.2 балла
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Я езжу на рыбалку, не за товаром, для души, поймал не поймал, беру штук десять остальное в лунку обратно, да же если клюет, правда на прошлой рыбалке взял домой 20 штук. перебор.1 балл
-
1 балл
-
Камера это прежде всего исследования , а потом уже ловля , т. е. что попадётся , как возьмёт , что уйдёт и на какую ... Камера для того - кто хочет разобраться. Если хочется тупо пороть рыбу , то камера не нужна , а на больших водоёмах достаточно хорошего эхолота .1 балл
-
Паша и Николай, поздравляю с Днем рождения! Здоровья, прекрасного настроения и замечательных рыбалок!!!1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
От бинокля один шаг до монокля,а вот как на тебя бинокль влияет я не знаю... :pisya: Alex72 как понимаю днем по льду пешком будет ходить-тут бинокль самое то,чтобы сечь по сторонам обстановку. По крайней мере,если сам наткнется на рыбу-его заподжопят владельцы оптики моментально. Все по честному))1 балл
-
Не уверен, ловил на размеры и 45-55 и 70 (коломиец китай)на легкие и тяжелые, с лунки 2-3, но на все клевал, 24февраля использовал узкие(маропедка ширина 8-9мм) точно не помню длиной 55мм. Так что, у кого на что.1 балл
-
http://data21.gallery.ru/albums/gallery/430451-14562-93234113-m750x740-u21f47.jpg Засапсанило меня вчера в Москву. Выставка, скажу я вам, так себе... Есть мнение, что этот балаган прикрыть бы ваще годика на три и начинать потом с чистого листа и с новыми идеями. Подпишусь! Не ну а чо?! Основная идея по-прежнему - закупить г@вна подешевше и привезти продать подороже. Корыта те же, барыги только ценники в гору переписали. http://data21.gallery.ru/albums/gallery/430451-7ba2f-93234112-m750x740-u92699.jpg Из приятного - видел Петровича, фирменная рубашка MF ему крута идет! :nm426: Подробнее в блоге отпишусь, когда с фотками разберусь и эту рыбку пожарю. :nm421: http://data21.gallery.ru/albums/gallery/430451-2859e-93234232-m750x740-u3cefb.jpg1 балл
-
1 балл
-
Андреич, большущее спасибо! Прости засранца, твою днюху я проеб, не поздравил... У меня что-то не кажет, кому когда ДР, видимо настройки неправильные. С меня простава!1 балл
-
Николай Анатольевич! Мои поздравления, здоровья, увлекательных рыбалок, замечательных путешествий, достойных "рыпов" :nm239: :nm239: :nm239: :nm239: :nm239:1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Не знаю, какие сейчас у них нормативы - последний раз смотрел, чуть со смеху не помер. У нас пенсионэры быстрее бегают... Ну чтобы не быть голословным в моей возрастной группе( 35-40 лет), чтобы получить оценку отлично ( и это не ВДВ, не спецназ, а тыл) нужно, например, 25 раз подтянуться, за 12 минут пробежать трешечку, за 12.1 соточку, ну и за 3.30 км хватит. Посему я на их нормативы не смотрю, там децкий сад))) Хочешь себя проверить достаточно взять НФП, первую группу и выбрать ВДВ, тогда прозреешь прям сразу. Что касается книги этой. Бегло конечно посмотрел, лично для меня ничего нового. Подтягивания и отжимания с разными постановками рук, плиометрические упражнения, пресс, растяжка - что здесь нового? Ну и скомпонованные на основе этого какие то программы или я чего то не доглядел? Ну это так, отвлекся. Обещанная статья по набору массы и похудению. Совсем краткое содержание: единственный секрет продуктивного и успешного тренинга - это пахать, пахать и еще раз пахать. Краткое содержание: Секреты тренировок на силу и на массу (для натуралов) 1. Если вы натурал, для того, чтобы стать больше, вы должны стать сильнее. Если вы не добавляете вес на штанге, вы не растете. 2. Тренировать мышечную группу нужно не реже двух раз в неделю. Разделение по типу верх-низ в понедельник, вторник, четверг и пятницу будет оптимальным для большинства. Тренировки на все тело два раза в неделю тоже подойдут. Оставьте тренировки каждой мышечной группы раз в неделю генетической элите и тем, кто употребляет стероиды. 3. Если вы сомневаетесь, всегда уменьшайте объем, но не увеличивайте. Несмотря на статьи в журналах, для гипертрофии не нужен миллион сетов. Если вы не можете заставить мышечную группу вырасти от 4-8 тяжелых сетов, настало время перестать тренироваться как слабак. 4. Как правило, базовые многосуставные упражнения работают лучше всего, но изоляция тоже нужна в определенных случаях. То же обстоит и с вечным спором, что лучше свободные веса или тренажеры. Если кто-то говорит вам, что вы ДОЛЖНЫ делать то или иное упражнение, человек оперирует не физиологией, а эмоциями. 5. Если вы думаете, что сможете нарастить мышцы без достаточного количества калорий, не занимайтесь бодибилдингом и найдите себе занятие полегче. Мышцы не растут из ничего, для роста нужны калории и белок. Если вы не можете регулярно и полноценно питаться, вы не нарастите ни грамма мышц. Пожалуйста, мне не нужны ваши оправдания о том, что у вас плотный график или вы не голодны. Все зависит от ваших приоритетов, ешьте или оставайтесь худым. 6. Большинство "хардгейнеров" тренируются как идиоты и недостаточно едят. 7. Диеты должны быть в первую очередь построены на натуральных продуктах, во вторую очередь на добавках. 8. Нет ни одного лучшего источника белка, у всех есть плюсы и минусы. Мне кажется хорошей идеей комбинировать разные источники белков. Секреты питания для жиросжигания: 1. Вы не можете волшебным образом сжечь жир, если вы не едите меньше или не сжигаете больше калорий физическими нагрузками. 2. Пожалуйста, не нойте о том, как вам не нравится есть по режиму или заниматься. У вас есть выбор - это или оставаться жирным. Или фармакология. Но даже фармакология заставляет вас сжигать больше калорий или меньше есть. 3. Как сжечь жир и не набрать его снова: а. Измените ваши пищевые привычки так, чтобы вы ели меньше б. Измените ваш образ жизни так, чтобы вы двигались больше в. Делайте это на протяжении длительного периода времени. г. Сенсация - если вы не хотите опять набрать жир, никогда не возвращайтесь к тем пищевым привычкам, из-за которых вы его набрали. Чтобы удерживать вес на постоянном уровне, вы должны применять пункты а и б хотя бы частично. 4. Все книги про диеты, неважно, что они там вам впаривают, основаны на одном - каким-то образом они заставляют вас есть меньше. Вы убираете из диеты углеводы - вы едите меньше, вы убираете жиры - вы едите меньше. Некоторые книги идут путем нагрузок. Но все они работают по вышеописанным принципам а-г.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
В общем нет никаких "саратовских". Есть калединская. Технологу он подарил ее в Саратове. Технолог не знал, как она называется и назвал так, потому что в Саратове подарили. И клопа нет никакого, есть маленькая калединка. Больше того, никаких и маропедок нет, есть матвейчик не гнутый, и еще. даже еще больше, нет никакого матвейчика, а есть банан, а еще раньше скандинавский пилькер для морской рыбалки.1 балл
-
1 балл
-
С праздником защитников Отечества! Присяга, Пярну, 1983 Служба, Кингисепп, 1985, второй ряд усы В случае чего боевую задачу и сейчас выполню, комплекс расконсервирую и цель на дальних подступах сниму.1 балл
-
1 балл