Перейти к контенту

Обсуждалки


Рекомендуемые сообщения

Андрей, я понял, что ты носитель сокровенного. Давай теперь по цветам колись.))

И эта... Напоминаю - только взаброс.

А толку то Андрюху на цвета колоть?

В кажинной луже свои рабочие.

Так, что Слава, придётся тебе к казахстанскому судачку самомУ палитру(поллитру?) подбирать :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 842
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Саша прав. Цвет - только подбором, зачастую многолетним.

И, чаще всего, предпочтения меняются не только от года, но и от места на водоёме, времени суток и пр....

В забросовом воблерном судаке я не силён.

В прочих вариантах... ловил когда-то... :017:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толку то Андрюху на цвета колоть?

В кажинной луже свои рабочие.

Так, что Слава, придётся тебе к казахстанскому судачку самомУ палитру(поллитру?) подбирать :pisya:

Не, ну а вдруг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу конечно, рассказать про Ладожско-Заливские цвета.

Но уверен, что это бесполезно. Тем более, убеждён, что в заброс будут свои нюансы по выбору.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В забросовом воблерном судаке я не силён.

В прочих вариантах... ловил когда-то... :017:

Пора в баню, тролингуй хренов. :pisya:

И это... не лезь ты в ловлю судака, коли ни-ху-я в ней не смыслишь! :pisya:

Мальчик отойди от прилавка, дай дядям про рыбалку поговорить. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мальчик отойди от прилавка, дай дядям про рыбалку поговорить. :pisya:

 

Понятненько...

Сейчас Тёма будет впаривать Славе свои неработающие воблеры.

Грамотно. Шанс нарваться на пиздюлину значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пустил ребенка в магазин одного без взрослых? :pisya:

Тема свое ничего не продает, Теме жалко свое продавать, он лучше все оторвет нахер на одной рыбалке, но никому не продаст. :pisya:

зы Подарить могу. :pisya: Ратлина рабочего. Но у тебя уже есть вроде. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КК - это Коттон Корделл... лошара деревенская!!!

Учить тебя и учить ещё...

И это... не лезь ты в ловлю судака, коли ни-ху-я в ней не смыслишь! :pisya:

Я смотрю Похера везде гоняют, как вшивого по бане! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые рабочие (у меня по ночному судаку) на выходах два риджа: 70s и 80ss, и мегабасс vision one ten jr. расцветки либо мат тайгер, либо 821 у риджа и разные варианты AYU. Иногда выстреливают рипрайзеры разные, но все sr.

Проводка очень похожа на равномерно-ступенчатую в джиге: короче стоп энд гоу с медленной подмоткой и дрожанием на паузе. Иногда работает не сильно резкий твич с продолжительными паузами.

Как-то так...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые рабочие (у меня по ночному судаку) на выходах два риджа: 70s и 80ss, и мегабасс vision one ten jr. расцветки либо мат тайгер, либо 821 у риджа и разные варианты AYU. Иногда выстреливают рипрайзеры разные, но все sr.

Проводка очень похожа на равномерно-ступенчатую в джиге: короче стоп энд гоу с медленной подмоткой и дрожанием на паузе. Иногда работает не сильно резкий твич с продолжительными паузами.

Как-то так...

 

А заглубление примерно какое? Джуниор тоже надо бы взять для коллекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заглубление примерно какое? Джуниор тоже надо бы взять для коллекции...

метр-два. Воблеры чаще использую тонущие, или подгруженные поводком суспендеры (т.е. медленно-медленно тонущие) Регулирую в основном длинной паузы. Получается этакий джиггинг воблером, только медленный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метр-два. Воблеры чаще использую тонущие, или подгруженные поводком суспендеры (т.е. медленно-медленно тонущие) Регулирую в основном длинной паузы. Получается этакий джиггинг воблером, только медленный.

А вантен-плюс пробовал (диповая версия вижина)?

 

А ловил летнего дневного озерного судака в полводы дипами метров до 2-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл еще пару воблеров. Несколько раз они уделывали всех, но не по ночному а по "закатному" судаку. Короче работали, когда малек совсем по верху был. 1 - это smith panish minnow 85s f (07 и 39 цвет)  и 2- megabass live-x margay stepcat - с его "переменным заглублением" вести можно вообще медленной равномеркой, подтвичивая время от времени. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вантен-плюс пробовал (диповая версия вижина)?

 

А ловил летнего дневного озерного судака в полводы дипами метров до 2-3?

Вантен пробовал во всех вариантах, у меня срабатывал по судаку только обычный и jr.

Дипы не сработали ниразу. Хотя на карьерах ловил несколько раз судака днем на OSP rudra 130 sp c заглублением 2,5 метра. Но почти всех брал на паузах в 8-10 секунд и воблеры были в естественной раскраске (типа Т-06), т.е. было четкое попадание в кормовой объект.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вантен пробовал во всех вариантах, у меня срабатывал по судаку только обычный и jr.

Дипы не сработали ниразу. Хотя на карьерах ловил несколько раз судака днем на OSP rudra 130 sp c заглублением 2,5 метра. Но почти всех брал на паузах в 8-10 секунд и воблеры были в естественной раскраске (типа Т-06), т.е. было четкое попадание в кормовой объект.

А предпочтительные размеры какие? 70-100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А предпочтительные размеры какие? 70-100?

А по разному: от 46 риджа до рудры приманки выстреливают. Условия опять же разные, время года, кормовая база и т.д. Короче, надо на месте пробовать и смотреть на кого судак охотится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вантен пробовал во всех вариантах, у меня срабатывал по судаку только обычный и jr.

Дипы не сработали ниразу. Хотя на карьерах ловил несколько раз судака днем на OSP rudra 130 sp c заглублением 2,5 метра. Но почти всех брал на паузах в 8-10 секунд и воблеры были в естественной раскраске (типа Т-06), т.е. было четкое попадание в кормовой объект.

Вот хрен загонишь Рудру 130 сп на карьере на 2,5 метра ...На два метра тоже ...Оно конечно ,она и с большей глубины рыбу поднимала,но сама в пучины так глубоко не нырят...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хрен загонишь Рудру 130 сп на карьере на 2,5 метра ...На два метра тоже ...Оно конечно ,она и с большей глубины рыбу поднимала,но сама в пучины так глубоко не нырят...

Может и так. Не мерял.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу конечно, рассказать про Ладожско-Заливские цвета.

Андрей,расскажи если "можешь конечно" :) желательно с картинками  :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...