Перейти к контенту

Про 4-е колеса (часть 12a, опять же зимняя с большим знаком Ш)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, eloff сказал:

В понедельник отогнал машину на станцию в ремонт, через какое то время приходит смс- автомобиль принят в работу. Чуть позже звонят- требуется замена сцепления. озвучили цену, согласился. Понятно,что до вечера не успеют, во вторник отпрошусь с работы днем, благо не далеко. Или вечером сам себе хозяин, уйду пораньше. Не позвонили, а в среду был завал на работе,не вспоминал до вечера. В четверг позвонил с утра, говорят, в моем случае требуется снятие и разбор коробки. Мастер в отпуске, мою машину перевезли на другую станцию, надо ждать еще день-два. Четверг ладно, др у внучки, туда метро обратно такси. Сегодня надо затариваться, рынок- магазины без машины как то не привычно. плюс пакеты в руках. Один кошачий наполнитель чего стоит. Пиво не пил до вечера, надеялся, надеялся как дурак. Ладно проблемы на станции, отпуска. Но бля позвонить клиенту можно? За девять лет ни разу не ремонтировался, только ТО. Но звонили по несколько раз, согласовывали каждый чих. Нынче расстроен, мягко говоря.

Куча вопросов и мало ответов. Диагносты мягко говоря не очень.  Мог бы и позвонить...

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stepan73 сказал:

Куча вопросов и мало ответов. Диагносты мягко говоря не очень.  Мог бы и позвонить...

Я и позвонил через двое суток. Как мне кажется, со станции должны были отзвониться раньше. Завтра еще раз позвоню с работы. Это еще двое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, eloff сказал:

Я и позвонил через двое суток. Как мне кажется, со станции должны были отзвониться раньше. Завтра еще раз позвоню с работы. Это еще двое суток.

Я имел в виду не на станцию. А мне.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, stepan73 сказал:

Я имел в виду не на станцию. А мне.

Костя, спасибо! Я тянул, как на подбитом самолете на станцию где обслуживаюсь много лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eloff сказал:

Костя, спасибо! Я тянул, как на подбитом самолете на станцию где обслуживаюсь много лет. 

Если бы был морально готов и было бы время естественно, рассмотрел все варианты которые есть. Давай я тебя насчет рыбалки наберу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eloff сказал:

Думаю, да.  Машину не разгружал с рыбалки. Надеюсь Азимут и Тоха не уйдут никуда, а вот когда сент крой со страдиком,  гарминами и кучей мелких ништяков гуляют по городу, настроение портится.

А сдавал то с какой проблемой? Я так понимаю, КПП работала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Blesnyk сказал:

А сдавал то с какой проблемой? Я так понимаю, КПП работала?

Передачи включались с большим трудом. Первую не включить вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2023 в 19:41, eloff сказал:

В понедельник отогнал машину на станцию в ремонт, через какое то время приходит смс- автомобиль принят в работу. Чуть позже звонят- требуется замена сцепления. озвучили цену, согласился. Понятно,что до вечера не успеют, во вторник отпрошусь с работы днем, благо не далеко. Или вечером сам себе хозяин, уйду пораньше. Не позвонили, а в среду был завал на работе,не вспоминал до вечера. В четверг позвонил с утра, говорят, в моем случае требуется снятие и разбор коробки. Мастер в отпуске, мою машину перевезли на другую станцию, надо ждать еще день-два. Четверг ладно, др у внучки, туда метро обратно такси. Сегодня надо затариваться, рынок- магазины без машины как то не привычно. плюс пакеты в руках. Один кошачий наполнитель чего стоит. Пиво не пил до вечера, надеялся, надеялся как дурак. Ладно проблемы на станции, отпуска. Но бля позвонить клиенту можно? За девять лет ни разу не ремонтировался, только ТО. Но звонили по несколько раз, согласовывали каждый чих. Нынче расстроен, мягко говоря.

Не Орбита случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дик сказал:

Не Орбита случаем?

Орбита, больше туда не ездец. Завтра сказали можно забирать. Ровно неделя. За это время не звонили ни разу, могли бы рассказать о причинах задержки. Звонил я через два дня после сдачи машины, потом еще через два дня. Сегодня на работе редкий случай, делать нечего, прогулялся до станции. Вечером буквально полчаса назад отзвонились, что все готово и проверено, завтра можно забирать. Цена с начальной 27 выросла до 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тойота не ломается, тойоту ломают. Поэтому за 20 с лишним лет поломки можно перечислить по пальцам,а это раслобляет ,но у меня ж,сейчас шнива,поэтому вспоминаем навыки владения москвич 2141,мать его за ногу. Набор ключей,усилитель,болгарка,волшебные слова типа еб твою мать и глушак поменян.

Пы.Сы. Познакомился с соседями по гаражу,душевные люди!

  • Like 3
  • Haha 5
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, eloff сказал:

Орбита, больше туда не ездец. Завтра сказали можно забирать. Ровно неделя. За это время не звонили ни разу, могли бы рассказать о причинах задержки. Звонил я через два дня после сдачи машины, потом еще через два дня. Сегодня на работе редкий случай, делать нечего, прогулялся до станции. Вечером буквально полчаса назад отзвонились, что все готово и проверено, завтра можно забирать. Цена с начальной 27 выросла до 38.

Как купили Сузу, искал сервис. Наткнулся на них. Сначала что-то по мелочевке, машина тупила - катушка зажигания. Потом подвеску поехал делать. Также затяжка по времени, плюс выезжаем со станции - слышу стук в подвеске. Возваращемся, загоняют обратно, шаманят. Выезжаю снова - опять стук. Обратно... опять смотрят, катается мастер, слышит стук, пожимает плечами и говорит, что не знает что это и устранить не может. Мхатовская пауза, посылаю нахер и прощаюсь навсегда.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, eloff сказал:

Орбита, больше туда не ездец. Завтра сказали можно забирать. Ровно неделя. За это время не звонили ни разу, могли бы рассказать о причинах задержки. Звонил я через два дня после сдачи машины, потом еще через два дня. Сегодня на работе редкий случай, делать нечего, прогулялся до станции. Вечером буквально полчаса назад отзвонились, что все готово и проверено, завтра можно забирать. Цена с начальной 27 выросла до 38.

По-хорошему, проверить бы в другом(заслуживающим доверие) месте. Действительно ли, проведены все те работы, за которые просят столько деньгов. 

Несколько лет назад, у отца на "Транзите" вылезла такая же ситуация. Первая и вторая не включались. Кое-как доехали до гаража. Самостоятельно сняли механизм переключения (не знаю как он правильно обзывается), который стоит непосредственно на коробке. Оказалось, что сам узел просто подзакис. Несмотря на то, что машина постоянно была в эксплуатации. Короче - почистили/помыли/смазали и воткнули на место. И, всё заработало. 

 Я енто к чему... Мож, тупо разводили?Специально время затягивали, шоб "клиент созрел"? Очень уж похоже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, MegaVolt сказал:

По-хорошему, проверить бы в другом(заслуживающим доверие) месте. Действительно ли, проведены все те работы, за которые просят столько деньгов. 

Несколько лет назад, у отца на "Транзите" вылезла такая же ситуация. Первая и вторая не включались. Кое-как доехали до гаража. Самостоятельно сняли механизм переключения (не знаю как он правильно обзывается), который стоит непосредственно на коробке. Оказалось, что сам узел просто подзакис. Несмотря на то, что машина постоянно была в эксплуатации. Короче - почистили/помыли/смазали и воткнули на место. И, всё заработало. 

 Я енто к чему... Мож, тупо разводили?Специально время затягивали, шоб "клиент созрел"? Очень уж похоже... 

Да, потом в другой сервис загнали, оказалось просто что-то не докрутили из болтов. Что возможно - всегда сам делаю, так хоть и дольше, но надежнее.

Самое веселое в сервисе было, когда купил из салона Дэу ксюху, по совету водителей наших первые 3 ТО прошел в салоне. После последнего ТО подписываю доки, смотрю список работ - "Снятие/установка защиты картера" - а у меня её нет!!! Отдаю обратно, говорю что у них классная уха, которой они объелись. Конфуз, однако... Ребята на работе поржали и назвали тупняком - мог на халяву защитой обзавестись, сказать сразу, типа а где защита-то моя?

28 минут назад, eloff сказал:

Получил машинку. Убирали старое сцепление в багажник, заляпали руками сумку с лодочными колесами.

Не забудь им "положительный" отзыв на Яндекс.Картах оставить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилось в машине дребезжание. Не постоянное, еле заметное, но бесит Вчера в конце дня вспомнил, загнал машину на территорию, поднял на домкрате. Один болт на защите картера затянут наполовину, одного нет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вентилятор печки оплавилось гнездо и на обогрев заднего стекла тоже, пришлось впаивать дополнительные контейнера с предохранителями.

 

 

IMG_20230818_131713-01.png

IMG_20230818_124956-01.png

IMG_20230818_111823-01.png

  • Thanks 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, skipper сказал:

На вентилятор печки оплавилось гнездо и на обогрев заднего стекла тоже, пришлось впаивать дополнительные контейнера с предохранителями.

 

 

IMG_20230818_131713-01.png

IMG_20230818_124956-01.png

IMG_20230818_111823-01.png

На шниве? 

Так это старая тема, на максимуме оборотов там всё время не выдерживает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коммунар сказал:

На шниве? 

Так это старая тема, на максимуме оборотов там всё время не выдерживает) 

На ней самой. И обогрев заднего стекла так же страдает. Спасибо интернету, посмотрел как ремонтируют, а так  4 с лишним блок стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2023 в 21:12, eloff сказал:

Орбита, больше туда не ездец. Завтра сказали можно забирать. Ровно неделя. За это время не звонили ни разу, могли бы рассказать о причинах задержки. Звонил я через два дня после сдачи машины, потом еще через два дня. Сегодня на работе редкий случай, делать нечего, прогулялся до станции. Вечером буквально полчаса назад отзвонились, что все готово и проверено, завтра можно забирать. Цена с начальной 27 выросла до 38.

не было с ними вопросов ни разу, правда в отделе запчастей сидят лохобаны

поэтому к ним только со своими з/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2023 в 19:40, Denis. сказал:

Странные вы, жители знойных южных районов СПб. У вас там Костя рядом,  а вы херней страдаете.

он иногда выходной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2023 в 13:15, Дик сказал:

Самое веселое в сервисе было, когда купил из салона Дэу ксюху, по совету водителей наших первые 3 ТО прошел в салоне. После последнего ТО подписываю доки, смотрю список работ - "Снятие/установка защиты картера" - а у меня её нет!!! Отдаю обратно, говорю что у них классная уха, которой они объелись. Конфуз, однако... Ребята на работе поржали и назвали тупняком - мог на халяву защитой обзавестись, сказать сразу, типа а где защита

это не только там, а нормальные официалы раньше за такую хуйню возвращали полную стоимость ТО, это то, с чем сам сталкивался у официала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого скидка в евроавто на запчасти и сервис?

 

Надо сегодня,поэтому к ним обратился,вот ищу как скидку сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал себе по Стачек, в правом ряду. никого не трогал Выкатывается на дорогу девушка. Дождик и свежий асфальт сделали черное дело. Не сильно, но подозреваю в мобильном интернете мне сидеть долго.

  • Confused 5
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...