Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Макс,а целенаправленно на хераболу ловить можно плотву? или она четче только для карасей?

Ну смотри...

Хера и евромах - плюсы и минусы:

1. Евромах быстрее, поэтому если рыбы много, то Евромах выгоднее

2. Течка и волна для евромаха плюс, а для херы сильный минус. Поэтому большие водоёмы и реки с течкой - Евромах выгоднее.

3. Наряду с крупной донной рыбы засилье микрорыбы верхнего и среднего слоя (уклейка, плотвичка - а ловим леща) - хера проиграет евромаху.

4. Стояк, штиль или рябь, среднее или малое количество рыбы (любой), рыба выебывается - хера уделывает евромах влегкую.

 

То есть если плотва у тебя на карьере, плотвы не слишком дохуя и нет моря уклейки - хера тебе в помощь.

 

По карасю хера уделывает любительский евромах со счётом 100:1

Со спортивной махалкой уделывает раза в 2.

Но это на привередливом среднемелком карасе.

 

Завтра в прямом эфире как раз об этом буду говорить.

 

И если не впадлу - повтори свой вопрос в комменте к последней видяшке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. вопрос повторил в крайней видяшке.

плотву я ловил в последнее время в основном на боковой кивок. а  с прогревом воды плотва начинает отходить от берега,становится дико привередливой и мартышку жрет уже не так охотно,как в апрелемае.

Поэтому и хочется понять - подойдет ли херабуна для лова плотвы. Судя по пунктам -подойти должна.

ибо стоячка,плотвы не море,часто капризна,а вот верховка может подзаебать....

осталось всю еще эту поеботу (удочки,потанки и проч. тесто) прикупить.

ибо осталось только 2 удилки (сабанеев эво про и тика вондер с отломанным кончиком)-  но они чисто кивковые,жесткие,остальные удочки раздал.

И как я понял,Макс еще не скоро привезет "свои" удочки. А на али глягул -обещают до конца июля подогнать,когда они нафиг уже не будут нужны, там уже будем жарить щук и прочих окуней.

пс.Макс,а насчет длины... Для моих условий(глубина 4+ метра в 4 метрах от берега часто) подбирать удочку подлиннее?

С тем же кивком такая тема... 15 лет назад,к примеру,  на том озере (на котором планирую ловить) мне вполне хватало старого телескопа, "Каскад", кажись в 4 метра длиной.

Шли годы, озеро начало мелеть, рыбка отходить от берега. и 4ки мне уже не хватало. Был куплен 6м Тика вондер. Лет 5-7 оным таскал плотву и постепенно стал замечать,что часто рядом крутящиеся кивочники ловят больше,используя более длинные удочки. Оперативно приобрел сабанеев эвопро 8ку. Все бы ничего, но такая оглобля позволила чаще видеться с рыбкой, но ловить стало часто не комфортно, деревья цепляются,неудобно вываживать и т.п. Приробрел 7м комель (а  сабан позволяет цеплять разные по мерности комли к коленам) и пару лет полавливаю на семерочку.

Еще раньше я угорал над москалями, когда в конце апреля-начале мая они являлись на озеро для всяких непотребств. И вот когда кто-нить не выдерживал и лез в воду после обильных возлияний в ледяную воду, чуток подоплыл и потом с ужасом замечал,что уже у берега глубина то с ручками и черт пулей выскакивал на берег уже совершенно трезвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. вопрос повторил в крайней видяшке.

плотву я ловил в последнее время в основном на боковой кивок. а с прогревом воды плотва начинает отходить от берега,становится дико привередливой и мартышку жрет уже не так охотно,как в апрелемае.

Поэтому и хочется понять - подойдет ли херабуна для лова плотвы. Судя по пунктам -подойти должна.

ибо стоячка,плотвы не море,часто капризна,а вот верховка может подзаебать....

осталось всю еще эту поеботу (удочки,потанки и проч. тесто) прикупить.

ибо осталось только 2 удилки (сабанеев эво про и тика вондер с отломанным кончиком)- но они чисто кивковые,жесткие,остальные удочки раздал.

И как я понял,Макс еще не скоро привезет "свои" удочки. А на али глягул -обещают до конца июля подогнать,когда они нафиг уже не будут нужны, там уже будем жарить щук и прочих окуней.

Ну да, если на кивок ловил, то херой самое оно. Против верховки есть свои темы по тесту.

Мои удочки вроде как на неделе выйти должны, то есть полтора месяца. В мае придут.

Вся остальная тема либо есть, либо будет числа 15го апреля.

Кроме стульев, садков и чехлов для удочек. Они вместе с удилками примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем ютуб пизже телевидения, так это тем что можно в записи посмотреть :)

Что то все интересные для меня стримы начинаются одновременно в 12 по Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что рабалку в реал тайме нармально не поснимать. Там, где ловлю, связь редко есть нормальная... Да и качество картинки никакое будет при такой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что погода говно полное, свалил бы на рыбалку и пох на всё было бы, а так...

Пожалуй сейчас тот самый момент что сожалею что я пешеход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим нужно что то придумывать с интернетом.

Косяки похоже из за него.

Сейчас смотрю стрим по фидеру, идёт уже полтора часа тоже мобильный, правда у автора телефон перегрелся и разрядился.

Но разрывов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим нужно что то придумывать с интернетом.

Косяки похоже из за него.

Сейчас смотрю стрим по фидеру, идёт уже полтора часа тоже мобильный, правда у автора телефон перегрелся и разрядился.

Но разрывов не было.

Я хер знает... Не факт что инет. Может настройки какие. Хрен знает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снасть интересная (по факту просмотра видосов последних дней), жаль я пока не ловлю на стоячих водоемах. Видимо надо найти их :)))

Вопрос, в магазине нет удилок, они вообще сколько стоят ?

Или можно к Волжанке Рапира 5м привязать монтаж и вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снасть интересная (по факту просмотра видосов последних дней), жаль я пока не ловлю на стоячих водоемах. Видимо надо найти их :)))

Вопрос, в магазине нет удилок, они вообще сколько стоят ?

Или можно к Волжанке Рапира 5м привязать монтаж и вперед?

К рапире нет, нельзя. Ну вернее можно конечно, но это как спиннинговать фидерной удочкой.

Стоют удочки по разному. От 1000р и далее до дохуя)

Хорошая удочка будет стоить 3-4тыс в зависимости от длины и мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас в магазе их почему нет? Хотел глянуть, или не завезли еще?


Хотя по факту продления "сиди дома" до 30 апреля, походу придется присматриваться к любым ближлежайшим водоемам, лишь бы половить :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас в магазе их почему нет? Хотел глянуть, или не завезли еще?

 

Хотя по факту продления "сиди дома" до 30 апреля, походу придется присматриваться к любым ближлежайшим водоемам, лишь бы половить :)))

Через месяц должны прийти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Загубье в этом году с карасём будет туговато, если вообще что то будет. Канав нет - всё вот так:

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2020/post-14-0-12533900-1586550305.jpg

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2020/post-14-0-33223200-1586550306.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так весна. Это нормально. потом уровень упадет.

А так то так особо хорошо и небыло с карасем. На такую площадь его довольно мало мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...