Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

С тубусом могут в лайнер не пустить, как это у Даши было уже давно. Положил говноспинег поперёк и ехай.

Антону отправлял Матаги в трубе сантехнической через сдэк, так попросили вскрыть и показать удочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, J.Silver сказал:

 задача убрать тубус в чумадан! )

..могу дать выгулять,если подойдёт.. Забыл уже как называется. Вроде Батсон,в RX6 графите.Forecast. SB783-3  10-17lb.  5\16-3\4 oz. Трехчастник.В чехле 71см. Под щуку в траве брался. Унцию должен тянуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, сергоf сказал:

..могу дать выгулять,если подойдёт.. 

Спасибо!) Но хочу купить, чтобы было под рукой, если возникнет потребность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, J.Silver сказал:

Парни, приветствую! В начале года надеюсь оказаться на Пхукете. Не однократно видел как местные ловят с берега кальмариков на спин, по слухам и серьёзная рыба попадается. Да и на ютубе полно видео ловли с берега. В общем решил  в этот раз взять с собой еще и спин, в дополнение к ластам с маской). Чумадан у меня вместит тубус длиной 65, по диагонали и того больше. Насколько я понимаю, мне нужен быстрый 4-х частник, длинной 2,15 -2,30, до унции. Катушка стелла 2500, тоже должно хватить. Готов вписаться и в американца, если конечно ценой не придавит совсем) В ветке EDGE видел, что появились тревелы 4-х коленные. В общем готов прислушаться к советам. Телескопы не предлагать!))  

Володя, привет!  Посмотри Zetrix Companero CNS-754L или CNS-764M

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померял чумадан в высоту 69 см, диагональ 78 см. Думаю 2,30-2,40 нужна длина.

Барабуля, спроси у Макса CNS-774MH 12-40гр выдернет групера мелкого. Он же держал на крючке морскую рыбу)

А лучше CNS-764M 7-28гр, но его у вас нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, J.Silver сказал:

Спасибо!) Но хочу купить, чтобы было под рукой, если возникнет потребность.

https://rusflagman.ru/spinningovoe-udilische-flagman-plex-mobile-705ml-2-13m-4-24g.html

Вполне рабочий вариант за разумные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други. Обнаружил у себя один из прототипов баджера для Невы. Ручка там длинновата. Пробка. Ножовка по металлу мне в помощь? Хочу ее на осень позднюю задействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SER сказал:

Други. Обнаружил у себя один из прототипов баджера для Невы. Ручка там длинновата. Пробка. Ножовка по металлу мне в помощь? Хочу ее на осень позднюю задействовать.

Можно испортить удилку. Отпилишь и не узнаешь. Правильнее держак подвинуть. ...По моему скромному мнению, конечно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, J.Silver сказал:

Померял чумадан в высоту 69 см, диагональ 78 см. Думаю 2,30-2,40 нужна длина.

Барабуля, спроси у Макса CNS-774MH 12-40гр выдернет групера мелкого. Он же держал на крючке морскую рыбу)

А лучше CNS-764M 7-28гр, но его у вас нет(

Вова, по секрету скажу тебе - я ссылки не на наш сайт выкладывал, это "однофамильцы" так сказать из столицы...

И у Макса спрашивать про снасти, которыми он не ловил бесполезно, к сожалению)  Он про те, которыми ловил, не помнит порой нихуа)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Homka сказал:

Можно испортить удилку. Отпилишь и не узнаешь. Правильнее держак подвинуть. ...По моему скромному мнению, конечно. 

Не у всех для этой оаботы твоя квалификация. )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Blesnyk сказал:

Не у всех для этой оаботы твоя квалификация. )))

Саша, бланк пилить- последнее дело ...по моему скромному мнению, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах уеть, не длины ни теста (мощности) не знаем и даём советы по распилу, наверное когда делали прототип о чём то думали или просто с потолка взяли.

Серёж, ну если для Невы так наверное рукоять под стать локтю сделана и дальнему забросу, вываживанию, так ведь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручку на том прототипе я делал для береговой ловли и под свою руку. Если 5см отрезать - нормально. Если надо больше, то будет хрень и лучше сдвинуть держак. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не промахнулся с темой.

Я за советом:

Нужна универсальная палка с явным уклоном в джиг, но и возможностью пошвыряться железом, преимущественно в стоячей воде.

Очень важна недлинная разнесённая рукоятка.

Рост до 240(в идеале 230)

Тест до 28 грамм наверное.

Бюджет 7К.

Мож есть у кого чего-то из б/у в продажу или дельный совет в выборе - буду признателен.

Утопил форсажевского мистер Фокса, он мне казался вполне закрывающим этот сектор, половил сенсором 245 12-48 на тусе - немного глуховатой показалась на весах до 20 грамм. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Константин 1960 сказал:

Ах уеть, не длины ни теста (мощности) не знаем и даём советы по распилу, наверное когда делали прототип о чём то думали или просто с потолка взяли.

Серёж, ну если для Невы так наверное рукоять под стать локтю сделана и дальнему забросу, вываживанию, так ведь.

 

 

13 часов назад, Master Yoda сказал:

Ручку на том прототипе я делал для береговой ловли и под свою руку. Если 5см отрезать - нормально. Если надо больше, то будет хрень и лучше сдвинуть держак. 

Все правильно понимаете. Палка для Невы. А резать надо сантиметров 10 (у меня совсем короткие руки). По Пинаклу отмерял (до сих пор здравствует и исправно рыб на набережную кидает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2022 в 11:12, J.Silver сказал:

Померял чумадан в высоту 69 см, диагональ 78 см. Думаю 2,30-2,40 нужна длина.

Барабуля, спроси у Макса CNS-774MH 12-40гр выдернет групера мелкого. Он же держал на крючке морскую рыбу)

А лучше CNS-764M 7-28гр, но его у вас нет(

ищи 9000-3 глх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, YuSpin сказал:

Надеюсь не промахнулся с темой.

Я за советом:

Нужна универсальная палка с явным уклоном в джиг, но и возможностью пошвыряться железом, преимущественно в стоячей воде.

Очень важна недлинная разнесённая рукоятка.

Рост до 240(в идеале 230)

Тест до 28 грамм наверное.

Бюджет 7К.

Мож есть у кого чего-то из б/у в продажу или дельный совет в выборе - буду признателен.

Утопил форсажевского мистер Фокса, он мне казался вполне закрывающим этот сектор, половил сенсором 245 12-48 на тусе - немного глуховатой показалась на весах до 20 грамм. 

 

 

Юра, насколько я понимаю, "с уклоном в джиг" и "недлинная разнесенная рукоятка" - редко сочетаются.

Короткие ручки - у твичевых спиннингов обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинная рукоять весьма критична при ловле американкой и ДШ когда работаешь кистью на относительно не больших весах, а для хэви, берега и дальнего заброса всегда плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...