Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

Да много раз так, злая поклёвка, подсекаешь аж за голову, везёшь до лодки, а эта тварь пасть открывает в метре, и привет. Просто за головку держится клыками. Ненавижу)))

Судак засекается в том случае, когда жрет активно и глубоко. Тогда пробиваешь ему нёбо. В остальных случаях часто валится и дело тут не в подсечке и не в палке. ... По моему скромному мнению, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю чего у него больше, я хоть ловлю его недавно, но он особо не сопротивляется когда попал уже.

А толи ещё будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толи ещё будет)

пока что самые незабываемые поклевки это зимой на 4м когда я ждал окуня, а мне вдарили 2 судака на разных лунках, сходу на баланс 5ку, первый сошел прямо под лункой лег вдоль льда и выпустив баланс ушел, а второй уже проглотил балансир полностью, этот не сошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судак засекается в том случае, когда жрет активно и глубоко. Тогда пробиваешь ему нёбо. В остальных случаях часто валится и дело тут не в подсечке и не в палке. ... По моему скромному мнению, конечно :)

Правильно я понимаю- судака вылавливают только когда он активно жрет?:):):) а если он не активен- по хуй мороз- ничего не поймаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю- судака вылавливают только когда он активно жрет?:):):) а если он не активен- по хуй мороз- ничего не поймаешь?

Когда не жрет, прижимает приманку ко дну закрытой пастью и сечется за подбородок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт мы, как то - зафлудили тему шнуров... Этот разговор бы - унести в тему про судака (если нет, то она нужна). Может кто из модераторов - создаст такую тему и перенесёт? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В остальных случаях часто валится и дело тут не в подсечке и не в палке. .

Clock

че с этим делать?:)

я при прижиме не раз и не два оффсетом захуяривал- и проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт мы, как то - зафлудили тему шнуров... Этот разговор бы - унести в тему про судака (если нет, то она нужна). Может кто из модераторов - создаст такую тему и перенесёт? 

 

Присоединяюсь, судак достоин отдельной темы!

 

Поддержу!

Особенно меня интересует зимняя ночная ловля судака. Не понимаю где его у нас ловить.

https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/945-%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clock

че с этим делать?:)

я при прижиме не раз и не два оффсетом захуяривал- и проблем не было

Согласен. Главное, посильнее размахнуться)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу!

Особенно меня интересует зимняя ночная ловля судака. Не понимаю где его у нас ловить.

 

На ВГЭС скатайся. И не замерзает, и фонари светють и бывает даже судак случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВГЭС скатайся. И не замерзает, и фонари светють и бывает даже судак случается.

Саня. Хочешь пообщаться  на судаковую тему? Иди в судаковую тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда не жрет, прижимает приманку ко дну закрытой пастью и сечется за подбородок.

Я писал про ловлю, а не про забагривание.

Рыба чудесно сечется в анальное отверстие. Поговорим об этом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему шлепнули? не вижу ее.

 

 

На ВГЭС скатайся. И не замерзает, и фонари светють и бывает даже судак случается.

что это такое? Я со льда хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему шлепнули? не вижу ее.

 

 

что это такое? Я со льда хочу.

 

СанчеЗ послал же нас всех.

 

 

Вот и пошли куда послано  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СанчеЗ послал же нас всех.

 

Вот и пошли куда послано  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

 

Слава богу наоборот получилось. 

 

Тема очень интересная и нужная  могла получится. Как А и Х решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал про ловлю, а не про забагривание.

Рыба чудесно сечется в анальное отверстие. Поговорим об этом? :)

Поспорю. Когда судак прижимает приманку ко дну подбородком - это разновидность поклёвки. И если спиннингист, после такой поклёвки - всекает его за подбородок - это не тупое "забагривание, как за анальное отверстие или ещё за что.." . Почему засекание  нижней челюсти изнутри - нормально, а снизу - это, блин, забагривание? Нихрена не согласен. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспорю. Когда судак прижимает приманку ко дну подбородком - это разновидность поклёвки. И если спиннингист, после такой поклёвки - всекает его за подбородок - это не тупое "забагривание, как за анальное отверстие или ещё за что.." . Почему засекание  нижней челюсти изнутри - нормально, а снизу - это, блин, забагривание? Нихрена не согласен. 

Забагривание часто бывает когда вертикальная составляющая привалирует, чаще это происходит у лодки при джиге и ДШ, особенно когда рыбы как кроликов в садке (сезон 2018  на реке и озере). А за галстук это нормально, это его манера бить рыбку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забагривание часто бывает когда вертикальная составляющая привалирует, чаще это происходит у лодки при джиге и ДШ, особенно когда рыбы как кроликов в садке (сезон 2018  на реке и озере). ............

 

Ну, про настоящее забагривание (когда накалывается, случайно оказавшаяся рядом рыба) - речи нет. Это и правда, не способ рыбалки. А какая то браконьерская херня. 

 Даже когда судак забагривается - после поклёвки. Вот - пару месяцев назад, моя фотка

 

http://altfishing-club.ru/uploads/monthly_09_2018/ccs-9-0-95378200-1537283317_thumb.jpg

 

Судак клюнул (ударил в груз. как показали потом, царапины), я подсёк. Но, видимо зазевался на долю секунды. И впорол его в бочину. Не исключаю, что после подсечки - засёк вообще, того - который был ни при чём и проходил мимо... Хрен его знает - он не сказал. 

Это и правда - просто забагривание. И судачок этот, был отпущен. Не потому, что неспортивно пойман - просто, взятой рыбы - уже было достаточно.

 

А вот - когда , после прижима - засёк судака за галстук - считаю это, нормальная - честно пойманная рыба. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, забагривание не хорошо только в случае, когда ты специально этого хочешь. А когда рыба багрится после поклевки - это вообще нормально.

У меня часто крупная щука так.

Медленная проводка, рыба долго следует за приманкой. Видимо иногда она заходит сбоку. Может даже обгоняет. Потом ты чувствуешь какое-то непонятное касание, сечешь и то в анал, то в бочину, то в хвост. Самая была на 9кг таким макаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспорю. Когда судак прижимает приманку ко дну подбородком - это разновидность поклёвки. И если спиннингист, после такой поклёвки - всекает его за подбородок - это не тупое "забагривание, как за анальное отверстие или ещё за что.." . Почему засекание  нижней челюсти изнутри - нормально, а снизу - это, блин, забагривание? Нихрена не согласен.

 

У судака во рту мало мяса, поэтому, единственное место во рту, куда можно крюк воткнуть - это нёбо. Вот я о чем. Некоторые ставят тройник на дж. головку и что? Результативность увеличивается на 50%. Велкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот - когда , после прижима - засёк судака за галстук - считаю это, нормальная - честно пойманная рыба. 

 

А вот тут тоже явная поклёвка была. И как засчитывать?

 

http://data31.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-4b593-107455208-m750x740-ue7bc9.jpg

 

:Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...