Таблица лидеров
-
в разделе Сообщения
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 22 Июня 2026
-
Год
22 Июня 2025 - 22 Июня 2026
-
Месяц
22 Мая 2026 - 22 Июня 2026
-
Неделя
15 Июня 2026 - 22 Июня 2026
-
Сегодня
22 Июня 2026
-
Дата
22.02.2016 - 22.02.2016
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 22.02.2016 в разделе Сообщения
-
Привет однополчане. С тоскою читаю о доблестных подвигах на ниве зимнеблеснения и проклинаю глобальное потепление, потому что чем дальше, тем хуже у нас зима. Да и зимой то эту хуйню можно назвать то только по календарю. Ни плюс ни минус, ни снег ни мороз, две недели дождей в январе, два выезда на лёд и то на гнилое болотце, потому что везде вокруг жидкая вода. А охота. Поэтому вечерами попаиваю всё равно, не смотря ни на что. А так как спешить некуда, поэтому решил напаять квинтэсс коллективного разума. Торопиться некуда, выбрал несколько хитов сезона, соблюл все размеры, вылилизал до сикилиметра, сваял. И хуле? Дай думаю хоть в ведёрке помакаю, насладюсь чоттким возвратом в исходную точку с уверенным туком в руку. Хуй там. Все, абсолютно все блёсны из представленных на фото в нижнем ряду плавали как гамно в проруби. На любом дёрге. А блёсенки то хороршие. держишь её в руке и веришь в неё. Ну думаю, погоняю проверенную, на которую напорол, посмотрю, к чему стремиться.(Это которая вверху горизонтально) Так вот, она плавала в ведре хуже всех. Отсюда вывод- нахуй вёдра. Толлько водоём, только окунь, только хардкор. Пардон за сумбур, всех с наступающим, желаю чтобы все! ЗЫ Прошу сильно не плеваться, писАл выпимши и патаму что накипело. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_679529.jpg15 баллов
-
Вчера Ладога, район Кобоны. Рыбалка получилась трудовая и экстримальная. На льду очень скользко, кто был без "царапок" выписывали хорошие пируэты, местами барханы снега до полуметра и очень, очень сильный ветер с позёмкой, стоя ловить ваааще не айс, а я больше привык ловить стоя, но приходилось садиться на ящик при этом его придерживая, что бы он не уехал от порывов ветра. Начал ловить с балансиров 5 см.- Рапала, Лаки Джон, Нильс - н и ч е г о, перебрал - перемокал блёсны, результат тот же, на одной из лунок поставил Лаки Джон 4см. и получил тычок и тишина, меняю на 3см. той же марки и первый окунь на льду и это в час дня http://novfishing.ru/uploads/emoticons/default_facepalm.gif, потом из других лунок 2 поднял, и вот двигаясь к берегу получаю серию, 2-х поднимаю и обидный сход перед лункой, ну думаю всё заглохнет лунка, нет ещё 2-х вытащил и опять сход и итог обломанный крючок у тройника, сам виноват, поставлен был слабый тройник. И под занавес рыбалки, когда уже была вызвана машина, я просверливаю лунку и опять серия из 4-х шт. и всё надо быстро сворачиваться и уезжать. Все лунки сверлил и ловил на белом льду. Вот такая рыбалка получилась, трудовая и в то время интересная. Мужикам спасибо за компанию, надеюсь ещё попасть в те края13 баллов
-
ехать сегодня за дорогими окунями на Ладогу у меня не срослось. хоть уже были договорившись с лешей Опером за что ему спасибо. поэтому с позаранку еду восвояси. на разведку одного , давно излюбованного озера. но ни обстановки по рыбе и водоему не знаю вообще. http://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca013155ba3_2830.thumb.jpg.34561a3ad770303990d58f3fa5a4a7a5.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca014095951_2834.thumb.jpg.9e3e620d38cd8cb0318535d9961c195b.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca01523958f_2838.thumb.jpg.009303c007fd83f767f2c1f9fa976b6b.jpg приехал а там мороз -11 гр. , а дома всего -2 было. вот тебе и горы. далее штурм дремучего леса на угад в приглядку по солнцу. и через пол часа я на озере. http://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca01e27c30f_2842.thumb.jpg.2931143012f411d96203eff19ee0bccb.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca01ee15a6f_2841.thumb.jpg.f1e03f1d195c21f61f6e6aa63a75da1b.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca01f945fe9_2845.thumb.jpg.2b65c84b5abe1837919a40eeaacd1004.jpg осмотрел и начал бомбить на все блесенки в надежде что полосатый хоть как то себя проявит и я тогда останусь на целый день для изучения водоема. но все мои старания были тщетными и за 2 часа пробурил много. испробовал тоже. но ни потычки ни в карягах ни на глубине. и что бы понять может он просто сегодня не клюет рву на другое озеро. всего то 30-40 км. хотел на валдайское. но гайцы перекрывали подъезды. кого-то ждали видно и решил наведаться на оз. Ужин. сто лет там не был. и что бы попасть на него тоже пришлось поискать подъезд. все понастроено и перекрыто у жидов мать их за ногу.http://novfishing.ru/uploads/emoticons/default_facepalm.gif спускаюсь к озеру. вижу несколько рыбачков рядом сидят. спросил как клев. говорят с утра поклевало и усе. успели по 15-20 мелких поймать. думаю зря срывался наверное.,но первая же лунка дает серию из 40 шт. мужики сказали да ну нафиг и ушли. остался на весь оставшийся период рыбачить одинhttp://novfishing.ru/uploads/emoticons/default_nm420.gif окунь брал везде и на 2-х м. и на 10 м. одинаково и везде мелочь. не ну по сравнению с Боровно гиганты конечно. были и по 100гр. Блесенки работали разные. но тяжелые под глубину. клевала на блесны и плотва. поймано очень много. уходил с клевачих лунок в поисках крупнячка. но так и не нашел. везде стандарт. взял домой пару кг на уху. остальных отпустил. кота нету http://novfishing.ru/uploads/emoticons/default_e1b7f5a2e698.gif http://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca0436463c6_2851.thumb.jpg.46bdd24f8ac75b9496ab0539e26c1003.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca0447a6b14_2856.thumb.jpg.c2dab0507f141e3e82c982d21699d450.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca0453aff31_2852.thumb.jpg.457b176d9871ee238298b26a03433f17.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca046788a47_2857.thumb.jpg.109cfa08737387eebd1b2212b05393c0.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca047746cd3_2860.thumb.jpg.437b1fb51378f2167e029ece0869f5fd.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca04853ee97_2853.thumb.jpg.6e987d72daaf4bca3e5e7df6438fc903.jpghttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/56ca04954569f_2850.thumb.jpg.3adfac0ec35a380485d5b162b421e04e.jpg12 баллов
-
Листики лично у меня хоршо работали до Нового Года,сейчас тоже ловят,но проигрывают тем же торпедкам. А вот клоп наоборот показывает не плохие результаты.Сегодня ездили с женой на вдх,она взяла удочку с 30 мм клопом и ловила на него весь день,я же ловил на торпедку 35 мм.Супруга поймала на клопа более сотни окуней,супер клёва не было,окунь трудовой.Клоп в анимации не самая простая блесна и нужен правильный мах, для него КД оптимал,а сегодня жена не отставала особо по количеству по сравнению с моей торпедкой,хотя ловит она у меня довольно не плохо,зато было весело и не скучно.То она твердила что у неё супер КД,то когда я бурил три лунки подряд,она говорила что отжала лунку :nm421: ,типа как на соревнованиях. Выложу пару кадров .https://youtu.be/cktkRbNFbfA9 баллов
-
Сергей! Мне кажется, что в теме "Ругалка", Вы могли бы спокойно, с толком, с расстановкой, высказать своё личное мнение о всех неприятных Вам персонажах. А мы бы здесь пока обсудили доставку моих редкостных блёсен в регионы Ленобласть. Это - серьёзно.6 баллов
-
Мне блесны Олега понравились, и когда мы с Лехой Брито попросили по паре штук на тестирование, то Олег не стал ломаться, цену набивать, а просто собрал нам в коробочку 10 шт и выслал в Питер "бездвоздмездно!" (с), что называется "от Души". Так что зря ты на него бочку катишь. Человек старается, делает, ЛОВИТ и не жмот.6 баллов
-
Привет , Володь. Был на льду сегодня , тестил новоделы. Хотя день для теста явно неудачный. Ветер чуть с ног не валил, плюс периодически метель. Да и окунь свалил с бугров, где с нового года тусовался. Потора часа искал, нашёл всё же. Окунь в коматозе, может погодой придавлен. Двигаться не хотел совершенно. Серий не было даже "на проверенных бойцов", 2-5 с лунки максимум. Потом сверлишься в 3-х метрах и снова 2-3-4-5. Листиков свежеиспечённых, правда, разловил. Понятно, что за один день не въехал в них. В целом работали сравнимо с "широкими" маропедками. Может чуть лучше. На сбросе от льда уходит далеко от лунки, возвращается долго. Да и вообще очень медленная блесна. На сбросах не работали, в основном КД, после которого заметно подвисает. Гонял от 3 до 5 м. Блесна явно не для раздачи, но вердикт - в основную коробку. http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151268723/large/180676467.jpg Послезавтра ещё погоняю. А лучше других отработала сегодня торпедка с ребрами на коронках, 40мм, мельхиор (фото нет). С ней серии до полутора-двух десятков увеличились. Хоть что то... Окунь в основном очень мелкий, "спортивно-консервный" ))).6 баллов
-
Выхожу один я на дорогу)))) Звёзды, ночь, луна напополам,Заношу я над дорогой ногу,И иду куда-то по делам.© Группировка "Ленинград" Решил проверить дальние дали)) Немножко врюхался в перемет, пришлось скинуть сани... Без саней выбрался на удобоваримую целину. На нехоженых дорожках поставил спускники. Переставлял пол дня, глубже - мельче, сильное - слабое течение. Только результат был нулевой. Когда мне это надоело, поехал в сторону дома. По пути заскочил в заветный коряжничек, на мормышку немножко словил рыбки и был таков. Весь день рыбачил в очках, солнце светит игриво, по весеннему. Предвещая праздник "последнего льда". Скоро, совсем скоро, река поделится и со мной, своим богатством, мордатыми лещами))) Удачных рыбалок!6 баллов
-
Еще раз поздравляю РнР и лично Алексея с у спешным выступлением на самом престижном турнире года. ССС выступили сильно. Очень хороший уровень. Ярославль - улыбнулась удача + промашка Сейнера на тренировке с местом, которое рассматривали и не заняли в первом туре. Про СПб2, т.е. нас. Выступали в таком составе 1-й раз. Считаю выступление успешным, т.к. не допустили тактических ошибок и решения принимали "в унисон". Безусловно есть моменты, над которыми предстоит поработать, но о них писать не буду. Про СПб3. Тоже выступали 1-й раз. По-моему не хватило сыгранности. Про СПб1. Наверно сами напишут. В последний момент Саша подобрал блесну, подаренную Денисенко слишком поздно, и порол по черному, что отразилось на результате 2-го дня. Соревнование понравилось. Акватория с различными условиями по рельефу и по активности рыбы, которые очень быстро меняются. Так, найдя активную рыбу вечером последнего дня и строя планы на соревнование, ситуация на следующий день резко меняется. Из забавного. Технолог подарил блесну "Саратовская" Каледину, автору оригинальной блесны. Уверен, что выводу будут сделаны. А какие, станет видно на следующих соревнованиях. Всем участникам спасибо. Особенно, кто выступал за Санкт-Петербург. Мы обязательно встретимся :pisya: .5 баллов
-
Для начала надо сделать блесну , которая будет стабильно хорошо ловить у самых разных людей . Это так же просто , как книгу интересную написать .5 баллов
-
Стеснялся он просто. Суровое советское прошлое. Я тоже первый раз с клюквой на рынке стеснялся, но кушать очень хотелось. И сейчас не в прожжёных торгашах. Но усвоил, что торговать, тем более тем, что сам сделал-добыл - не стыдно.5 баллов
-
Рано . В ближайшие 5-10 лет - доработка блёсен и бесплатная раздача активным рыбакам разного уровня . Зато , если у тебя хватит терпения , потом всё окупится и тебя ждёт обеспеченная старость .4 балла
-
Короче, надо в очередь вставать, пока завод не открылся, качество неизбежно упадет:) Я на заводах работал...4 балла
-
А у нас в эти выхи прошёл очередной зимний фестиваль "Солнечный лёд 2016". Готовились заранее,распределяли обязанности,закупались.. В этом году,решили разделить всех участников на группы,в итоге получилось 3 спортивных номинации. 1-мормышка,2-балансир и блесна,и 3-я номинация для нас новая,её предложили спортсмены,которым надоело "душить пипиську"-"5 бонусов"!То есть 5 самых крупных рыб разрешённых правилами к зачёту. Фестиваль проводили на базе отдыха,в 50 км. от города,база проверенная,жильё разноплановое,есть кафе-ресторан. Так как праздник семейный,многие приехали с жёнами и детьми :nm065: . Погода не подвела,было тепло(-2),но немного ветрено. Все нормальные люди уехали туда ещё в субботу,отдыхать и расслабляться,на меня же снова выпала обязанность исполнять роль шеф-повара,поэтому я пол дня провёл на базаре,а пол дня у плиты,подготавливал продукты :nm271: .. И так раннее утро воскресение,мы уже на месте и видим картину "утро в китайской деревне",отдыхающие с вечера погуляли на славу :155: ,а тут и народ начал прибывать. http://images.vfl.ru/ii/1455987364/a4973449/11556815_m.jpg Регистрация,построение... http://images.vfl.ru/ii/1455987450/411a66a8/11556832_m.jpg Мне выпала честь "водрузить знамя". http://images.vfl.ru/ii/1455987399/00c058c7/11556819_m.jpg И вот ракета с громкий хлопком уходит в хмурое небо,а участники выходят на лёд и расходятся в поисках рыбы. А оставшийся народ тем временем собирается у "чайного стола",попить горячего.. Некоторые пили не только горячее,но и горячительное :157: http://images.vfl.ru/ii/1455987643/38ff9f7b/11556895_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1455987644/36f8482f/11556896_m.jpg Остальной народ,развлекался в различных конкурсах.. http://images.vfl.ru/ii/1455987777/3c50c8ef/11556929_m.jpg Ну и не обошлось без мяса и водки :smile18: .. http://images.vfl.ru/ii/1455987980/f9692a01/11556981_m.jpg А участники тем временем в гордом одиночестве ловили рыбу http://images.vfl.ru/ii/1455988048/cb191280/11556993_m.jpg А я приступил к готовке.В этот раз решил варить куриную похлёбку с грибами и лапшой. http://images.vfl.ru/ii/1455988125/e6ceb29e/11557009_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1455988231/61da82a8/11557033_m.jpg Пока мы готовили,наступило время финиша и участники возвратившись на берег начали сдавать свой улов на взвешивание. http://images.vfl.ru/ii/1455988344/144ff00b/11557052_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1455988344/2c1933b1/11557053_m.jpg После подведения итогов выбрали и наградили победителей! Призы,кубки,грамоты,подарки,в итоге вроде бы все остались довольные. http://images.vfl.ru/ii/1455988424/79147b9d/11557063_m.jpg А тут подошло и время обеда http://images.vfl.ru/ii/1455988509/759d7b6e/11557093_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1455988509/04c46123/11557094_m.jpg Пока тащили котёл,думал "рожУ",тяжёлый сука :) . Далее ели,пили,отдыхали.. В уловах в основном преобладал окунь,самый зачётный,тот что на фото-960 грамм,а вес победителя в 5-и рыбах,больше двух с половиной килограмм.Во второй номинации победитель наловил почти 6 кг. мелко-среднего окуня. Так же были пойманы 2 судачка,но к сожалению не дотянули до нужного размера пару см. Щука в этот день приманки игнорировала.. Потихоньку праздник закончился и народ начал разъезжаться.. Фестиваль прошёл,а эмоции и впечатления останутся ещё надолго!!! Всем добра!4 балла
-
А мой первый опыт на зимнюю по рыбе слабый. Поехал на 4 дня пожить у знакомого на заимке на юго-востоке нашей республики. Железный конь, снасти и красивые болота с чередующимся подлеском и борами. Вокруг ни души. Только ветер и белое безмолвие. Озера по нашим меркам большие поэтому чаще на снегоходе, иногда на лыжах. Где бурится на незнакомом водоеме - хрен пойми. Берег везде одинаковый. Пробники давали результат в виде тугорослых черно синих окушков по паре штук с лунки. Ловил на мормышку. Побовал на блесну.... никак. Жерлицы не ставил. Сжег литров 40 бенза, исследовав окрестности. На третий день увидел деревенских на мотособаке, как же я рад был людскому общению))) Пробил им по целяку дорогу на соседнее озеро, за что те были безумно рады. Посмотрел на их саночки полные окунем мерным... Мда ... хреновый я рыбак подумал про себя и распрощавшись рванул на кардон к товарищу.4 балла
-
Давно не брал, трехгранку в руки)) Сегодня по чесному на балансир не поймал ни одной рыбки, только разведка - балансироэхолот... Лунке на пятой жуванина, меняю баланс на трехгранку - есть контакт. Такое вот чудо полосатое, с девяти метров... Солнце мое, взгляни на меня http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_547/gallery_5051_547_1733109.jpeg вот так http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_547/gallery_5051_547_1395673.jpeg на пъедестал первенца зАраз http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_547/gallery_5051_547_4552223.jpeg Более, покушений, на трехгранку не было "Бурите Шура, бурите" И вспомнил я слова Андрея "Бав" про свойства волшебные блясны заморской "Кухасеппе" Все наладилось и заклевилось. Даже часики солнечные смастерил. Ну...чтобы к чаю вовремя поспеть)) http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_547/gallery_5051_547_82935.jpeg 14-сорок пять http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_547/gallery_5051_547_919483.jpeg Поймал на нее, еще штук пятнадцать примерно таких же. И под занавес, вот такой тынц, едва удилку удержал. Действительно - волшебная блесна. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_547/gallery_5051_547_1216952.jpeg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_547/gallery_5051_547_701067.jpeg Чай на дорожку, спасибо водоему... и в путь. Отдохнул, загорел, доволен как слон)) Всем спасибо и удачи! Это сообщение было вынесено в статью4 балла
-
3 балла
-
Хорошо люди не в курсе почем Красар железяки продает, удар некоторых хватить может. ПС Сам тоже точно не знаю.3 балла
-
3 балла
-
Короткий метр. Вырвался на речку после двенадцати.. На протоке аншлаг. Народу как в буфете во время антракта. Но не на все спектакли ходит зритель. Свою ложу нашел и я, закуток в коряжнике. Главные герои без званий, но вполне сковородные. В четыре, опустили занавес. Короткометражка удась... Удачных рыбалок!3 балла
-
Л....во 13.02.2016. Олегу Рыбак 68 и Валере Sukkozero посвящается этот отчет. Вечер 12-го, звонит сосед по даче Михаил: «Дима, а отвези-ка меня на плотву?...) (Думаю: сука, блядь, нахуй!!! За плотвой мне только не хватало поехать ….. ) Отвечаю: «Конечно поехали, но с одним условием – ты ловишь плотву, а я бегаю за окунем блесны тестирую». Ответ положительный. Снова звонок, на этот раз Акела: «Дима, есть одно место в машине в .....во. Поедешь?» Отвечаю: «Поеду, но на своей, со мной человек». Дорога за разговорами как пара минут и мы в .....во. Машин 30 присутствует. Присоединяемся и двигаем в Ладогу. Михаил сверлится на плотву км в 4 от берега, а я двигаю еще на км в Ладогу. Лед чистый. Хорошо кошки одел. :wink: http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_02_2016/post-27-0-83389300-1455906754.jpg Загадка: опознайте "Старика Крупского"!! :nm204: http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_02_2016/post-27-0-12337500-1455906985.jpg В паре лунок по штуке некрупного поймал, но это ни о чем. Акела уже на 480 гр успел дернуть. Молодчага! Работают мелко-блесны. Время тестировать блесны Олега и Валеры. http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_02_2016/post-27-0-66378500-1455906807.jpg Погода светлая. Единственную медную торпедку забрал Леха Брито. Зато на прошлой рыбалке в Леднево, мне подарил свою чудо-блесну Валера. http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_02_2016/post-27-0-26359700-1455906901.jpg Маропедка 45 мм медная. Ее и ставлю. Двигаюсь все глубже и чувствую тенденцию, что окунь стоит под белыми полями. Сверлюсь. Качаю медную маропедку 45 мм. Чувствую тычок. Ага, щас начнется! И началось ведь.. (А не то как всегда: ждешь, а хер!) Ударчик и первый полосатый, гр на 150 на льду. Работает Валерина блесна! Валере зачет!!! Маропедку снова в лунку. Дрочь в уровень. Раз, два, три – мимо. Пробую ступеньку вверх. Есть!! Второй гр на 200 на льду. Блесну в лунку. Дальше манипуляции не приносят успеха. Значит что-то не так: или руки кривые, или гвоздь нужно вбить! Сверлюсь метрах в 15-ти. Снова качаю маропедкой Валеры. Поклевка – мимо. Снова тычок, подсечка – есть! Иди к папочке! Рыба по-видимому собрана. И дальше вбиваю гвоздь Олега – торпедку желто-белую 45 мм. http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_02_2016/post-27-0-01499200-1455906944.jpg И ловлю лифт с некоторыми паузами штук на 15 полосатых от 50 до 400 гр весом. http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_02_2016/post-27-0-09562900-1455907077.jpg Вот так уже хорошо! Блесна Олега отлично сработала при собранной рыбе. Мелочь в лунку. Михаил присоединяется ко мне и тоже ловит штук 6. Отскакиваю метров на 20 и пробую качать на торпедку. Не получается. Ставлю маропедку Валеры и снова по тому же сценарию первый на маропедку Валеры. Вылавливаю штук 8-10 с 400 грамовиком во главе на топедку Олега. http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_02_2016/post-27-0-60318200-1455907130.jpg Потом как то все затухает, и единичные с лунки. Разлавливаю 55мм маропедку Олега белую. По паре штук с лунки. Но тенденция к затуханию клева. Смещаемся к мели, Акела там уже давно и ловит спортивного окуня вперемешку с нормальным. Там ловится на мелко-блесны около 30-35мм. Разлавливаю не серийно листик Олега в этом размере, но рыбка единичная. Зато Акела на такую же поймал свой бонус. Уже вечереет. Крупняка нет и я отскакиваю от толпишки в сторону глубины метров на 50-100. Ловлю сверху и не успеваю сделать 5-6 взмахов – поклевка. Подо льдом стоит. Ловлю лифтом штук 5-6, но народ сечет и гремя корытами распугивает стаю. После сортировки и отпуска мелочи улов составил 23 шт на 4600гр. Из них 10 шт на 3200гр и 13 шт на 1400гр. http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_02_2016/post-27-0-37696900-1455907176.jpg Вообщем даже понравилось! И половили интересно и блесны испытал. Спасибо Вам Олег и Валера за Правильные Блесны!!! :nm239: http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_02_2016/post-27-0-30105200-1455907217.jpg Это сообщение было вынесено в статью3 балла
-
Вооот! Пиндосы не дураки, когда узнали шо им между ягодиц пешню вставят, а не мягкий хуй, дали попятную...(Пиздец, они решили, не какая там турция, аннусра или иг, а сша...) ВВП может много и загребает, но Страну Охраняет! Либерасты идут лесом, то есть НАХУЙ!2 балла
-
Порадовался на женский кд. У меня супруга то же всё делает нежно в холодной лунке!!! да и результат не плохой!!!2 балла
-
"Любовь к правде у русского человека сильнее чувства самосохранения." © Захар ПрилепинЧья подпись? :))) Отсюда и сыр-бор. Хотя у Олега на ролике такая жена-симпатюля, ради такой можно послать всех нахуй и делать много, а не две:)))2 балла
-
Это верховка, определяется по неполной боковой линии. У нас в каких озерах развелась, окунь сразу стал на блесны реагировать, даже ко льду стаю получается поднимать.2 балла
-
ладно ребята пойду ка я на рыбалку ... нормальным и позитивным рыбакам привет!!!2 балла
-
Прально, штучный товар ручной работы не должен быть дешевым, но при этом блёсны должны работать в 100% случаев, как у Хлестова, Мартына, Минтая и пр! Эксперементальная всегда будет дешевле или подарочной, хотя возможно и лучше, но сельави! Делай уже отработанный дротик на продажу! Даёшь удилки на поток, а то по ним вся мопедия скучает, судя по РФ пздц как!!! :D2 балла
-
Этот малек был в желудке 70 грам. окушка. Решил сравнить его с рабочими блеснами. Похожи?2 балла
-
Клоп очень короткий дерг, листик лучше всего(на мой взгляд) работает, плавный подьем(до 10-15см.) и резкий сброс.2 балла
-
Завтра завод по производству блёсен открою,а все вырученные деньги на карту тебе перечислю за суровое прошлое.2 балла
-
http://i74.fastpic.ru/big/2016/0221/5b/46dece1fc14435f3495f7635219a1e5b.jpg Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах... 9кг.2 балла
-
2 балла
-
Типа усиленного Зиллиона,да ещё ПЕ специальный1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Так ты собираешься после каждой рыбалки дорабатывать? Лишнее! Тебе ли то этого не понимать! Или цена таки будет невъебенна? Да уебаны полные, а этот хам малолетний ещё и друх ВГ на ФБ, хотел послать его там с полной выкладкой, да Володя здесь не причем! Дима, кончица тем что трёхгранку я сам блять лазловлю!1 балл
-
Я бы чутка подправил эту фразу - жирок никуда не уйдёт, пока не разберешься с питанием. И тренировки не помогут, если жрешь как свин.1 балл
-
Давно пора мозги проветрить. Нормальные и позитивные рыбаки уже рыбу ловят,а ты только собираешься,могу игрушку прислать "Рыбалка онлайн"1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
... ты же тут всем плел что паяешь для себя... друзей ... сватьев и кумовьев ..на случай обрывов и зацепов ..... а на деле ? .... запиздился батенька совсем ..1 балл
-
1 балл
-
Немного истории. 27 лет тому назад мы с беременной женой ночевали у моих родителей. С утра я уехал на рыбалку, а вечером мы собирались поздравлять мою мать с Днем рождения. Когда я приехал с рыбалки, то увидел веселых и пьяненьких родственников. Оказалось, что жена уже родила дочь, сделав подарок свекрови на День рождения. С тех пор почти каждый год 18 февраля я, по традиции, на рыбалке. Не был исключением и 2016-ый. Теперь собственно о рыбалке. Весной прошлого года я приобрел подводную видеокамеру, но не успел тогда ее опробовать, т.к. лед практически везде растаял. Камера провалялась дома без дела почти год. Решил протестировать ее сегодня. Поехал для этого на лесное озеро. Глубина там небольшая, вода прозрачная, день – солнечный, т.е. все условия для нормальной видимости. Не буду рассказывать о плюсах и минусах камеры – это отдельная тема. Остановлюсь на том, что увидел. Когда я раньше смотрел ролики на Ютубе про окуней, проплывающих мимо блесен, то думал, что это не про меня. Я-то уж сумею их раздразнить. Но сегодняшнее видео говорило о том, что я такой же ютубовский лошарик. Итак, что же я узрел? Я поделил окуней по их поведению на 3 типа. 1. «Пофигисты». Их было процентов 70. Они плавали медленно по определенному маршруту, по своим делам, не обращая никакого внимания на трясущуюся мормышку (блесну). Я пытался подсунуть мормышку под нос, стучал ею окуню по спине – реакция ноль. Им было просто «насрать» на мормышку с мотылем, на рыболова и его ухищрения. 2. «Созерцатели». Их было процентов 25. Проплывающие мимо окуни интересовались мормышкой. Подплывали к ней, останавливались в 3-5 см. и тупо смотрели на нее секунд 10-20. Потом разворачивались на 180 градусов и уплывали восвояси. Что им не нравилось? А хрен его знает. То ли они чувствовали подвох, то ли были сыты, то ли я играл не так. И еще. Я пытался их раззадорить, поднимая или опуская мормышку – реакция отрицательная. Они сразу разворачивались и уходили прочь. 3. «Голодные». 5 %. Они появлялись откуда-то резко со стороны на большой скорости, сразу подходили к мормышке, провожали ее и вверх, и вниз. Выбрав удобный момент, они резко хватали мормышку. Еще пару наблюдений. После неудачной подсечки одного окуня вся стайка моментально разбегалась по сторонам. И второе – очень сложно оказалось ловить «вприглядку», т.е. смотреть на экран и при атаке – подсекать. Часто получался «несинхрон». Лучше ловить, смотря на кивок – более эффективно. Результат рыбалки - 70 шт. спортивного окуня, 3 хороших плотицы (жаль, что все оказались солитерные). Отдохнул на все 100, насмотрелся подводного видео и не нарушил традиций – в День рождения дочери быть на рыбалке. Это сообщение было вынесено в статью1 балл
-
В субботу как и собирались-рванули 2 мя экипажами на Ладогу. выехали в 5.00 и с перекурами http://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/IMG_8089.thumb.JPG.8c5431147431af346a79b4ac777167da.JPG в 8.10 въехали на территорию базы, с которой на 8 у нас была заказана доставка. http://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/IMG_8092.thumb.JPG.07f02207f22ca8f360b76fce0e1c4f45.JPG быстро грузимся в предоставленные пепелацыhttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/IMG_8091.thumb.JPG.74938a2c9cd57d5e6bfe572b5b72717b.JPGhttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/IMG_8090.thumb.JPG.bd1ad505ed021769334992937aa3509e.JPG и стартуем в озеро. лёд мокрый и до безумия скользкий. тормозил наш снежик переламываясь с прицепом, иначе никакhttp://novfishing.ru/uploads/emoticons/default_facepalm.gif. а вот квадрик только дрифтовал перед трещинками. http://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/IMG_8096.thumb.JPG.76b2c1e715c9d08a2f927f857a8c6ba1.JPGhttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/IMG_8098.thumb.JPG.5705bf20b752a8d979fd824fc82a666b.JPG унеслись в озеро на 4 км. по прибытии Кеша сразу сварганил стол и пришлось питьhttp://novfishing.ru/uploads/emoticons/default_157.gifhttp://novfishing.ru/uploads/emoticons/default_smile14.gif http://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/IMG_8099.thumb.JPG.f1fcca9cd156906919405f7af2362e36.JPGhttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/IMG_8101.thumb.JPG.5f50d03871cf7d2f20095433092f8d02.JPGhttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/IMG_8102.thumb.JPG.77ddb30fffb7209481b1c132c3ac1771.JPG непьющие же начали расползаться благодаря ветру на санках по акваторииhttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/IMG_8100.thumb.JPG.bc4559fe8f6ed8e67be86831b0d4d83e.JPG намахнув пару стопок пошёл искать мордатого. Через 40 минут нашли приямок со столом 4.20 м. и на нём был пойман первый в экипаже, на рапалу-голубую луну 7см.http://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/IMG_8104.thumb.JPG.5c727b44fbc8c148b8b34e73ce0929d4.JPG пришлось почти сразу это дело смочитьhttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/IMG_8105.thumb.JPG.3e3ec6ebcaa11b024f07e855783a13b1.JPG благо алконафты ещё не перевелись на Руси матушке.... вот так полавливая и смачивая это дело и прошёл день. Пока все ловили Геша катал свою подружку на санках, а она сверлила ему лункиhttp://novfishing.ru/uploads/emoticons/default_facepalm.gif.http://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/IMG_8106.thumb.JPG.3bbff895388c719052ed51b1eeb14b19.JPGhttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/IMG_8107.thumb.JPG.d3455b2b5393d2b51202bf69ec0fcbba.JPG кстати Ольга обловила его со счётом 4-3! по результатам самый лучший Саня-тоже 9 штук, но покрупнееhttp://novfishing.ru/uploads/emoticons/default_smile14.gif и на мормышкуhttp://novfishing.ru/uploads/emoticons/default_smile14.gif. На блесны ни тычка. Самой результативной оказалась болшая зеленая мармышка Муравей у Сани. Мой результат 4 окуня и 3 слива на баланс троечку. Народу действительно очень мало. Приехали не туда куда хотел,так как повелись на информацию именинника. Приехали а там ни одной старой лунки и вообще лунок нет. Кто то бегал,кто то катался в санках,кто то катал санки,кто то падал на товарищей,а кто то умудрился заснуть на лунке после стопочки. В общем отдохнули хорошо-никто не беспокоил. Спасибо за компанию. Когда клевать перестало окончательно звякнули и за нами опять прилетели.http://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/IMG_8113.thumb.JPG.dd4b5aaad13f13a6a8de5ae8432f91b2.JPGhttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/IMG_8114.thumb.JPG.fe8f171d980467ad7adb1828f5e47f1e.JPGhttp://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/IMG_8115.thumb.JPG.c256c4faa4821ce49f87ec74a5af397c.JPG погрузились и на базу. Кстати там по рыбе отличилась только 1 женщина на снежике, поймав больше 20 шт. погода с утра не ах (некоторые поклёвки из за ветра были успешно профуканы), а вот с обеда распогодилось: солнышко, ветер стих-короче ляпотаhttp://novfishing.ru/uploads/emoticons/default_nm420.gif. правда и клёв стих тоже. народу на озере в пределе видимости не очень, но полавливающих видели. машины на льду тоже присутствовали, но по моемому-а ну его нах!!! лёд местами 32 оборота, местами18, но в основном26 оборотов шнеком, но бережённого бог бережётhttp://novfishing.ru/uploads/emoticons/default_nm411.gif хороший день, хорошая и весёлая компания,http://novfishing.ru/uploads/monthly_2016_02/IMG_8111.thumb.JPG.8e739939567aad481bfbf4e956b67412.JPGрыбка поймана-что ещё надоhttp://novfishing.ru/uploads/emoticons/default_nm411.gif.1 балл
-
Надо сказать что в этот раз средний размер был явно мельче. Около пяти вечера окунь снова как будто исчез из лунок. На обратном пути проходил мимо рыбака , и тот при мне вытащил на баланс пару вполне нормальных ..., значит ещё берёт ! Но я на баланс не ловлю , за то в этот раз разловил балансирную блесну - идея пришла внезапно за пару дней до рыбалки . Вдохновлённый новыми идеями я пошёл в берег. Экипаж поймал поменьше , ну и ладно , за то они хорошо отдохнули. Всем НХНЧ !1 балл
-
Суббота, Ладога , место снова засекречено ! Все поняли что без ногтей лучше вообще оставаться на берегу , по этому сразу их и надели , потом построились , и как дружный пионерский отряд , держа ногу , ринулись в путь , нам предстояло пройти 6 км и наша цель - окунь ! Но не мы одни такие , окуня хотели многие , и они старались не отстать ! За то не у всех были ногти, и при выходе на чистый лёд у этих товарисчей прикольно разъезжались ноги. Теперь про окуней ! В этот раз их явно было меньше , и как повелось уже в этом сезоне , они требовали ассорти из блёсен разного калибра , требовали и отворачивались. В этих условиях оставалось только одно - рассверлить место и ходить от лунки к лунке. Так я на ковырял в течении дня 19 шт. , что потянуло на 2,5 кг. Окончание следует ...1 балл
-
Клевало вчера на жерлицы не очень, не как у Ромы. У меня всего 3,5 поклевки, три реализовал 1550, 1750 и 2050. Стало скучно, пошел по чужим лункам блеснить щуку. Первая как уебет, я аж от страха чуть удочку не выронил, сошла сука. Вторая тоже с ударом взяла. Шансов у нее практически не было - поводок 10 см. Вот результат: http://s019.radikal.ru/i643/1602/56/aabd6830c03e.jpg Для справки баланс 7, в ней не меньше 21 см, вес на вскидку 120-150 грамм. Всю рыбу пойманную на баланс - отпустил. :pisya: Все напарники с рыбой, кроме одного. зы Макс рыбу не ловил, сидел и чатился на льду. Проеб две поклевки, я думаю семера была и 22 300. :pisya:1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Специально для любителей иероглифов :D Обзор характеристик и ключевых особенноcтей новинки New 2016 Daiwa Certate (на русском :) )1 балл