Перейти к контенту

Очумелые ручки


Рекомендуемые сообщения

Интересно,почему берёза идёт на  топорища, а для строительства не применяется? Строить лучше из ёлок или из сосны. Но сосна тяжелее.

Возможно, берёза быстро гниёт , и слишком тяжёлая ? Дрова из берёзы отличные. Лучше только ольха.

 В детстве уже были бамбуковые удилки. Из можжевельника делал луки. Сил не хватало нормально натянуть такой лук. Для рекордных выстрелов, упирался в лук ногами и оттягивал тетеву двумя руками. Стрела летела метров на двести. 

 Возле дачи много можжевельника. Один прямой , метра три высотой. Всё думаю сделать из него спиннинг.. Но жалко ))).

Сосна смолянистая лучше всего для строительства,  дом стоит больше ста лет. последние  двадцать не живут, пару лет назад прошел с топором, звенит....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 755
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня композитный берёзово-черноплодный бланк получился - загляденье! И катушка из яблони.

https://www.youtube.com/watch?v=vWIQQLdti7Q

И что я такой спиннинг в детстве не придумал -- ловил с банкой на руке и бамбуковыми удочками?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня композитный берёзово-черноплодный бланк получился - загляденье! И катушка из яблони.

https://www.youtube.com/watch?v=vWIQQLdti7Q

И что я такой спиннинг в детстве не придумал -- ловил с банкой на руке и бамбуковыми удочками?

Круто. В советские времена были такие катушки  из металла. У них недостаток. При забросе леска перекручиваются, а при подмотке не распрямляются(((.

Так то можно сделать заброс и с банки от сгущёнки ,а можно вообще скинуть запас лески под ноги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. В советские времена были такие катушки  из металла. У них недостаток. При забросе леска перекручиваются, а при подмотке не распрямляются(((.

Так то можно сделать заброс и с банки от сгущёнки ,а можно вообще скинуть запас лески под ноги))

 

Была у меня такая поворотная катушка. Ну, с леской всё просто - после рыбалки приманку снял и распустил по травке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая поворотная катушка. Ну, с леской всё просто - после рыбалки приманку снял и распустил по травке.

Распустить и протянуть по травке несколько метров. Старый способ,  Можно ещё для крепости отваривать леску или сети в чае ..На фига нам эти заморочки ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распустить и протянуть по травке несколько метров. Старый способ,  Можно ещё для крепости отваривать леску или сети в чае ..На фига нам эти заморочки ))).

 

Помню, в луковой кожуре леску варил для модного тогда жёлто-зелёного цвета. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то удалось найти адекватного исполнителя, способного произвести качественный ремонт сломанного спиннинга. В ремонте использован высокомодульный ровинг и качественная смола. Так же проведен ремонт провалившегося соединения. Ремонт недешевый и подходит, наверное, только для породистых удилок.

 

Кому актуально - пишите в личку или звоните.

post-3858-0-24470500-1571825383_thumb.jpeg

post-3858-0-50752500-1571825400_thumb.jpeg

post-3858-0-60513400-1571825415_thumb.jpeg

post-3858-0-83461400-1571825439_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, в луковой кожуре леску варил для модного тогда жёлто-зелёного цвета. 

Это не сказки. Под воздействием температуры, леска усаживалась и становилась крепче.. Влияло на это луковая чешуя или крепкий чай я не знаю. Сеть с ячеёй 40мм после варки становилась 38 мм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то удалось найти адекватного исполнителя, способного произвести качественный ремонт сломанного спиннинга. В ремонте использован высокомодульный ровинг и качественная смола. Так же проведен ремонт провалившегося соединения. Ремонт недешевый и подходит, наверное, только для породистых удилок.

 

Кому актуально - пишите в личку или звоните.

Удалось потестировать спиннинги после ремонта? Насколько поменялись характеристики по сравнению с прежними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что это задумал? :)

Самые кпепкие кости у упитанных людей, которые в детстве не страдали остеопорозом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их в руках подержал.

Охуенные.

Бальза. Раскраска - шедевр!

Лак поверх краски - прочнейший.

Жаль, что я не ловлю пеструшек, так бы отжал парочку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их в руках подержал.

Охуенные.

Бальза. Раскраска - шедевр!

Лак поверх краски - прочнейший.

Жаль, что я не ловлю пеструшек, так бы отжал парочку.

Что есть прочнейший лак? Как его звать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Руслана надо пытать.

По ощущениям, похож на советский лак, которым деревянные столешницы из массива покрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Руслана надо пытать.

По ощущениям, похож на советский лак, которым деревянные столешницы из массива покрывали.

Не надо меня пытать. :Flushed-Face:

Лак обыкновенный - LV-1

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Очередная поделка для летнего сезона. Первые вертушки. Лепесток медь. Сердечник наборный, нержавека, камни, стекло. Мне нравится. Заводятся легко.

post-38001-0-14609500-1590346051_thumb.jpg

post-38001-0-27729700-1590346060_thumb.jpg

post-38001-0-67182900-1590346068_thumb.jpg

post-38001-0-56486000-1590346077_thumb.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Попробовал на досуге замастрячить мыша, но судя по всему муховяз из меня не очень. Первый опыт так сказать. Можете кидаться тапками!)))

post-38001-0-14804500-1603473908_thumb.jpg

post-38001-0-88945100-1603473916_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...