Перейти к контенту

Обсуждалки


Рекомендуемые сообщения

за те что с левой стороны, с правой говно, были пробовали.

 

Так и я за левые говорю.

Правые не внушают доверия, хотя и были прецеденты проявления в них рабочих качеств, но это когда и на окурок клевало :pisya:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 842
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот меня такие вещи удивляют...

Мы имеем 5 видов воблеров по 5 цветов в каждом. Воблера говнокитайские.

Как правило у современного человека (не пенсионера) времени на рыбалку не так и много. Всего 2 выха в неделю и часто один из них на семью.

То есть времени мало.

А теперь представим, скока надо убить этого времени, что бы выяснить - ловит эта хуйня или нет.

Фирменный воблер уже относительно приличного качества стоит в магазине от 300р.

Мне блять реально жалко нескольких выхов на проверку говна для экономии пары-тройки тыщ рублев.

можно и китайца конечно довести до ума - поменять фурнитуру (колечки, крючки), настроить работу подгибом петли... И не факт что по итогу что то выдет. А потом вот вышло вдруг. Но после 10 рыб краска слезла нахуй вся. Или положил на солнышко - а он блять поплыл и растекся. И вся работа по пизде.

В общем как по мне - снять крюки и повесить на елку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, но нахуя то же люди это покупают!

Значит им хотса с этим "поебаться"! :pisya:

А повесить на йолку всегда успеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, но нахуя то же люди это покупают!

Значит им хотса с этим "поебаться"! :pisya:

А повесить на йолку всегда успеется.

Воблеры по 100р покупают в нескольких случаях:

1. В селе Кукуево больше нихуа не продают

2. С получки удалось заныкать в носок 100р от жены

3. Напарник прошлый раз обловил тебя в 5 раз на говнокитайца - покупаешь такой же точно.

4. От непонимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! А в огромном городе с бешеным выбором вобов? А с ебэя нахера тащат их? По мне дак людям просто хочется приключений:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поначалу тоже гавна всякого набрал - мегабассы, орбиты... В итоге самыми ловучими у меня оказались овнеры культивы рипн-миноу, по 300 рублей где-то... 

Кряк джек от П21 ловит и стоит примерно так же. 

Совсем китайскими не игрался, хотя если удачная реплика того же поппера то почему бы и нет. 

Да и редко сейчас минохами ловлю. Применяю их вынуждено - на меляке с заросшим дном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший японский брендовый воблер (от 400-500р и выше)- это приманка гарантированно работающая в конкретных, известных и прописанных производителем условиях. Так же возможно найти иные условия, в которых он работает и найти эти условия не сложно

Хорошие реплики хороших воблеров, а так же изобретения россиян (приманки 250-400р) - это приманки, для которых просто можно найти применение и они чаще всего работают сразу в нескольких сферах рыбалки и найти эти сферы не сложно.

Говнокитайское (всякое 100рублевое) - это приманки, которые либо просто не работают никак ваще нигде (переворачиваются, плавают как поплавок) либо работают, но найти сферу их рабочески ну пиздец как непросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший японский брендовый воблер (от 400-500р и выше)- это приманка гарантированно работающая в конкретных, известных и прописанных производителем условиях. Так же возможно найти иные условия, в которых он работает и найти эти условия не сложно

Хорошие реплики хороших воблеров, а так же изобретения россиян (приманки 250-400р) - это приманки, для которых просто можно найти применение и они чаще всего работают сразу в нескольких сферах рыбалки и найти эти сферы не сложно.

Говнокитайское (всякое 100рублевое) - это приманки, которые либо просто не работают никак ваще нигде (переворачиваются, плавают как поплавок) либо работают, но найти сферу их рабочески ну пиздец как непросто

Я вижу это немного иначе. На уровне вероятностей. Купив дорогой известный воблер, вероятность того, что он у тебя ловить не будет процентов 30-40 (условия, снасть, техника), чем дешевле воблер тем выше такая вероятность. Но...

Тут соотношение цены и вероятности. Например, вантен какойнить стоит 800-1000 рублей. И есть овнер культива например стоимостью 200 рублей. Среди 5 овнеров 3 будут ловящими. Вот и думай потом, а нах этот вантен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу это немного иначе. На уровне вероятностей. Купив дорогой известный воблер, вероятность того, что он у тебя ловить не будет процентов 30-40 (условия, снасть, техника), чем дешевле воблер тем выше такая вероятность. Но...

Тут соотношение цены и вероятности. Например, вантен какойнить стоит 800-1000 рублей. И есть овнер культива например стоимостью 200 рублей. Среди 5 овнеров 3 будут ловящими. Вот и думай потом, а нах этот вантен?)

Слава, тут наверно немножко не так.

Если ты много и плотно и качественно ловишь воблерами, ты оценишь преимущества деревянного такл хауса по сравнению с Риджем. Но если ты рыболов уровня выходного дня через раз - то тебе достаточно и уровня риджа будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, тут наверно немножко не так.

Если ты много и плотно и качественно ловишь воблерами, ты оценишь преимущества деревянного такл хауса по сравнению с Риджем. Но если ты рыболов уровня выходного дня через раз - то тебе достаточно и уровня риджа будет

Мы ж пока не оцениваем уровень самого рыболова. Изначально вопрос стоит - какой смысл в приобретении ящика(мешка) китайских воблеров по 100 рублей. И как вообще ориентироваться при выборе.

Понятно, что чем дороже, тем лучше (но опять же не гарантировано, от рук зависит и снастей). Простая картинка. Воблеры каждой ниши можно условно представить как хрестоматийные урны с черными и белыми шарами. Задача - достать белый шар. 3 урны допустим, 1 урна 10 белых шаров на 90 черных, 2 урна - 30 белых шаров на 70 черных, 3 урна - 50 белых, 50 черных.

Попытка достать белый шар, из 1-урны стоит 1 рубль, из второй 10 рублей, из третьей - 100 рублей. За каждую неудачную попытку пендаль солдатским сапогом. 

В какой урне дешевле всего найти белый шар? А в какой урне можно найти белый шар с минимальными последствиями для жопы? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех купленных япов,по окуню и щуке в Морозоффке,реально выстрелил только ридж 56 и 70ка суспендеры и определённых цветов.  Шакал тини мегалон в прошлый сезон преподнёс приятный сюрприз. Обидно,что можно было возить с собой реально пять вобов,а накуплено их ёбана гора :(


Слава,про урны и шары поподробнее плизз,я записываю :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех купленных япов,по окуню и щуке в Морозоффке,реально выстрелил только ридж 56 и 70ка суспендеры и определённых цветов.  Шакал тини мегалон в прошлый сезон преподнёс приятный сюрприз. Обидно,что можно было возить с собой реально пять вобов,а накуплено их ёбана гора :(

Слава,про урны и шары поподробнее плизз,я записываю :pisya:

Вот и я сейчас вожу 5-6 минох, причем 2 из них одинаковые )). Но я лашара и не фанат воблеров вообще. Применяю только в определенных обстоятельствах удобных для минох и неудобных для джига, на мой взгляд конешно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни не напрягайтесь. У меня есть несколько фирмовых которые ловят. Взято чистодля экспериментов. Иногда выстреливает такое говнище, а проверенные молчат как партизаны в гестапо. Плюс ко всему вобами ловить не умею и мои кривые руки уже ничем не испортить. Может мои кривые руки и говнокитай вкупе дадут результат. Типа минус на минус будет плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, где потоки мегабасов и зипбейтсов в мой адрес?

Гыгы. Я итак почти раздал все или оторвал-проебал.

Но что-то еще есть. ))

Пересечемся на рыбалке - отжалею ). Вроде х55 остался и смолт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, где потоки мегабасов и зипбейтсов в мой адрес?

 

Где ты раньше был??

У меня щас одна косадака... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня такие вещи удивляют...

Мы имеем 5 видов воблеров по 5 цветов в каждом. Воблера говнокитайские.

Как правило у современного человека (не пенсионера) времени на рыбалку не так и много. Всего 2 выха в неделю и часто один из них на семью.

То есть времени мало.

А теперь представим, скока надо убить этого времени, что бы выяснить - ловит эта хуйня или нет.

Фирменный воблер уже относительно приличного качества стоит в магазине от 300р.

Мне блять реально жалко нескольких выхов на проверку говна для экономии пары-тройки тыщ рублев.

можно и китайца конечно довести до ума - поменять фурнитуру (колечки, крючки), настроить работу подгибом петли... И не факт что по итогу что то выдет. А потом вот вышло вдруг. Но после 10 рыб краска слезла нахуй вся. Или положил на солнышко - а он блять поплыл и растекся. И вся работа по пизде.

В общем как по мне - снять крюки и повесить на елку.

Петрович и я о том же. а берут их очень часто начинающие, потому как на ветрине вроде все одинаковые, а эти подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгы. Порассуждал тут с умным видом. И был с треском обловлен приятелем воблерами вечерком на меляке. И что характерно - по судаку ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую объяснить как я это понимаю. К воблерам я пришёл с абсолютной уверенностью; хищник не воспринимает воблер как привычные кормовые объекты (и не привычные то же) как бы он не был на них похож. То есть, приманка просто возбуждает рыбу или вызывает в ней агрессию, а по пробовать рыба может только на зуб. Какие факторы могут действовать: форма, игра (гидродинамика), вибрация от игры, шум от шариков (если они есть), цветовая гамма. Но это то, что может действовать на рыбу. Есть ещё; качество воблера - протекает или нет, стойкое ли покрытие, заглубление (портится игра на заявленной глубине, или нет), на ту ли глуб. ныряет, плв. тон. сусп.. Вопрос - от чего отталкиваться. Если есть инфа какой где ловит человек покупает именно это, одну, две или три шт., как правило не дорогих. Допустим на какой то поймал. Идёт оценка - цвет, форма и игра (одно зависит от другого), плавучесть, заглубление. Да, ещё забыл, есть вес и аэродинамика. Далее, покупка ещё на пробу: как правило др. цвет.  Потом меняешь глубины, пробуешь др. модели, получаешь инфу от знакомых и пробуешь др. производителей. По ходу делаешь анализ; какой процент у какого производителя ловит, у кого брак (набирает воду, не играет на заяв. глубине, или ещё чего) - можно потом не брать, какой лучше шумит, ну и т.д. Так постепенно у каждого рыболова набирается свой контингент, конечно для тех водоёмов которые он посещает (потому как брать воблер лишь из за того что он работает точно, но где - на Дальнем Востоке, или например в какой ни будь речке в Африке, наверное не имеет смысла да же если он туда один раз поедет). По этому и воблеры у всех не много разные. Что касается меня, на ценник я конечно же смотрю, но это не основной фактор в выборе. И если я приду к мнению что надо попробовать что то из японцов за 1000 рублёв на моём водоёме, и японец покажет себя с лучшей стороны - я буду его брать всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава 75 - Вячеслав, это одно и тоже? Судя по тексту - это однокоренные слова. :)

Ну мы тёзки как я понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...