Перейти к контенту

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Коля, тебя тоже вычеркивать?) Ты на пенсионера* пока не тянешь!)
  3. Arturio

    Отчеты о рыбалках 2026

    С утра тренировка, обычно в воскресенье большой тенис!) В 9 красота и даже прогноз уже не смущает, зачесались!) Погода стоит с дождиком, но лучше проветрится, чем дома попядки наводить! Это личное, так что ….) Прибор прикрутил, отторировал трим, аккумулятор, температуры ибо это просто , с топливом времени займёт больше, потом, да и наливать бенз и сливать неохота. Бенз кстати говяненький- мотор работает жестко и это прямо чувствуется! На Канал, там течка ещё усилилась, пару потычек, дальше без у порства, бургеры с чаем на борту и малыш коньячка для сугреву! Дождик нас накрыл в обед но тэнт это прямо рай осенью, сиди потягивай напитки!) Дальше на Мста- Копка- устье, где пороли*( со слов)целой бригадой, неделю -2е назад, да и я проверял 2 дня назад. Текуха и здесь, водичка стала мутнее и судачку сложнее конечно, но под мордой он атакует! Мусор и листья ивы добавляют сложностей, рыбка обычно затыкается! Но и здесь М. валит своего клыкастика, у меня прихваты- отрывы и сходы!)) Рыбку такую мы не берем ибо нех. со слов М. и многие уже боятся постить ей свои уловы). Вышли в море, а там опять же мутнячек, х.з. говорили чистая!?) Наши ракушки пусты, на форватере течки 0, это прям редкость, поклевок не было, но было уже и поздно. Вот так и прокатили малый круг, продышались , отдохнули, чего и всем желаем! Фото лучшие, из сериала винипух и пятачек ,рыбу пока нет трогаем, рано!)
  4. У моего деревенского дома растёт немаленький - метров 7-8 в высоту - дуб. Cоседи удивляются почему я не режу его на паркет веники, но, во-первых, мне его жалко, во-вторых, веточек годных для веника у него крайне мало. Если завалить дерево полностью, то из него получится 3-4 полноценных веника. Покупаю дубовые веники, собранные профи из веток южного дуба, за 400-500 рублей. Качество отменное - мне так не сделать. Хватает на 5-6 раз.
  5. Монолит

    Зимняя блесна 2025-2026

    Петрович, есть ли в Китае ЗБ?
  6. https://dzen.ru/video/watch/6ab8eed9327646300319adcb?share_to=link не получается окном, уж пардоньте.
  7. Леший

    Мои ГРИбалки

    Закрыл лесной сезон выездом за клюквой. По дороге попадались подосиновики. Воды в болоте просто трындец. Сухого места не найти. Клюква есть и хорошая. Приметил хорошую болотинку, когда за брусникой ездил. Мохнатый шмель одобряет.
  8. Если надо попадать не по ветке, а по нескольким, а в день по нескольким тысячам, мачете явно лучше.
  9. Мачете для тех, кто уже не может узким лезвием топора попасть по ветке. Топор делает все то же, что и мачете, плюс еще много для мачете недоступного...
  10. Есть и такое. Но только в рекламе. Лично не пользовался)))
  11. Вчера
  12. Внук не знает русский, а я владею немецким на уровне красноармейца.
  13. Шитик

    Отчеты о рыбалках 2026

    Петрович на китайский рынок со своим самова... херабуном выходит?
  14. Фонарей посмотрели, утомительно все это. Сейчас завел " Псы и волки" 2025 гв. Ахуеньчик, иногда ржем в голос. Ну и когнитивный диссонанс а5жешь, это ж надо так с артистами шуткануть. Кто любит наши сериалы - гляньте обязательно
  15. Макс, а очков как наушник переводчик китайцы не придумали ещё? А то ничего не понятно, что написано
  16. Да, и вязать. Кстати, из футболистов самый мной уважаемый - Денис Глушенков, хоть он, бл., и спартаковец. Малоизвестный факт. В сумке всегда носил шило, крючок, моток дратвы. И никому не отказывал прошить бутсы. Прошитые им бутсы ценились, ими гордились, они не только упрочнялись и получали вторую жизнь, но и приносили победы, голы. А журналюги выпячивают, как он с дефкой в баню сходил. А кто не ходил, тот импотент. Лучше бы про бутсы растиражировали.
  17. Лежал в Питере после операции, довольно долго, попиздеть было время вечерами. Народ подобрался интересный, непростой. И каждый вечер кто хотел, свою историю задвигал. Я вечерок про Питер, студенческую жисть. Следующий про работу на заводе, который рухнул вопреки моему руководству, как я руководил коллективом в полтыщи женщин. Дальше про 21 год в лесу трактористом. Это еще вечер. Потом про рыбалку, вечер про журналистику, статьи и публикации, вечер про Максфишинг, друзья, тусы. Вечер про столярку, мастерскую, дачу, стройки, ярмарки, фестивали. Вечер про грибы, засол и продажа груздей, участие в выставках в БИНе, волонтерство... Когда на следующей стал рассказывать про шахматы и ежевечерние занятия математикой, один сопалатник подорвался, психанул, типа да ну нах, не может такого быть, он все на ходу сочиняет, а вы уши развесили. Хотя вместе со всеми фото смотрел в количествах по всем темам... Это еще не дошло до чувственных вариаций, к счастью.
  18. Хищник...

    Отчеты о рыбалках 2026

    Вчера не смотря на все катаклизмы, поехал все же на реку. Ветер сегодня как и обещали , лютовал. Полнолуние! Вода цвета кофе и несет много мусора ,от травы до деревьев. Не раз на ходу приходилось уворачиваться. Встал на первую точку, даже рыбу не смотрел. Ставлю 16 гр , не падают))) Полез за джигами , а их нету. Лежат себе в гараже (((( Пришлось ловить на те ,что нашел в коробке с приманками. И даже поймал))) 11 штук до обеда, но все за борт. Клёв не очень,но Приманку правда жрали полностью. Потом встретил друзей Они и чаем угостили и джигов дали)) Получил в низах несколько поклевок и уехал обратно. А там и воды больше стало и мусора. Но одного завалил)) В голодные времена бы выжил, а так отпущен подрастать. Опять домой без рыбы, но день получился классный.
  19. Вчера на мсте местами 30 гр висели, а в прошлые выхи 10-12 гр комфортно работали. Деревья тоже плывут.
  20. Мы о разном похоже, ну а веники я только секатором заготавливаю. Блииин,только сейчас осознал,что в этом году дуба не заготовил, парюсь реже и подзатупил аднака ЗЫ это мачете в разы удобней топора( их тоже много и разных
  21. Ветки лучше всего по опыту два варианта. Первый для любителей медитации с топором. Высокая колода, чтоб спину не гнуть, топорик под руку нормальный, и вперед. Два удара в сек., как шаг на марше. Любая длина по желанию. Второй для торопыг, эффективный. Ветки в куче, пох как. Бензинка цепная ( ни в коем случае не электро, оборотов не хватит), типа штиль, китайцы надо смотреть обороты. Полный газ и рубим, на скорости даже мелкие ветки не дергает на себя, минуты и все пошинковано. Но очень энергозатратно. И подручный не помешает, ветки поворачивать, подтаскивать. Начинать с тонких частей.
  22. fishscout

    Мои ГРИбалки

    Там просто все, но повторять не буду, кто умеет, найдите мой рецепт. Чтобы не было разночтений. Грибы зачетные на фото!
  1. Загрузить ещё


  • Дни рождения сегодня

    1. v_kapkov
      v_kapkov
      (45 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
×
×
  • Создать...