Перейти к контенту

Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

У меня неплохой был, десятку кажется стоил ещё докрымскими деньгами. Остался на даче у тёщи. У бывшей)

Шансы есть в ближайшее время забрать кий у бывшей тещи?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня неплохой был, десятку кажется стоил ещё докрымскими деньгами. Остался на даче у тёщи. У бывшей)

Не худший вариант. У меня дача осталась. У тещи. У бывшей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не худший вариант. У меня дача осталась. У тещи. У бывшей.

Как я вас понимаю. У меня 2 бывших тёщи :Person-Facepalming:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю. У меня 2 бывших тёщи :Person-Facepalming:

 

У меня больше  post-4247-0-65486600-1605628052.gif

А у меня у тёщи. У действующей. Дачи не осталось.

Хер знает у кого вариант лучше)))

 

Против истинного джедая - даже теща бессильна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня у тёщи. У действующей. Дачи не осталось.

Хер знает у кого вариант лучше)))

дай ей и жене денег , пусть строят следующую. И тебе хорошо и им хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай ей и жене денег , пусть строят следующую. И тебе хорошо и им хорошо. :)

А мне то чем хорошо? Минус деньги и минус жена.

Так то я рад был что там сгорело всё. Но блять... Осталась большая баня и они решили её в дом переделать. А я так надеялся, что больше этой гребаной дачи не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне то чем хорошо? Минус деньги и минус жена.

Так то я рад был что там сгорело всё. Но блять... Осталась большая баня и они решили её в дом переделать. А я так надеялся, что больше этой гребаной дачи не будет...

Хорошо жене - хорошо мужу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня неплохой был, десятку кажется стоил ещё докрымскими деньгами. Остался на даче у тёщи. У бывшей)

не "докрымскими", а "досечиновскими" :):):) крым был в апреле, а сечин в декабре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кому надо Эхолот Condor 250 WI 

 

Эхолот ни разу не доставался из коробки, полный комплект. Цена 3000 руб.

 

 

post-5853-0-33729700-1605886445_thumb.png

 

перевод текста на картинке: 

 

Кондор 250 беспроводной Беспроводной эхолот Эхо луча-отвеса, хороший беспроводной эхолот Кондор 250 беспроводной Радио эхолот хорошая глубина системы с радиопередатчиком Кондора 250 беспроводной пульт дистанционного управления глубина системы является источником беспроводной портативный глубина системы – устройства. Это может быть установлено на удочку, а затем выброшено. Через беспроводной передатчик передается сигнал, который доставляет панель идеально отремонтированной.
Таким образом, Беспроводной эхолот Condor 250 Wi-Fi идеально подходит для использования со всеми береговыми участками рек, озер и многого другого в море, что делает его полностью пригодным для использования на лодке, которая вам даже не понадобится.
Конечно, вам нужна четкость изображения и Fischer ID без компромиссов по сравнению с эхолотами Kabelgestützten Condor. Не пропустите чувствительный диапазон глубин 115KHZ by nichts im от 0,6 до 30 метров.
Использование Кондора 250 беспроводной мобильной Эхо лоты очень удобно; очень удобный в использовании обвинений в меню устройства, для функции, чтобы попытаться как благодаря чистыми линиями никогда не беспокоясь помогает, Сечь в меню, чтобы проиграть.
Передатчик включится автоматически, когда они войдут в контакт с водой. 
 
 

ниже отзыв о нем одного малоизвестного рыболова...

 

 

Новинка сезона. Тест эхолотов для рыбалки Condor.

17.08.2011

Компания Condor Marine основана группой американских инженеров, имеющих более 20 лет опыта работы с эхолотами для поиска рыбы. В тесте участвовало три модели эхолотов для рыбалки этого бренда:
1. Портативный эхолот на батарейках, с плавающим датчиком.
2. Классический компактный эхолот.
3. Профессиональная цветная модель.

На рынке рыболовных катушек существует всего две фирмы, производящие высококачественные рыболовные снасти – Шимано и Дайва. Есть еще пяток средненьких фирм, чья продукция дешевле и вполне конкурентоспособна в нижней ценовой группе – Риоби, Банакс, Окума... И есть еще 100 фирм, чью продукцию можно ставить разве что на донки.

Ситуация с компактными эхолотами для рыбалки очень похожа. Есть Хаминберд, Гармин и Игл. Моей же задачей было понять – насколько Кондор может к ним приблизиться. До этого на рынок выходили различные «конкуренты» этих трех игроков, но их качество оставляло желать лучшего. Причем, качество во всем, начиная от функционала и заканчивая качеством кнопок и пластмассы корпуса…

Перед рыбалкой я решил все это подготовить – ну, не везти же с собой картонные коробки… Портативная модель мне очень понравилась. У меня до этого был Гармин100 Портабл. Так вот, Кондоровский ящичек был еще раза в два компактнее и удобнее. И это все при том же размере экрана. Я заправил прибор батарейками (поставил пальчиковые аккумуляторы – это по итогу дешевле), включил, проверил демо-режим. Все работает. Меню – на русском языке. Датчик тут просто на поплавке (есть аналогичная модель и с обычным датчиком). Мне лично не очень понятна его применимость. На ходу он не работает, а когда останавливаешься, то нет особого смысла смотреть – только на глубину. Может быть, если только зимой…

Хотя как-то раз я переделывал такой датчик – привязывал его к бутылке Кока-колы и пускал за лодкой на веревочке. Работал эхолот вполне нормально. Но в этот раз моей задачей было просто сравнить качество экрана, кнопочек, удобство меню и прочие характеристики.

Второй эхолот для рыбалки – аналогичный корпус, но в классическом варианте с датчиком на транец. Обе модели на своем экране выдают достаточно красочную картинку. И тот, и другой работают на двух частотах – 200 кГц и 85 кГц. Можно их включать отдельно, а можно совместно. Соответственно, в распоряжении рыболова два луча – узкий и широкий. Узким более четко будет показана глубина. По данным от широкого луча лучше смотреть рыбу, но об этом позже.

Экран. Качество – приятное. Видно все хорошо даже в солнечную погоду. Яркость можно настроить.
Корпус по качеству исполнения не уступает ведущим эхолотным фирмам – хороший пластик и удобные резиновые кнопочки с пикалкой.
Меню. Для меня это были первые приборы с русским меню. Причем, менюшка, на мой взгляд, не загруженная и очень удобная. Я вообще очень не люблю всякие инструкции и никогда ими не пользуюсь. В этот раз взял с собой книжечку (правда на английском), но в меню все было настолько просто и интуитивно понятно, что инструкция к эхолоту не понадобилась вовсе.

С показом дна все понятно. Дно четко рисуют любые современные приборы. Все ямочки, бугорки. И даже бревнышки на дне легко читались по форме и цвету (градациям серого). А вот с рыбой пришлось потрудиться. Дело в том, что в этом приборе есть целых четыре настройки, влияющие на то, что Вы увидите на экране:
1. Рыба. Градация от 0 до 3. Как я понял, при значении 0 эхолот не показывает никакую рыбу, при 1 – только крупную, а при 3 – любую.
2. Чувствительность. Градация от 1 до 10. Что-то маленькое в воде (например, небольшую приманку) этот рыболовный эхолот при низкой чувствительности не покажет. А при чувствительности 10 эхолот рисовал на экране приманочку размером 3 см. Рисовал ее как черную линию. Приманку опускаешь – линия опускается.
3. Фильтр шумов. Градация от 1 до 10. Как я понял, эта функция нужна для того, чтобы не забивать экран всякой ненужной информацией. Например, всплывающие пузырьки воздуха, мутная вода, гнилая трава в толще воды. Если поставить фильтр на 1 – то экран весь заполняется сплошным пунктирным серым фоном. Если на 10 – то экран чистый – только дно линией рисует.
4. И последний пункт настроек – непонятная функция PGG. Либо включено, либо выключено. Когда я все же взял в руки инструкцию, то понял, что это тоже фильтр, который позволяет отсечь шумы от переотраженного сигнала на малых глубинах (до 5 метров). Я поигрался этой функцией, но что-то понять у меня не хватило времени (надо же было еще и рыбу ловить…).

Самое интересное было, когда мы заякорили лодку над бровкой, на которой увидели рыбу. Хищников было немного – судачок, окунек, редкие щучки. Но была тут и бель в виде плотвы, леща и всякой мелочи. На транце стационарный датчик, а с носа мы кинули плавающий датчик от портативного эхолота. И начали смотреть на экраны двух приборов, периодически меняя настройки. Было довольно интересно наблюдать, как рыбка появляется сначала на одном эхолоте, потом на другом. Рыбки в разных лучах (узком и широком) рисуются по-разному. В узком луче – черным, в широком – только контур. Рядом с картинкой – глубина.

В общем, «поиграв» настройками прибора можно создать практически идеальную картинку под конкретную воду и условия рыбалки. Можно подстроить так, чтобы прибор показывал стаи мелкой рыбы, и искать хищника по этим ориентирам. Можно отфильтровать мелочь и смотреть только крупную рыбу. Можно поставить максимальную мощность и смотреть плотность дна. Можно вообще все убрать и смотреть только перепады глубин.

Очень понравились крупные цифры, показывающие глубину. Ну, и понятно, что есть температурный датчик. Можно так же поставить режим увеличения выбранного диапазона глубин. Например, если глубина колеблется от 8 до 10 метров, и Вас не интересует верхний слой воды, то можно легко установить ранг глубины от 6 до 10 м. В этом случае показывается только придонный слой, на котором более явно будет все прорисовано – неровности, коряжки, рыба. Очень удобная функция.

Единственное, чего я не нашел в данном приборе (у конкурентов это реализовано только в относительно дорогих моделях) – это одновременный показ и общей картинки, и увеличенного придонного слоя. Эхолот Condor показывает либо все, либо только выбранный кусочек.

С цветным прибором мне удалось поработать всего часов 5 рыбалки. Экран там такого же размера, как и на черно-белых моделях, а корпус немного больше. И меню, соответственно, подлиннее. «Фишки» цветного прибора я на самом деле не понял. Ну, да, рисуется все красиво, но и только. Особого смысла в том, чтобы дно было нарисовано красным, а не черным, я, честно говоря, не вижу. Понятно, что плотность дна в этом случае отражается разным цветом, а в случае черно-белого прибора дно разной плотности рисуется разной насыщенностью серого цвета. Но, по-моему, этого более чем достаточно. Так же у этого прибора датчик более массивный. Почему – я пока не разобрался.

В итоге, я остался доволен этими эхолотами для рыбалки. В большинстве моделей есть все, что надо и ничего лишнего. И очень просто можно подстроиться под текущую ситуацию. Могу сказать, что, однозначно, эти эхолоты не хуже ведущих брендов по качеству исполнения и функционалу.

Автор отзыва Максим Балачевцев ,
мастер спорта международного класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, грешным делом,после прочтения первых строчек, чуть не спросил. Дима, а почему ты боишься его из коробки доставать?

Надо было с последних строчек начинать )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если че, то эту хрень я писал после примерно 15 минут работы с эхолотом. Так что верить написанному лучше не надо. Лучше проверить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если че, то эту хрень я писал после примерно 15 минут работы с эхолотом. Так что верить написанному лучше не надо. Лучше проверить)

Припоминаю те 15 минут морозного утра в далёкой Карелии)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...