Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Катушка внешне совершенно новая. За две рыбалки такой хрени быть не может. У меня 3 Дайвы, серт 13 года ,  стиз 2508 старый до 2009г, Хайпер 2500. Всем  больше 3 лет. Все работают без проблем. Есть только совсем маленький лафт на хайпере.

Дело тебе посоветовали: подкинь регулировочных шайб, либо сдай на ТО. Не надо забивать голову до появления реальной проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дело тебе посоветовали: подкинь регулировочных шайб, либо сдай на ТО. Не надо забивать голову до появления реальной проблемы. 

Чтобы подкинуть регулировочных шайб надо их где-то взять. Можно отдать на ТО. В наши сервисные центры желания отдавать нет. Пока ищу куда пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять можно только боковую крышку для рег. шайб. Но там большие шайбы, хрен найдешь. Саму катушку без спец ключа не разберешь. А если там хрен знает что с гл. парой? Работает катушка как будто нет смазки. Скупой платит дважды. Первый раз купил бу катушку и такая хрень. Сижу думаю что с ней делать. Самое лучшее отдать толковому специалисту. 

в межсезонье могу посмотреть, сейчас тупо некогда :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы подкинуть регулировочных шайб надо их где-то взять.

Да где угодно.

На plat'е, например

 

шайба 0.05

Parts_IGNIS 2506 No.71 - 00055472 - 108YEN

 

шайба 0.02

Parts/ DAIWA 190402 / size 11 x 15.5 x 0.02mm  - 108YEN

 

и т.д.

если надо 0.1 поищи part number

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы подкинуть регулировочных шайб надо их где-то взять. Можно отдать на ТО. В наши сервисные центры желания отдавать нет. Пока ищу куда пристроить.

А тут на сайте есть человек под ником Карелий, он вроде большой спец по катушкам. Максим Петрович вроде как ему свои сдаёт на обслуживание. А это вроде как показатель. Или не??? Я чота перепутал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы подкинуть регулировочных шайб надо их где-то взять. Можно отдать на ТО. В наши сервисные центры желания отдавать нет. Пока ищу куда пристроить.

Отнеси в Интерфиш.для началу,как люди советуют.

Только не лезь туда сам,просто не лезь.Не пожалей косарь и смазку заодно посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую написать на  почту Карелий. Катушка наверно в этом сезоне не понадобиться. Если с Карелий не срастется,  покажу в Интерфише. Самому уже интересно что с ней внутри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнеси в Интерфиш.для началу,как люди советуют.

Только не лезь туда сам,просто не лезь.Не пожалей косарь и смазку заодно посмотрят.

Сам туда точно не полезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где угодно.

На plat'е, например

 

шайба 0.05

Parts_IGNIS 2506 No.71 - 00055472 - 108YEN

 

шайба 0.02

Parts/ DAIWA 190402 / size 11 x 15.5 x 0.02mm  - 108YEN

 

и т.д.

если надо 0.1 поищи part number

 

Даже если будут шайбы сам в катушку не полезу. За ссылки спасибо , может пригодиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил таки с Дигитаки Кардифф.. хорошая весчь. ) попробую на выходных съездить половить поросят. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил таки с Дигитаки Кардифф.. хорошая весчь. ) попробую на выходных съездить половить поросят. )

Какую взял?И под что если не секрет?!.Они очень спец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую взял?И под что если не секрет?!.Они очень спец....

Кардифф 2000S с обычной передаткой. Зеленый

Под ареа ловлю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардифф 2000S с обычной передаткой. Зеленый

Под ареа ловлю

Ну а палку то  под каку?Чего постеснялси?

Про Ареа я догадался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а палку то под каку?Чего постеснялси?

Про Ареа я догадался)

Палку мне собрали на бланке MHX S871 тест до 5.25
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дайва 14 бранзино. Купил на РУсфисшинге . По словам продавца бу две рыбалки. Но есть ощутимый люфт гл пары. Первый раз купил почти новую дайву с люфтом гл пары. Продавец клянется что катушка из Японии покупал новую.

Продавец не соврал, катушка новая. Люфт - правильный для новой катушки, чуть уменьшил, подобрав шайбу. Кстати - это ведь Моретан новый, с ферромагнитной жидкостью в узле уплотнения штока, там подписано все:)  Есть тонкости при разборке, чтобы не вытекла... Разобрать можно, только сняв обгонку. Ничего не вытекло, жидкость там есть, нормально заправлено.

Конструкция отличается от старой Дайвы - шайбы регулировочные совсем другого размера, очень большие. Другой узел стопора ротора, без резинки, с подтормаживающим роликом. Очень правильная конструкция. Крышка/заглушка ручки боковая с уплотнительным кольцом.

Другой рычаг опоры "паравозной" тяги штока, намного лучше сделано, чем раньше. 

Ахуенная катушка, короче- очень все понравилось:)

Традиционно - почти не смазано с завода, что тоже правильно - можно понять есть брачек или нет его.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционно - почти не смазано с завода, что тоже правильно - можно понять есть брачек или нет его.

все новые катушки нужно смазывать, до первой рыбалки?  :Flushed-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...