Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

NEXUS температурный режим у каждого свой... Я, к примеру, не имею шумовки для выковыривания ледяной крошки из дырки. Рукой её достаю...

Это потому что у вас, в Питере, дырки теплые и неглубокие  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Я к этому сезону выписал себе - титановую шумовку, от великого мастера. Не тонет, не обмерзает, не ржавеет. Лёгкая как пёрышко - прочная как моя любовь к рыбалке. И красивая как Вера Брежнева

 

http://altfishing-club.ru/uploads/monthly_08_2020/post-5205-0-86051700-1597559754_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что у вас, в Питере, дырки теплые и неглубокие :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Я к этому сезону выписал себе - титановую шумовку, от великого мастера. Не тонет, не обмерзает, не ржавеет. Лёгкая как пёрышко - прочная как моя любовь к рыбалке. И красивая как Вера Брежнева

 

http://altfishing-club.ru/uploads/monthly_08_2020/post-5205-0-86051700-1597559754_thumb.jpeg

Вот у меня тоже шумовки нету.

Хотя я жалею о её отсутствии только когда ледобур ото льда надо очистить. А лунку всегда рукой или буром чищу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже шумовки нету.

Хотя я жалею о её отсутствии только когда ледобур ото льда надо очистить. А лунку всегда рукой или буром чищу)

" Хотя я жалею о её отсутствии только когда ледобур ото льда надо очистить"  Я для таких целей вожу маленький молоточек, очень удобно отбивать наледь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NEXUS температурный режим у каждого свой... Я, к примеру, не имею шумовки для выковыривания ледяной крошки из дырки. Рукой её достаю...

Круто, у меня был тоже такой напарник. 

 

А на соленом море тоже рукой чистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь кто в каких костюмах на лёд в Питере ходит, интересует больше какой температурный режим оптимальный и показатели мембраны. Рыбалка планируется не сверх активная( за окунем по Ладоге бегать навряд ли буду) но и на одном месте сидеть часами тоже не планирую. В общем что то среднее.

Бери с серьезным запасом по минусу. Не проблема ходить почти всегда "нараспашку", но если задул вдруг северяк, а бежать не надо никуда,  все люки задраил и пох.

 

Я почти всегда расстегнутым хожу. Но запас тепла надо иметь. И Петрович это выше постом подтверждает.

 

"Дедка бабку не ебет, но хуй на всякий случай носит"

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё это не ебёт ? ))

Да поговорка така тихвинская))) Типа запас нужон всегда. У бля в киришах тупыыыые :smile: :smile: :smile: :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихуясе ты быстро выбрал.

так у всех мысли свелись к одному. Я то хотел иначе поступить, но решил прислушиваться к опытным людям. Возьму наверное аляскан решен мишен, мерил его на днях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть аляскан ньюполар - на сильный минус в дозоре. Купил ещё аляскан Дакота. Под нынешние зимы блеснить самое то. Качество ничего, но местами шов может придётся пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть аляскан ньюполар - на сильный минус в дозоре. Купил ещё аляскан Дакота. Под нынешние зимы блеснить самое то. Качество ничего, но местами шов может придётся пройти.

смотрел я Дакоту ещё в то время когда он появился. Пока одевал на нем шов на рукаве разошолся. Тогда он стоил дешевле решен мишен. Сейчас почему то дороже. Тогда он показался сшитым из говна и палок, сейчас может иначе, но осадок остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из говна и палок это хорошо

Идёт участковый, смотрит, мальчик в песочнице чего то делает.

-Мальчик, что делаешь?

- милиционера леплю

- а из чего?

- немножко песка, немножко говна, немножко глины

- ну, это, ты того, говна не надо.

Идёт участковый обратно, а мальчик там же

Что делаешь?

Пожарного леплю

Из чего?

Немножко песка, немножко глины

А говна!?

Говна нельзя, милиционер получится...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже шумовки нету.

Хотя я жалею о её отсутствии только когда ледобур ото льда надо очистить. А лунку всегда рукой или буром чищу)

Так у вас там хорошо. У вас - рыбалка халявная  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes  Тонюсенький лёд, сантимов в 15 просверлил - разок буром шкрябанул - и сиди, кури. Прэлесть, а не рыбалка.

А у нас зимой - через каждые минут 5-10 надо ледок сверху убирать. -15 это в кайф, но обычно холоднее -20 (уж не говоря о настоящих морозах). Вода подмерзает быстро. 

Да и пельмешки сварить на льду (или в машине на берегу) - как без шумовки? Вот и получается - это чуть не самый главный инструмент, в нашем деле  :Face-With-Tears-of-Joy:

 

post-4247-0-17643200-1603588066_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас там хорошо. У вас - рыбалка халявная :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes Тонюсенький лёд, сантимов в 15 просверлил - разок буром шкрябанул - и сиди, кури. Прэлесть, а не рыбалка.

А у нас зимой - через каждые минут 5-10 надо ледок сверху убирать. -15 это в кайф, но обычно холоднее -20 (уж не говоря о настоящих морозах). Вода подмерзает быстро.

Да и пельмешки сварить на льду (или в машине на берегу) - как без шумовки? Вот и получается - это чуть не самый главный инструмент, в нашем деле :Face-With-Tears-of-Joy:

 

DSC03744.JPG

вот и пришли к самому главному вопросу в этой ветке, какие пельмешки лучше брать и кто какие юзает в зависимости от погоды за бортом?)))
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и пришли к самому главному вопросу в этой ветке, какие пельмешки лучше брать и кто какие юзает в зависимости от погоды за бортом?)))

Ну, это шутки. А вообще - блеснильщику, в теплом климате - черпак не очень нужен. Даже совсем нахрен не нужен. 

А если зима холодная и ловишь на мормышку (когда любая мелочь в лунке мешает) - без него не обойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что у вас, в Питере, дырки теплые и неглубокие  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Я к этому сезону выписал себе - титановую шумовку, от великого мастера. Не тонет, не обмерзает, не ржавеет. Лёгкая как пёрышко - прочная как моя любовь к рыбалке. И красивая как Вера Брежнева

 

Возможно расстрою, но лучше знать. Сварка по Титану не любит ударов по коловороту. трескается зараза. Молоток в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...