Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. Встал выбор между 15 и 17 твином. Что лучше взять? Нужно срочно определиться пока не передумали дарить :-)

15-х много пощупал, смазал. У самого их три. Нормальные аппараты. У товарищей плотно эксплуатируются не один сезон. По 17-м у меня статистики нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15-х много пощупал, смазал. У самого их три. Нормальные аппараты. У товарищей плотно эксплуатируются не один сезон. По 17-м у меня статистики нет.

Володь, а по 15 Твину 3000HGM какие впечатления? Для джига она не быстрая? Именно для джига не тяжелый у нее запуск из-за большой передатки?

Или посоветуй чего из твинов. Свинец до 30-40г. 4000PG у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, а по 15 Твину 3000HGM какие впечатления? Для джига она не быстрая? Именно для джига не тяжелый у нее запуск из-за большой передатки?

Или посоветуй чего из твинов. Свинец до 30-40г. 4000PG у меня есть

У нас 3000HGM не в ходу, у всех С3000 (компакты). Для тяжёлого джига я использую С3000 и 4000PG, скоростные катушки считаю менее пригодными для этого. Из твинов порекомендовал бы C3000, мне очень нравится, два сезона - нареканий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 3000HGM не в ходу, у всех С3000 (компакты). Для тяжёлого джига я использую С3000 и 4000PG, скоростные катушки считаю менее пригодными для этого. Из твинов порекомендовал бы C3000, мне очень нравится, два сезона - нареканий нет.

А на каких грузах и удилках с3000 используешь? А какого года выпуска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C3000 15 покупал в 2016 году в начале лета вроде бы. Груза иногда ставлю и 46 гр, но в этом сезоне в основном до 30 гр. плюс резина до 7 дюймов. А ловлю в основном Шоками от Блэк Хола, ну и на подходе PR 905.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А как сейчас модно на шиманы мотать, а то у меня все старьё начала века без буртиков, так пойдёт?

Пойдёт! Можно ещё шайбу регулировочную (самую тонкую) под шпулю подложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сейчас модно на шиманы мотать, а то у меня все старьё начала века без буртиков, так пойдёт?

 

все пропало, пора выкидывать - направление выкида подскажу! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Цилиндр им норм?

Т.е. там не совсем цилиндр) А если будешь мотать под нагрузкой (с рыбой или тяжёлым джигом), то конус станет ещё заметнее. В комплекте с ТАКОЙ катухой должны быть шайбочки. .....хотя всё это мелочи, так ....для красоты! Всё там нормально! Лови и не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шайбтам в достатке, я все убрал, потом одну накинул, сделал слегка обратный конус по привычке ) Но у новых шиман теперь фаска, на них мотать цилиндром и до фаски или есть особенности?

01 и дайвы без всяких фасок, мотаю небольшим обратным конусом почти в борт, бывает немного 'лишнего' улетит и нормально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сейчас модно на шиманы мотать, а то у меня все старьё начала века без буртиков, так пойдёт?

пойдет, но я бы перемотал )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фаской лучше?

Пока не ясно, в субботу перезакрываться, там посмотрим ) но не факт, что поеду на 'фасочные' места

 

Фаски и 20 лет назад были, потом от них все отказались, а шимы вернули обратно, но на стеллы жалоб не слышал

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...