Перейти к контенту

Осенняя ТУСА 2017 6-8 октября Финский Залив


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у вас там какая то загадочная Вуокса есть.

Там где нет течения с рыбой пичалька, а где течение есть, пичалька и со льдом и с рыбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где нет течения с рыбой пичалька, а где течение есть, пичалька и со льдом и с рыбой.

ну дык надо водоем с небольшим течением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чего, это мы его Английскому языку в очередной раз обучить пытались... )

Изверги....

За два дня бошка распухла, от общения на не понятном наречии...

Я ж, иностраннонеобучаемый....

Спасибо добрым людям - выручили (в очередной раз обучение отошло на дальний план)...

Хотя, язык врага, учить, конечно надо...

Извиняюсь, навел панику, разъебай! Все нашлось. Как говориться вилочки  нож нашелся, а осадочек от собственного распиздяйства остался. Спасибо, Денис!!

Фигня...

Нема за что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, немного отошли от тусовочных выходных... можно и о зимней тусе поразмыслить - погнали! 

 

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/892-зимняя-туса-2018-ждем-перемен/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Доброе утро, добрался вчера довольно быстро, уже в полночь был дома :Face-With-Rolling-Eyes:

Впечатлениями о замечательном мероприятии поделюсь вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московский клуб болельщиков Покера не исключает грандиозной судейской ошибки,а так же,учитывая не взятие допингпроб у первых двух экипажей после окончания соревнований,будет подавать аппеляцию в МОК и ВАДА для объявления экипажа Покера победителем соревнований.Мы за справедливость!))))))))

 

Справедливость должна быть, но Покер реально на Тусе всех достал...

у вас там какая то загадочная Вуокса есть.

Она прекрасная!!!

 

Там где нет течения с рыбой пичалька, а где течение есть, пичалька и со льдом и с рыбой.

Да ни чего подобного. На Вуоксе рыба есть. Там даже соревнования в Приозерске проводились. И рыба ловилась... разная. Да не Ладожского размера, но ведь не это главное.

Можно на Вуоксе и Осеннюю Тусу рассмотреть.

Место нужно искать с базой...

Всем огромное спасибо за мероприятие. 

База мне понравилась гораздо больше, чем островок.

Даже 2 ночи на раскладушке меня не огорчили.

Был рад всех видеть.

Считаю, что и погода не подвела.

Печалька только, что судак уже второй год, как молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Перед поездкой уже было понятно, чтобы выиграть надо наловить три рыбы, в среднем поймать щучек, в среднем весе окуньков и хотя бы одного судачка.

В четверг с Барабулей (спасибо ему огромное за доставку и хорошую компанию) прокатились по разным местам с целью посмотреть как вообще обстоят дела с рыбой.

Эхолот радовал большим количеством малька, бели, окунь кормился и ел с удовольствием почти везде. Вообще первое впечатление показало - живенько, очень живенько. Кпиит, почти везде кипит все.

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_772/gallery_3014_772_54172.jpg

 

Дело хорошее. Если живо, то найдем рыбку то.

В пятницу с Максимом двинули на фарватер в общеизвестное место и довольно быстро закрылись там судчаками по 40 см. Невероятно сильная текуха давала понять,  что если ее отключат, то возможно и хана клеву, но других стабильных мест почти не было. И ставку на судака было решено поставить именно там.

В жабовне подбирали приманку для щуки и неожиданно выстрелил лакрафт малас, маленький активный воблер от лакикрафта с мелким заглублением. Он прямо-таки косил рыбасиков в отличие от вертушек, разины, колебла и прочего.

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_772/gallery_3014_772_14275.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_772/gallery_3014_772_27919.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_772/gallery_3014_772_17756.jpg

 

 

 

Итак план: Судак, если ловим, то уходим за щукой в жабовню, если нет, то уходим по мере понимания, в течение час-полутора, затем ловим окуня, попутно пытаясь поймать судака.

На судака - у меня поролон, у Макса резина, варьируем веса, то тяжелые то легкие головы.

На щуку - Малас и какая нибудь (малас был один) приманка или резинка или лягушка

На окуня - лярва/сатурн/савамура 3

 

 

 

Судака конечно выключили вместе с течением, на малька он еще вяло поклевывал, но наши приманки игнорировал напрочь. Макс забагрил судаченка, только и всего.

В жабовне, куда мы попали наверное примерно через час после старта быстро поймали три щучки. Две кряду и третью чуть попозже.

Вперед - окунь и судак ждут нас. Окунь, сволочь на всех местах бастовал, клевал вяло, было ощущение, что он основательно прорежен конкурентами или просто устал и ушел.

Снова вернулись на фарватер, но течение так и не включили. Было несколько судачьих по ощущению поклевок, но, к сожалению, не результативных.

По пути поймалось еще пара щучек на джиг, но они были меньше уже пойманных в траве и в зачет не пошли.

Окуни подвели катастрофически. Безмен к ряду показывал 225 грамм. Кошмар. Аж 5 штук такого размеры было поймано и все они и были самые крупные.

Если б клюнул грамм на 300-400 :( но увы и ах

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_772/gallery_3014_772_366855.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_772/gallery_3014_772_126651.jpg

 

 

В результате второй вес по щуке, а по окуню 675 грамм всего навсего 9-й результат. Итоговое 4-е место.

Что же, жаль, жаль. Не хватило лишь чуть, но винить кроме самих себя некого.

Одной из ошибок было то, что не половили на воротиках где Слава поймал своего судака, оказавшегося единственным. Второй что не проверили банку о которой знали, но почему-то не вспомнили. На банке клевал окунек покрупнее и она была не запрессована. В понедельник там были пойманы несколько экземпляров в 300-400 грамм, чего бы хватило для призового места.

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_772/gallery_3014_772_334099.jpg

 

В воскресенье на воду не выходили, был мерзкий дождик. Обменивались опытом да записали несколько видяшек с Максимом и БАВом.

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_772/gallery_3014_772_258227.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_772/gallery_3014_772_90804.jpg

 

 

В понедельник чутка половили, были окушки где-то даже почти стайные, несколько щучек, но все довольно пассивно без азарта. Размер тоже был не ахти, разве что на той самой забытой банке клевал нормальный окунек.

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_772/gallery_3014_772_248414.jpg

 

 

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_772/gallery_3014_772_285898.jpg

Вечером в Питер - в гости к Альберту, который как молодой отец не смог поехать потусить.

 

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_772/gallery_3014_772_205914.jpg

Вторник - прогулка, небольшие посиделки и сапсан, который при покупке сильно заранее стоил всего 1300 рублей.

 

 

Друзья, всем огромное спасибо, за общение, за то, что вы приехали, за то. что было здорово, душевно и мило!

 

До встречи на зимней тусе, которая в том или ином варианте обязательно будет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и видяшка первая о нашей Тусе.


К сожалению, награждение нормально снять не вышло. 


Во первых общий галдешь перекрывал все остальные звуки.


Ну и само награждение испортила одна личность, которая с сегодняшнего дня забанена на все последующие тусы.


 


А так вот... смотрите...


 



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты как у вас тут интересненько :) надеюсь в следующий раз присоединиться! Я правда слышал что там на заливе камней полно, и разбить мотор нефиг делать...

 

Поздравляю победителей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я правда слышал что там на заливе камней полно, и разбить мотор нефиг делать...

 

Есть места опасные конечно, да и вообще аккуратно надо. Я только один раз несильно стукнул максовский мотор :Speak-No-Evil-Monkey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть места опасные конечно, да и вообще аккуратно надо. Я только один раз несильно стукнул максовский мотор :Speak-No-Evil-Monkey:

У меня противоударный винт, так что пох)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное видео! Спасибо!

Андрюха и его тонкий юмор сделал фильм юморным :) , разбавив сухую спортивную статистику))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго собирался, чтобы написать отчет…

Итак, поехали:

1.     Начало.

Было огромное желание попасть на базу в четверг, чтобы за пятницу подготовиться к соревнованиям, но, в силу разных обстоятельств, не срослось.

В 5-30 закидываю барахло в машину, по пути заезжаю за другом и тут меня накрывает... А своего «Гарика» то я забыл положить. Остался он воткнутым в сапоги рядом с местом, где стояла машина и на самом проходном месте. Быстро возвращаемся обратно – стоит родненький, одиноко торчащий из теплого зимнего сапога. Ну и начало… Впрочем на протяжении всего пути ничего интересного не происходило, поэтому пропускаем сей момент.

На базе был уже вечером, где меня встретила добродушная и дружественная обстановка. Некоторая суета с расселением, пару пива и дорожный стресс улетучился. Познакомился со своим капитаном – Андрюхой Alpine (честно говоря немного по другому тебя представлял J  - Привет кэп!). Ну и начался обмен опытом с розжигом мангала всеми подручными средствами и готовкой солянки, которую я не дождался, потому как усталость и намешанный опыт дали о себе знать.

2.     Соревнование.

Подъем в 6-00. Голова не болит, сушняк жуткий, просыпаюсь еще минут 15 и слышу – вокруг началась суета. Скоро построение и старт.

Погода отличная – небольшой ветерок и ни капли дождя, хотя в пятницу дождь был и местами хорошо поливал.

Пока покурили, походили, потупили, Дима Барабуля обьявил «Старт» и часть команд ушли в свои заветные места. Мы с Андрюхой стартанули где то в середине. Вышли на воду и тут встал вопрос о тактике и местах. Я конечно слышал такие понятия, как тактика, но как то об этом раньше не задумывался. Деваться некуда, мы уже на воде и есть желание попасть в призеры. Решаем добраться до вроде бы знакомой с прошлого года заводи, закрыться по окуню, там же недалеко попытаться поймать щуку, далее укрупниться (на так называемом аэродроме)и попробовать сесть к кому-нибудь на хвоста или на удачу на судака.

Подходим к первой точке, а там уже стоит команда Андрея БАВа. Встаем правее метрах в 50, пока расчехляемся БАВ уже щучку достает. Значит место нормально подобрали. Начинаем макать приманки в разные стороны, попадается окунь, по виду грамм по 150-200. Ну с таким в зачет идти как то стыдно – все сливается обратно в воду. Потратили на точку что то около часа, решаем сменить место, на выходе еще раз увидели БАВа, но чуть дальше первой постановки, хотели подплыть пообщаться, но по взмахам правой руки Андрея решили не мешать им в поимке окуня.

Куда идти на следующую точку – хз. Я понимаю, что все мои ориентиры по дорогам (хорошо запоминаю дорогу, по которой хоть раз ездил) не работают от слова совсем на воде. Блэть с воды все одинаковое!  И дальнейшая наша ловля заключалась в тупом катании по воде в течение, наверное часов 4-5, с единичными поклевками и еще меньшей результативностью. Возвращаемся на первую точку, всплески на границе камышовой зоны дают надежды, но все тчетно… Опять единичный окунь. Переставляемся и внимательней изучаем дно, а оно как в ванной - ровное. Прошли небольшой свалчик и встали метрах в 10 от него. Первые забросы ничего не дали. Когда уже собирались сниматься, как получаю поклевку. Бля, что-то хорошее! Андрюха берет подсак. И вот она уже показывает свои бока – щучка. Мысли куда то улетучились, все на рефлексах. Уже подвожу к лодке и… сход. Сука! Да как же так то. Это потом осмыслил, что после полного сосалова и неожиданной поклевки, я не подсек ее нормально. Печально просто пздц!

В какой то момент начинаем понимать, что утренних окуней то надо было взвешивать, потому как началось откровенное сосо.

На очередной перестановке увидели большое скопление лодок, оказалось все стоят на или рядом с форватором. Что они там на отвес ловили было неясно, но так, чтобы кто то что-нибудь доставал – не заметили. Постояли рядом с пол часа – как в ванной, ни тычка. Переставляемся и решаем идти к 2-м каменистым островкам. Как по дну – там идеальное место. Первый заброс и есть! Есть щука в зачете! Взяла на любезно сбагренный Фокс от Димы Барабули (на который нихрена не клюет). Линейка-рулетка показала 50см, по весам 700 грамм. Ну что начало есть. Обкидали эти островки со всех сторон, больше ничего. Решаем закрыться хоть по окуню, оставалось 2 часа. Возвращаемся в очередной раз на первую точку, где хоть как то клевал окунь. Нихрена, ни тычка. Надо было все таки фотать утреннего окуня. Так и сдаемся с одной щукой на 700…

После финиша обмениваемся информацией понимаем, что и утренним окунем не попали бы в призы, но все таки и не на 16-м месте были бы (как показали расчеты)…

3.     Награждение

 Поздравляем победителей! Хорошие призы. Отличная атмосфера! 

4.     Итого

Для человека, который ловит на спиннинг пару раз в год, потягаться с опытными людьми – это азарт. Посмотрел видео с тусы и скажу, что я был лучшего мнения о соревнующихся. Не, ну как люди – все отлично, а как соревноваться – все методы хороши. Споить соперника, ввести в заблуждение – это вообще норма, подтравить селедочкой и т.д. Дааа… нужно быть на чеку J. Делаю выводы на следующую осеннюю тусу.

 

Спасибо Андрею Alpine за команду и за компанию!!!

 

Организаторам, админам да и вообще всем - Спасибо! Просто за то, что есть такая душевная туса!

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вторая часть киношки про Тусу

Дядьки, опять классный видос, с полным раскрытием спортивной составляющей МФ-тусы.

С удовольствием просматривается и впитывается! )))

Нужно продолжать снимать видеоряд в таком формате и именно с Андрюхой как ведущим журналюгой )))

Очень смотрибельно, полезно и интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...