Перейти к контенту

Зимняя туса 2018 - ждем перемен!


выбираем даты и место тусы  

24 голоса

  1. 1. даты тусы?

    • 9-11 февраля
    • пох, т.к. не буду участвовать
  2. 2. выбираем место? (будет отредактировано при появлении вариантов)

    • место 1 - ...Вуокса, п. Синево, база "Робинзон"
    • место 2 - ...Вуокса, п.Белечье, база "Озерный берег"


Рекомендуемые сообщения

Только хотел написать, Илья опередил.

А чего тогда на осенней не сели дружно на бережку с поплавками и общаааааались до последней капли вотки? А ебанули кто куда?

Передвижение это вопрос каждого. Всегда стараемся помочь как можем. Корыта, сани. Но извините, делать это для себя обузой тоже не есть гуд! Мне лично пофиг водоем, НО:

1. Я еду с семьей и мне хочется иметь нормальный быт и возможность детворе половить в палатке рыбку.

2. Лазить по водоемам с неизвестной ледовой обстановкой нах!

3. На маленьком водоеме шумоголовые спортсмены, прибывшие на тренировку за НЕДЕЛЮ рассверлят все места и заебут всю рыбу.

4 Я За ЛАДОГУ! Роджер, Караулка и т.д. ПОХУЙ.

Петрович, услышь себя! Одна щука на полтора решает все вопросы. Какой ерш и плотва в экземплярах??? Чтоб уровнять, надо максимум две щуки и по десяткам остальных видов.

А лови щуку - в чем вопрос? На озере. В середине зимы. А прочитай первый вариант правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Друзья, не ломайте копья)))

На Ладоге и ФЗ тусы в этом году не будет.

Пока я вижу три варианта:

1. Пионерское

2. Красногвардейское

3. Вуокса

 

Зачет по 5шт каждого вида, обитающего в озере. В среднем это окунь, щука, плотва, лещ, ерш, судак. Зачет по четырем лучшим из шести рыб. То есть по сути 2 вида можно не ловить. Или, второй вариант - в зачете вообще вся рыба, общий вес, но не более 5шт на вид.

Максим, а как считать щуку в сравнении с ершом??? 

Вот ограничения мне понравились. Но стоило бы определить какой то определённый зачёт для соревновательной части. Ну, например. 

К зачёту только пять окуней и ниибёт... Зачем всякие плотвы, лещи, ерши... 

Или три (лучше одну) щуки... 

Так, мне думается, интерес будет больше. А то прошлой зимой половина народа съеблась ещё ночью плотву ловить. Кто ночью не съебал, оказался в пролёте. А мы так вообще одним днём приехали. 

Где равноправие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лови щуку - в чем вопрос? На озере. В середине зимы. А прочитай первый вариант правил.

Макс, я же написал, мне пох на водоем. А соревновательная составляющая далеко не на первом месте. Для меня!  У нас, как в любом вопросе, всегда есть кому ХОРОШО, а кому ПЛОХО. Так вот решение о месте надо сводить не к решению этих проблем, а к улучшению качества совместного мероприятия, направленного на "живую" встречу друзей-товарищей. Внутренний водоем, так внутренний водоем! Только без фанатизма и настроя на показатели ЧМ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати по ссылке, там много баз в этом районе есть. Так что есть из чего выбирать.  А крупная рыба в конце января - начале февраля там есть.

И по льду я думаю проблем не будет.

 

Лёх,

уверен, что места там более чем интересные... но 560км по зиме в одну сторону - это капец...   времени не останется на обмен опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и без рыбалки тусу совсем нельзя делать. Рыба должна быть. Иначе все сведется к пьянке :Smile:  Скучной, банальной пьянке!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Было интересное предложение. Кобона и 2*2 км. Предлагаю только окуня из зачета исключить, как самую скучную рыбу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прочитай первый вариант правил.

спецом пошел почитать и не нашел правил!

где они???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было интересное предложение. Кобона и 2*2 км. Предлагаю только окуня из зачета исключить, как самую скучную рыбу)))

Щуку тоже! И да здравствует мормышка!!! Потдерживаю! Палаточный лагерь разбиваем и нах вообще Роджер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и многим известное место http://www.mikli-olgino.ru/

Единственное наверное место в шхерах, где есть большая общая столовая. Но рыбы мало(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было интересное предложение. Кобона и 2*2 км. Предлагаю только окуня из зачета исключить, как самую скучную рыбу)))

Вот это более интересно!

Причём рыбу можно и нужно совместно найти в пятницу, и именно в Кобоне, а не где-нибудь, типа Шальдиха,, Леднёво, Кивгода, и т.д. далее Дубно... Креницы, сделать зону побольше, возможно 3х3 ограничив квадрат или  или более 5х5, всем забить в навигаторы 4 крайние точки, организовать доставку всех в центр квадрата и одновременный старт, например в 9 утра (чтобы всех успеть доставить.

Финиш, если выбранный квадрат не за 15-20 км - самостоятельный на базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и многим известное место http://www.mikli-olgino.ru/

Единственное наверное место в шхерах, где есть большая общая столовая. Но рыбы мало(((

Но это для москвичей и жителей южных районов, Псковской, Новгородской далековато. Тоже самое, что Весьегонск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласен с Удачей. Надо уровнять условия.

Спортсменов и имеющих опыт выступлений в рыболовном спорте нах. Пусть опытом обмениваются. Либо могут половить вне зачёта, в своё удовольствие, как у нас многие любители на тусах раньше и делали.

Ещё лучше если спортсмены выступят в качестве наставников

Как вам?

А то заебало последние 10 лет в ладоши хлопать на награждении :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Вуокса на Зелёный Мыс...?

https://www.kidsreview.ru/spb/catalog/zelenyi-mys-baza-otdykha-na-beregu-reki-vuoksa-leningradskaya-oblast

 

Или там по зиме со льдом плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласен с Удачей. Надо уровнять условия.

Спортсменов и имеющих опыт выступлений в рыболовном спорте нах. Пусть опытом обмениваются. Либо могут половить вне зачёта, в своё удовольствие, как у нас многие любители на тусах раньше и делали.

Ещё лучше если спортсмены выступят в качестве наставников

Как вам?

А то заебало последние 10 лет в ладоши хлопать на награждении :smile:

Иваныч, ты думаешь что 5 окуней + 5 щук + 5 плотвин + 5 лещей дают больше шансов спортсменам? На внутреннем озере? Ну возможно они выиграют в окунях, перебрав пару сотен мелких и отобрав их покрупнее. Но что бы так работать - надо целый день их ловить.  А мы поставим пяток флажков и будем лещика высиживать. А паралельно ебнет несколько плотвичек и ершиков. Ну и по наноокуням закрыться нет проблем. Во всяком случае на внутреннем озере все будут с уловом.

И главное - там будем почти только мы. Никаких толп. Все толпы - наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласен с Удачей. Надо уровнять условия.

Спортсменов и имеющих опыт выступлений в рыболовном спорте нах. Пусть опытом обмениваются. Либо могут половить вне зачёта, в своё удовольствие, как у нас многие любители на тусах раньше и делали.

Ещё лучше если спортсмены выступят в качестве наставников

Как вам?

А то заебало последние 10 лет в ладоши хлопать на награждении :smile:

Правильно - всех спортсменов нах... вне зачёта. должны физ. культурники любители типа нас соревноваться!  :Smile:

Иваныч, ты думаешь что 5 окуней + 5 щук + 5 плотвин + 5 лещей дают больше шансов спортсменам? На внутреннем озере? Ну возможно они выиграют в окунях, перебрав пару сотен мелких и отобрав их покрупнее. Но что бы так работать - надо целый день их ловить.  А мы поставим пяток флажков и будем лещика высиживать. А паралельно ебнет несколько плотвичек и ершиков. Ну и по наноокуням закрыться нет проблем. Во всяком случае на внутреннем озере все будут с уловом.

И главное - там будем почти только мы. Никаких толп. Все толпы - наши.

5+

Так и надо.

Природа, сосны, свежий воздух и ни каких поджопников... только свои. И вся рыба по ассортименту

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было интересное предложение. Кобона и 2*2 км. Предлагаю только окуня из зачета исключить, как самую скучную рыбу)))

 

Норм тема. 2 на 2 за Зеленцами к фарватеру, в зачете только сиг и рипус. Все в одинаковых условиях. Одинаковей прям некуда)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И 

 

Друзья, не ломайте копья)))

На Ладоге и ФЗ тусы в этом году не будет.

Пока я вижу три варианта:

1. Пионерское

2. Красногвардейское

3. Вуокса

 

Зачет по 5шт каждого вида, обитающего в озере. В среднем это окунь, щука, плотва, лещ, ерш, судак. Зачет по четырем лучшим из шести рыб. То есть по сути 2 вида можно не ловить. Или, второй вариант - в зачете вообще вся рыба, общий вес, но не более 5шт на вид.

А можно ещё и Комсомольское озеро рассмотреть.

В этом году зимой там вроде и судака на блесну не плохо ловили. Он там развёлся. И окунь крупный есть .

И, самое главное - хорошая база: Громово Парк:

http://gromovopark.ru/

 

Ну а плотва, подлещик, ёрш - там всегда были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты по ним в субботу соревновался

аааа

я то подумал, что ты правила форума имел ввиду, типа, я сказал и ниибет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласен с Удачей. Надо уровнять условия.

Спортсменов и имеющих опыт выступлений в рыболовном спорте нах. Пусть опытом обмениваются. Либо могут половить вне зачёта, в своё удовольствие, как у нас многие любители на тусах раньше и делали.

Ещё лучше если спортсмены выступят в качестве наставников

Как вам?

А то заебало последние 10 лет в ладоши хлопать на награждении :-)

ты то на старт не выйдешь, то еще че нить, так что хлопай :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа

я то подумал, что ты правила форума имел ввиду, типа, я сказал и ниибет!

а ты думаешь что правила форума и соревнований разные?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было интересное предложение. Кобона и 2*2 км. Предлагаю только окуня из зачета исключить, как самую скучную рыбу)))

Очень хорошее предложение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...